BESTENLISTE 2013
Ausdruck vom 07.03.2014
Klassenübersicht
Männer
Männliche U20
Männliche U18
Männliche U16 M15
Männliche U16 M14
Männliche U14 M13
Männliche U14 M12
Frauen
Weibliche U20
Weibliche U18
Weibliche U16 W15
Weibliche U16 W14
Weibliche U14 W13
Weibliche U14 W12
Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 km
110 m Hürden
400 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
10000 m Gehen
20 km Straßengehen
20 km Gehen Mannschaft
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft
Männer
100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,24 (+1,0) Emelieze, Peter 88 ASV Köln 02.08. Weinheim
10,34 (+1,5) Menga, Aleixo Platini 87 TSV Bayer Leverkusen 02.08. Weinheim
10,38 (+2,0) Erewa, Robin 91 TSV Bayer Leverkusen 02.08. Weinheim
10,40 (+1,6) Rothes, Niklas 91 TSV Bayer Leverkusen 25.05. Weinheim
10,49 (+1,4) Ernst, Sebastian 84 TSV Bayer Leverkusen 02.06. Duisburg
10,52 (+1,7) Schrader, Michael 87 TSV Bayer Leverkusen 22.05. Ulm
10,64 (+1,0) Hübner, Florian 91 TSV Bayer Leverkusen 25.05. Weinheim
10,75 (+1,4) Rigau, Miguel 85 LT DSHS Köln 02.06. Duisburg
10,78 (+1,6) Hock, Johannes 92 TSV Bayer Leverkusen 03.04. Waco/USA
10,79 (+1,8) Michel, Andreas 91 TSV Bayer Leverkusen 02.08. Weinheim
10,80 (+1,1) Dicks, Christian 90 LAZ Rhede 18.05. Gladbeck
10,80 (+2,0) Condé, Ismal-Jean 92 ART Düsseldorf 08.07. Dormagen
10,85 (+1,8) Brandt, Markus 89 TSV Bayer Leverkusen 02.08. Weinheim
10,86 (+0,9) Palka, Thomas 89 Solinger LC 21.07. Düsseldorf
10,96 (+0,1) Faßbender, Jens 89 LT DSHS Köln 25.05. Weinheim
10,97 (+0,9) Lange, Tobias 93 LT DSHS Köln 16.07. Kreuztal
10,98 (+0,1) Schulz, Hendrik 92 LT DSHS Köln 11.05. Stuttgart
10,99 (+1,0) Schmitz, Marcel 92 LT DSHS Köln 25.05. Weinheim
11,01 (+0,7) Stappenbeck, Malte 92 LAZ Rhede 18.05. Gladbeck
11,03 (+0,9) Schneider, Fabian 92 LT DSHS Köln 16.07. Kreuztal
Leistungen mit Rückenwind:
10,59 (+4,2) Rigau, Miguel 85 LT DSHS Köln 02.06. Duisburg
10,61 (+2,9) Hübner, Florian 91 TSV Bayer Leverkusen 02.06. Duisburg
10,69 (+2,4) Hock, Johannes 92 TSV Bayer Leverkusen 05.06. Eugene/USA
10,84 (+2,9) Schmitz, Marcel 92 LT DSHS Köln 02.06. Duisburg
10,91 (+2,8) Kruff, Niclas 90 DJK Raspo Aachen-Brand 15.06. Dormagen
200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20,67 (+0,1) Menga, Aleixo Platini 87 TSV Bayer Leverkusen 02.08. Weinheim
20,75 (+0,4) Erewa, Robin 91 TSV Bayer Leverkusen 02.08. Weinheim
20,82 (-0,4) Ernst, Sebastian 84 TSV Bayer Leverkusen 07.07. Ulm
21,48 (+0,8) Demmer, Thomas 89 LT DSHS Köln 02.06. Duisburg
21,63 (+1,2) Rigau, Miguel 85 LT DSHS Köln 26.05. Rhede
21,73 (+1,9) Mausbach, Tobias 90 TV Herkenrath 02.06. Duisburg
21,82 (+0,8) Lange, Tobias 93 LT DSHS Köln 16.07. Kreuztal
21,83 (+1,1) Dicks, Christian 90 LAZ Rhede 26.05. Rhede
21,86 (+0,7) Brandt, Markus 89 TSV Bayer Leverkusen 02.08. Weinheim
21,87 (+1,1) Condé, Ismal-Jean 92 ART Düsseldorf 08.07. Dormagen
21,92 (+0,8) Michel, Andreas 91 TSV Bayer Leverkusen 16.06. Göttingen
22,09 (+1,8) Faßbender, Jens 89 LT DSHS Köln 02.06. Duisburg
22,10 (+0,8) Stappenbeck, Malte 92 LAZ Rhede 02.06. Duisburg
22,26 (-1,1) Stahl, Max 92 Troisdorfer LG 21.07. Düsseldorf
22,27 (-0,3) Zick, Christian 90 LG Euregio 18.05. Aachen
22,32 (+0,8) Schmitz, Lukas 93 LAV Bayer Uerd./Dorm. 12.05. Krefeld
22,32 (+1,9) Chizea, Gian 93 LSG Eschweiler 02.06. Duisburg
22,33 (+0,5) Schulz, Hendrik 92 LT DSHS Köln 11.05. Stuttgart
22,33 (+1,9) Dzossou-Bohm, Marcel 93 ASC Düsseldorf 02.06. Duisburg
22,34 (+0,8) Schmeier, Stefan 92 LT DSHS Köln 16.07. Kreuztal
400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
46,39 Rigau, Miguel 85 LT DSHS Köln 08.06. Regensburg
47,04 Mausbach, Tobias 90 TV Herkenrath 06.07. Ulm
47,24 Schembera, Robin 88 TSV Bayer Leverkusen 02.08. Weinheim
47,32 Schmitz, Lukas 93 LAV Bayer Uerd./Dorm. 16.06. Göttingen
47,57 Lange, Tobias 93 LT DSHS Köln 06.07. Ulm
47,66 Schrader, Michael 87 TSV Bayer Leverkusen 10.08. Moskau
48,55 Wagner, Johannes 87 LG Meckenheim 19.06. Meckenheim
48,87 Mössing, Jan 88 LT DSHS Köln 14.06. Troisdorf
49,38 Hanssler, Luis 92 TV Ratingen 13.04. Oxforth/USA
49,46 Kiefl, Markus 89 LT DSHS Köln 18.05. München
49,46 Schmeier, Stefan 92 LT DSHS Köln 26.06. Grefrath
49,52 Orth, Carsten 93 LT DSHS Köln 21.07. Düsseldorf
49,66 Heimann, Christian 91 LAZ Puma Rhein-Sieg 21.06. Siegburg
49,74 Schrick, Tobias 92 LT DSHS Köln 02.06. Duisburg
49,76 Barutowicz, Marcel 88 TV Herkenrath 25.05. Darmstadt
49,80 Hock, Johannes 92 TSV Bayer Leverkusen 03.04. Waco/USA
49,94 Vogt, Jan 90 TV Herkenrath 07.06. Troisdorf
50,05 Schäfer, Robin 92 SV Sonsbeck 11.05. Rhede
50,06 Hammers, Christian 92 LT DSHS Köln 25.05. Weinheim
50,24 Heinke, Lars-Niklas 89 TSV Bayer Leverkusen 15.06. Ratingen
800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:46,01 Schembera, Robin 88 TSV Bayer Leverkusen 01.09. Berlin
1:49,33 Heising, Carl-Philip 90 LAV Bayer Uerd./Dorm. 08.08. Leverkusen
1:52,08 Spinrath, Julian 92 LAV Bayer Uerd./Dorm. 08.08. Leverkusen
1:52,58 Neumann, Dominic 85 ASV Köln 15.05. Koblenz
1:52,81 Fiege, Fabian 91 ART Düsseldorf 16.06. Göttingen
1:53,46 Kiefl, Markus 89 LT DSHS Köln 25.05. Weinheim
1:53,96 Juschka, Thorben 91 LAZ Puma Rhein-Sieg 03.08. Gent/NED
1:54,59 Spinrath, Fabian 92 LAV Bayer Uerd./Dorm. 08.08. Leverkusen
1:54,63 Siemes, Carl 92 TSV Bayer Leverkusen 20.05. Rehlingen
1:54,64 Ulrich, Marius 92 LAZ Puma Rhein-Sieg 20.05. Siegburg
1:55,17 Weispfennig, Nils 91 TSV Bayer Leverkusen 08.08. Leverkusen
1:55,23 Bardy, Stephan 85 Aachener TG 15.05. Koblenz
1:55,55 Nolte, Benedikt 78 LAZ Puma Rhein-Sieg 08.08. Leverkusen
1:55,89 Zachow, Julius 92 DJK Elmar Kohlscheid 11.05. Aachen
1:56,35 Schäfer, Torsten 89 ASV Köln 06.07. Oordegem
1:56,35 Glowa, Alexander 90 ASV Köln 06.07. Oordegem
1:56,57 Schroeders, Florian 91 TV Erkelenz 11.05. Aachen
1:56,77 Lönes, Thomas 90 LAZ Mönchengladbach 15.06. Dormagen
1:57,19 Helm, Julius 82 LT DSHS Köln 08.08. Leverkusen
1:57,30 Schroeders, Tobias 91 TV Erkelenz 11.05. Aachen
1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:24,73 Neumann, Dominic 85 ASV Köln 12.05. Pliezhausen
2:27,83 Heising, Carl-Philip 90 LAV Bayer Uerd./Dorm. 15.08. Leverkusen
2:28,08 Gruber, Daniel 89 TSV Bayer Leverkusen 12.05. Pliezhausen
2:30,29 Spinrath, Julian 92 LAV Bayer Uerd./Dorm. 15.08. Leverkusen
2:30,35 Juschka, Thorben 91 LAZ Puma Rhein-Sieg 07.06. Troisdorf
2:30,79 Nolte, Benedikt 78 LAZ Puma Rhein-Sieg 07.06. Troisdorf
2:32,38 Zachow, Julius 92 DJK Elmar Kohlscheid 26.06. Grefrath
2:32,57 Ulrich, Marius 92 LAZ Puma Rhein-Sieg 07.06. Troisdorf
2:32,77 Schopen, Marco 93 LSG Eschweiler 15.08. Leverkusen
2:32,96 Stephan, Oliver 93 SSG Königswinter 15.08. Leverkusen
2:33,04 Helm, Julius 82 LT DSHS Köln 15.08. Leverkusen
2:33,28 Müller, Marco 93 Aachener TG 15.08. Leverkusen
2:33,42 Gerhard, Dennis 95 LAZ Puma Rhein-Sieg 15.08. Leverkusen
2:33,52 Lönes, Thomas 90 LAZ Mönchengladbach 26.06. Grefrath
2:34,64 Bischoff, Marcel 87 LG Ameln/Linnich 15.08. Leverkusen
2:36,19 Gardeweg, Rainer 93 TSV Bayer Leverkusen 15.08. Leverkusen
2:36,46 Wortelkamp, Robin 92 LAV Oberhausen 15.08. Leverkusen
2:37,88 Stratmann, Christoph 93 LAV Bayer Uerd./Dorm. 15.08. Leverkusen
2:38,76 Kreitner, Max 94 TuS Köln rrh 15.08. Leverkusen
2:39,22 Dohle, Benedikt 92 SC Myhl LA 07.08. Erkelenz
1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:42,11 Stützel, Simon 86 ART Düsseldorf 29.06. Nivelles/BEl
3:48,05 Neumann, Dominic 85 ASV Köln 08.06. Regensburg
3:49,07 Siemes, Carl 92 TSV Bayer Leverkusen 19.07. Bottrop
3:51,69 Heising, Carl-Philip 90 LAV Bayer Uerd./Dorm. 22.08. Leverkusen
3:53,51 Lorbach, Marcus 77 ASV Köln 19.07. Bottrop
3:53,61 Gruber, Daniel 89 TSV Bayer Leverkusen 22.06. Bottrop
3:58,65 Helm, Julius 82 LT DSHS Köln 22.08. Leverkusen
3:59,23 Bischoff, Marcel 87 LG Ameln/Linnich 22.08. Leverkusen
4:00,44 Keil-Forneck, Andreas 87 LG Ameln/Linnich 22.06. Bottrop
4:00,46 Nolte, Benedikt 78 LAZ Puma Rhein-Sieg 21.06. Siegburg
4:01,04 Greis, Bob 88 ASV Köln 19.07. Bottrop
4:01,46 Juschka, Thorben 91 LAZ Puma Rhein-Sieg 21.06. Siegburg
4:02,13 Müller, Marco 93 Aachener TG 15.05. Koblenz
4:02,23 Alban, Jens 92 LAV Bayer Uerd./Dorm. 22.06. Bottrop
4:04,16 Stephan, Oliver 93 SSG Königswinter 22.08. Leverkusen
4:04,43 Spinrath, Julian 92 LAV Bayer Uerd./Dorm. 21.07. Düsseldorf
4:04,48 Wortelkamp, Robin 92 LAV Oberhausen 17.07. Essen
4:04,61 Trompetter, Marius 91 ASV Köln 17.07. Essen
4:04,89 Fabianowski, Dominik 89 ASV Köln 20.05. Siegburg
4:05,21 Schopen, Marco 93 LSG Eschweiler 25.05. Darmstadt
3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:04,07 Stützel, Simon 86 ART Düsseldorf 12.05. Pliezhausen
8:23,29 Lorbach, Marcus 77 ASV Köln 07.07. Oordegem/BEL
8:30,54 Siemes, Carl 92 TSV Bayer Leverkusen 08.08. Leverkusen
8:30,83 Grunenberg, Karol 87 ASV Duisburg 08.08. Leverkusen
8:33,06 Bischoff, Marcel 87 LG Ameln/Linnich 01.05. Herten
8:35,36 Fabianowski, Dominik 89 ASV Köln 01.05. Herten
8:42,99 Keil-Forneck, Andreas 87 LG Ameln/Linnich 01.05. Herten
8:47,16 Kruck, Karsten 78 ASV Duisburg 01.05. Herten
8:53,52 Schopen, Marco 93 LSG Eschweiler 21.08. Erkelenz
8:53,85 Trompetter, Marius 91 ASV Köln 06.07. Oordegem
8:55,23 Meißner, Pascal 83 TV Refrath 08.08. Leverkusen
8:56,57 Hudrog, Mussa 84 Aachener TG 14.05. Aachen
8:56,97 Meinike, Patric 92 ASV Duisburg 08.08. Leverkusen
9:00,23 Pelzer, Martin 88 Aachener TG 08.08. Leverkusen
9:04,79 Ralenovsky, Arthur 93 TV Refrath 08.08. Leverkusen
9:05,35 Johnstone, Nikki 84 ART Düsseldorf 04.09. Düsseldorf
9:06,26 Kirchner, Torben 87 TV Refrath 21.08. Erkelenz
9:08,06 Wyrwoll, Lothar 92 Aachener TG 08.08. Leverkusen
9:08,22 Uphues, Christoph 93 LAZ Rhede 26.05. Rhede
9:08,56 Wolf, Marcel 89 ASV Köln 08.08. Leverkusen
5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13:52,78 Stützel, Simon 86 ART Düsseldorf 01.06. Oordegem/BEL
14:36,30 Bischoff, Marcel 87 LG Ameln/Linnich 08.06. Regensburg
14:48,80 Grunenberg, Karol 87 ASV Duisburg 15.08. Leverkusen
14:55,27 Greis, Bob 88 ASV Köln 15.08. Leverkusen
15:03,21 Fabianowski, Dominik 89 ASV Köln 15.05. Koblenz
15:04,72 Keil-Forneck, Andreas 87 LG Ameln/Linnich 15.05. Koblenz
15:10,58 Kruck, Karsten 78 ASV Duisburg 15.05. Koblenz
15:14,75 Ocklenburg, Marc-Andre 85 Ayyo-Team Essen 24.05. Essen
15:15,89 Zeller, Amos 90 TSV Viktoria Mülheim 15.08. Leverkusen
15:17,11 Meißner, Pascal 83 TV Refrath 15.08. Leverkusen
15:20,85 Uphues, Christoph 93 LAZ Rhede 02.06. Duisburg
15:28,47 Pelzer, Martin 88 Aachener TG 15.05. Koblenz
15:32,64 Meinike, Patric 92 ASV Duisburg 15.08. Leverkusen
15:33,96 Hadamus, Sebastian David 74 ART Düsseldorf 11.09. Düsseldorf
15:34,55 Johnstone, Nikki 84 ART Düsseldorf 11.09. Düsseldorf
15:41,46 Kirchner, Torben 87 TV Refrath 15.08. Leverkusen
15:41,59 Schnorr, Stefan 85 Aachener TG 15.05. Koblenz
15:43,99 Wortelkamp, Robin 92 LAV Oberhausen 27.04. Oberhausen
15:44,79 Gisbertz, Sebastian 93 OSC Waldniel 15.08. Leverkusen
15:47,61 Abraham, Philippe 76 LAC/THG Kettwig 14.07. Mönchengladbach
10000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30:32,18 Fabianowski, Dominik 89 ASV Köln 25.05. Darmstadt
31:22,84 Grunenberg, Karol 87 ASV Duisburg 22.08. Leverkusen
31:39,98 Greis, Bob 88 ASV Köln 22.08. Leverkusen
31:49,62 Meißner, Pascal 83 TV Refrath 22.08. Leverkusen
31:54,09 Kruck, Karsten 78 ASV Duisburg 21.04. Essen
31:58,44 Johnstone, Nikki 84 ART Düsseldorf 18.09. Düsseldorf
32:43,82 Kirchner, Torben 87 TV Refrath 04.09. Lübeck
33:01,86 Zeller, Amos 90 TSV Viktoria Mülheim 21.04. Essen
33:04,94 Pelzer, Martin 88 Aachener TG 27.04. Aachen
33:19,17 Abraham, Philippe 76 LAC/THG Kettwig 21.04. Essen
33:30,28 von Kuk, Carsten 67 LT DSHS Köln 22.08. Leverkusen
33:59,57 Pietsch, Gero 92 Aachener TG 22.08. Leverkusen
34:09,38 Schramm, Michael 80 ASV Duisburg 22.08. Leverkusen
34:10,46 Yilmaz, Muharrem 71 Ayyo-Team Essen 21.04. Essen
34:41,9 Mölders, Dave 76 LV Marathon Kleve 28.04. Weeze
34:43,44 Apfelbaum, Frank 63 SSG Königswinter 04.05. Bremen
34:49,04 Funke, Martin 77 Homberger TV 22.05. Grefrath
34:54,33 Wilke, Richard 92 Aachener TG 18.09. Düsseldorf
35:12,07 Hesselmann, Jürgen 65 STV Hünxe 04.05. Bremen
35:13,54 Stefes, Hermann-Josef 85 Mönchengladbacher LG 22.05. Grefrath
10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28:46 Pollmächer, André 83 Rhein-marathon Düsseldorf 01.09. Düsseldorf
29:43 Stützel, Simon 86 ART Düsseldorf 21.09. Bobingen
29:46 Rybak, Vitaliy 80 ART Düsseldorf 21.04. Korschenbroich
30:40 Fabianowski, Dominik 89 ASV Köln 21.04. Korschenbroich
30:48 Grunenberg, Karol 87 ASV Duisburg 01.09. Düsseldorf
31:14 Ocklenburg, Marc-Andre 85 Ayyo-Team Essen 17.03. Dinslaken
31:20 Miereczko, Maciek 79 Förderverein Cityl.Erftsta 29.09. Erftstadt
31:28 Schmidt, Daniel 86 LT DSHS Köln 03.03. Leverkusen
31:32 Graute, Matthias 83 TRC Essen 17.03. Dinslaken
31:40 Gemke, Christian 82 LAZ Puma Rhein-Sieg 30.03. Paderborn
31:50 Probst, Andreas 85 Aachener TG 03.03. Leverkusen
31:52 Winterholler, Andreas 83 TV Refrath 03.03. Leverkusen
31:56 Tholen, Achim 77 LC Phönix Geilenkirchen 21.04. Korschenbroich
31:57 Hadamus, Sebastian David 74 ART Düsseldorf 01.09. Düsseldorf
31:58 Stollenwerk, Yannic 90 Aachener TG 03.03. Düren
32:06 Lorbach, Marcus 77 ASV Köln 24.03. Köln
32:08 Kruck, Karsten 78 ASV Duisburg 03.03. Leverkusen
32:08 Hudrog, Mussa 84 Aachener TG 28.09. Mönchengladbach
32:10 Giesen, Boris 77 LC Phönix Geilenkirchen 22.09. Karlsruhe
32:16 Uphues, Christoph 93 LAZ Rhede 03.03. Leverkusen
32:16 Greis, Bob 88 ASV Köln 24.03. Köln
32:16 Johnstone, Nikki 84 ART Düsseldorf 05.05. Frechen
10 km Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:37:31 TV Refrath 03.03. Leverkusen
Winterholler 31:52, Meißner 32:23, Kirchner 33:16
1:39:34 Aachener TG 28.09. Mönchengladbach
Hudrog 32:08, Orthen 33:31, Müller 33:55
1:41:38 LG Alpen 28.09. Münchengladbach
Verhalen 33:11, Hubbert 33:37, Concha 34:50
1:42:14 TRC Essen 23.11. Essen
Graute 31:58, Müller 35:00, Wendt 35:16
1:43:04 Aachener TG 03.08. Eschweiler
Pelzer 33:57, Schnorr 34:33, Wyrwoll 34:34
1:43:38 OSC Waldniel 28.09. Mönchengladbach
Gisbertz 33:59, Sieben 34:41, Kirchner 34:58
1:44:52 ASV Duisburg 20.07. Alpen
Kruck 33:12, Spangenberg 35:44, Lehmbach 35:56
1:46:00 SSG Königswinter 17.03. Urmitz
Stephan 34:26, Apfelbaum 35:09, Schneider 36:25
1:46:19 ASV Köln 17.03. Urmitz
Trompetter 33:41, Schommers 35:22, Kemmerling 37:16
1:46:41 ASV Köln 21.09. Bobingen
Greis 32:23, Wolf 35:19, Schickert 38:59
1:47:02 Aachener TG 03.03. Leverkusen
Pietsch 33:52, Liebsch 36:33, Ries 36:37
1:47:07 Mönchengladbacher LG 21.04. Korschenbroich
Winter 35:04, Stefes 35:47, Kemp 36:16
1:47:44 Ayyo-Team Essen 03.03. Leverkusen
Mentzen 33:53, Celik 36:30, Altinova 37:21
1:48:02 TV Refrath 03.03. Leverkusen
Franssen 35:46, Lieth 36:02, Zentner 36:14
1:48:21 LG Gummersbach 20.04. Gummersbach
Glatz 35:09, Niemann 35:57, Gäbler 37:15
1:48:34 SC Myhl LA 28.09. Mönchengladbach
Willms 35:30, Dohle 35:45, Baaken 37:19
1:48:38 Dürener TV 03.03. Düren
Mellouk 35:14, Paschke 36:23, Nickel 37:01
1:49:33 Tusem Essen 03.03. Leverkusen
Ockl 35:44, Losch 35:44, Hemp 38:05
1:50:42 TSV Viktoria Mülheim 23.11. Essen
Zeller 33:06, Schönlau 37:36, Köhler 40:00
1:50:46 TG Neuss 21.04. Korschenbroich
Wilke 36:26, Czarnietzki 36:51, Bergstein 37:29
Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:04:35 Pollmächer, André 83 Rhein-marathon Düsseldorf 24.03. Lissabon/Por
1:06:07 Stützel, Simon 86 ART Düsseldorf 06.10. Breda/NED
1:06:25 Rybak, Vitaliy 80 ART Düsseldorf 14.04. Berg.Gladbach
1:07:28 Ocklenburg, Marc-Andre 85 Ayyo-Team Essen 14.04. Berg.Gladbach
1:07:42 Grunenberg, Karol 87 ASV Duisburg 14.04. Berg.Gladbach
1:07:51 Giesen, Boris 77 LC Phönix Geilenkirchen 22.09. Karlsruhe
1:08:17 Fabianowski, Dominik 89 ASV Köln 22.09. Köln
1:09:39 Greis, Bob 88 ASV Köln 13.10. Köln
1:09:58 Schmidt, Daniel 86 LT DSHS Köln 14.04. Berg.Gladbach
1:10:10 Winterholler, Andreas 83 TV Refrath 14.04. Berg.Gladbach
1:10:17 Graute, Matthias 83 TRC Essen 13.10. Essen
1:11:13 Meißner, Pascal 83 TV Refrath 14.04. Berg.Gladbach
1:11:13 Wienecke, Thorsten 71 TuS Köln rrh 05.10. Dormagen
1:11:29 Tholen, Achim 77 LC Phönix Geilenkirchen 14.04. Berg.Gladbach
1:11:32 Dahl, Simon 87 TV Refrath 14.04. Berg.Gladbach
1:12:02 Meinike, Patric 92 ASV Duisburg 13.10. Köln
1:12:03 Mellouk, Fahd 79 Dürener TV 24.08. Niederzier
1:12:08 Douabi, El Houssaine 67 MC Eschweiler 13.10. Köln
1:12:16 Büttgen, Simon 85 LG Stadtwerke Hilden 06.04. Düsseldorf
1:12:38 Kruck, Karsten 78 ASV Duisburg 14.04. Berg.Gladbach
Halbmarathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:32:55 TV Refrath 14.04. Berg.Gladbach
Winterholler 1:10:10, Meißner 1:11:13, Dahl 1:11:32
3:34:13 ASV Duisburg 14.04. Berg.Gladbach
Grunenberg 1:07:42, Kruck 1:12:38, Meinike 1:13:53
3:38:43 Ayyo-Team Essen 14.04. Berg.Gladbach
Ocklenburg 1:07:28, Yilmaz 1:13:11, Celik 1:18:04
3:41:46 LT DSHS Köln 14.04. Berg.Gladbach
Schmidt 1:09:58, Mutterer 1:14:57, Helm 1:16:51
3:42:24 ASV Köln 14.04. Berg.Gladbach
Greis 1:09:59, Trompetter 1:15:48, Schommers 1:16:37
3:42:56 TV Refrath 14.04. Berg.Gladbach
Koller 1:13:34, Kirchner 1:13:53, Heuschen 1:15:29
3:47:47 LAZ Puma Rhein-Sieg 14.04. Berg.Gladbach
Nolte 1:15:19, Spanier 1:15:31, Frank 1:16:57
3:49:06 Aachener TG 14.04. Berg.Gladbach
Hudrog 1:12:50, Pietsch 1:15:41, Camminady 1:20:35
3:51:15 TV Refrath 14.04. Berg.Gladbach
Kufferath 1:15:51, Skopnik 1:16:16, Perisic 1:19:08
4:02:46 ASV Duisburg 09.06. Duisburg
Spangenberg 1:18:13, Torke 1:20:41, Zahn 1:23:52
4:07:15 TV Refrath 05.10. Dormagen
Franssen 1:19:14, Zentner 1:23:23, Singer 1:24:38
4:07:28 Ayyo-Team Essen 14.04. Berg.Gladbach
Harrou 1:20:11, Altinova 1:21:43, Gökoglan 1:25:34
4:10:59 Tusem Essen 09.06. Duisburg
Büchel 1:19:57, Weigang 1:23:49, Witt 1:27:13
4:11:29 TV Refrath 14.04. Berg.Gladbach
Teicher 1:20:06, Wilmes 1:22:07, Meyer 1:29:16
4:15:54 LG Gummersbach 14.04. Berg.Gladbach
Niemann 1:18:50, Keloudis 1:28:21, Grube 1:28:43
4:16:12 SFD 75 Düsseldorf-Süd 06.07. Düsseldorf
Habel 1:22:24, Knipping 1:25:11, Schade 1:28:37
4:19:03 Aachener TG 26.05. Aachen
Collet 1:21:03, Nawrocki 1:25:25, Thess 1:32:35
4:20:40 DJK Elmar Kohlscheid 26.10. Herzogenrath
Bonnie 1:22:54, Amann 1:23:53, Frohn 1:33:53
4:22:43 Aachener TG 26.10. Herzogenrath
Büngeler 1:24:31, Rohé 1:28:32, Stüber 1:29:40
4:26:33 TSV Weeze 13.10. Kranenburg
Kotschote 1:25:47, van Dongen 1:29:17, Jonkmanns 1:31:29
Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:13:05 Pollmächer, André 83 Rhein-marathon Düsseldorf 29.09. Berlin
2:15:39 Rybak, Vitaliy 80 ART Düsseldorf 29.09. Berlin
2:21:50 Giesen, Boris 77 LC Phönix Geilenkirchen 13.10. München
2:22:04 Schmidt, Daniel 86 LT DSHS Köln 13.10. Essen
2:26:18 Grunenberg, Karol 87 ASV Duisburg 27.10. Frankfurt
2:27:07 Graute, Matthias 83 TRC Essen 13.10. Essen
2:32:11 Stollenwerk, Yannic 90 Aachener TG 27.10. Frankfurt/Main
2:33:32 Douabi, El Houssaine 67 MC Eschweiler 27.10. Frankfurt/Main
2:36:08 Dietrich, Enrico 84 TuS Lintorf 13.10. Essen
2:36:38 Schneider, Torsten 72 LAZ Puma Rhein-Sieg 27.10. Porto Alegre/BRA
2:36:42 Kreth, Magnus 76 ASV Duisburg 09.06. Duisburg
2:36:47 Johnstone, Nikki 84 ART Düsseldorf 21.04. Londen/GBR
2:37:50 Kreisel, Götz 69 ASC Rosellen/Neuss 13.10. München
2:38:22 Frank, Dr.Marcel 78 LAZ Puma Rhein-Sieg 13.10. München
2:38:42 Kirchner, Torben 87 TV Refrath 13.10. München
2:38:56 Ockl, Alexander 73 Tusem Essen 29.09. Berlin
2:40:20 Yilmaz, Muharrem 71 Ayyo-Team Essen 27.10. Alegre/BRA
2:40:27 Celik, Selanet 67 Ayyo-Team Essen 13.10. Köln
2:40:59 Jäkel, Robert 64 TuS Lintorf 09.06. Duisburg
2:41:06 Petersen, Kevin 85 Ayyo-Team Essen 13.10. Essen
Marathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:10:56 TuS Lintorf 09.06. Duisburg
Jäkel 2:40:59, Dietrich 2:44:45, Freitag 2:45:12
8:24:58 Ayyo-Team Essen 09.06. Duisburg
Celik 2:44:49, Woiwode 2:49:20, Altinova 2:50:49
8:40:27 TV Refrath 27.10. Frankfurt
Kufferath 2:41:50, Franssen 2:48:42, Zentner 3:09:55
8:53:29 Ayyo-Team Essen 13.10. Essen
Petersen 2:41:06, Harrou 2:52:06, Hoppe 3:20:17
9:15:46 LG Gummersbach 13.10. Essen
Glatz-Wieczorek 2:56:22, Timme 3:09:15, Hermes 3:10:09
9:45:59 LC Euskirchen 09.06. Duisburg
Fenske 3:06:35, Sina 3:11:14, Uedelhoven 3:28:10
10:47:09 TC Kray 13.10. Essen
Rodriguez-Baena 3:00:31, Schuster 3:49:01, Jahnke 3:57:37
12:18:32 LG Gummersbach 13.10. Essen
Kehlbreier 3:43:41, Helmenstein 4:15:34, Ahrens 4:19:17
100 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6:56:22 Collet, Andre 71 Aachener TG 13.04. Kienbaum
8:07:35 Jago, Andreas 62 LG Monheim/Baumberg 09.06. Biel/SUI
9:18:06 Weis, Ralf 59 SG Neukirchen-Hülchrath 13.04. Kienbaum
110 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,02 (+1,6) Schrader, Michael 87 TSV Bayer Leverkusen 23.05. Ulm
14,30 (+1,6) Mählmann, René 93 LT DSHS Köln 25.05. Weinheim
14,47 (+0,3) Klöckner, David 90 LAZ Rhede 18.05. Gladbeck
14,58 (+1,6) Sanders, Stephan 92 Weseler TV 18.05. Zeven
14,58 (+1,8) Hock, Johannes 92 TSV Bayer Leverkusen 06.06. Eugene/USA
14,64 (+1,2) Schneider, Fabian 92 LT DSHS Köln 19.07. Bottrop
15,05 (+1,9) Hanssler, Luis 92 TV Ratingen 16.06. Ratingen
15,13 (+1,6) Heinke, Lars-Niklas 89 TSV Bayer Leverkusen 23.05. Ulm
15,13 (-0,3) Everts, Alexander 94 TSV Bayer Leverkusen 16.06. Göttingen
15,14 (-0,5) Weispfennig, Nils 91 TSV Bayer Leverkusen 21.07. Wesel
15,16 (+0,4) Raatz, Patrick 88 LT DSHS Köln 18.05. Gladbeck
15,36 (-0,4) Farber, Thomas 89 LAV Bayer Uerd./Dorm. 12.05. Krefeld
15,36 (+1,5) Schmidt, Martin 91 LAV Oberhausen 19.07. Bottrop
15,43 (+1,7) Siemer, Gerko 78 TV Bedburg 12.07. Mönchengladbach
15,43 (-0,1) Büker, Nils 86 TSV Bayer Leverkusen 25.08. Lage
15,47 (-0,9) Wienands, Daniel 83 Essener LV 04.09. Lübeck
15,72 (+0,2) Benzenberg, Christopher 94 TSV Bayer Leverkusen 02.06. Duisburg
15,81 (+0,5) Schmitz, Fabian 92 LT DSHS Köln 04.05. Aachen
15,94 (+1,6) Schulze, Martin 89 ASV Köln 25.05. Weinheim
15,98 (+0,1) Reifenrath, Henrik 85 ASC Düsseldorf 11.05. Stuttgart
Leistungen mit Rückenwind:
14,38 (+3,6) Sanders, Stephan 92 Weseler TV 02.06. Duisburg
14,54 (+3,6) Schneider, Fabian 92 LT DSHS Köln 02.06. Duisburg
14,91 (+3,6) Everts, Alexander 94 TSV Bayer Leverkusen 02.06. Duisburg
400 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
50,98 Heimann, Christian 91 LAZ Puma Rhein-Sieg 06.07. Ulm
51,54 Mössing, Jan 88 LT DSHS Köln 06.07. Ulm
52,34 Wienands, Daniel 83 Essener LV 04.09. Lübeck
52,93 Bieler, Torben 86 LT DSHS Köln 06.07. Ulm
52,94 Weispfennig, Nils 91 TSV Bayer Leverkusen 16.06. Göttingen
53,85 Camara, Bobo 91 TSV Bayer Leverkusen 19.04. Azusa/USA
55,04 Richert, Michel 92 LT DSHS Köln 15.06. Göttingen
55,07 Condé, Ismal-Jean 92 ART Düsseldorf 15.06. Göttingen
56,14 Raatz, Patrick 88 LT DSHS Köln 22.06. Bottrop
57,35 Thiemann, Patrick 84 TV Herkenrath 17.07. Essen
57,48 Siemer, Gerko 78 TV Bedburg 18.05. Aachen
57,58 Hanssler, Luis 92 TV Ratingen 13.08. Zülpich
58,11 Schäfer, Robin 92 SV Sonsbeck 01.05. Moers
59,42 Corzelius, Christoph 89 LG Meckenheim 22.05. Meckenheim
60,14 Beckmannshagen, Sebastian 93 TV Erkelenz 29.06. Erkelenz
60,18 Liebenamm, Tim 90 TV Ratingen 13.08. Zülpich
60,38 Schlischka, Marc 93 ASC Düsseldorf 11.05. Stuttgart
61,60 Friedrich, Felix 93 MTG Horst Essen 17.07. Essen
63,67 Werner, Jan-Philipp 89 TV Ratingen 13.08. Zülpich
63,76 Günther, Olaf 68 LAV Bayer Uerd./Dorm. 18.05. Aachen
3000 m Hindernis [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10:05,98 Stratmann, Christoph 93 LAV Bayer Uerd./Dorm. 02.06. Duisburg
10:12,35 Rosenberg, Sebastian 90 Moerser TV 19.06. Hilden
10:13,54 Wortelkamp, Robin 92 LAV Oberhausen 19.06. Hilden
10:21,76 Dohle, Benedikt 92 SC Myhl LA 19.06. Hilden
11:29,75 Grootens, Florian 93 SC Myhl LA 04.05. Düren
12:14,21 Vogt, Simon 93 LKD Düsseldorf 19.06. Hilden
13:02,30 Beba, Wolfgang 57 Rumelner TV 19.06. Hilden
13:10,06 Vosen, Ulrich 71 Sport Club Janus Köln 07.08. Antwerpen/ BEL
4 x 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39,41 TSV Bayer Leverkusen 07.07. Ulm
Rothes 91, Erewa 91, Ernst 84, Menga 87
40,98 LT DSHS Köln 16.06. Göttingen
Schmitz 92, Polkowski 94, Schneider 92, Kautsch 91
41,30 STG Rhede-Sonsbeck 07.07. Ulm
Derksen 93, Schnelting 86, Scheer 93, Stappenbeck 92
41,79 ART Düsseldorf 07.07. Ulm
Schnabel 91, Klemens 93, Condé 92, Dzossou-Bohm 93
42,49 STG Regio Aachen 18.05. Aachen
Alt 87, Schwartz 94, Hansen 92, Kruff 90
42,50 TV Herkenrath 02.06. Duisburg
Gippert 77, Mausbach 90, Tezkan 87, Vogt 90
42,73 Moerser TV 02.06. Duisburg
Lojak 93, Dorow Cristobal 96, Brixy 94, Heide 91
43,61 StG Essen-Wuppertal-Solingen 22.06. Bottrop
El Baghdadi 78, Wienands 83, Berenz 88, Stroh 90
44,10 Weseler TV 18.05. Zeven
Mindthoff 95, Sanders 94, Chan 93, Sanders 92
44,24 STG Regio Aachen 18.05. Zeven
Komanns 94, Kreutz 87, Welschof 88, Schreiber 92
44,40 STG Düsseldorf-Ratingen-Willic 11.05. Stuttgart
Stülp 94, Henkel 95, Kolassa 88, Bergs 94
44,91 DJK JS Herzogenrath 22.06. Bottrop
de Haes 92, Zimmermann 93, Hauch 94, Mainz 92
45,29 StG Erkelenz-Phönix 29.06. Erkelenz
Waßenberg 94, Langner 96, Swierczyna 91, Brees 92
45,49 SV Germania Dürwiß 14.06. Aachen
Vogel 96, Vogel 95, Hamm 97, Axstmann 96
45,56 DJK Rheinkraft Neuss 12.05. Essen
Schürk 94, Kluth 71, Jung 96, Beckmann 95
45,77 STG Düsseldorf-Ratingen-Willic 11.05. Stuttgart
Wala 88, Dick 94, Hosten 95, Sinzig 94
46,18 DJK Elmar Kohlscheid 28.06. Aachen
Jung 92, Köhler 94, Simon 93, Frohn 95
46,47 LG MTVD Köln 22.06. Köln
Wömpner 89, Berres 76, von Ahlen 79, von Ahlen 79
4 x 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:12,00 LT DSHS Köln 07.07. Ulm
Mössing 88, Schmeier 92, Lange 93, Rigau 85
3:14,04 LAZ Puma Rhein-Sieg 16.06. Göttingen
Schulz 93, Schröder 95, Steudel 94, Heimann 91
3:15,98 STG Rhede-Sonsbeck-Wesel 16.06. Göttingen
Scheer 93, Gries 93, Derksen 93, Stappenbeck 92
3:16,54 TV Herkenrath 07.07. Ulm
Vogt 90, Mausbach 90, Thiemann 84, Grund 93
3:17,32 TSV Bayer Leverkusen 04.05. Menden
Heinke 89, Büker 86, Weispfennig 91, Schembera 88
3:20,02 StG ART/SFD/TBH Düsseldorf 16.06. Göttingen
Klemens 93, Condé 92, Fiege 91, Dzossou-Bohm 93
3:36,26 STG Düsseldorf-Ratingen-Willic 04.05. Menden
Liebenamm 90, Kleinfeld 92, Werner 89, Fleischmann 91
3:42,50 DJK Rheinkraft Neuss 04.05. Menden
Schürk 94, Münzberg 95, Beckmann 95, Kluth 71
3:50,05 SV RW Schlafhorst 27.09. Erkelenz
Dammers 95, Uzoma 96, Reinhardt 92, Reinhardt 60
3 x 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:28,07 TSV Bayer Leverkusen 04.05. Menden
Siemes 92, Gruber 89, Schembera 88
7:28,29 LAV Bayer Uerd./Dorm. 04.05. Menden
Stratmann 93, Spinrath 92, Heising 90
7:32,95 ASV Köln 27.07. Rostock
Schäfer 89, Lorbach 77, Glowa 90
7:36,44 LAZ Puma Rhein-Sieg 16.06. Göttingen
Juschka 91, Juschka 94, Ulrich 92
8:03,16 SSG Königswinter 04.05. Menden
Hebchen 95, Spürk 94, Stephan 93
8:11,85 ASV Köln 04.05. Menden
Trompetter 91, Greis 88, Breitbach 86
8:27,85 Aachener TG 28.04. Herzogenrath
Pelzer 88, Wyrwoll 92, Bardy 85
8:28,62 LAZ Puma Rhein-Sieg 14.06. Troisdorf
Nolte 78, Schönenbrücher 91, Westerhausen 84
8:33,75 TuS Köln rrh 24.08. Zella-Mehlis
Poeschl 72, Brüning 65, Bhattacharjee 73
8:41,72 DJK Elmar Kohlscheid 28.04. Herzogenrath
Frohn 95, Hoyer 93, Zachow 92
9:30,81 StG Essen-Wuppertal-Solingen 27.09. Essen
Endres 83, Wienands 87, Diop 91
9:33,59 LG Stadtwerke Hilden 17.07. Hilden
Krumbholz 63, Bexkens 68, Hilse 65
9:40,5 SV Viktoria Goch 15.05. Kevelaer
Schefthaler 71, Reuter 95, Meyer 92
9:52,49 SG Neukirchen-Hülchrath 24.08. Zella-Mehlis
Hoffmann 60, Dömelt 59, Helfenstein 58
10:04,01 LG Gummersbach 08.06. Waldbröl
Timme 69, Wolff 62, Voß 68
10:20,53 Werdener TB 27.09. Essen
Liebchen 60, Jöhring 71, Koch 68
10:34,61 Pulheimer SC 24.08. Zella-Mehlis
Kombrink 50, Meyer 46, Hermes 46
10:39,11 TLV Germania Überruhr 27.09. Essen
Döring 59, Jans 59, Prass 63
10:39,27 Team Voreifel 20.09. Zülpich
Mader 56, Balduwein 53, Frings 58
10:46,90 MTG Horst Essen 27.09. Essen
Werner 64, Tellers 64, Eisenberg 63
Handzeitleistungen:
10:47,4 StG LA Team Heinsberg 11.09. Hückelhoven
Bürger 71, Klewer 66, Bluhm 64
10000 m Gehen [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
49:10,92 Strunk, Malte 73 Alemannia Aachen 31.08. Düsseldorf
51:55,75 Holtermann, Matthias 81 Alemannia Aachen 04.05. Ahlen
58:03,11 Metternich, Jürgen 54 LLG Laufsport Kevelaer 27.09. Ludweiler
60:42,49 Schumm, Peter 42 Alemannia Aachen 01.06. Thaleischweiler
61:42,99 Münster, Udo 61 Alemannia Aachen 27.09. Ludweiler
67:56,17 Slevogt, Peter 54 Alemannia Aachen 31.08. Düsseldorf
70:21,11 Maichin, Richard 46 Alemannia Aachen 27.09. Ludweiler
20 km Straßengehen [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:41:44 Strunk, Malte 73 Alemannia Aachen 06.10. Tilburg/NED
1:50:58 Holtermann, Matthias 81 Alemannia Aachen 21.07. Amsterdam/NED
1:58:53 Metternich, Jürgen 54 LLG Laufsport Kevelaer 07.04. Ahlen
2:06:30 Münster, Udo 61 Alemannia Aachen 06.10. Tilburg/NED
2:06:59 Schumm, Peter 42 Alemannia Aachen 28.04. Naumburg
2:15:05 Slevogt, Peter 54 Alemannia Aachen 06.10. Tilburg/NED
20 km Gehen Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6:03:19 Alemannia Aachen 06.10. Tilburg/NED
Strunk 1:41:44, Münster 2:06:30, Slevogt 2:15:05
Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,24 Przybylko, Mateusz 92 TSV Bayer Leverkusen 14.07. Tampere/FIN
2,12 Tarnowski, Sven 90 TSV Bayer Leverkusen 22.06. Bottrop
2,08 Sanders, Stephan 92 Weseler TV 26.05. Rhede
2,02 Lotfy, Karim 89 LT DSHS Köln 11.05. Stuttgart
2,02 Feyhl, Marco 93 LT DSHS Köln 25.05. Weinheim
2,00 Büker, Nils 86 TSV Bayer Leverkusen 09.05. Köln
2,00 Schiffer, Kai 90 TSV Bayer Leverkusen 09.05. Köln
1,99 Schrader, Michael 87 TSV Bayer Leverkusen 10.08. Moskau
1,96 Hock, Johannes 92 TSV Bayer Leverkusen 05.06. Eugene/USA
1,95 Stötzel, Felix 93 DJK Kleinenbroich 09.05. Köln
1,93 Rauschen, Julius 93 TV Erkelenz 29.06. Erkelenz
1,93 Mertens, Thomas 77 TSV Bayer Leverkusen 14.07. Mönchengladbach
1,93 Pfeifer, Stefan 90 TuS Köln rrh 21.07. Düsseldorf
1,91 Oehl, Jan Pablo 93 Wiehltaler LC 14.06. Troisdorf
1,90 Hanssler, Luis 92 TV Ratingen 13.04. Oxforth/USA
1,88 Esser, Matthias 79 LT DSHS Köln 20.07. Wesel
1,88 Arenz, Julian 93 Team Voreifel 28.09. Zülpich
1,85 Heinke, Lars-Niklas 89 TSV Bayer Leverkusen 09.05. Köln
1,84 Serner, Jan 75 Dürener TV 14.07. Mönchengladbach
1,84 Weispfennig, Nils 91 TSV Bayer Leverkusen 20.07. Wesel
1,84 Dillschnitter, Stefan 93 Team Voreifel 21.07. Düsseldorf
1,84 Zimmermann, Lukas 93 DJK JS Herzogenrath 14.09. Aachen
1,84 Gruhn, Peter 72 Weseler TV 15.09. Gladbeck
1,84 Hanssler, Benedikt 94 TV Ratingen 28.09. Zülpich
1,84 Maier, Christoph 80 LT DSHS Köln 28.09. Düsseldorf
Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,90 Otto, Björn 77 ASV Köln 01.06. Eugene/USA
5,72 Dilla, Karsten 89 TSV Bayer Leverkusen 13.07. Rottach-Egern
5,70 Scherbarth, Tobias 85 TSV Bayer Leverkusen 07.07. Ulm
5,63 Gruber, Hendrik 86 TSV Bayer Leverkusen 18.05. Athen/GRE
5,55 Frauen, Michel 86 TSV Bayer Leverkusen 26.06. Leverkusen
5,43 Konrad, Tom 91 TSV Bayer Leverkusen 13.07. Rottach-Egern
5,40 Efferoth, Jonas 93 TSV Bayer Leverkusen 22.07. Jockgrim
5,40 Kim, Yoo-Suk 82 TSV Bayer Leverkusen 29.08. Leverkusen
5,31 Caspari, Marvin 91 TSV Bayer Leverkusen 20.07. Wipperfürth
5,10 Schrader, Michael 87 TSV Bayer Leverkusen 05.05. Leipzig
5,00 Mulin, Anri 92 TSV Bayer Leverkusen 02.06. Duisburg
4,90 Heinke, Lars-Niklas 89 TSV Bayer Leverkusen 16.06. Ratingen
4,90 Ritte, Thomas 79 Weseler TV 26.06. Wipprfürth
4,80 Hock, Johannes 92 TSV Bayer Leverkusen 06.06. Eugene/USA
4,45 Hanssler, Luis 92 TV Ratingen 14.04. Oxforth/USA
4,40 Büker, Nils 86 TSV Bayer Leverkusen 25.08. Lage
4,32 Ritte, Wolfgang 53 Weseler TV 19.05. Wipperfürth
4,31 Wittenbrink, Phil 91 LT DSHS Köln 20.07. Wipperfürth
4,25 Wienands, Sven 87 Essener LV 26.06. Wipperfürth
4,20 Wala, Maurice 88 ASC Düsseldorf 11.05. Stuttgart
4,20 Valléry, Hendrik 92 LT DSHS Köln 29.09. Zülpich
Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,29 (+2,0) Camara, Alyn 89 TSV Bayer Leverkusen 15.06. Bad Langensalza
7,85 (+0,2) Schrader, Michael 87 TSV Bayer Leverkusen 10.08. Moskau
7,54 (-0,4) Rehm, Markus 88 TSV Bayer Leverkusen 12.07. Leverkusen
7,49 (+1,1) Hanssler, Luis 92 TV Ratingen 13.04. Oxford/USA
7,45 (+1,4) Hock, Johannes 92 TSV Bayer Leverkusen 05.06. Eugene/USA
7,37 (+1,1) Mögenburg, Jonas 90 TSV Bayer Leverkusen 30.05. Wesel
7,23 (+1,7) Heinke, Lars-Niklas 89 TSV Bayer Leverkusen 15.06. Ratingen
7,20 (+2,0) Büker, Nils 86 TSV Bayer Leverkusen 22.05. Ulm
7,17 (+1,4) Alt, Tobias 87 DJK Raspo Aachen-Brand 22.06. Bottrop
7,11 (+0,1) Esser, Matthias 79 LT DSHS Köln 16.06. Köln
7,09 (+1,2) Felski, Massala-Daniel 86 ASV Köln 02.08. Weinheim
7,06 (+0,9) Klöckner, David 90 LAZ Rhede 26.05. Rhede
7,00 (-0,2) Sanders, Stephan 92 Weseler TV 28.09. Wesel
6,82 (+1,1) Schütte, Dirk 93 LAZ Rhede 26.05. Rhede
6,71 (+0,2) Vogel, Thomas 89 ASV Köln 09.05. Köln
6,67 (+1,5) Zimmermann, Lukas 93 DJK JS Herzogenrath 25.05. Leverkusen
6,67 (-0,2) Weispfennig, Nils 91 TSV Bayer Leverkusen 20.07. Wesel
6,56 (0,0 ) Hohmann, Holger 86 LT DSHS Köln 09.05. Köln
6,55 (-1,1) Schmitz, Marcel 92 LT DSHS Köln 09.05. Köln
6,53 (+0,4) Condé, Ismal-Jean 92 ART Düsseldorf 29.09. Düsseldorf
Leistungen mit Rückenwind:
7,46 (+3,7) Hock, Johannes 92 TSV Bayer Leverkusen 03.04. Waco/USA
7,20 (+2,5) Alt, Tobias 87 DJK Raspo Aachen-Brand 22.06. Bottrop
7,17 (+3,4) Esser, Matthias 79 LT DSHS Köln 22.06. Bottrop
6,86 (+3,5) Schütte, Dirk 93 LAZ Rhede 22.06. Bottrop
Dreisprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15,08 (+1,2) Felski, Massala-Daniel 86 ASV Köln 30.05. Wesel
14,93 (+0,3) Vogel, Thomas 89 ASV Köln 30.05. Wesel
14,31 (+1,1) Esser, Matthias 79 LT DSHS Köln 11.05. Stuttgart
14,20 (0,0 ) Schnabel, Alfredo 91 ART Düsseldorf 21.07. Düsseldorf
14,01 (+0,9) Mosler, Marcel 91 ASV Köln 26.05. Rhede
13,89 (+0,2) Zimmermann, Jonas 93 TV Herkenrath 16.06. Göttingen
13,38 (0,0 ) Evertz, Carsten 91 LC Phönix Geilenkirchen 21.07. Düsseldorf
12,92 (0,0 ) Condé, Ismal-Jean 92 ART Düsseldorf 29.09. Düsseldorf
12,60 (-0,3) Sablin, Ilja 69 LG Meckenheim 19.06. Meckenheim
12,56 (+1,6) Swierczyna, Dennis 91 LC Phönix Geilenkirchen 29.09. Düsseldorf
12,46 (+0,5) Dillschnitter, Stefan 93 Team Voreifel 12.05. Aachen
12,38 (-0,7) Schmitz, Christian 91 LAZ Puma Rhein-Sieg 14.06. Troisdorf
12,22 (-0,4) Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 13.07. Mönchengladbach
12,12 (+0,7) Kiesheyer, Bastian 92 ASC Düsseldorf 11.05. Stuttgart
12,10 (-1,1) Berg, Niklas 93 LT DSHS Köln 11.05. Stuttgart
12,09 (0,0 ) Naeven, Frederik 93 SV Germania Dürwiß 18.05. Gladbeck
11,94 (+1,0) Wala, Maurice 88 ASC Düsseldorf 11.05. Stuttgart
11,93 (-1,0) Kolassa, Damian 88 ASC Düsseldorf 11.05. Stuttgart
11,86 (+0,4) Jung, Felix 92 DJK Elmar Kohlscheid 21.07. Düsseldorf
11,78 (+0,4) Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 30.07. Zülpich
Leistungen mit Rückenwind:
13,47 (+3,1) Evertz, Carsten 91 LC Phönix Geilenkirchen 29.06. Erkelenz
Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19,07 Schmitt, Thomas 89 LT DSHS Köln 25.05. Halle
18,46 Jeuschede, Jan Josef 93 Troisdorfer LG 21.06. Rodenbach
17,65 Schaly, Yannik 91 ART Düsseldorf 24.05. Greensboro/USA
15,58 Einig, Bastian 89 LAC/THG Kettwig 12.05. Essen
15,40 Hock, Johannes 92 TSV Bayer Leverkusen 03.04. Waco/USA
15,23 Decker, Marc 91 TSV Bayer Leverkusen 14.06. Aachen
14,74 Schrader, Michael 87 TSV Bayer Leverkusen 22.05. Ulm
14,64 Büker, Nils 86 TSV Bayer Leverkusen 20.07. Wesel
14,15 tom Felde, Michael 80 LT DSHS Köln 30.05. Kevelaer
13,89 Dick, Bastian 76 LG Siebengebirge 11.05. Meckenheim
13,86 Viehl, Ulrich 72 TSV Viktoria Mülheim 14.07. Mönchengladbach
13,81 Probst, Andreas 77 Düsseldorfer TV 1847 14.07. Mönchengladbach
13,57 Valléry, Rafael 95 LT DSHS Köln 21.09. Aachen
13,56 Flinkmann, Alexander 93 Altenessener TV 23.06. Essen
13,40 Reifenrath, Henrik 85 ASC Düsseldorf 11.05. Stuttgart
13,24 Vieten, Julian 83 TV Erkelenz 29.06. Erkelenz
13,23 Valléry, Hendrik 92 LT DSHS Köln 28.09. Zülpich
13,12 Maier, Christoph 80 LT DSHS Köln 28.09. Düsseldorf
13,08 Gerhard, Christopher 67 ASV Süchteln 31.07. Lanaken/BEL
12,96 Nellessen, Johannes 94 ART Düsseldorf 07.07. Viersen
Diskuswurf 2,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
53,85 Hock, Johannes 92 TSV Bayer Leverkusen 04.04. Waco/USA
51,16 Schmitt, Thomas 89 LT DSHS Köln 28.04. Düren
50,28 Schmidt, Kai Uwe 93 ART Düsseldorf 12.05. Essen
48,37 Valléry, Rafael 95 LT DSHS Köln 06.07. Meckenheim
46,44 Schrader, Michael 87 TSV Bayer Leverkusen 11.08. Moskau
45,66 Hotop, Colin 92 LT DSHS Köln 21.07. Düsseldorf
45,18 Schaly, Yannik 91 ART Düsseldorf 12.05. Housten/USA
45,15 Heinke, Lars-Niklas 89 TSV Bayer Leverkusen 25.08. Lage
44,98 Probst, Andreas 77 Düsseldorfer TV 1847 13.07. Mönchengladbach
43,79 Kuschel, Thorsten 79 LG Meckenheim 11.05. Meckenheim
43,75 tom Felde, Michael 80 LT DSHS Köln 09.06. Gladbeck
43,71 Gerhard, Christopher 67 ASV Süchteln 31.07. Lanaken/BEL
43,28 Schneider, Ulrich 79 LG Meckenheim 22.05. Meckenheim
42,93 Brammer, Tim 79 TV Einigkeit Mülheim-Dümpt 12.05. Essen
41,95 Keller, Karsten 74 LT DSHS Köln 02.07. Zagreb
41,74 van Dijck, Florian 88 TSV Nieukerk 19.10. Kerken
41,13 Einig, Bastian 89 LAC/THG Kettwig 12.05. Essen
40,92 Decker, Marc 91 TSV Bayer Leverkusen 14.06. Aachen
40,67 Viehl, Ulrich 72 TSV Viktoria Mülheim 24.02. Düsseldorf
40,63 Liebenamm, Tim 90 TV Ratingen 29.09. Zülpich
Hammerwurf 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
77,99 Esser, Markus 80 TSV Bayer Leverkusen 11.05. Split/CRO
73,10 Möhsner, Sven 86 TSV Bayer Leverkusen 25.05. Halle
69,44 Hützen, Paul 91 TSV Bayer Leverkusen 23.06. Fränkisch-Crumba
69,40 Boruschewski, Benjamin 80 TSV Bayer Leverkusen 07.07. Ulm
55,26 Krasemann, Andre 86 LAZ Rhede 26.05. Rhede
54,08 Hövelbrinks, Andre 85 LAZ Rhede 26.05. Rhede
53,92 Neumann, Thomas 71 LAV Bayer Uerd./Dorm. 13.07. Mönchengladbach
53,29 Garbert, Michael 83 LAZ Rhede 26.05. Rhede
52,91 Arand, Kay 91 Leichlinger TV 22.09. Erfurt
52,78 Linden, Swen 67 Leichlinger TV 20.04. Leichlingen
50,83 Heile, Falko 93 Leichlinger TV 22.09. Erfurt
50,16 Siegert, Dennis 78 Leichlinger TV 20.07. Leichlingen
47,20 Döpke, Andre 94 Leichlinger TV 19.05. Fränkisch-Crumba
46,79 Schäfers, Frank 67 Leichlinger TV 20.04. Leichlingen
46,50 Horster, Raphael 89 LAV Bayer Uerd./Dorm. 28.09. Übach-Palemnberg
46,34 Heile, Henry 91 Leichlinger TV 20.07. Leichlingen
44,87 tom Felde, Michael 80 LT DSHS Köln 03.08. Alzey
42,95 Unger, Michael 68 LAV Bayer Uerd./Dorm. 29.09. Wuppertal
41,98 Meier, Carsten 71 Leichlinger TV 20.07. Leichlingen
41,92 Fuhrmann, Wolfgang 74 LT DSHS Köln 03.08. Turin/ITA
Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
72,80 Walecki, Patrick 93 TSV Bayer Leverkusen 12.07. Leverkusen
65,67 Schrader, Michael 87 TSV Bayer Leverkusen 11.08. Moskau
63,63 Hock, Johannes 92 TSV Bayer Leverkusen 04.04. Waco/USA
63,35 Becker, Niclas 92 ART Düsseldorf 22.06. Bottrop
62,82 Maier, Christoph 80 LT DSHS Köln 28.09. Düsseldorf
62,09 Schumacher, Luca 93 TuS Xanten 25.05. Münster
61,22 Mathes, Sebastian 87 LT DSHS Köln 28.04. Düren
60,56 Croon, Manuel 86 LT DSHS Köln 22.06. Bottrop
58,83 Büker, Nils 86 TSV Bayer Leverkusen 21.07. Wesel
56,65 Nehring, Sebastian 78 SSG Königswinter 12.01. Düsseldorf
56,27 Pozingis, Henrikas 93 LAZ Puma Rhein-Sieg 06.07. Bad Honnef
56,24 Marx, Timo 91 LAZ Puma Rhein-Sieg 15.06. Göttingen
56,15 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 15.09. Aachen
55,31 Heinke, Lars-Niklas 89 TSV Bayer Leverkusen 16.06. Ratingen
52,95 Alt, Tobias 87 DJK Raspo Aachen-Brand 19.06. Meckenheim
52,50 Hund, Christian 68 DJK Raspo Aachen-Brand 14.07. Mönchengladbach
51,95 Fuhrmann, Wolfgang 74 LT DSHS Köln 04.08. Turin/ITA
51,02 Schneider, Robin 93 TB Hassels 04.05. Düsseldorf
50,60 Dück, Matthias 90 ASV Süchteln 07.07. Viersen
50,38 Schulze, Martin 89 ASV Köln 09.05. Köln
Fünfkampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2922 Höller, Stefan 95 TV Herkenrath 17.08. Wipperfürth
6,29(+2,3)/42,51/24,00(0,0)/32,88/4:56,74
2711 Gerhard, Christopher 67 ASV Süchteln 23.06. Jüterbog
5,69(-0,9)/40,17/25,26(-1,0)/43,67/5:25,71
2628 Mausbach, Tobias 90 TV Herkenrath 17.08. Wipperfürth
6,07(+1,5)/35,35/22,15(+1,5)/20,00/5:08,61
2341 Grund, Christian 93 TV Herkenrath 17.08. Wipperfürth
5,26(+1,4)/20,87/23,11(+1,5)/22,53/4:46,44
2321 Höller, Dominik 93 TV Herkenrath 17.08. Wipperfürth
5,30(+0,7)/36,60/25,11(0,0)/24,78/5:05,85
2221 Opgenhoff, Niklas 93 TSV Weeze 28.09. Kevelaer
5,33(+1,3)/37,06/24,66(-1,7)/21,77/5:23,06
2141 Moormann, Lars 96 TV Herkenrath 17.08. Wipperfürth
5,30(+1,2)/29,13/26,31(0,0)/22,12/4:52,94
2125 Höller, Bastian 97 TV Herkenrath 17.08. Wipperfürth
5,21(-0,1)/33,59/25,88(0,0)/22,60/5:11,10
2012 Ossenberg, Philipp 86 TSV Nieukerk 28.09. Kevelaer
4,84(-0,1)/28,60/26,35(-1,7)/21,05/4:54,58
1921 Schefthaler, Andreas 71 SV Viktoria Goch 28.09. Kevelaer
4,64(+0,3)/33,99/26,26(-1,7)/25,48/5:36,09
1790 Czekalla, Jörg 64 TSV Bayer Leverkusen 24.08. Berlin
5,10(0,0)/30,00/27,75(+0,6)/20,92/5:28,73
1692 Meyer, Michael 92 SV Viktoria Goch 28.09. Kevelaer
4,82(+0,8)/31,79/27,34(-1,7)/14,05/5:23,06
Fünfkampf Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7891 TV Herkenrath 17.08. Wipperfürth
Höller 2922, Mausbach 2628, Grund 2341
6587 TV Herkenrath 17.08. Wipperfürth
Höller 2321, Moormann 2141, Höller 2125
Zehnkampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8670 Schrader, Michael 87 TSV Bayer Leverkusen 10./11.08.Moskau
10,73(-0,5)/7,85(+0,2)/14,56/1,99/47,66 // 14,29(+0,4)/46,44/5,00/65,67/4:25,38
8293 Hock, Johannes 92 TSV Bayer Leverkusen 03./04.04.Waco/USA
10,78(+1,6)/7,46(+3,7)/15,40/1,94/49,80 // 14,86(+1,0)/53,85/4,69/63,63/4:45,82
7574 Heinke, Lars-Niklas 89 TSV Bayer Leverkusen 15./16.06.Ratingen
11,08(+0,5)/7,23(+1,7)/12,43/1,85/50,24 // 15,17(+1,9)/42,08/4,90/55,31/4:41,52
7402 Büker, Nils 86 TSV Bayer Leverkusen 24./25.08.Lage
11,39(-1,6)/7,06(+1,2)/13,63/1,97/50,30 // 15,43(-0,1)/40,53/4,40/54,98/4:45,20
7365 Hanssler, Luis 92 TV Ratingen 13./14.04.Oxforth/USA
11,05(+1,3)/7,49(+1,1)/12,11/1,90/49,38 // 15,31(-2,1)/36,60/4,45/47,64/4:36,05
6483 Weispfennig, Nils 91 TSV Bayer Leverkusen 20./21.07.Wesel
11,62(+0,2)/6,67(-0,2)/10,47/1,84/50,86 // 15,14(-0,5)/30,91/3,80/47,73/4:46,90
6380 Sanders, Stephan 92 Weseler TV 28./29.09.Wesel
11,57(+0,4)/7,00(-0,2)/11,83/1,88/53,07 // 15,26(-0,9)/30,57/3,60/40,81/4:53,10
6217 Raatz, Patrick 88 LT DSHS Köln 25./26.05.Leverkusen
11,83(-0,1)/6,33(+1,1)/12,82/1,80/51,59 // 15,61(-1,2)/32,62/3,20/41,69/4:39,96
6175 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 14./15.09.Aachen
12,26(-1,2)/6,09(+3,2)/11,99/1,76/52,69 // 16,97(-0,8)/30,08/3,60/56,15/4:22,88
6136 Esser, Matthias 79 LT DSHS Köln 20./21.07.Wesel
11,56(+0,2)/6,79(+0,9)/11,85/1,88/52,48 // 16,18(-0,5)/30,88/3,50/39,32/5:05,97
6095 Dubiel, Oliver 91 Weseler TV 10./11.05.Lake Charles/USA
11,60(+0,5)/6,30(0,0)/10,22/1,77/53,08 // 16,38(+0,7)/31,16/3,50/47,25/4:33,11
6012 Kreutz, Tobias 87 DJK Frankenberg Aachen 14./15.09.Aachen
11,57(-1,2)/5,88(+1,5)/11,65/1,64/52,40 // 16,93(-0,8)/36,18/4,10/46,56/5:06,43
5986 Zimmermann, Lukas 93 DJK JS Herzogenrath 14./15.09.Aachen
11,76(-1,2)/6,59(+2,3)/11,00/1,84/53,62 // 16,68(-0,8)/32,08/3,20/46,12/4:52,06
5712 Stalberg, Dominic 82 LT DSHS Köln 20./21.07.Wesel
11,64(+1,5)/6,27(+0,2)/11,21/1,72/54,80 // 16,89(-0,5)/31,16/3,30/43,44/4:58,06
5662 Liebenamm, Tim 90 TV Ratingen 27./28.04.Ratingen
12,26(-2,8)/5,82(-0,9)/12,17/1,70/53,83 // 19,08(-1,1)/39,46/3,30/48,11/4:47,54
5142 Arenz, Julian 93 Team Voreifel 28./29.09.Zülpich
11,94(+2,1)/5,43(1,8)/8,42/1,88/54,29 // 17,86(+2,6)/23,60/2,60/41,36/4:37,99
5022 Welschof, Lukas 88 DJK Frankenberg Aachen 14./15.09.Aachen
11,73(-1,2)/5,68(+0,1)/10,71/1,56/53,03 // 19,28(-0,6)/27,15/3,00/37,18/4:56,27
4954 Hanssler, Benedikt 94 TV Ratingen 28./29.09.Zülpich
11,81(0,0)/5,66(-1,6)/9,23/1,84/55,29 // 21,57(+2,5)/26,88/3,20/39,03/4:54,73
4907 Mavrommatis, Minos 93 DJK Frankenberg Aachen 14./15.09.Aachen
12,37(-1,4)/5,77(+2,2)/8,70/1,52/54,16 // 17,15(-0,6)/31,52/3,00/31,32/4:58,76
4799 Kleinfeld, Viktor 92 TV Ratingen 27./28.04.Ratingen
12,45(-2,8)/5,56(-1,0)/10,40/1,70/56,22 // 19,40(+1,1)/29,15/3,00/40,16/5:12,83
Zehnkampf Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21888 TSV Bayer Leverkusen 22./23.05.Ulm
Schrader 8427, Heinke 7119, Büker 6342
15941 DJK Frankenberg Aachen 14./15.09.Aachen
Kreutz 6012, Welschof 5022, Mavrommatis 4907
12261 TV Ratingen 28./29.09.Zülpich
Hanssler 4954, Werner 4310, Liebenamm 2997
Männliche U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft
Männliche U20
100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,40 (+1,5) Polkowski, Robert 94 LT DSHS Köln 02.08. Weinheim
10,89 (+1,5) Hoffmann, Daniel 95 TSV Bayer Leverkusen 25.05. Weinheim
10,93 (-0,8) Kölsch, Daniel 94 LT DSHS Köln 08.06. Regensburg
10,95 (+1,8) Golin, Dennis 94 TSV Bayer Leverkusen 25.05. Weinheim
11,01 (+1,8) Janz, Michael 94 LT DSHS Köln 25.05. Weinheim
11,01 (+0,3) Schenk, Oliver 94 ART Düsseldorf 21.07. Düsseldorf
11,04 (+1,8) Schiemann, Christian 94 TSV Bayer Leverkusen 25.05. Leverkusen
11,06 (+1,4) Koßmann, Joshua 95 TB Hassels 08.06. Essen
11,09 (+1,6) Geißels, David 94 LAV Bayer Uerd./Dorm. 26.07. Rostock
11,11 (+0,5) Spaniol, Fabian 94 TSV Bayer Leverkusen 26.07. Rostock
11,14 (+1,6) Poschwatta, Oliver 94 LG Meckenheim 26.07. Rostock
11,17 (+0,1) Steudel, Bennet 94 LAZ Puma Rhein-Sieg 10.08. Kreuztal
11,18 (+2,0) Barleben, Alexander 94 TV Bedburg 08.07. Essen
11,21 (+1,2) Schwartz, Dennis 94 DJK Raspo Aachen-Brand 19.06. Meckenheim
11,27 (+2,0) Puchta, Alexander 95 ART Düsseldorf 08.07. Dormagen
11,28 (+1,8) Bergs, Florian 94 ASC Düsseldorf 25.05. Leverkusen
11,29 (+1,2) Hosten, Simon 95 ASC Düsseldorf 17.05. Kreuztal
11,30 (+1,8) Brixy, Johannes 94 Moerser TV 26.05. Rhede
11,30 (-0,3) Hanßen, Jonas 95 SC Myhl LA 21.08. Erkelenz
11,34 (+0,8) Bulla, Lukas 95 LAV Bayer Uerd./Dorm. 01.05. Leverkusen
11,34 (0,0 ) Fetz, Kristopher 94 DJK Raspo Aachen-Brand 26.06. Grefrath
Leistungen mit Rückenwind:
10,96 (+3,0) Janz, Michael 94 LT DSHS Köln 08.06. Essen
10,97 (+3,1) Koßmann, Joshua 95 TB Hassels 15.06. Dormagen
11,06 (+3,0) Poschwatta, Oliver 94 LG Meckenheim 08.06. Essen
11,11 (+3,1) Barleben, Alexander 94 TV Bedburg 15.06. Dormagen
11,15 (+4,8) Bulla, Lukas 95 LAV Bayer Uerd./Dorm. 15.06. Dormagen
11,16 (+4,8) Grauer, Bob 95 LAV Bayer Uerd./Dorm. 15.06. Dormagen
11,32 (+3,0) Mühlberg, Björn 95 LAV Oberhausen 08.06. Essen
200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22,08 (0,0 ) Polkowski, Robert 94 LT DSHS Köln 11.05. Stuttgart
22,14 (+1,6) Steudel, Bennet 94 LAZ Puma Rhein-Sieg 09.06. Essen
22,19 (+1,6) Hanßen, Jonas 95 SC Myhl LA 09.06. Essen
22,25 (+1,6) Golin, Dennis 94 TSV Bayer Leverkusen 09.06. Essen
22,40 (-0,5) Poschwatta, Oliver 94 LG Meckenheim 21.07. Düsseldorf
22,46 (+1,6) Hoffmann, Daniel 95 TSV Bayer Leverkusen 09.06. Essen
22,56 (+1,7) Puchta, Alexander 95 ART Düsseldorf 02.06. Duisburg
22,64 (+1,1) Schwartz, Dennis 94 DJK Raspo Aachen-Brand 09.06. Essen
22,72 (-0,3) Reul, Julian Paul 94 Dürener TV 18.05. Aachen
22,79 (+0,4) Geißels, David 94 LAV Bayer Uerd./Dorm. 30.05. Willich
22,81 (-0,5) Barleben, Alexander 94 TV Bedburg 21.07. Düsseldorf
22,81 (-0,5) Schenk, Oliver 94 ART Düsseldorf 21.07. Düsseldorf
22,82 (+0,8) Brixy, Johannes 94 Moerser TV 22.05. Grefrath
22,88 (-1,2) Schröder, Maximilian 95 LAZ Puma Rhein-Sieg 14.06. Troisdorf
22,90 (+1,1) Richter, Marc 94 LAZ Mönchengladbach 09.06. Essen
22,98 (-0,1) Fetz, Kristopher 94 DJK Raspo Aachen-Brand 26.06. Grefrath
23,00 (-0,2) Koßmann, Joshua 95 TB Hassels 12.05. Essen
23,08 (+1,1) Mühlberg, Björn 95 LAV Oberhausen 09.06. Essen
23,12 (+0,1) Bechthold, Fabian 94 DJK Armada Würselen 11.05. Aachen
23,14 (+0,1) Frohn, Peter 95 DJK Elmar Kohlscheid 11.05. Aachen
400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
47,19 Steudel, Bennet 94 LAZ Puma Rhein-Sieg 03.08. Gent/NED
47,67 Hanßen, Jonas 95 SC Myhl LA 15.06. Göttingen
50,10 Hosten, Simon 95 ASC Düsseldorf 17.05. Kreuztal
50,13 Frohn, Peter 95 DJK Elmar Kohlscheid 09.06. Essen
50,54 Korn, Maximilian 95 TSV Bayer Leverkusen 15.09. Rhede
50,57 Reul, Julian Paul 94 Dürener TV 09.06. Essen
50,67 Essers, Hendrik 94 TSV Bayer Leverkusen 25.05. Leverkusen
50,71 Bergs, Florian 94 ASC Düsseldorf 25.05. Leverkusen
50,83 Barleben, Alexander 94 TV Bedburg 09.06. Essen
50,85 Richter, Marc 94 LAZ Mönchengladbach 22.06. Schweinfurt
51,04 Schröder, Maximilian 95 LAZ Puma Rhein-Sieg 21.06. Siegburg
51,54 Hendricks, Steffen 95 SV Sonsbeck 11.05. Rhede
52,09 Schmitz, Jan Hendrik 95 SV Sonsbeck 14.09. Rhede
52,18 Puchta, Alexander 95 ART Düsseldorf 30.05. Düsseldorf
52,23 Brons, Hendrik 95 SV Viktoria Goch 12.05. Goch
52,27 Schwartz, Dennis 94 DJK Raspo Aachen-Brand 14.09. Aachen
52,44 Sanders, Torsten 94 Weseler TV 28.09. Wesel
52,48 Schiemann, Christian 94 TSV Bayer Leverkusen 25.05. Leverkusen
52,61 Kreitner, Max 94 TuS Köln rrh 21.07. Düsseldorf
52,69 Spaniol, Fabian 94 TSV Bayer Leverkusen 24.08. Lage
800 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:55,28 Thorwirth, Maximilian 95 SFD 75 Düsseldorf-Süd 08.08. Leverkusen
1:57,89 Dahlke, Jonathan 95 TV Herkenrath 21.07. Düsseldorf
1:58,26 von Platen, Patrick 94 TSV Bayer Leverkusen 15.05. Koblenz
1:58,39 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 08.06. Essen
1:59,04 Beus, Armin Gero 94 SV Sonsbeck 25.06. Wesel
1:59,24 Kreitner, Max 94 TuS Köln rrh 08.06. Essen
1:59,90 Dreistein, Nicolas 95 TSV Bayer Leverkusen 01.05. Leverkusen
2:00,92 Gerhard, Dennis 95 LAZ Puma Rhein-Sieg 26.05. Rhede
2:01,52 Hebchen, Jonas 95 SSG Königswinter 08.08. Leverkusen
2:01,79 Zill, Pierre 94 SFD 75 Düsseldorf-Süd 08.06. Essen
2:02,36 Hanßen, Jonas 95 SC Myhl LA 27.09. Erkelenz
2:02,56 Kolb, Stefan 94 Mülheimer TG 12.05. Essen
2:02,88 Bakan, Timur 95 TuS Jahn Hilfarth 08.06. Essen
2:03,23 Baaken, Emanuel 94 SC Myhl LA 08.06. Essen
2:03,53 Mundt, Nils 94 LAV Bayer Uerd./Dorm. 01.05. Leverkusen
2:04,79 Kreitner, Jan 94 TuS Köln rrh 08.08. Leverkusen
2:05,08 Steinbach, Marius 94 TV Bedburg 11.05. Aachen
2:06,16 Spürk, Thomas 94 SSG Königswinter 15.05. Koblenz
2:06,33 Fabian, Max 94 SFD 75 Düsseldorf-Süd 21.07. Düsseldorf
2:06,42 Lamers, Lukas 94 Kevelaerer SV 12.05. Goch
1500 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:54,68 Thorwirth, Maximilian 95 SFD 75 Düsseldorf-Süd 22.08. Leverkusen
3:59,07 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 28.07. Rostock
4:01,55 Dahlke, Jonathan 95 TV Herkenrath 17.07. Essen
4:02,13 Beus, Armin Gero 94 SV Sonsbeck 02.06. Duisburg
4:04,68 Juschka, Björn 94 LAZ Puma Rhein-Sieg 20.05. Siegburg
4:05,46 Gerhard, Dennis 95 LAZ Puma Rhein-Sieg 21.06. Siegburg
4:16,79 Dreistein, Nicolas 95 TSV Bayer Leverkusen 09.06. Essen
4:19,96 Oberkirsch, Laurin 95 LG Stadtwerke Hilden 17.07. Essen
4:21,05 Hebchen, Jonas 95 SSG Königswinter 14.06. Troisdorf
4:22,30 Weyers, Kai 94 OSC Waldniel 22.05. Grefrath
4:22,99 Baaken, Emanuel 94 SC Myhl LA 09.05. Köln
4:24,14 Fabian, Max 94 SFD 75 Düsseldorf-Süd 12.05. Essen
4:25,70 Discher, Niklas 95 Wiehltaler LC 22.08. Leverkusen
4:25,78 Bakan, Timur 95 TuS Jahn Hilfarth 12.05. Aachen
4:26,51 van Amerongen, Maximilian 95 LG Stadtwerke Hilden 17.07. Essen
4:31,18 Spielmacher, Max 95 Aachener TG 12.05. Aachen
4:32,52 Schmude, Philipp 95 LC Duisburg 22.05. Grefrath
4:35,80 Sinzig, Leonhard 94 ASC Düsseldorf 11.05. Stuttgart
4:36,34 Abdolazizi, Dana 94 TV Refrath 20.05. Siegburg
4:38,49 Hendricks, Steffen 95 SV Sonsbeck 28.04. Sonsbeck
3000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:45,12 Thorwirth, Maximilian 95 SFD 75 Düsseldorf-Süd 15.09. Rhede
8:58,52 Beus, Armin Gero 94 SV Sonsbeck 08.06. Essen
9:01,84 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 26.05. Rhede
9:03,67 Dahlke, Jonathan 95 TV Herkenrath 24.05. Troisdorf
9:04,16 Juschka, Björn 94 LAZ Puma Rhein-Sieg 08.06. Essen
9:19,85 Weyers, Kai 94 OSC Waldniel 08.06. Essen
9:37,52 Schmude, Philipp 95 LC Duisburg 24.05. Essen
9:39,17 von Platen, Patrick 94 TSV Bayer Leverkusen 02.05. Leverkusen
9:42,10 Dreistein, Nicolas 95 TSV Bayer Leverkusen 02.05. Leverkusen
9:47,9 Discher, Niklas 95 Wiehltaler LC 21.09. Lüdenscheid
9:56,32 Baaken, Emanuel 94 SC Myhl LA 20.04. Erkelenz
10:00,45 Mundt, Nils 94 LAV Bayer Uerd./Dorm. 02.05. Leverkusen
10:01,19 Gutsche, Niklas 95 LG Meckenheim 08.06. Essen
10:06,98 Schatilow, Denis 94 SV Sonsbeck 25.06. Wesel
10:16,97 Bayerl, Niels 95 DJK Elmar Kohlscheid 14.05. Aachen
10:22,82 Peters, Jonas 95 TV Goch 26.06. Kranenburg
10:28,33 Schreiber, Robert 95 Tusem Essen 24.05. Essen
10:51,70 Lamers, Lukas 94 Kevelaerer SV 26.06. Kranenburg
10:53,09 Müller, Tobias 95 DJK Kleinenbroich 26.06. Grefrath
10:53,73 Schumacher, Florian 95 TV Goch 26.06. Kranenburg
5000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15:36,79 Beus, Armin Gero 94 SV Sonsbeck 21.04. Essen
15:41,09 Kolks, Jonathan 96 LAZ Rhede 27.04. Oberhausen
15:44,13 Juschka, Björn 94 LAZ Puma Rhein-Sieg 21.04. Essen
15:48,45 Dahlke, Jonathan 95 TV Herkenrath 21.04. Essen
15:50,85 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 21.04. Essen
16:04,18 Thorwirth, Maximilian 95 SFD 75 Düsseldorf-Süd 21.04. Essen
16:15,05 Weyers, Kai 94 OSC Waldniel 21.04. Essen
16:46,07 Schmude, Philipp 95 LC Duisburg 21.04. Essen
16:56,72 Zill, Pierre 94 SFD 75 Düsseldorf-Süd 21.04. Essen
16:57,01 Discher, Niklas 95 Wiehltaler LC 05.10. Siegen
17:07,21 Fabian, Max 94 SFD 75 Düsseldorf-Süd 21.04. Essen
17:14,67 Gutbrod, Miles 97 TSV Bayer Leverkusen 15.08. Leverkusen
17:23,52 von Danwitz, Lars 96 SFD 75 Düsseldorf-Süd 21.04. Essen
17:51,41 Jung, Philipp 97 Styrumer TV 12.05. Essen
18:12,69 Spielmacher, Max 95 Aachener TG 07.05. Aachen
18:38,39 Schoenen, Sven 97 DJK JS Herzogenrath 07.05. Aachen
19:11,21 Büttgen, Felix 97 TSV Bayer Leverkusen 15.08. Leverkusen
20:30,06 Banneke, Nicholas 97 Styrumer TV 12.05. Essen
21:12,85 Steckelbroeck, Jan 95 BSV GW Wesel-Flüren 27.04. Oberhausen
10 km [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32:29 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 17.03. Urmitz
32:57 Abel, Lucas 94 Brühler TV 31.12. Köln
33:19 Weyers, Kai 94 OSC Waldniel 17.03. Urmitz
33:25 Thorwirth, Maximilian 95 SFD 75 Düsseldorf-Süd 28.09. Mönchengladbach
34:23 Beus, Armin Gero 94 SV Sonsbeck 20.10. Mühlheim
34:37 Juschka, Björn 94 LAZ Puma Rhein-Sieg 17.03. Urmitz
34:55 Schmude, Philipp 95 LC Duisburg 23.03. Duisburg
35:04 Gerhard, Dennis 95 LAZ Puma Rhein-Sieg 17.03. Urmitz
35:29 Discher, Niklas 95 Wiehltaler LC 20.10. Berg.Gladbach
35:39 von Danwitz, Lars 96 SFD 75 Düsseldorf-Süd 28.09. Mönchengladbach
35:51 Söntjens, Luka 94 LAZ Puma Rhein-Sieg 17.03. Urmitz
36:21 Kreitner, Max 94 TuS Köln rrh 10.03. Köln
36:24 Michaelis, Fabian 94 ASV Wesseling 12.07. Kerpen
36:27 Zill, Pierre 94 SFD 75 Düsseldorf-Süd 28.09. Mönchengladbach
36:38 Klinger, Florian 94 TSV Drevenack 28.09. Wesel
37:04 Schatilow, Denis 94 SV Sonsbeck 17.03. Urmitz
37:08 Fabian, Max 94 SFD 75 Düsseldorf-Süd 28.09. Mönchengladbach
37:35 Eckers, Marcel 95 LAZ Rhede 04.05. Bocholt
38:14 Oberkirsch, Laurin 95 LG Stadtwerke Hilden 07.06. Monheim
38:26 van Amerongen, Maximilian 95 LG Stadtwerke Hilden 07.06. Monheim
10 km Mannschaft [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:45:31 SFD 75 Düsseldorf-Süd 28.09. Mönchengladbach
Thorwirth 33:25, von Danwitz 35:39, Zill 36:27
1:45:32 LAZ Puma Rhein-Sieg 17.03. Urmitz
Juschka 34:37, Gerhard 35:04, Söntjens 35:51
110 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,30 (+0,2) Köllmann, Kai 96 Weseler TV 14.09. Rhede
14,56 (+0,7) Sanders, Torsten 94 Weseler TV 14.09. Rhede
14,59 (+1,4) Everts, Alexander 94 TSV Bayer Leverkusen 27.07. Rostock
14,70 (+1,5) Hosten, Simon 95 ASC Düsseldorf 25.08. Lage
14,93 (+1,2) Geißels, David 94 LAV Bayer Uerd./Dorm. 15.06. Dormagen
15,10 (+0,2) Schiemann, Christian 94 TSV Bayer Leverkusen 26.05. Leverkusen
15,19 (+0,5) Benzenberg, Christopher 94 TSV Bayer Leverkusen 12.05. Leverkusen
15,31 (0,0 ) Spaniol, Fabian 94 TSV Bayer Leverkusen 25.08. Lage
15,39 (+1,2) Korn, Maximilian 95 TSV Bayer Leverkusen 15.06. Dormagen
15,40 (+1,5) Essers, Hendrik 94 TSV Bayer Leverkusen 25.08. Lage
15,51 (+0,6) Lange, Robin 95 LAZ Rhede 25.06. Wesel
15,76 (+0,3) Bergs, Florian 94 ASC Düsseldorf 25.08. Lage
15,81 (+0,6) Tigler, Stefan 97 Weseler TV 25.06. Wesel
16,11 (0,0 ) Hosten, Lennart 95 ASC Düsseldorf 25.08. Lage
16,11 (-0,7) Beckers, Nico 94 DJK Frankenberg Aachen 15.09. Aachen
16,18 (+0,5) Hendricks, Steffen 95 SV Sonsbeck 21.07. Wesel
16,27 (+1,2) Brons, Hendrik 95 SV Viktoria Goch 26.04. Kevelaer
16,40 (+0,7) Heising, Tjark 94 LAV Bayer Uerd./Dorm. 14.09. Rhede
16,53 (+1,5) Schmidt, Maximilian 96 LAV Bayer Uerd./Dorm. 14.09. Rhede
16,57 (-1,7) von Wernsdorff, Björn 95 Troisdorfer LG 24.05. Troisdorf
400 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
51,74 Hanßen, Jonas 95 SC Myhl LA 30.06. Mannheim
55,17 Richter, Marc 94 LAZ Mönchengladbach 02.06. Duisburg
55,67 Höller, Stefan 95 TV Herkenrath 27.07. Rostock
56,47 Hendricks, Steffen 95 SV Sonsbeck 08.06. Essen
56,48 Emons, Felix 95 LAZ Puma Rhein-Sieg 02.06. Duisburg
56,72 Brons, Hendrik 95 SV Viktoria Goch 09.05. Köln
58,04 Heising, Tjark 94 LAV Bayer Uerd./Dorm. 15.06. Dormagen
58,68 Frohn, Peter 95 DJK Elmar Kohlscheid 18.05. Aachen
59,24 Isenberg, Jan 95 Brühler TV 09.05. Köln
59,44 Huckenbeck, Alexander 95 TSV Bayer Leverkusen 09.05. Köln
59,63 Fischell, Jan-Phillip 94 Rumelner TV 08.06. Essen
60,33 Ody, Timm 95 Team Voreifel 08.06. Essen
60,97 Stephan, Bernhard 94 VfL Engelskirchen 26.06. Wipperfürth
60,99 von Wernsdorff, Björn 95 Troisdorfer LG 22.05. Meckenheim
61,64 Hosten, Lennart 95 ASC Düsseldorf 11.05. Stuttgart
68,12 Depping, Peer 95 LG Meckenheim 22.05. Meckenheim
2000 m Hindernis [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6:02,49 Dahlke, Jonathan 95 TV Herkenrath 27.07. Rostock
6:45,15 Fabian, Max 94 SFD 75 Düsseldorf-Süd 19.06. Hilden
6:48,17 Bakan, Timur 95 TuS Jahn Hilfarth 19.06. Hilden
7:13,09 Zill, Pierre 94 SFD 75 Düsseldorf-Süd 19.06. Hilden
4 x 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42,12 TSV Bayer Leverkusen 28.07. Rostock
Schiemann 94, Spaniol 94, Golin 94, Hoffmann 95
43,20 STG Regio Aachen 09.06. Essen
Schwartz 94, Fetz 94, Schreiber 94, Bechthold 94
43,47 LAV Bayer Uerd./Dorm. 09.06. Essen
Grauer 95, Löhr 95, Heising 94, Bulla 95
43,51 StG ART/SFD/TBH Düsseldorf 15.09. Rhede
Zein 97, Schüller 97, Oppermann 97, Schenk 94
43,75 Team Niederrhein 15.06. Dormagen
Int-Veen 97, Eisele 96, van Rechtern 95, Kannenberg 97
44,14 STG Rhede-Sonsbeck-Wesel 15.09. Rhede
Trutenat 97, Sanders 94, Mindthoff 95, Hendricks 95
44,27 TSV Bayer Leverkusen 02.05. Leverkusen
Wüstenhöfer 95, Everts 94, Koblischke 94, Korn 95
44,59 LAZ Puma Rhein-Sieg 21.06. Siegburg
Schröder 95, Jend 94, Heyer 94, Steudel 94
44,70 STG Düsseldorf-Willich 09.06. Essen
Stülp 94, Henkel 95, Köpcke 95, Jovanivic 94
45,39 Brühler TV 09.05. Köln
Kierdorf 94, Herm 96, Isenberg 95, Latz 96
45,68 LG Meckenheim 11.05. Meckenheim
Depping 95, Merkel 95, Wienböker 94, Poschwatta 94
45,73 SV Germania Dürwiß 09.06. Essen
Vogel 96, Vogel 95, Axstmann 96, Hamm 97
45,94 STG Regio Aachen 12.05. Aachen
Komanns 94, Bittis 94, Becher 95, Hansen 95
45,99 LAZ Mönchengladbach 04.05. Tönisvorst
Richter 94, Dohmes 94, Huth 96, Weßling 96
46,74 VfL Engelskirchen 26.06. Wipperfürth
Savariello 95, Stephan 94, Mester 96, Sabau 95
47,56 SSF Bonn 11.05. Meckenheim
Schönenberger 95, Wöhleke 94, Baur 97, Baur 95
47,68 Moerser TV 01.05. Moers
Retz 96, Asmuth 97, Mascia 96, Schäfer 95
48,26 StG ART/SFD/TBH Düsseldorf 15.09. Rhede
Pretzler 97, Thorwirth 95, von Danwitz 96, Fischer 97
48,27 LAV Bayer Uerd./Dorm. 15.09. Rhede
Weiße 95, Schmidt 96, Petrauschke 97, Brandt 95
49,63 BSV GW Wesel-Flüren 11.05. Rhede
Dormann 95, Fischer 96, Steffen 96, Budde 96
4 x 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:22,09 LAZ Puma Rhein-Sieg 06.07. Ulm
Emons 95, Schmitz 94, Schröder 95, Steudel 94
3:27,25 STG Düsseldorf-Willich 04.05. Menden
Bergs 94, Sinzig 94, Knops 97, Hayakawa 97
3:28,87 TSV Bayer Leverkusen 04.05. Menden
Golin 94, Huckenbeck 95, Wolf 96, Korn 95
3:40,05 Team Voreifel 30.05. Willich
Cöln 97, Witt 97, Ody 95, Bogdanov 96
3 x 1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:43,51 LAZ Puma Rhein-Sieg 07.07. Ulm
Misof 96, Juschka 94, Gerhard 95
7:52,82 StG ART/SFD/TBH Düsseldorf 06.07. Ulm
von Danwitz 96, Fabian 94, Thorwirth 95
7:55,87 STG Rhede-Sonsbeck-Wesel 04.05. Menden
Hendricks 95, Kolks 96, Beus 94
7:56,95 TSV Bayer Leverkusen 04.05. Menden
Gutbrod 97, Dreistein 95, von Platen 94
8:14,03 Mülheimer TG 04.05. Menden
Lange 94, Kolb 94, Hammel 96
8:19,62 TV Herkenrath 04.05. Menden
Schubert 96, Moormann 96, Dahlke 95
8:29,3 StG LA Team Heinsberg 11.09. Hückelhoven
Hanßen 95, Baaken 94, Bakan 95
9:36,15 TV Wanheimerort 11.09. Duisburg
Bader 95, Beckord 95, Wiechert 95
Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,16 Sanders, Torsten 94 Weseler TV 28.07. Rostock
1,97 Beckers, Nico 94 DJK Frankenberg Aachen 20.09. Herzogenrath
1,96 Hendricks, Steffen 95 SV Sonsbeck 20.07. Wesel
1,94 Korn, Maximilian 95 TSV Bayer Leverkusen 24.08. Lage
1,91 Bergs, Florian 94 ASC Düsseldorf 24.08. Lage
1,90 Bulla, Lukas 95 LAV Bayer Uerd./Dorm. 27.04. Kaarst
1,89 Schmitz, Jan Hendrik 95 SV Sonsbeck 11.05. Rhede
1,88 Nehring, Haakon 95 DJK VfR Mülheim-Saarn 27.04. Mülheim
1,88 Essers, Hendrik 94 TSV Bayer Leverkusen 01.05. Leverkusen
1,88 Benzenberg, Christopher 94 TSV Bayer Leverkusen 01.05. Leverkusen
1,88 Schiemann, Christian 94 TSV Bayer Leverkusen 25.05. Leverkusen
1,88 Hosten, Simon 95 ASC Düsseldorf 24.08. Lage
1,88 Valléry, Rafael 95 LT DSHS Köln 28.09. Zülpich
1,86 Beller, Christopher 94 TSV Nieukerk 27.05. Krefeld
1,85 Hanssler, Benedikt 94 TV Ratingen 08.06. Essen
1,84 Löhr, Moritz 95 LAV Bayer Uerd./Dorm. 01.05. Leverkusen
1,82 Everts, Alexander 94 TSV Bayer Leverkusen 24.08. Lage
1,81 Dahlen, Tobias 94 TV Erkelenz 29.06. Erkelenz
1,80 Wienböker, Tim 94 LG Meckenheim 11.05. Meckenheim
1,80 Stephan, Bernhard 94 VfL Engelskirchen 25.05. Leverkusen
1,80 Rieger, Merlin 95 LG Gummersbach 01.09. Gummersbach
Stabhochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,21 Spiegelhoff, Daniel 94 LAZ Rhede 09.06. Essen
4,85 Schiemann, Christian 94 TSV Bayer Leverkusen 18.05. Holzminden
4,50 Hosten, Simon 95 ASC Düsseldorf 18.05. Kreuztal
4,20 Weiße, Ole 95 LAV Bayer Uerd./Dorm. 02.05. Leverkusen
4,20 Everts, Alexander 94 TSV Bayer Leverkusen 26.05. Leverkusen
4,20 Höller, Stefan 95 TV Herkenrath 07.08. Wipperfürth
4,11 Bresser, Markus 95 Korschenbroicher LC 21.07. Düsseldorf
4,10 Korn, Maximilian 95 TSV Bayer Leverkusen 25.08. Lage
4,10 Hosten, Lennart 95 ASC Düsseldorf 25.08. Lage
4,00 Hendricks, Steffen 95 SV Sonsbeck 29.09. Wesel
3,80 Spaniol, Fabian 94 TSV Bayer Leverkusen 12.07. Leverkusen
3,80 Essers, Hendrik 94 TSV Bayer Leverkusen 25.08. Lage
3,70 Bergs, Florian 94 ASC Düsseldorf 25.08. Lage
3,70 Sanders, Torsten 94 Weseler TV 29.09. Wesel
3,60 Pyschny, Jonas 95 Leichlinger TV 15.06. Dormagen
3,60 Valléry, Rafael 95 LT DSHS Köln 29.09. Zülpich
3,50 Reifschneider, Jens 94 Korschenbroicher LC 26.05. Leverkusen
3,50 Huang, Lukas 94 Korschenbroicher LC 26.05. Leverkusen
3,50 Küppers, Robin 94 Rumelner TV 15.09. Aachen
3,30 Schmitz, Jan Hendrik 95 SV Sonsbeck 15.09. Rhede
3,30 Beckers, Nico 94 DJK Frankenberg Aachen 15.09. Aachen
Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,17 (+1,9) Korn, Maximilian 95 TSV Bayer Leverkusen 24.08. Lage
7,02 (+0,3) Essers, Hendrik 94 TSV Bayer Leverkusen 02.06. Duisburg
6,95 (-0,1) Löhr, Moritz 95 LAV Bayer Uerd./Dorm. 12.05. Essen
6,84 (+1,4) Hosten, Simon 95 ASC Düsseldorf 17.05. Kreuztal
6,80 (+0,3) Hendricks, Steffen 95 SV Sonsbeck 20.07. Wesel
6,70 (-0,6) Everts, Alexander 94 TSV Bayer Leverkusen 25.05. Leverkusen
6,65 (-0,1) Sanders, Torsten 94 Weseler TV 28.09. Wesel
6,53 (+1,1) Richter, Marc 94 LAZ Mönchengladbach 15.06. Mönchengladbach
6,52 (+1,8) Argo, Sven 94 Weseler TV 11.05. Rhede
6,44 (+0,1) Beckers, Nico 94 DJK Frankenberg Aachen 27.04. Aachen
6,40 (+2,0) Bergs, Florian 94 ASC Düsseldorf 25.05. Leverkusen
6,39 (+0,9) Schiemann, Christian 94 TSV Bayer Leverkusen 25.05. Leverkusen
6,35 (+1,5) Benzenberg, Christopher 94 TSV Bayer Leverkusen 12.05. Leverkusen
6,31 (-1,6) Siebertz, Julian 95 LAZ Puma Rhein-Sieg 21.06. Siegburg
6,25 (0,0 ) Beller, Christopher 94 TSV Nieukerk 27.05. Krefeld
6,23 (+1,5) Torres Chavez, Janitzio 94 LAC/THG Kettwig 23.06. Essen
6,22 (+0,5) Koblischke, Jakob 94 TSV Bayer Leverkusen 02.05. Leverkusen
6,21 (+1,8) Weber, Philipp 95 LAV Bayer Uerd./Dorm. 02.05. Leverkusen
6,21 (-0,9) Geißels, David 94 LAV Bayer Uerd./Dorm. 30.05. Willich
6,19 (+0,9) Grauer, Bob 95 LAV Bayer Uerd./Dorm. 02.05. Leverkusen
Leistungen mit Rückenwind:
6,39 (+2,1) Benzenberg, Christopher 94 TSV Bayer Leverkusen 12.05. Leverkusen
6,34 (+2,6) Spaniol, Fabian 94 TSV Bayer Leverkusen 24.08. Lage
6,29 (+2,3) Höller, Stefan 95 TV Herkenrath 17.08. Wipperfürth
Dreisprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,70 (+0,1) Torres Chavez, Janitzio 94 LAC/THG Kettwig 02.06. Duisburg
12,57 (0,0 ) Vogel, Niklas 95 SV Germania Dürwiß 08.06. Essen
12,30 (-0,8) Kuhn, Florian 94 TuS Köln rrh 18.05. Gladbeck
12,23 (+0,4) Bittis, Maximilian 94 DJK Frankenberg Aachen 08.06. Essen
11,55 (0,0 ) Claßen, Arne 94 TuS Hamborn-Neumühl 07.07. Viersen
11,30 (-0,1) Ody, Timm 95 Team Voreifel 09.05. Köln
11,22 (-0,6) Merkel, Philipp 95 LG Meckenheim 19.06. Meckenheim
10,51 (-0,7) Depping, Peer 95 LG Meckenheim 19.06. Meckenheim
10,38 (0,0 ) Sabau, Derrik 95 VfL Engelskirchen 06.05. Engelskirchen
10,08 (+0,2) Baumgarten, Sascha 94 SV RW Schlafhorst 10.07. Übach-Palenberg
Leistungen mit Rückenwind:
14,21 (+3,5) Torres Chavez, Janitzio 94 LAC/THG Kettwig 22.06. Bottrop
Kugelstoß 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16,05 Valléry, Rafael 95 LT DSHS Köln 19.10. Kerken
15,91 Kusenberg, Mario 94 TSV Bayer Leverkusen 08.07. Bruchköbel
15,53 Nellessen, Johannes 94 ART Düsseldorf 09.06. Essen
15,39 Everts, Alexander 94 TSV Bayer Leverkusen 24.08. Lage
15,29 Timmler, Sven 94 TSV Bayer Leverkusen 02.05. Leverkusen
15,16 Reifschneider, Jens 94 Korschenbroicher LC 09.06. Essen
14,91 Geißels, David 94 LAV Bayer Uerd./Dorm. 09.06. Essen
14,43 Reineke, Lars 95 SV Sonsbeck 25.06. Wesel
14,36 Korn, Maximilian 95 TSV Bayer Leverkusen 24.08. Lage
14,32 Brandt, Marcus 95 LAV Bayer Uerd./Dorm. 15.06. Dormagen
14,05 Beckers, Nico 94 DJK Frankenberg Aachen 14.09. Aachen
13,87 Mantsch, Reiner 95 LAV Bayer Uerd./Dorm. 02.05. Leverkusen
13,87 Pilger, Yannik 95 LAV Bayer Uerd./Dorm. 15.09. Rhede
13,73 Schiemann, Christian 94 TSV Bayer Leverkusen 25.05. Leverkusen
13,69 Hosten, Simon 95 ASC Düsseldorf 24.08. Lage
13,48 Kleist, Kristoffer 97 ART Düsseldorf 14.09. Rhede
12,98 Ilgner, Tobias 94 OSC Rheinhausen 19.10. Kerken
12,86 Caspers, Kevin 95 TSV Bayer Leverkusen 28.09. Düsseldorf
12,76 Genders, Philipp 94 LAV Bayer Uerd./Dorm. 15.06. Dormagen
12,33 Küpper, Tobias 94 Weseler TV 25.06. Wesel
Diskuswurf 1,750 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
49,47 Valléry, Rafael 95 LT DSHS Köln 03.10. Weisel
48,39 Brandt, Marcus 95 LAV Bayer Uerd./Dorm. 09.06. Essen
47,28 Kusenberg, Mario 94 TSV Bayer Leverkusen 27.07. Rostock
46,93 Heil, Roman 97 SV RW Schlafhorst 28.09. Übach-Palenberg
45,85 Spauschus, Tim 94 TSV Nieukerk 09.06. Essen
45,51 Reifschneider, Jens 94 Korschenbroicher LC 15.06. Dormagen
44,62 Nellessen, Johannes 94 ART Düsseldorf 25.05. Halle
43,79 Caspers, Kevin 95 TSV Bayer Leverkusen 29.06. Bergkamen
43,34 Geißels, David 94 LAV Bayer Uerd./Dorm. 09.06. Essen
42,16 Waßenberg, Lukas 94 TV Erkelenz 06.07. Erkelenz
41,95 Everts, Alexander 94 TSV Bayer Leverkusen 25.08. Lage
40,40 Korn, Maximilian 95 TSV Bayer Leverkusen 25.08. Lage
40,07 Schiemann, Christian 94 TSV Bayer Leverkusen 26.05. Leverkusen
39,09 Pilger, Yannik 95 LAV Bayer Uerd./Dorm. 15.09. Rhede
38,32 Beckers, Nico 94 DJK Frankenberg Aachen 15.09. Aachen
37,75 Hendricks, Steffen 95 SV Sonsbeck 25.06. Wesel
37,30 Schneider, Colin 96 ART Düsseldorf 30.05. Düsseldorf
36,95 Hosten, Simon 95 ASC Düsseldorf 25.08. Lage
36,66 Emmerich, Max 96 LAV Bayer Uerd./Dorm. 02.05. Leverkusen
36,16 Kleist, Kristoffer 97 ART Düsseldorf 14.09. Rhede
Hammerwurf 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
55,71 Spalek, Daniel 96 TSV Bayer Leverkusen 16.06. Leverkusen
55,28 Döpke, Andre 94 Leichlinger TV 11.05. Leverkusen
52,40 Klaffenbach, Dominik 96 TSV Bayer Leverkusen 16.06. Leverkusen
48,48 Hövelbrinks, Nick 94 LAZ Rhede 26.05. Rhede
40,77 Beckers, Nico 94 DJK Frankenberg Aachen 19.01. Leverkusen
37,09 Waßenberg, Lukas 94 TV Erkelenz 28.09. Übach-Palenberg
21,38 Pahsen, Florian 95 DJK SG Tackenberg 08.06. Essen
20,52 Baumgarten, Sascha 94 SV RW Schlafhorst 12.06. Übach-Palenberg
Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
57,74 Mantsch, Reiner 95 LAV Bayer Uerd./Dorm. 01.05. Leverkusen
57,74 Kalteich, Leon 95 TB Hassels 28.09. Düsseldorf
56,16 Timmler, Sven 94 TSV Bayer Leverkusen 12.07. Leverkusen
55,67 Schiemann, Christian 94 TSV Bayer Leverkusen 01.05. leverkusen
54,62 Emmerich, Max 96 LAV Bayer Uerd./Dorm. 14.09. Rhede
54,02 Domes, Daniel 95 TSV Bayer Leverkusen 25.05. Wetzlar
52,92 Grauer, Bob 95 LAV Bayer Uerd./Dorm. 08.06. Essen
52,61 Everts, Alexander 94 TSV Bayer Leverkusen 25.08. Lage
51,85 van de Sand, Torben 95 LAV Oberhausen 08.06. Essen
51,73 Essers, Hendrik 94 TSV Bayer Leverkusen 25.08. Lage
50,30 Thielecke, Nils 94 Wuppertaler SV 28.04. Ratingen
49,79 Khan, Armand 97 ART Düsseldorf 14.09. Rhede
49,66 Köllmann, Kai 96 Weseler TV 25.06. Wesel
49,33 Hosten, Simon 95 ASC Düsseldorf 25.08. Lage
48,77 Isenberg, Jan 95 Brühler TV 11.05. Meckenheim
48,50 Köllen, Thorsten 94 VT Kempen 24.04. Krefeld
47,99 Valléry, Rafael 95 LT DSHS Köln 07.07. Viersen
47,06 Korn, Maximilian 95 TSV Bayer Leverkusen 26.05. Leverkusen
46,64 Spaniol, Fabian 94 TSV Bayer Leverkusen 25.08. Lage
45,83 Sanders, Torsten 94 Weseler TV 29.09. Wesel
Fünfkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3681 Sanders, Torsten 94 Weseler TV 28.09. Wesel
11,48(+0,4)/6,65(-0,1)/12,02/2,08/52,44
3637 Schiemann, Christian 94 TSV Bayer Leverkusen 25.05. Leverkusen
11,04(+1,8)/6,39(+0,9)/13,73/1,88/52,48
3623 Korn, Maximilian 95 TSV Bayer Leverkusen 25.05. Leverkusen
11,35(+1,8)/6,82(+1,1)/13,23/1,84/51,96
3564 Essers, Hendrik 94 TSV Bayer Leverkusen 25.05. Leverkusen
11,48(+0,3)/6,95(+2,6)/10,66/1,88/50,67
3498 Everts, Alexander 94 TSV Bayer Leverkusen 25.05. Leverkusen
11,42(+1,8)/6,70(-0,6)/14,20/1,76/53,71
3470 Beckers, Nico 94 DJK Frankenberg Aachen 14.09. Aachen
11,82(+0,6)/6,38(+2,8)/14,05/1,88/52,89
3451 Hendricks, Steffen 95 SV Sonsbeck 20.07. Wesel
12,14(-1,5)/6,80(+0,3)/11,83/1,96/52,63
3447 Bergs, Florian 94 ASC Düsseldorf 25.05. Leverkusen
11,28(+1,8)/6,40(+2,0)/10,16/1,88/50,71
3399 Geißels, David 94 LAV Bayer Uerd./Dorm. 28.09. Kevelaer
11,17(+0,2)/6,15(+0,4)/14,55/1,72/54,10
3294 Valléry, Rafael 95 LT DSHS Köln 28.09. Zülpich
11,80(+2,5)/6,03(-2,3)/15,13/1,88/57,13
2968 Küppers, Robin 94 Rumelner TV 14.09. Aachen
11,95(+0,6)/6,00(-0,8)/10,91/1,68/53,69
2917 Hosten, Lennart 95 ASC Düsseldorf 25.05. Leverkusen
11,82(+0,3)/5,93(+1,8)/11,05/1,56/53,13
2901 Schwartz, Dennis 94 DJK Raspo Aachen-Brand 14.09. Aachen
11,46(+0,6)/6,16(+1,1)/9,11/1,48/52,27
2892 Hauch, Daniel 94 DJK JS Herzogenrath 25.05. Leverkusen
11,55(+0,1)/5,92(+1,4)/10,88/1,64/56,35
2879 Schmitz, Jan Hendrik 95 SV Sonsbeck 20.07. Wesel
12,40(-0,6)/5,87(-0,1)/10,36/1,80/54,68
2876 Stephan, Bernhard 94 VfL Engelskirchen 25.05. Leverkusen
12,32(+1,3)/5,67(+2,2)/10,20/1,80/53,85
2782 Nehring, Haakon 95 DJK VfR Mülheim-Saarn 28.09. Mülheim
11,99(+1,9)/6,06/10,45/1,81/60,98
2761 Küpper, Tobias 94 Weseler TV 28.09. Wesel
11,81(+0,4)/5,82(+0,1)/11,64/1,48/55,84
2744 Reifschneider, Jens 94 Korschenbroicher LC 25.05. Leverkusen
12,20(+0,3)/5,39(+0,4)/13,79/1,64/58,59
2669 Waßenberg, Lukas 94 TV Erkelenz 14.09. Aachen
11,96(+0,6)/5,16(-1,4)/12,02/1,60/56,90
Fünfkampf Mannschaft [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12671 Korschenbroicher LC 25.05. Leverkusen
Reifschneider 2744, Neuper 2644, Huang 2643
Bresser 2626, Commer 2014
Zehnkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7165 Schiemann, Christian 94 TSV Bayer Leverkusen 25./26.05.Leverkusen
11,04(+1,8)/6,39(+0,9)/13,73/1,88/52,48 // 15,10(+0,2)/40,07/4,70/54,99/5:02,95
7067 Hosten, Simon 95 ASC Düsseldorf 17./18.05.Kreuztal
11,29(+1,2)/6,84(+1,4)/12,97/1,85/50,10 // 14,99(-1,0)/36,53/4,50/45,37/4:49,12
6958 Korn, Maximilian 95 TSV Bayer Leverkusen 24./25.08.Lage
11,57(-0,1)/7,17(+1,9)/14,36/1,94/50,96 // 16,03(0,0)/40,40/4,10/43,94/5:01,69
6737 Everts, Alexander 94 TSV Bayer Leverkusen 25./26.05.Leverkusen
11,42(+1,8)/6,70(-0,6)/14,20/1,76/53,71 // 14,87(+0,2)/37,11/4,20/49,16/5:07,26
6681 Sanders, Torsten 94 Weseler TV 28./29.09.Wesel
11,48(+0,4)/6,65(-0,1)/12,02/2,08/52,44 // 15,30(-0,2)/33,14/3,70/45,83/4:53,68
6564 Essers, Hendrik 94 TSV Bayer Leverkusen 24./25.08.Lage
11,75(-1,3)/6,80(+0,5)/10,95/1,82/51,66 // 15,40(+1,5)/32,40/3,80/51,73/4:40,18
6282 Beckers, Nico 94 DJK Frankenberg Aachen 14./15.09.Aachen
11,82(+0,6)/6,38(+2,8)/14,05/1,88/52,89 // 16,11(-0,7)/38,32/3,30/39,20/4:53,18
6270 Bergs, Florian 94 ASC Düsseldorf 24./25.08.Lage
11,71(-2,2)/6,28(+1,4)/11,37/1,91/50,95 // 15,76(+0,3)/30,91/3,70/38,13/4:43,48
6091 Spaniol, Fabian 94 TSV Bayer Leverkusen 24./25.08.Lage
11,46(-0,1)/6,34(+2,6)/10,61/1,79/52,69 // 15,31(0,0)/30,55/3,60/46,64/5:11,03
6076 Hendricks, Steffen 95 SV Sonsbeck 20./21.07.Wesel
12,14(-1,5)/6,80(+0,3)/11,83/1,96/52,63 // 16,18(+0,5)/28,79/3,80/33,83/5:00,59
5902 Valléry, Rafael 95 LT DSHS Köln 28./29.09.Zülpich
11,80/6,03(-2,3)/15,13/1,88/57,13 // 16,95(+3,4)/48,18/3,60/44,31/6:37,32
5592 Küppers, Robin 94 Rumelner TV 14./15.09.Aachen
11,95(+0,6)/6,00(-0,8)/10,91/1,68/53,69 // 17,80(-0,7)/33,70/3,50/42,00/4:54,74
5555 Hosten, Lennart 95 ASC Düsseldorf 24./25.08.Lage
12,16(-1,1)/5,61(+2,5)/11,55/1,61/54,22 // 16,11(0,0)/26,91/4,10/40,84/5:05,97
5497 Reifschneider, Jens 94 Korschenbroicher LC 25./26.05.Leverkusen
12,20(+0,3)/5,39(+0,4)/13,79/1,64/58,59 // 16,87(+0,2)/43,52/3,50/43,19/5:28,18
5380 Schmitz, Jan Hendrik 95 SV Sonsbeck 27./28.04.Sonsbeck
12,34(+1,4)/5,74(-1,6)/10,78/1,76/55,01 // 17,28(+0,1)/34,31/3,10/33,66/4:42,99
5088 Bresser, Markus 95 Korschenbroicher LC 25./26.05.Leverkusen
12,16(+1,3)/5,68(+0,4)/9,45/1,56/54,96 // 17,74(+0,2)/28,52/3,80/34,75/5:01,79
4823 Thielecke, Nils 94 Wuppertaler SV 27./28.04.Ratingen
12,78(-2,8)/5,80(-1,9)/11,31/1,62/58,51 // 19,82(-1,1)/29,97/2,90/50,30/5:09,00
4779 Huang, Lukas 94 Korschenbroicher LC 25./26.05.Leverkusen
12,03(+0,3)/5,29(+1,3)/9,80/1,76/57,78 // 18,15(+0,2)/28,04/3,50/36,55/5:45,57
4744 Stanetzky, Lukas 95 SV Sonsbeck 27./28.04.Sonsbeck
12,48(+1,6)/5,39(-1,9)/9,88/1,68/57,03 // 17,98(-0,6)/25,59/3,00/40,58/5:13,12
4556 Ody, Timm 95 Team Voreifel 28./29.09.Zülpich
12,36(+2,5)/5,51(-2,3)/8,69/1,56/56,38 // 18,42(+3,4)/24,36/2,20/39,86/4:45,56
Zehnkampf Mannschaft [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20435 TSV Bayer Leverkusen 25./26.05.Leverkusen
Schiemann 7165, Everts 6737, Essers 6533
18885 ASC Düsseldorf 24./25.08.Lage
Hosten 7060, Bergs 6270, Hosten 5555
16104 SV Sonsbeck 27./28.04.Sonsbeck
Hendricks 5980, Schmitz 5380, Stanetzky 4744
15364 Korschenbroicher LC 25./26.05.Leverkusen
Reifschneider 5497, Bresser 5088, Huang 4779
Männliche U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
10 km Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft
Männliche U18
100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,86 (+1,7) Köllmann, Kai 96 Weseler TV 22.09. Wesel
10,91 (+1,8) Langner, Lauritz 96 TV Erkelenz 08.06. Essen
10,94 (+1,8) Dorow Cristobal, Julian 96 Moerser TV 08.06. Essen
10,98 (+1,6) Blümel, Philip 97 LT DSHS Köln 08.06. Essen
11,06 (+1,7) Schüller, Jannik 97 ART Düsseldorf 22.09. Wesel
11,09 (+1,7) Trutenat, Philipp 97 Weseler TV 22.09. Wesel
11,11 (+1,7) Auer, Sam 97 Solinger LC 22.09. Wesel
11,12 (+1,8) Wolf, Luca 96 TSV Bayer Leverkusen 08.06. Essen
11,16 (+0,4) Schumann, Maurice 96 LT DSHS Köln 27.07. Rostock
11,24 (+1,6) Wetter, Vincent 97 LT DSHS Köln 08.06. Essen
11,25 (+0,9) Seeliger, Carl Magnus 96 DJK Frankenberg Aachen 18.05. Zeven
11,35 (+0,2) Eisele, Lukas 96 Team Niederrhein 08.06. Essen
11,35 (0,0 ) Spangenberg, Andre 96 TSV Bayer Leverkusen 08.07. Dormagen
11,44 (+0,2) Wagner, Marcel 97 DJK Raspo Aachen-Brand 08.06. Essen
11,46 (+1,6) Rach, Stefan 97 DJK Löwe Köln 08.06. Essen
11,46 (+0,1) Falkenhagen, Dominik 96 TSV Bayer Leverkusen 17.08. Filderstadt
11,46 (-0,8) Tigler, Stefan 97 Weseler TV 17.08. Filderstadt
11,47 (+1,1) Zein, Philip Maximilian 97 ART Düsseldorf 22.09. Wesel
11,49 (-0,3) Menzel, Nico 96 TSV Bayer Leverkusen 28.09. Recklinghausen
11,51 (-0,6) Traichel, Marc André 96 Wuppertaler SV 15.06. Wuppertal
200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21,87 (+0,8) Köllmann, Kai 96 Weseler TV 28.07. Rostock
22,24 (+1,8) Schumann, Maurice 96 LT DSHS Köln 28.07. Rostock
22,57 (+0,2) Langner, Lauritz 96 TV Erkelenz 22.06. Schweinfurt
22,61 (+0,2) Schüller, Jannik 97 ART Düsseldorf 21.07. Düsseldorf
22,70 (+0,8) Wolf, Luca 96 TSV Bayer Leverkusen 28.07. Rostock
22,72 (+0,8) Dorow Cristobal, Julian 96 Moerser TV 28.07. Rostock
22,76 (+0,2) Trutenat, Philipp 97 Weseler TV 22.06. Schweinfurt
22,91 (0,0 ) Auer, Sam 97 Solinger LC 26.06. Wipperfürth
22,98 (+0,3) Tigler, Stefan 97 Weseler TV 14.06. Wesel
22,99 (+1,3) Traichel, Marc André 96 Wuppertaler SV 30.05. Willich
23,09 (-0,7) Abuaku, Joshua 96 LAV Oberhausen 11.05. Rhede
23,13 (+1,1) Bogdanov, Sergej 96 Team Voreifel 09.06. Essen
23,28 (+1,1) Oppermann, Mathieu 97 ART Düsseldorf 09.06. Essen
23,28 (-1,2) Menzel, Nico 96 TSV Bayer Leverkusen 28.09. Recklinghausen
23,31 (+0,4) Zwiener, Lukas 96 Kevelaerer SV 12.05. Goch
23,38 (+0,8) Vulpe, Andreas 96 TLV Germania Überruhr 17.07. Essen
23,40 (0,0 ) Dreesbach, Sebastian 96 Troisdorfer LG 14.06. Troisdorf
23,40 (0,0 ) Mischke, Lucas 97 Team Niederrhein 31.08. Dortmund
23,44 (0,0 ) Peer, Lukas 97 Team Niederrhein 26.06. Grefrath
23,44 (0,0 ) Eisele, Lukas 96 Team Niederrhein 26.06. Grefrath
Leistungen mit Rückenwind:
22,40 (+3,0) Dorow Cristobal, Julian 96 Moerser TV 09.06. Essen
22,45 (+3,4) Langner, Lauritz 96 TV Erkelenz 28.07. Rostock
22,48 (+3,4) Trutenat, Philipp 97 Weseler TV 28.07. Rostock
22,68 (+3,0) Wolf, Luca 96 TSV Bayer Leverkusen 09.06. Essen
400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
49,36 Köllmann, Kai 96 Weseler TV 15.09. Rhede
49,91 Zwiener, Lukas 96 Kevelaerer SV 09.06. Essen
50,15 Traichel, Marc André 96 Wuppertaler SV 26.07. Rostock
50,31 Schüller, Jannik 97 ART Düsseldorf 22.09. Wesel
50,69 Vulpe, Andreas 96 TLV Germania Überruhr 09.06. Essen
51,19 Wolf, Luca 96 TSV Bayer Leverkusen 22.09. Wesel
51,34 Ibn Maulud, Yussuf 96 ASV Köln 09.05. Köln
51,48 Peer, Lukas 97 Team Niederrhein 22.09. Wesel
51,73 Tigler, Stefan 97 Weseler TV 27.04. Sonsbeck
51,95 Bogdanov, Sergej 96 Team Voreifel 28.09. Zülpich
52,48 Kreiss, Julian 96 MSV Duisburg 02 LA 12.05. Essen
52,56 Schreiber, Niklas 96 Dürener TV 18.05. Aachen
52,57 Falkenhagen, Dominik 96 TSV Bayer Leverkusen 17.08. Filderstadt
52,66 Herm, Johannes 96 Brühler TV 25.05. Leverkusen
52,81 Ruppert, Frederik 97 DJK JS Herzogenrath 10.09. Herzogenrath
52,89 Oppermann, Mathieu 97 ART Düsseldorf 14.09. Rhede
53,08 Knops, Marcus 97 DJK VfL Willich 26.06. Grefrath
53,11 Langner, Lauritz 96 TV Erkelenz 25.05. Leverkusen
53,27 Ruhrmann, Jan 97 DJK SG Tackenberg 17.08. Filderstadt
53,37 Hayakawa, Kota 97 ASC Düsseldorf 22.09. Wesel
800 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:50,14 Belkorchi, Taher 96 TSV Bayer Leverkusen 08.08. Leverkusen
1:55,09 Ibn Maulud, Yussuf 96 ASV Köln 08.08. Leverkusen
1:56,64 Zwiener, Lukas 96 Kevelaerer SV 27.09. Erkelenz
1:56,85 Bussadi, Otmann 96 ASV Köln 21.07. Düsseldorf
1:57,33 Schreiber, Niklas 96 Dürener TV 08.08. Leverkusen
1:58,20 von Danwitz, Lars 96 SFD 75 Düsseldorf-Süd 21.07. Düsseldorf
1:58,74 Ruppert, Frederik 97 DJK JS Herzogenrath 22.09. Wesel
1:58,98 Kolks, Jonathan 96 LAZ Rhede 25.06. Wesel
1:59,05 Schmidt, Kai 96 Kevelaerer SV 26.05. Rhede
1:59,49 Schophaus, Simon 97 LAV Bayer Uerd./Dorm. 08.07. Dormagen
2:00,08 Boddenberg, Felix 96 TLV Germania Überruhr 17.07. Essen
2:00,28 Misof, Simon 96 LAZ Puma Rhein-Sieg 20.05. Siegburg
2:00,53 Klein, Philipp 96 ASV Köln 21.07. Düsseldorf
2:01,85 Jacobs, Jan Philipp 97 TSV Bayer Leverkusen 08.08. Leverkusen
2:01,98 Traichel, Marc André 96 Wuppertaler SV 15.06. Wuppertal
2:02,92 Hammel, David 96 Mülheimer TG 22.09. Wesel
2:03,35 Pretzler, Rupert 97 SFD 75 Düsseldorf-Süd 12.05. Essen
2:03,39 Ingenhaag, Hendrik 96 TLV Germania Überruhr 17.07. Essen
2:03,53 Schmidt, Raffael 97 TV Blecher 08.08. Leverkusen
2:03,78 Jung, Tobias 96 DJK Rheinkraft Neuss 24.05. Kaarst
1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:40,66 Belkorchi, Taher 96 TSV Bayer Leverkusen 19.07. Bottrop
3:59,54 Bussadi, Otmann 96 ASV Köln 22.08. Leverkusen
4:03,17 Schmidt, Kai 96 Kevelaerer SV 17.07. Essen
4:06,32 Boddenberg, Felix 96 TLV Germania Überruhr 15.05. Koblenz
4:08,95 Kolks, Jonathan 96 LAZ Rhede 09.06. Essen
4:09,29 Zwiener, Lukas 96 Kevelaerer SV 26.04. Kevelaer
4:09,54 Ibn Maulud, Yussuf 96 ASV Köln 14.06. Troisdorf
4:09,98 Ruppert, Frederik 97 DJK JS Herzogenrath 12.05. Aachen
4:12,02 Ingenhaag, Hendrik 96 TLV Germania Überruhr 15.05. Koblenz
4:16,17 von Danwitz, Lars 96 SFD 75 Düsseldorf-Süd 09.06. Essen
4:18,36 Schüttrigkeit, Tim 96 SV Viktoria Goch 26.04. Kevelaer
4:21,14 Traichel, Christopher 98 Wuppertaler SV 12.05. Leverkusen
4:21,58 Gutbrod, Miles 97 TSV Bayer Leverkusen 22.08. Leverkusen
4:21,68 Betting, Janek 97 LAZ Rhede 09.06. Essen
4:22,63 Schmidt, Raffael 97 TV Blecher 22.08. Leverkusen
4:24,39 Jacobs, Jan Philipp 97 TSV Bayer Leverkusen 12.05. Leverkusen
4:25,93 Baaken, Joshua 96 SC Myhl LA 17.07. Essen
4:26,76 Siemes, Paul 96 TSV Bayer Leverkusen 12.05. Leverkusen
4:27,06 Moormann, Lars 96 TV Herkenrath 17.07. Essen
4:27,22 Winter, Dennis 96 Mönchengladbacher LG 22.05. Grefrath
3000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:55,05 Bussadi, Otmann 96 ASV Köln 08.08. Leverkusen
8:58,15 Kolks, Jonathan 96 LAZ Rhede 15.09. Rhede
9:00,40 Ruppert, Frederik 97 DJK JS Herzogenrath 20.04. Erkelenz
9:04,04 Boddenberg, Felix 96 TLV Germania Überruhr 21.04. Essen
9:08,98 Schmidt, Kai 96 Kevelaerer SV 21.04. Essen
9:12,33 Schüttrigkeit, Tim 96 SV Viktoria Goch 21.04. Essen
9:21,50 Winter, Dennis 96 Mönchengladbacher LG 15.05. Schwalmtal
9:31,41 Betting, Janek 97 LAZ Rhede 15.09. Rhede
9:35,27 Nisius, Joshua 97 LAV Bayer Uerd./Dorm. 08.08. Leverkusen
9:36,54 von Danwitz, Lars 96 SFD 75 Düsseldorf-Süd 30.05. Düsseldorf
9:41,22 Neuens, Jan 97 LC Duisburg 26.06. Grefrath
9:51,62 Vohn, Hannes 97 DJK JS Herzogenrath 20.04. Erkelenz
9:57,15 Wagner, Lars 97 ART Düsseldorf 30.05. Düsseldorf
9:58,43 Gutbrod, Miles 97 TSV Bayer Leverkusen 02.05. Leverkusen
9:59,18 Veith, David 96 Aachener TG 14.05. Aachen
10:02,68 Podszus, Niklas 96 OSC Waldniel 15.05. Schwalmtal
10:05,17 Baaken, Joshua 96 SC Myhl LA 20.04. Erkelenz
10:09,38 Jung, Philipp 97 Styrumer TV 27.04. Mülheim
10:09,87 Bußkönning, Fabian 96 LAZ Rhede 25.06. Wesel
10:10,89 Hoffmann, Niklas 96 LC Duisburg 26.06. Grefrath
10 km [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
29:24 Belkorchi, Taher 96 TSV Bayer Leverkusen 03.03. Leverkusen
32:48 Boddenberg, Felix 96 TLV Germania Überruhr 17.03. Urmitz
33:22 Ibn Maulud, Yussuf 96 ASV Köln 24.03. Köln
33:23 Kolks, Jonathan 96 LAZ Rhede 17.03. Urmitz
33:45 Ruppert, Frederik 97 DJK JS Herzogenrath 28.09. Mönchengladbach
34:36 Schüttrigkeit, Tim 96 SV Viktoria Goch 31.12. Goch
34:49 Bussadi, Otmann 96 ASV Köln 24.03. Köln
34:52 Neuens, Jan 97 LC Duisburg 28.09. Mönchengladbach
36:28 Winter, Dennis 96 Mönchengladbacher LG 28.06. Schwalmtal
36:42 Betting, Janek 97 LAZ Rhede 25.08. Hamminkeln
36:47 Veith, David 96 Aachener TG 28.09. Mönchengladbach
37:24 Mester, Jonas 96 VfL Engelskirchen 20.10. Berg.Gladbach
37:39 Ingenhaag, Hendrik 96 TLV Germania Überruhr 17.03. Urmitz
37:44 Abel, Benedikt 96 Brühler TV 31.12. Köln
37:45 Bußkönning, Fabian 96 LAZ Rhede 28.09. Mönchengladbach
38:00 Neumann, Yannick 97 TV Hoffnungstal 28.09. Mönchengladbach
38:09 Vohn, Hannes 97 DJK JS Herzogenrath 28.09. Mönchengladbach
38:28 Baaken, Joshua 96 SC Myhl LA 28.09. Mönchengladbach
39:23 Offermanns, Yannick 97 DJK JS Herzogenrath 28.09. Mönchengladbach
39:30 Gietmann, Lukas Leander 97 TSV Weeze 28.09. Wesel
10 km Mannschaft [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:48:47 LAZ Rhede 28.09. Mönchengladbach
Kolks 33:46, Betting 37:16, Bußkönning 37:45
1:51:17 DJK JS Herzogenrath 28.09. Mönchengladbach
Ruppert 33:45, Vohn 38:09, Offermanns 39:23
1:53:51 TLV Germania Überruhr 17.03. Urmitz
Boddenberg 32:48, Ingenhaag 37:39, Pospiech 43:24
2:03:21 VfL Engelskirchen 17.03. Urmitz
Mester 37:56, Schwarz 41:21, Schäfer 44:04
2:03:54 SC Myhl LA 28.09. Mönchengladbach
Baaken 38:28, Memenga 41:01, Böhmelt 44:25
110 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,89 (-0,8) Köllmann, Kai 96 Weseler TV 26.07. Rostock
14,56 (-0,6) Tigler, Stefan 97 Weseler TV 09.06. Essen
14,58 (-0,6) Cöln, Tom 97 Team Voreifel 09.06. Essen
14,74 (+0,2) Abuaku, Joshua 96 LAV Oberhausen 11.05. Rhede
14,84 (+0,5) Falkenhagen, Dominik 96 TSV Bayer Leverkusen 22.09. Wesel
15,07 (0,0 ) Wetter, Vincent 97 LT DSHS Köln 09.06. Essen
15,20 (0,0 ) Jaeger, Tim 96 TSV Bayer Leverkusen 09.06. Essen
15,52 (+0,2) Peer, Lukas 97 Team Niederrhein 18.05. Gladbeck
15,58 (-0,4) Vulpe, Andreas 96 TLV Germania Überruhr 12.05. Essen
15,67 (-0,6) Oppermann, Mathieu 97 ART Düsseldorf 09.06. Essen
15,84 (-0,6) Baur, Lukas 97 SSF Bonn 09.06. Essen
15,86 (+2,0) Langner, Lauritz 96 TV Erkelenz 22.09. Wesel
15,90 (+1,0) Gorchowski, Jan 97 OSC Waldniel 22.09. Wesel
16,01 (-0,5) Zein, Philip Maximilian 97 ART Düsseldorf 15.06. Dormagen
16,01 (-0,5) Schmidt, Maximilian 96 LAV Bayer Uerd./Dorm. 15.06. Dormagen
16,02 (-0,6) Bettermann, Jonas Alexand 97 TV Herkenrath 09.06. Essen
16,05 (+2,0) Kremers, Jan 96 TSV Bayer Leverkusen 22.09. Wesel
16,12 (0,0 ) Herm, Johannes 96 Brühler TV 09.06. Essen
16,22 (+0,3) Höller, Bastian 97 TV Herkenrath 16.07. Kindelsberg
16,24 (+1,0) Sutmann, Gero 97 DJK Frankenberg Aachen 22.09. Wesel
400 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
53,99 Abuaku, Joshua 96 LAV Oberhausen 08.06. Essen
55,47 Schüller, Jannik 97 ART Düsseldorf 26.07. Rostock
56,78 Oppermann, Mathieu 97 ART Düsseldorf 06.07. Erkelenz
58,11 Peer, Lukas 97 Team Niederrhein 15.06. Dormagen
58,34 Vulpe, Andreas 96 TLV Germania Überruhr 08.06. Essen
59,35 Cöln, Tom 97 Team Voreifel 09.05. Köln
60,90 Lieven, Matthias 96 TV Bedburg 06.07. Erkelenz
61,06 Mester, Jonas 96 VfL Engelskirchen 26.06. Wipperfürth
61,12 Herm, Johannes 96 Brühler TV 09.05. Köln
61,17 Höller, Bastian 97 TV Herkenrath 08.06. Essen
62,42 Grochowski, Jan 97 LAZ Mönchengladbach 06.07. Erkelenz
63,77 Kannenberg, Lukas 97 Team Niederrhein 01.05. Moers
64,11 Petrauschke, Benedikt 97 LAV Bayer Uerd./Dorm. 08.06. Essen
66,57 Wotzka, Marvin 97 Wuppertaler SV 26.06. Wipperfürth
66,63 Schoenen, Sven 97 DJK JS Herzogenrath 18.05. Aachen
2000 m Hindernis [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6:09,15 Kolks, Jonathan 96 LAZ Rhede 22.06. Schweinfurt
6:15,40 Schmidt, Kai 96 Kevelaerer SV 19.06. Hilden
6:15,71 Ruppert, Frederik 97 DJK JS Herzogenrath 27.07. Rostock
6:25,18 Boddenberg, Felix 96 TLV Germania Überruhr 19.06. Hilden
6:39,77 Ingenhaag, Hendrik 96 TLV Germania Überruhr 19.06. Hilden
6:41,77 Betting, Janek 97 LAZ Rhede 29.06. Lamen
7:01,27 Pretzler, Rupert 97 SFD 75 Düsseldorf-Süd 19.06. Hilden
7:06,70 Abel, Benedikt 96 Brühler TV 04.05. Düren
7:15,78 Böhmelt, Keijo Dustin 96 SC Myhl LA 04.05. Düren
4 x 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42,08 STG Rhede-Sonsbeck-Wesel 26.07. Rostock
Trutenat 97, Köllmann 96, Tigler 97, Heweling 98
42,78 TSV Bayer Leverkusen 26.07. Rostock
Menzel 96, Falkenhagen 96, Spangenberg 96, Wolf 96
43,15 Team Niederrhein 26.07. Rostock
Int-Veen 97, Mischke 97, Peer 97, Eisele 96
43,17 LT DSHS Köln 26.07. Rostock
Blümel 97, Wetter 97, Schumann 96, Trautmann 96
43,71 STG Wuppertal-Solingen 26.07. Rostock
Ediger 97, Traichel 96, Mambulu Mbaya 98, Auer 97
43,90 STG Regio Aachen 26.07. Rostock
Neu 97, Wagner 97, Seeliger 96, Dickmeis 96
45,08 STG Essen/Ruhr 15.06. Wuppertal
Hüttmann 96, Kastien 96, Peilert 96, Vulpe 96
45,46 Team Voreifel 15.06. Dormagen
Herzog 98, Cöln 97, Witt 97, Bogdanov 96
45,94 StG ART/SFD/TBH Düsseldorf 22.09. Wesel
Zein 97, Schüller 97, Kleist 97, Khan 97
46,21 Troisdorfer LG 11.05. Meckenheim
Golbach 96, Dreesbach 96, Schmidt 96, Hüners 96
46,65 LAV Bayer Uerd./Dorm. 09.06. Essen
Lison 97, Schmidt 96, Jürgens 97, Sinsel 96
46,82 TV Blecher 09.06. Essen
Eßer 96, Schmidt 97, Horn 97, Becker 97
47,30 LAZ Puma Rhein-Sieg 21.06. Siegburg
Höndgesberg 96, Rick 96, Frömel 97, Franken 96
47,41 TV Herkenrath 12.05. Leverkusen
Lohmann 98, Bettermann 97, Wurth 97, Höller 97
48,00 Leichtathletik-Team-Viersen 04.05. Tönisvorst
Biernath 97, Anderson 97, Mayer 97, Anderson 96
48,01 TSV Bayer Leverkusen 12.05. Leverkusen
Henrich 96, Kremers 96, Golin 97, Müller 97
48,32 STG Wuppertal-Solingen 15.06. Wuppertal
Lämmlein 96, Wotzka 97, Rohde 96, Jung 96
49,91 VfL Engelskirchen 12.05. Leverkusen
Schäfer 96, Herold 96, Komp 98, Stephan 98
50,24 STG Essen/Ruhr 15.06. Wuppertal
Zeich 97, Boddenberg 96, Hillebrand 96, Schirrmacher 97
3 x 1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:53,23 ASV Köln 04.05. Menden
Klein 96, Ibn Maulud 96, Bussadi 96
7:58,29 Kevelaerer SV 04.05. Menden
Schmidt 96, Metsch 98, Zwiener 96
8:03,82 TSV Bayer Leverkusen 06.07. Ulm
Gutbrod 97, Siemes 96, Jacobs 97
8:07,53 STG Essen/Ruhr 24.05. Essen
Ingenhaag 96, Pospiech 97, Boddenberg 96
8:36,60 LAV Bayer Uerd./Dorm. 04.05. Menden
Dunkel 97, Schophaus 97, Nisius 97
8:48,2 DJK JS Herzogenrath 11.09. Hückelhoven
Ruppert 97, Offermanns 97, Vohn 97
9:20,19 GSV Porz 04.05. Menden
Frericks 96, Miesen 96, Frericks 97
9:26,52 STG Essen/Ruhr 27.09. Essen
Hüttmann 96, Heyden 97, Vulpe 96
9:26,9 StG LA Team Heinsberg 11.09. Hückelhoven
Böhmelt 96, Regel 97, Baaken 96
10:04,19 VfL Engelskirchen 08.06. Waldbröl
Schäfer 96, Schwarz 96, Herold 96
Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,02 Tigler, Stefan 97 Weseler TV 17.08. Filderstadt
1,98 Kremers, Jan 96 TSV Bayer Leverkusen 08.06. Essen
1,92 Müller, Fabian 96 DJK Teutonia St.Tönis 22.09. Wesel
1,89 Uzoma, Samuel 96 SV RW Schlafhorst 08.06. Essen
1,88 Auer, Sam 97 Solinger LC 06.06. Düsseldorf
1,85 Ewen, Benjamin 96 Leichlinger TV 12.05. Leverkusen
1,80 Langner, Lauritz 96 TV Erkelenz 12.05. Aachen
1,80 Opgenhoff, Mats-Mathias 96 TSV Weeze 12.05. Goch
1,80 Bettermann, Jonas Alexand 97 TV Herkenrath 25.05. Leverkusen
1,80 Elle, Paul-Moritz 96 LT DSHS Köln 25.05. Leverkusen
1,80 Abbing, Kemo 97 ART Düsseldorf 14.09. Rhede
1,79 Enns, Michael 96 LG Wipperfürth 08.06. Essen
1,78 Henrich, Maximilian 96 TSV Bayer Leverkusen 17.08. Filderstadt
1,77 Schmidt, Maximilian 96 LAV Bayer Uerd./Dorm. 12.05. Essen
1,76 Ruhrmann, Jan 97 DJK SG Tackenberg 06.07. Recklinghausen
1,76 Ediger, Tim 97 Wuppertaler SV 15.09. Rhede
1,75 Jaeger, Tim 96 TSV Bayer Leverkusen 17.08. Filderstadt
1,74 Herold, Christian 96 VfL Engelskirchen 08.07. Wipperfürth
1,73 Rensmann, Nico 96 Haaner TV 12.05. Leverkusen
1,73 Schirrmacher, Nico-Jens 97 TLV Germania Überruhr 28.09. Recklinghausen
Stabhochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,01 Jaeger, Tim 96 TSV Bayer Leverkusen 26.07. Rostock
4,50 Enns, Michael 96 LG Wipperfürth 29.08. Leverkusen
4,20 Falkenhagen, Dominik 96 TSV Bayer Leverkusen 18.08. Filderstadt
3,82 Frielingsdorf, Eric 97 LG Wipperfürth 31.08. Wipperfürth
3,71 Weber, Jonas 97 ART Düsseldorf 29.09. Düsseldorf
3,70 Ruhrmann, Jan 97 DJK SG Tackenberg 07.07. Recklinghausen
3,60 Wetter, Vincent 97 LT DSHS Köln 15.06. Dormagen
3,60 Tigler, Stefan 97 Weseler TV 18.08. Filderstadt
3,50 Spiller, Til 97 Weseler TV 29.09. Wesel
3,35 van der Velde, Rejk 96 LT DSHS Köln 26.06. Wipperfürth
3,31 Baur, Lukas 97 SSF Bonn 24.09. Troisdorf
3,30 Evertz, Tim 96 Solinger LC 20.05. Recklinghausen
3,30 Petrauschke, Benedikt 97 LAV Bayer Uerd./Dorm. 15.06. Dormagen
3,30 Köllmann, Kai 96 Weseler TV 18.08. Filderstadt
3,30 Khan, Armand 97 ART Düsseldorf 14.09. Rhede
3,30 Genders, Tobias 97 LAV Bayer Uerd./Dorm. 15.09. Rhede
3,20 Henrich, Maximilian 96 TSV Bayer Leverkusen 02.05. Leverkusen
3,20 Sutmann, Gero 97 DJK Frankenberg Aachen 21.07. Wesel
2,90 Wulf, Richard 97 DJK Kleinenbroich 12.05. Essen
2,90 Abbing, Kemo 97 ART Düsseldorf 30.05. Düsseldorf
Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,02 (+0,7) Falkenhagen, Dominik 96 TSV Bayer Leverkusen 26.07. Rostock
6,99 (-0,2) Wetter, Vincent 97 LT DSHS Köln 16.07. Kreuztal
6,98 (+1,6) Weßling, Benjamin 96 LAZ Mönchengladbach 08.06. Regensburg
6,60 (+0,7) Wagner, Marcel 97 DJK Raspo Aachen-Brand 09.06. Essen
6,54 (0,0 ) Sinsel, Lukas 96 LAV Bayer Uerd./Dorm. 14.07. Gladbeck
6,52 (-0,1) Köllmann, Kai 96 Weseler TV 28.09. Wesel
6,52 (-0,8) Trutenat, Philipp 97 Weseler TV 28.09. Wesel
6,46 (-1,3) Langner, Lauritz 96 TV Erkelenz 25.05. Leverkusen
6,38 (+0,3) Tigler, Stefan 97 Weseler TV 25.06. Wesel
6,37 (0,0 ) Eisele, Lukas 96 Team Niederrhein 18.05. Gladbeck
6,19 (+0,8) Ruhrmann, Jan 97 DJK SG Tackenberg 06.07. Recklinghausen
6,17 (+0,5) Trautmann, Stefan 96 LT DSHS Köln 25.05. Leverkusen
6,16 (+0,3) Enns, Michael 96 LG Wipperfürth 07.08. Wipperfürth
6,15 (+0,9) Pollok, Paul 96 TV Voerde 11.05. Rhede
6,15 (+1,3) Auer, Sam 97 Solinger LC 15.09. Rhede
6,15 (-0,2) Zein, Philip Maximilian 97 ART Düsseldorf 22.09. Wesel
6,07 (+0,6) Schulz, Simon 96 OSC Rheinhausen 22.09. Wesel
6,05 (0,0 ) Jung, Moritz 96 Solinger LC 01.05. Herten
6,05 (-2,2) Cöln, Tom 97 Team Voreifel 25.05. Leverkusen
6,04 (+0,3) Schumann, Maurice 96 LT DSHS Köln 25.05. Leverkusen
Leistungen mit Rückenwind:
6,31 (+2,3) Enns, Michael 96 LG Wipperfürth 22.09. Wesel
6,21 (+2,3) Zein, Philip Maximilian 97 ART Düsseldorf 22.09. Wesel
6,11 (+2,1) Sutmann, Gero 97 DJK Frankenberg Aachen 09.06. Essen
6,07 (+2,2) Witt, Sebastian 97 Team Voreifel 22.09. Wesel
Dreisprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,13 (+0,7) Diekmann, Eric 97 TuS Köln rrh 22.06. Schweinfurt
12,55 (+0,3) Abbing, Kemo 97 ART Düsseldorf 29.09. Düsseldorf
12,13 (+0,7) Witt, Sebastian 97 Team Voreifel 08.06. Essen
11,68 (+0,4) Cöln, Tom 97 Team Voreifel 09.05. Köln
11,62 (-1,0) Becker, Felix 97 TV Blecher 14.06. Troisdorf
11,57 (+1,0) Kreutzer, Kaspar 96 MTG Horst Essen 08.06. Essen
11,48 (+1,1) Schirrmacher, Nico-Jens 97 TLV Germania Überruhr 08.06. Essen
11,23 (-0,9) Rathmann, Tim 97 DJK VfR Mülheim-Saarn 12.05. Essen
11,04 (-0,2) Mester, Jonas 96 VfL Engelskirchen 26.08. Engelskirchen
10,32 (+0,6) Eßer, Philipp 96 TV Blecher 30.07. Zülpich
10,17 (-0,8) Wandt, Simon 97 Team Voreifel 19.05. Zeven
10,08 (0,0 ) Schmitz, Patrick 97 TuS Jahn Hilfarth 10.07. Übach-Palenberg
Leistungen mit Rückenwind:
11,69 (+2,3) Rathmann, Tim 97 DJK VfR Mülheim-Saarn 08.06. Essen
Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16,74 Heil, Roman 97 SV RW Schlafhorst 12.06. Übach-Palenberg
15,01 Falkenhain, Pascal 96 Wuppertaler SV 06.07. Meckenheim
15,01 Ruhrmann, Jan 97 DJK SG Tackenberg 17.08. Filderstadt
14,97 Kleist, Kristoffer 97 ART Düsseldorf 22.06. Schweinfurt
14,00 Trautmann, Stefan 96 LT DSHS Köln 09.06. Essen
13,92 Henrich, Maximilian 96 TSV Bayer Leverkusen 25.05. Leverkusen
13,89 Wilms, Alexander 96 TV Erkelenz 11.05. Aachen
13,83 Emmerich, Max 96 LAV Bayer Uerd./Dorm. 14.04. Wesel
13,65 Fischer, Michael 96 BSV GW Wesel-Flüren 07.07. Viersen
13,59 Schneider, Colin 96 ART Düsseldorf 12.05. Essen
13,49 Köllmann, Kai 96 Weseler TV 28.09. Wesel
13,45 Schölzel, Maximilian 96 SSF Bonn 22.09. Wesel
13,40 Rick, Fabian Gabriel 96 LAZ Puma Rhein-Sieg 01.09. Gummersbach
13,35 Mainka, Robin 97 OSC Rheinhausen 19.10. Kerken
13,21 Ewen, Benjamin 96 Leichlinger TV 20.04. Leichlingen
13,16 Kreutzer, Kaspar 96 MTG Horst Essen 15.06. Wuppertal
13,13 Jaeger, Tim 96 TSV Bayer Leverkusen 17.08. Filderstadt
12,98 Thiem, Oliver 96 LAV Bayer Uerd./Dorm. 14.04. Wesel
12,97 Könnecke, Maurice 97 ART Düsseldorf 20.04. Erkelenz
12,96 Begahs, Tim 96 TV Germania Obermaubach 28.04. Düren
Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
56,43 Heil, Roman 97 SV RW Schlafhorst 27.07. Rostock
47,45 Fischer, Michael 96 BSV GW Wesel-Flüren 22.09. Wesel
47,40 Kleist, Kristoffer 97 ART Düsseldorf 15.12. Düsseldorf
46,40 Mainka, Robin 97 OSC Rheinhausen 15.06. Dormagen
44,77 Falkenhain, Pascal 96 Wuppertaler SV 22.09. Wesel
43,43 Wilms, Alexander 96 TV Erkelenz 12.06. Übach-Palenberg
43,42 Ewen, Benjamin 96 Leichlinger TV 08.06. Essen
43,40 Schneider, Colin 96 ART Düsseldorf 13.04. Gladbeck
39,76 Emmerich, Max 96 LAV Bayer Uerd./Dorm. 04.05. Tönisvorst
38,94 Henrich, Maximilian 96 TSV Bayer Leverkusen 18.08. Filderstadt
38,70 Könnecke, Maurice 97 ART Düsseldorf 20.04. Erkelenz
38,58 Köllmann, Kai 96 Weseler TV 18.08. Filderstadt
38,44 Khan, Armand 97 ART Düsseldorf 04.01. Düsseldorf
37,18 Evertz, Tim 96 Solinger LC 12.05. Leverkusen
37,10 Fries, Linus 98 ART Düsseldorf 28.09. Düsseldorf
36,87 Ediger, Tim 97 Wuppertaler SV 12.05. Leverkusen
36,31 Jaeger, Tim 96 TSV Bayer Leverkusen 18.08. Filderstadt
36,15 Zein, Philip Maximilian 97 ART Düsseldorf 12.05. Essen
35,31 Ruhrmann, Jan 97 DJK SG Tackenberg 18.08. Filderstadt
35,14 Falkenhagen, Dominik 96 TSV Bayer Leverkusen 18.08. Filderstadt
Hammerwurf 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
64,15 Klaffenbach, Dominik 96 TSV Bayer Leverkusen 05.05. Leichlingen
63,70 Spalek, Daniel 96 TSV Bayer Leverkusen 08.06. Essen
58,47 Okun, Marc 98 Leichlinger TV 21.09. Erfurt
54,17 Heil, Roman 97 SV RW Schlafhorst 12.06. Übach-Palenberg
53,55 Ortlieb, Florian 97 TSV Bayer Leverkusen 16.06. Leichlingen
40,20 Fleischer, Kevin 98 Leichlinger TV 21.09. Erfurt
39,47 Thiem, Oliver 96 LAV Bayer Uerd./Dorm. 04.06. Krefeld
28,23 Mainka, Robin 97 OSC Rheinhausen 04.06. Krefeld
27,60 Liebert, Tom 97 DJK Löwe Köln 19.01. Leverkusen
22,89 Frambach, Dorian 96 DJK SG Tackenberg 08.06. Essen
20,90 Titze, Kai 97 TV Roetgen 14.06. Aachen
Speerwurf 700 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
62,92 Rensmann, Nico 96 Haaner TV 22.09. Wesel
60,12 Emmerich, Max 96 LAV Bayer Uerd./Dorm. 26.07. Rostock
57,06 Köllmann, Kai 96 Weseler TV 18.08. Filderstadt
56,85 Falkenhagen, Dominik 96 TSV Bayer Leverkusen 11.05. Leverkusen
55,85 Ruhrmann, Jan 97 DJK SG Tackenberg 13.04. Gladbeck
55,37 Khan, Armand 97 ART Düsseldorf 08.06. Essen
53,56 Fischer, Nils 97 ART Düsseldorf 06.04. Düsseldorf
51,52 Henrich, Maximilian 96 TSV Bayer Leverkusen 16.07. Dortmund
50,97 Geißels, Simon 96 TSV Nieukerk 04.05. Tönisvorst
50,63 Kuhlmann, Alexander 97 TB Hassels 06.04. Wellington/NZL
49,99 Wilms, Alexander 96 TV Erkelenz 12.05. Aachen
48,72 Zein, Philip Maximilian 97 ART Düsseldorf 08.06. Essen
48,51 Koose, Heiko 96 GSV Porz 08.06. Essen
47,08 Müller, Fabian 96 DJK Teutonia St.Tönis 04.05. Tönisvorst
45,95 Ediger, Tim 97 Wuppertaler SV 15.06. Wuppertal
45,25 Jaeger, Tim 96 TSV Bayer Leverkusen 18.08. Filderstadt
44,92 Schölzel, Maximilian 96 SSF Bonn 09.05. Köln
44,44 van der Velde, Rejk 96 LT DSHS Köln 18.05. Aachen
43,20 Bartolomey, Alexander 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 15.06. Dormagen
42,96 Dippe-Bettmar, Bernd 96 Mülheimer TG 22.09. Wesel
Fünfkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3548 Köllmann, Kai 96 Weseler TV 28.09. Wesel
10,99(+0,4)/6,52(-0,1)/13,49/1,72/51,96
3420 Langner, Lauritz 96 TV Erkelenz 25.05. Leverkusen
11,02(+1,2)/6,46(-1,3)/11,44/1,80/53,11
3345 Falkenhagen, Dominik 96 TSV Bayer Leverkusen 25.05. Leverkusen
11,53(+1,2)/6,58(-3,7)/12,46/1,72/52,82
3297 Tigler, Stefan 97 Weseler TV 27.04. Sonsbeck
11,49(+1,7)/6,08(-1,6)/10,91/1,84/51,73
3242 Ruhrmann, Jan 97 DJK SG Tackenberg 06.07. Recklinghausen
11,91(+1,7)/6,19(-0,7)/13,56/1,76/53,72
3115 Wetter, Vincent 97 LT DSHS Köln 25.05. Leverkusen
11,67(-0,3)/6,75(+2,5)/10,83/1,68/55,49
3033 Trautmann, Stefan 96 LT DSHS Köln 25.05. Leverkusen
11,69(-0,3)/6,17(+0,5)/12,94/1,60/55,77
2950 Trutenat, Philipp 97 Weseler TV 28.09. Wesel
11,28(+0,4)/6,52(-0,8)/9,67/1,48/54,75
2945 Cöln, Tom 97 Team Voreifel 25.05. Leverkusen
11,67(+1,4)/6,05(-2,2)/11,29/1,56/54,13
2920 Vulpe, Andreas 96 TLV Germania Überruhr 25.05. Leverkusen
11,73(+0,5)/5,23(+2,9)/11,02/1,64/51,55
2889 Schumann, Maurice 96 LT DSHS Köln 25.05. Leverkusen
11,42(-0,3)/6,04(+0,3)/10,03/1,52/54,13
2885 Bogdanov, Sergej 96 Team Voreifel 28.09. Zülpich
11,52(+3,0)/5,24(-2,1)/11,02/1,56/51,95
2865 Rick, Fabian Gabriel 96 LAZ Puma Rhein-Sieg 01.09. Gummersbach
12,21(-1,2)/5,48(+2,3)/13,40/1,64/55,23
2846 Geißels, Simon 96 TSV Nieukerk 20.07. Wesel
12,03(+0,2)/5,88(-0,2)/12,06/1,64/56,65
2842 Herm, Johannes 96 Brühler TV 25.05. Leverkusen
11,67(+0,5)/5,85(0,0)/8,76/1,60/52,66
2808 Henrich, Maximilian 96 TSV Bayer Leverkusen 25.05. Leverkusen
12,88(+1.2)/5,69(-3,6)/13,92/1,76/58,03
2783 Witt, Sebastian 97 Team Voreifel 28.09. Zülpich
11,65(+2,5)/5,57(-1,4)/10,55/1,64/56,21
2780 Baur, Lukas 97 SSF Bonn 25.05. Leverkusen
12,19(+1,1)/5,50(+1,6)/11,87/1,68/56,04
2771 Sutmann, Gero 97 DJK Frankenberg Aachen 20.07. Wesel
12,11(+0,2)/5,82(-0,1)/11,51/1,68/57,87
2737 Weisbrodt, Jan 96 LT DSHS Köln 25.05. Leverkusen
12,41(+1,1)/5,54(+0,7)/10,82/1,68/54,69
Fünfkampf Mannschaft [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14440 LT DSHS Köln 25.05. Leverkusen
Wetter 3115, Trautmann 3033, Schumann 2889
Weisbrodt 2737, van der Velde 2666
Zehnkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6830 Falkenhagen, Dominik 96 TSV Bayer Leverkusen 17./18.08.Filderstadt
11,46(+0,1)/6,64(0,0)/12,58/1,72/52,57 // 15,04(-0,1)/35,14/4,20/55,17/4:38,58
6804 Köllmann, Kai 96 Weseler TV 28./29.09.Wesel
10,99(+0,4)/6,52(-0,1)/13,49/1,72/51,96 // 14,59(-0,9)/37,58/3,30/55,68/4:47,10
6485 Jaeger, Tim 96 TSV Bayer Leverkusen 17./18.08.Filderstadt
11,58(+0,1)/5,83(-0,5)/13,13/1,75/53,70 // 15,31(-0,1)/36,31/4,90/45,25/5:13,26
6381 Ruhrmann, Jan 97 DJK SG Tackenberg 17./18.08.Filderstadt
11,84(+0,5)/6,03(-0,8)/15,01/1,69/53,27 // 16,49(+0,2)/35,31/3,70/50,07/4:31,51
6167 Tigler, Stefan 97 Weseler TV 17./18.08.Filderstadt
11,46(-0,8)/6,19(-0,6)/11,84/2,02/51,96 // 15,32(-0,4)/23,81/3,60/38,40/5:01,74
5740 Henrich, Maximilian 96 TSV Bayer Leverkusen 17./18.08.Filderstadt
12,62(+0,4)/5,78(-0,5)/13,73/1,78/56,67 // 16,39(-0,8)/38,94/3,10/47,02/5:01,19
5437 Wetter, Vincent 97 LT DSHS Köln 25./26.05.Leverkusen
11,67(-0,3)/6,75(+2,5)/10,83/1,68/55,49 // 15,38(+0,2)/26,11/3,50/35,45/5:58,63
5273 Vulpe, Andreas 96 TLV Germania Überruhr 25./26.05.Leverkusen
11,73(+0,5)/5,23(+2,9)/11,02/1,64/51,55 // 15,98(-0,6)/28,17/2,60/32,09/4:53,78
5152 Sutmann, Gero 97 DJK Frankenberg Aachen 20./21.07.Wesel
12,11(+0,2)/5,82(-0,1)/11,51/1,68/57,87 // 16,60(-0,6)/32,80/3,20/33,73/5:22,63
5109 Baur, Lukas 97 SSF Bonn 25./26.05.Leverkusen
12,19(+1,1)/5,50(+1,6)/11,87/1,68/56,04 // 16,54(-0,6)/28,95/2,80/32,64/4:58,91
4950 Trutenat, Philipp 97 Weseler TV 28./29.09.Wesel
11,28(+0,4)/6,52(-0,8)/9,67/1,48/54,75 // 16,99(-0,9)/21,46/2,60/24,55/4:55,12
4893 Spiller, Til 97 Weseler TV 28./29.09.Wesel
12,63(+0,4)/5,49(+0,7)/9,72/1,56/56,74 // 16,94(-0,9)/20,46/3,50/36,18/4:42,13
4888 Herm, Johannes 96 Brühler TV 25./26.05.Leverkusen
11,67(+0,5)/5,85(0,0)/8,76/1,60/52,66 // 16,19(-0,6)/23,12/2,80/28,74/5:27,29
4821 Latz, Mario 96 Brühler TV 25./26.05.Leverkusen
12,04(+0,5)/4,94(+0,5)/10,60/1,72/55,39 // 16,67(-0,2)/22,86/2,30/40,18/5:04,66
4742 Cöln, Tom 97 Team Voreifel 28./29.09.Zülpich
11,66(+3,0)/5,66(-1,4)/11,40/1,56/55,99 // 14,72(+1,4)/27,99/o.g.V./33,74/5:55,1
4701 Kollöchter, Niklas 97 SV Sonsbeck 27./28.04.Sonsbeck
12,60(+1,7)/5,27(-2,8)/11,11/1,56/57,54 // 18,18(+1,5)/27,97/2,80/36,84/4:52,79
4584 Bettermann, Jonas Alexand 97 TV Herkenrath 25./26.05.Leverkusen
12,64(-0,6)/5,96(-2,2)/9,01/1,80/58,75 // 16,40(-0,6)/21,38/2,70/24,72/5:16,68
4523 Höller, Bastian 97 TV Herkenrath 28./29.09.Zülpich
12,31(+3,0)/5,14(-2,8)/9,92/1,52/56,42 // 16,62(+1,4)/28,07/2,50/31,58/5:22,04
4350 Schneiders, Julius 97 TV Roetgen 14./15.09.Aachen
12,24(+0,4)/5,45(+0,5)/9,53/1,60/59,35 // 18,64(+0,7)/22,70/2,70/40,72/5:31,72
4137 Schlüper, Hendrik 97 TV Roetgen 14./15.09.Aachen
12,59(+0,4)/5,17(+0,5)/8,10/1,52/58,92 // 17,73(+0,7)/21,30/2,80/32,17/5:16,35
Zehnkampf Mannschaft [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19055 TSV Bayer Leverkusen 17./18.08.Filderstadt
Falkenhagen 6830, Jaeger 6485, Henrich 5740
17598 Weseler TV 17./18.08.Filderstadt
Köllmann 6768, Tigler 6167, Spiller 4663
11974 TV Roetgen 14./15.09.Aachen
Schneiders 4350, Schlüper 4137, Titze 3487
Männliche U16 M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
800 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Neunkampf
Neunkampf-Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
Männliche U16 M15
100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,10 (0,0 ) Thibol, Carl-Peter 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 22.09. Wesel
11,12 (0,0 ) Heweling, Simon 98 Weseler TV 22.09. Wesel
11,46 (+0,4) Mambulu Mbaya, Christ 98 Solinger LC 14.07. Hagen
11,50 (0,0 ) Besé, David 98 DJK SG Tackenberg 22.05. Wesel
11,73 (0,0 ) Münker, Markus 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 22.09. Wesel
11,73 (+1,8) Lohmann, Moritz 98 TV Herkenrath 28.09. Zülpich
11,82 (+1,3) Kilan, Marius 98 ASV Köln 01.05. Köln
11,82 (-0,2) Pawlak, Jason 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 30.06. Goch
11,86 (0,0 ) Henry, Marciano 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 17.05. Leverkusen
11,91 (-0,2) Bonmann, Johannes 98 TLV Germania Überruhr 30.06. Goch
11,92 (+1,6) Scherz, Julian 98 Barmer TV Wuppertal 07.07. Viersen
11,93 (0,0 ) Pilger, Tobias 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 30.06. Goch
11,93 (+1,5) Vißer, Henry 98 LAZ Rhede 14.07. Hagen
11,94 (+1,0) Cagliesi, Remo 98 TLV Germania Überruhr 08.09. Markt Schwaben
11,95 (+0,4) Zapka, Tim 98 TSV Bayer Leverkusen 05.05. Leverkusen
11,96 (+1,6) Neumann, Julian 98 Team Voreifel 22.09. Wesel
11,99 (0,0 ) Gesekus, Jannik 98 TV Jülich 22.09. Wesel
12,03 (+1,0) Bajohr, Sascha 98 LAV Habbelrath-Grefrath 08.09. Markt Schwaben
12,03 (+0,5) Berr, Leon 98 ART Düsseldorf 08.09. Markt Schwaben
12,11 (-1,1) Kezmann, Marcel 98 LG Remscheid 15.09. Gladbeck
Leistungen mit Rückenwind:
11,87 (+2,1) Pilger, Tobias 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 22.06. Aachen
300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36,87 Zapka, Tim 98 TSV Bayer Leverkusen 14.07. Hagen
37,62 Karl, Felix 98 Mönchengladbacher LG 14.07. Hagen
38,12 Schaper, Oliver 98 TV Erkelenz 14.07. Hagen
38,56 Bonmann, Johannes 98 TLV Germania Überruhr 14.07. Hagen
38,71 Berger, Lukas 98 LAZ Puma Rhein-Sieg 14.07. Hagen
38,78 Pilger, Tobias 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 08.09. Mönchengladbach
38,81 Stegmüller, Timo 98 Team Voreifel 22.09. Wesel
38,91 Traichel, Christopher 98 Wuppertaler SV 30.05. Willich
39,05 Zenker, Fynn 98 ART Düsseldorf 22.09. Wesel
39,11 Stephan, Thomas 98 VfL Engelskirchen 22.09. Wesel
39,25 Mutschke, Enrique 99 SSF Bonn 28.09. Bonn
39,32 Latz, Filip 99 SV Germania Dürwiß 27.09. Erkelenz
39,68 Rettemeyer, Simon 98 TuS Jahn Hilfarth 22.09. Wesel
39,77 Waloßek, Wenzel 98 SSF Bonn 22.09. Wesel
39,81 Kricke, Jan Lino 98 Haaner TV 30.06. Goch
39,91 Olsohn, Tom 98 Wuppertaler SV 04.05. Leverkusen
39,93 Anton-Gnanaraj, Adrian 98 DJK LC Vettweiß 30.06. Goch
39,98 Klösters, Lars 98 Weseler TV 22.09. Wesel
40,03 Plöntzke, Lars 98 SV Viktoria Goch 30.06. Goch
40,06 Fröhlich, Malte 98 SV Sonsbeck 30.06. Goch
800 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:59,42 Stegmüller, Timo 98 Team Voreifel 30.06. Goch
2:01,44 Traichel, Christopher 98 Wuppertaler SV 30.06. Goch
2:01,93 Metsch, Rafael 98 Kevelaerer SV 30.06. Goch
2:02,55 Höpfner, Erik 98 LAZ Rhede 30.06. Goch
2:04,73 Memenga, Alexander 98 SC Myhl LA 30.06. Goch
2:08,26 Hochstrate, Jonas 98 SV Sonsbeck 21.08. Erkelenz
2:09,07 Kühn, Merlin 98 SV Viktoria Goch 30.06. Goch
2:09,19 Stockhausen, Malte 98 LAZ Rhede 30.06. Goch
2:09,26 Karl, Felix 98 Mönchengladbacher LG 07.07. Mönchengladbach
2:09,62 Zenker, Fynn 98 ART Düsseldorf 30.06. Goch
2:11,41 Hoffbauer, Friedrich 98 TV Angermund 30.06. Goch
2:12,20 Hanuschik, Oliver 98 TuS Jahn Hilfarth 22.09. Wesel
2:13,13 Rosengardt, Pascal 98 TV Angermund 30.06. Goch
2:13,53 Eckelt, Simon 98 DJK Elmar Kohlscheid 14.06. Aachen
2:13,70 Pilger, Tobias 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 14.09. Rhede
2:14,46 Löbner, Niklas 98 Aachener TG 13.09. Grefrath
2:14,88 Plöger, Johannes 98 DJK Adler Bottrop 16.07. Dortmund
2:14,98 Mülstegen, Tom 98 Werdener TB 22.09. Wesel
2:15,17 Halfmann, Lennard 98 TSV Viktoria Mülheim 08.07. Düsseldorf
2:15,67 Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 17.07. Zülpich
2000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:56,81 Stegmüller, Timo 98 Team Voreifel 22.06. Aachen
6:20,29 Hanuschik, Oliver 98 TuS Jahn Hilfarth 22.06. Aachen
6:23,85 Riss, Marvin 98 VfL Engelskirchen 26.06. Wipperfürth
6:28,39 Kühn, Merlin 98 SV Viktoria Goch 22.06. Aachen
6:28,98 Tegatz, Noah-Yoshua 98 LC Duisburg 11.09. Düsseldorf
6:30,27 Zenker, Fynn 98 ART Düsseldorf 19.07. Düsseldorf
6:33,15 Kezmann, Marcel 98 LG Remscheid 28.06. Telgte
6:49,48 Wolff, Jannis 98 Aachener TG 01.05. Eschweiler
6:54,25 Plückebaum, Jan 98 TV Ratingen 02.06. Wuppertal
7:04,77 Halfmann, Lennard 98 TSV Viktoria Mülheim 05.05. Duisburg
7:07,19 Jakobs, Patrick 98 TV Höfen 08.09. Aachen
7:11,77 Klösters, Lars 98 Weseler TV 22.06. Aachen
7:23,31 Kleine-Tebbe, Tom 98 Alemannia Aachen 01.05. Eschweiler
7:25,45 Partenheimer, Marcillino 98 Troisdorfer LG 27.04. Troisdorf
7:27,48 Molzahn, Marius 98 TV Ratingen 20.07. Wesel
7:39,44 Kildahl, Rasmus Ager 98 ART Düsseldorf 05.05. Duisburg
7:48,95 Wenning, Fabien 98 Weseler TV 22.06. Aachen
7:50,14 Pfeiffer, Gerrit 98 LAZ Rhede 15.08. Leverkusen
7:57,39 Fröhlich, Malte 98 SV Sonsbeck 22.06. Aachen
3000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:28,34 Hanuschik, Oliver 98 TuS Jahn Hilfarth 14.07. Hagen
9:33,59 Metsch, Rafael 98 Kevelaerer SV 14.07. Hagen
9:35,59 Stegmüller, Timo 98 Team Voreifel 09.05. Essen
9:36,74 Plöger, Johannes 98 DJK Adler Bottrop 14.07. Hagen
9:50,97 Stockhausen, Malte 98 LAZ Rhede 14.07. Hagen
9:51,55 Höpfner, Erik 98 LAZ Rhede 09.05. Essen
9:52,78 Hochstrate, Jonas 98 SV Sonsbeck 09.05. Essen
10:00,68 Fahrenbach, Felix 98 Osterather TV 04.09. Düsseldorf
10:13,77 Podrasa, Luca 98 SV Sonsbeck 09.05. Essen
10:13,77 Tegatz, Noah-Yoshua 98 LC Duisburg 14.07. Hagen
10:16,35 Moreau, Jan 98 Aachener TG 09.05. Essen
10:35,37 Merta, Tim 98 Kevelaerer SV 26.06. Kranenberg
10:51,09 Riss, Marvin 98 VfL Engelskirchen 09.05. Essen
11:18,79 Rütz, Bastian 98 DJK Kleinenbroich 24.05. Kaarst
11:20,12 Neumann, Tobias 98 FC Viktoria Alpen 27.04. Oberhausen
11:20,54 Zimmer, Paul 98 TSV Bayer Leverkusen 11.05. Leverkusen
11:31,38 Teicher, Paul 98 TV Refrath 20.05. Siegburg
11:39,29 Wagner, Fabian 98 TV Bedburg 20.04. Erkelenz
11:39,61 Pfeiffer, Gerrit 98 LAZ Rhede 27.04. Oberhausen
12:02,17 van Dorp, Linus 98 Mülheimer TG 27.04. Mülheim
5 km [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16:58 Fahrenbach, Felix 98 Osterather TV 12.10. Coesfeld
17:34 Stockhausen, Malte 98 LAZ Rhede 28.09. Wesel
17:34 Hanuschik, Oliver 98 TuS Jahn Hilfarth 01.12. Wegberg
17:37 Tegatz, Noah-Yoshua 98 LC Duisburg 12.10. Coesfeld
17:48 Hochstrate, Jonas 98 SV Sonsbeck 13.09. Xanten
18:09 Memenga, Alexander 98 SC Myhl LA 01.12. Wegberg
18:13 Hammoor, Thomas 98 LAZ Puma Rhein-Sieg 03.03. Leverkusen
18:18 Velke, Jan 98 LG Remscheid 30.05. Solingen
18:33 Moreau, Jan 98 Aachener TG 26.10. Herzogenrath
18:39 Podrasa, Luca 98 SV Sonsbeck 13.09. Xanten
19:00 Halfmann, Lennard 98 TSV Viktoria Mülheim 20.10. Mühlheim
19:31 Teicher, Paul 98 TV Refrath 03.03. Leverkusen
19:40 Engelmann, Marius 98 Moerser TV 27.04. Moers
19:44 Faßbender, Jan-Nilkas 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 21.04. Korschenbroich
19:46 Theißen, Björn 98 SV Sonsbeck 08.05. Sonsbeck
19:48 Neumann, Tobias 98 FC Viktoria Alpen 13.09. Xanten
20:00 Merta, Tim 98 Kevelaerer SV 31.12. Goch
20:07 Riss, Marvin 98 VfL Engelskirchen 14.09. Engelskirchen
20:14 Löbner, Niklas 98 Aachener TG 05.10. Grefrath
20:24 Kricke, Jan Lino 98 Haaner TV 15.09. Hilden
80 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,93 (+0,3) Cagliesi, Remo 98 TLV Germania Überruhr 08.09. Markt Schwaben
10,97 (+0,3) Lohmann, Moritz 98 TV Herkenrath 08.09. Mark Schwaben
11,23 (+0,4) Schaper, Oliver 98 TV Erkelenz 14.07. Hagen
11,44 (-0,3) Tursun, Tunay 98 ART Düsseldorf 30.06. Goch
11,52 (+1,5) Vißer, Henry 98 LAZ Rhede 14.07. Hagen
11,55 (-1,1) Zenker, Fynn 98 ART Düsseldorf 14.09. Rhede
11,61 (+0,5) Fries, Linus 98 ART Düsseldorf 22.09. Wesel
11,65 (-0,3) Herzog, Michael 98 Team Voreifel 30.06. Goch
11,67 (+0,8) Stephan, Thomas 98 VfL Engelskirchen 14.07. Hagen
11,67 (+0,8) Paasen, Noel 98 TSV Nieukerk 14.07. Hagen
11,68 (+1,5) Pilger, Tobias 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 14.07. Hagen
11,74 (-0,1) Berr, Leon 98 ART Düsseldorf 08.09. Markt Schwaben
11,79 (+1,4) Bajohr, Sascha 98 LAV Habbelrath-Grefrath 08.09. Markt Schwaben
11,80 (-0,1) Ulrich, Phillip 98 ART Düsseldorf 30.05. Düssseldorf
11,80 (-1,0) Roller, Yanick 98 LT DSHS Köln 30.06. Goch
11,80 (+0,4) Pawlak, Jason 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 22.09. Wesel
11,84 (+0,5) Meyer, Sebastian 98 DJK Frankenberg Aachen 22.09. Wesel
11,89 (+0,4) Hannes, Morten 98 LSG Eschweiler 22.09. Wesel
11,92 (+0,4) Walther, Jannik 98 Wuppertaler SV 15.09. Rhede
12,01 (0,0 ) Roth, Sean 98 ART Düsseldorf 19.07. Düsseldorf
Leistungen mit Rückenwind:
10,95 (+2,1) Lohmann, Moritz 98 TV Herkenrath 28.09. Zülpich
11,25 (+2,1) Vißer, Henry 98 LAZ Rhede 14.07. Hagen
300 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42,78 Tursun, Tunay 98 ART Düsseldorf 30.06. Goch
42,93 Roller, Yanick 98 LT DSHS Köln 14.07. Hagen
43,17 David, Nik 99 ART Düsseldorf 30.06. Goch
43,23 Klösters, Lars 98 Weseler TV 30.06. Goch
43,48 Hensel, Felix 99 VfL Engelskirchen 30.06. Goch
43,69 Rütz, Bastian 98 DJK Kleinenbroich 14.07. Hagen
43,97 Stephan, Thomas 98 VfL Engelskirchen 14.07. Hagen
44,02 Hannes, Morten 98 LSG Eschweiler 30.06. Goch
44,37 Zilian, Lukas 98 TuS Köln rrh 30.06. Goch
45,10 Schaper, Oliver 98 TV Erkelenz 27.04. Erkelenz
45,42 Mülstegen, Tom 98 Werdener TB 17.07. Essen
45,95 Cöln, Leon 99 Team Voreifel 30.06. Goch
46,45 Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 30.06. Goch
46,57 Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 30.05. Willich
46,63 Wiltschek, Lars 98 Dürener TV 18.05. Aachen
47,25 Schurz, Valentin 98 LG Meckenheim 22.05. Meckenheim
47,45 Plückebaum, Jan 98 TV Ratingen 30.06. Goch
47,79 Neumann, Julian 98 Team Voreifel 30.05. Willich
48,43 Molzahn, Marius 98 TV Ratingen 20.05. Recklinghausen
49,08 Nepicks, Fabian 98 Weseler TV 01.05. Moers
4 x 100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
45,19 LAV Bayer Uerd./Dorm. 14.09. Rhede
Henry 98, Münker 98, Pawlak 98, Thibol 98
46,64 Weseler TV 14.07. Hagen
Kerkhoff 99, Wenning 98, Nepicks 98, Heweling 98
46,92 STG Solingen-Wuppertal 04.05. Leverkusen
Rupprecht 98, Mambulu Mbaya 98, Theisen 98, Walther 98
47,55 STG Essen/Ruhr 14.07. Hagen
Rottmann 98, Bonmann 98, Jochem 98, Droese 99
47,58 Team Voreifel 22.09. Wesel
Jansen 99, Neumann 98, Herzog 98, Contemprée 99
47,66 STG Rhein-Erft 14.07. Hagen
Koinaris 99, Nestor 98, Diedrich 99, Bajohr 98
48,25 StG ART/SFD/TBH Düsseldorf 30.05. Düsseldorf
Kildahl 98, Tursun 98, David 99, Hübner 98
48,56 ASV Köln 30.06. Goch
Kühle-Ramos 99, Wielpütz 98, Weber 98, Azar 98
48,59 TSV Bayer Leverkusen 17.05. Leverkusen
Zapka 98, Gans 99, Kobor 99, Gnörich 99
48,72 DJK Adler Bottrop 14.07. Gladbeck
Lüger 98, Wilzewski 99, Lewald 99, Gallus 98
48,73 LT DSHS Köln 30.06. Goch
Opoku 98, Roller 98, Wiese 98, Bilstein 99
49,54 Alemannia Aachen 30.06. Goch
Pitz 98, Quach 99, Behrens 99, Küppers 99
49,87 Aachener TG 28.06. Aachen
Pitz 00, Bechthold 99, Wolff 98, Hamacher 99
50,02 OSC Rheinhausen 23.06. Duisburg
Krüger 98, Knoche 99, Bleckmann 98, Wollschläger 98
50,46 StG ART/SFD/TBH Düsseldorf 30.05. Düsseldord
Dünninger 99, Peters 98, Eckert 98, Kotlin 99
50,63 VfL Engelskirchen 28.04. Lüdenscheid
Komp 98, Hensel 99, Riss 98, Stephan 98
50,67 LAZ Puma Rhein-Sieg 11.05. Meckenheim
Berger 98, Raab 98, zur Ofen 98, Tihon 98
50,92 Eintracht Duisburg 23.06. Duisburg
Roth 99, Philipps 98, Wienhofen 99, Schulze-Lohoff 99
51,23 Weseler TV 15.09. Rhede
Klösters 98, Koppenburg 99, Becherer 99, van Impel 99
51,51 DJK VfR Mülheim-Saarn 23.06. Duisburg
Hackenberg 98, Ammann 99, Nehring 98, Kraik 98
3 x 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:32,08 STG Solingen-Wuppertal 25.05. Solingen
Mambulu Mbaya 98, Theisen 98, Traichel 98
8:43,44 STG Team Kevelaer-Uedem 25.05. Solingen
Merta 98, Fröhling 99, Metsch 98
8:49,90 STG Rhede-Sonsbeck 25.05. Solingen
Stockhausen 98, Hochstrate 98, Höpfner 98
9:13,31 Aachener TG 21.09. Zülpich
Löbner 98, Moreau 98, Nores 99
9:21,72 LG Stadtwerke Hilden 17.07. Hilden
Zelljahn 99, Hülfenhaus 99, Riemer 99
9:25,19 STG Essen/Ruhr 25.05. Solingen
Trübner 99, Grommisch 99, Mülstegen 98
9:26,6 StG LA Team Heinsberg 11.09. Hückelhoven
Graf 98, Rettemeyer 98, Memenga 98
9:30,04 TV Rodenkirchen 25.05. Solingen
Rexhausen 98, Manno 99, Nogues Kollert 99
9:31,65 TSV Bayer Leverkusen 17.07. Hilden
Zimmer 98, Kriegeskotte 01, Breuer 99
9:33,80 STG Rhede-Sonsbeck 25.05. Solingen
Theißen 98, Podrasa 98, Pfeiffer 98
9:42,64 STG Düsseldorf-Ratingen-Linfor 25.05. Solingen
Neunzig 00, Jossan 99, Jansen 99
9:45,87 Weseler TV 21.04. Bottrop
Rabeling 99, Becherer 99, Klösters 98
9:55,4 SV Viktoria Goch 15.05. Kevelaer
Plöntzke 98, Schiffer 98, Kühn 98
10:00,16 VfL Engelskirchen 08.06. Waldbröl
Richter 99, Riss 98, Hensel 99
10:01,71 Weseler TV 21.04. Bottrop
Bohlen 98, Seelert 99, Nepicks 98
10:04,07 DJK Adler Bottrop 21.04. Bottrop
Lewald 99, Barentzen 98, Plöger 98
10:10,89 FC Viktoria Alpen 21.04. Bottrop
Neumann 98, Kaffka 99, Porcu 99
10:27,1 LAV Goch-Kessel 15.05. Kevelaer
Alexander 00, Görtz 99, Jürgens 99
11:12,25 STG Solingen-Wuppertal 25.05. Solingen
Trimborn 00, Hentges 00, Kremser 00
Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,93 Bajohr, Sascha 98 LAV Habbelrath-Grefrath 22.09. Wesel
1,92 Cagliesi, Remo 98 TLV Germania Überruhr 08.09. Markt Schwaben
1,92 Mambulu Mbaya, Christ 98 Solinger LC 15.09. Rhede
1,85 Lohmann, Moritz 98 TV Herkenrath 22.09. Wesel
1,84 Berr, Leon 98 ART Düsseldorf 08.09. Markt Schwaben
1,80 Perau, Max 98 SV Sonsbeck 30.06. Goch
1,76 Buchmann, Julius 98 Solinger LC 15.09. Rhede
1,76 Zenker, Fynn 98 ART Düsseldorf 28.09. Düsseldorf
1,74 Pilger, Tobias 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 30.06. Goch
1,72 Theisen, Maurice 98 Wuppertaler SV 27.04. Ratingen
1,72 Cagliesi, Remo 98 TV Ratingen 27.04. Ratingen
1,72 Roth, Sean 98 ART Düsseldorf 28.09. Düsseldorf
1,72 Walther, Jannik 98 Wuppertaler SV 29.09. Wuppertal
1,72 Besé, David 98 DJK SG Tackenberg 02.07. Oberhausen
1,70 Komp, Fynn 98 VfL Engelskirchen 12.06. Wipperfürth
1,68 Schaper, Oliver 98 TV Erkelenz 05.06. Erkelenz
1,68 Wiltschek, Lars 98 Dürener TV 22.06. Aachen
1,68 Knappe, Sven 98 DJK VfR Mülheim-Saarn 30.06. Goch
1,68 Münker, Markus 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 20.07. Wesel
1,68 Herzog, Michael 98 Team Voreifel 28.09. Zülpich
Stabhochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,81 Roth, Sean 98 ART Düsseldorf 29.09. Düsseldorf
3,70 Walther, Jannik 98 Wuppertaler SV 14.07. Hagen
3,52 Zenker, Fynn 98 ART Düsseldorf 31.08. Bad Sooden-Allen
3,42 Fries, Linus 98 ART Düsseldorf 31.08. Bad Sooden-Allen
3,40 Hren, Kristian 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 14.07. Hagen
3,10 Bäcker, Max 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 17.05. Leverkusen
3,10 Meyer, Sebastian 98 DJK Frankenberg Aachen 15.09. Aachen
3,00 Theisen, Maurice 98 Wuppertaler SV 28.04. Ratingen
2,90 Olsohn, Tom 98 Wuppertaler SV 28.04. Ratingen
2,80 Schurz, Valentin 98 LG Meckenheim 11.05. Meckenheim
2,80 Lohmann, Moritz 98 TV Herkenrath 29.09. Zülpich
2,72 Riss, Marvin 98 VfL Engelskirchen 31.08. Wipperfürth
2,70 Roller, Yanick 98 LT DSHS Köln 23.06. Aachen
2,66 Peters, Philipp 98 ART Düsseldorf 29.09. Düsseldorf
2,62 Wiese, Julian Maxim 98 LT DSHS Köln 04.05. Troisdorf
2,52 Opoku, Gerold 98 LT DSHS Köln 04.05. Troisdorf
2,50 Harnisch, Sebastian 98 TSV Bayer Leverkusen 17.05. Leverkusen
2,50 Wiltschek, Lars 98 Dürener TV 23.06. Aachen
2,50 Kempf, Simon 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 14.09. Rhede
2,40 Pilger, Tobias 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 23.06. Aachen
2,40 Hannes, Morten 98 LSG Eschweiler 23.06. Aachen
2,40 Schaper, Oliver 98 TV Erkelenz 15.09. Aachen
Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,64 (+1,1) Besé, David 98 DJK SG Tackenberg 22.09. Wesel
6,46 (+0,1) Mambulu Mbaya, Christ 98 Solinger LC 09.06. Essen
6,26 (0,0 ) Berr, Leon 98 ART Düsseldorf 05.05. Duisburg
6,18 (+1,7) Lohmann, Moritz 98 TV Herkenrath 22.06. Aachen
6,18 (0,0 ) Münker, Markus 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 20.07. Wesel
6,04 (-0,7) Cagliesi, Remo 98 TLV Germania Überruhr 15.09. Rhede
6,01 (-0,3) Gesekus, Jannik 98 TV Jülich 22.09. Wesel
6,00 (0,0 ) Karl, Felix 98 Mönchengladbacher LG 27.09. Erkelenz
5,98 (-2,0) Theisen, Maurice 98 Wuppertaler SV 27.04. Ratingen
5,98 (-0,4) Bajohr, Sascha 98 LAV Habbelrath-Grefrath 22.09. Wesel
5,97 (+0,0) Heweling, Simon 98 Weseler TV 28.09. Wesel
5,84 (+1,9) Meyer, Sebastian 98 DJK Frankenberg Aachen 01.05. Eschweiler
5,84 (0,0 ) Pawlak, Jason 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 17.05. Leverkusen
5,84 (+0,2) Schaper, Oliver 98 TV Erkelenz 05.06. Erkelenz
5,81 (+1,2) Fries, Linus 98 ART Düsseldorf 29.09. Düsseldorf
5,80 (-1,0) Cagliesi, Remo 98 TV Ratingen 27.04. Ratingen
5,74 (+1,1) Jansen, Henrik 98 TV Erkelenz 04.05. Düren
5,73 (-0,2) Nehring, Bjarne 98 DJK VfR Mülheim-Saarn 12.05. Essen
5,73 (+0,3) Klösters, Lars 98 Weseler TV 02.07. Oberhausen
5,69 (+0,1) Kilan, Marius 98 ASV Köln 01.05. Köln
Leistungen ohne Windmessung:
5,90 Wodarczak, Yannik 98 Dümptener TV 28.09. Mülheim
Dreisprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,20 (+0,3) Berr, Leon 98 ART Düsseldorf 24.05. Kaarst
11,55 (0,0 ) Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 30.05. Willich
11,46 (-0,6) Gormanns, Jeremy 99 ART Düsseldorf 30.06. Goch
11,32 (0,0 ) Stephan, Thomas 98 VfL Engelskirchen 26.08. Engelskirchen
11,22 (-0,4) Kraik, Manuel 98 DJK VfR Mülheim-Saarn 14.07. Hagen
11,20 (-0,1) Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 14.07. Hagen
10,91 (+0,2) Eckert, Maik 98 TB Hassels 30.06. Goch
10,66 (+0,1) Riss, Marvin 98 VfL Engelskirchen 26.08. Engelskirchen
10,47 (+0,7) Weldon, Onyema 99 TLV Germania Überruhr 09.05. Essen
10,26 (-0,5) Schurz, Valentin 98 LG Meckenheim 19.06. Meckenheim
10,06 (+0,2) Jansen, Florian 99 ASC Düsseldorf 04.05. Düsseldorf
10,04 (-1,1) Cöln, Leon 99 Team Voreifel 09.05. Köln
9,98 (-0,4) Dahlem, Kevin 99 Team Voreifel 12.05. Aachen
9,88 (-0,7) Pfeiffer, Moritz 98 DJK LC Assindia 23.06. Essen
9,85 (-1,1) Reifferscheidt, Rene 99 DJK Löwe Köln 19.06. Meckenheim
9,70 (+0,2) Hanrath, Janik 98 Weseler TV 12.05. Wesel
9,58 (+1,0) Brandt, David 99 Korschenbroicher LC 24.05. Kaarst
9,48 (-1,6) Nehring, Bjarne 98 DJK VfR Mülheim-Saarn 23.06. Duisburg
9,46 (-1,4) Zander, Robert 99 OSC Rheinhausen 23.06. Duisburg
9,30 (0,0 ) Hackenberg, Tobias 98 DJK VfR Mülheim-Saarn 23.06. Duisburg
Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,67 Thomaskamp, Lars 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 14.07. Hagen
13,92 Theisen, Maurice 98 Wuppertaler SV 29.09. Wuppertal
13,83 Thibol, Carl-Peter 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 14.09. Rhede
13,74 Wiltschek, Lars 98 Dürener TV 24.08. Kerkrade
13,61 Fries, Linus 98 ART Düsseldorf 19.10. Kerken
13,52 Herzog, Michael 98 Team Voreifel 28.09. Zülpich
13,44 Ulrich, Phillip 98 ART Düsseldorf 08.09. Markt Schwaben
13,15 Schaper, Oliver 98 TV Erkelenz 22.06. Aachen
13,02 Pallmann, Marco 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 30.06. Goch
12,76 Geppert, Daniel 98 LSG Eschweiler 30.06. Goch
12,74 Bartolomey, Alexander 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 24.08. Dormagen
12,62 Nepicks, Fabian 98 Weseler TV 20.07. Wesel
12,60 Kraik, Manuel 98 DJK VfR Mülheim-Saarn 07.07. Duisburg
12,33 Hannes, Morten 98 LSG Eschweiler 14.09. Aachen
12,22 Schütten, Bastian 98 SV Bedburg-Hau 22.09. Wesel
12,19 Pilger, Tobias 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 22.06. Aachen
12,18 Höner, Daniel 98 DJK Kleinenbroich 30.06. Goch
12,10 Zenker, Fynn 98 ART Düsseldorf 06.04. Düsseldorf
12,07 Kezmann, Marcel 98 LG Remscheid 15.09. Gladbeck
11,93 Walther, Jannik 98 Wuppertaler SV 15.09. Rhede
Diskuswurf 1,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
47,29 Ulrich, Phillip 98 ART Düsseldorf 22.06. Aachen
46,74 Geppert, Daniel 98 LSG Eschweiler 30.06. Goch
45,99 Bartolomey, Alexander 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 30.06. Goch
45,46 Fries, Linus 98 ART Düsseldorf 19.10. Kerken
42,47 Theisen, Maurice 98 Wuppertaler SV 20.04. Wuppertal
40,06 Herzog, Michael 98 Team Voreifel 29.09. Zülpich
39,62 Walther, Jannik 98 Wuppertaler SV 05.05. Leverkusen
39,40 Obrusnik, Benjamin 98 ASV Süchteln 22.09. Wesel
38,38 Schaper, Oliver 98 TV Erkelenz 15.09. Aachen
37,44 Meyer, Sebastian 98 DJK Frankenberg Aachen 01.06. Aachen
37,16 Thomaskamp, Lars 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 14.09. Rhede
36,67 Wodarczak, Yannik 98 Dümptener TV 22.09. Wesel
36,48 Wiltschek, Lars 98 Dürener TV 23.06. Aachen
36,34 Zenker, Fynn 98 ART Düsseldorf 12.04. Düsseldorf
36,12 Nepicks, Fabian 98 Weseler TV 30.06. Goch
36,02 Leinweber, Kristian 98 TV Erkelenz 22.09. Wesel
35,44 Peters, Philipp 98 ART Düsseldorf 05.05. Duisburg
34,16 Wiese, Julian Maxim 98 LT DSHS Köln 22.09. Wesel
34,09 Weber, Lukas 98 Korschenbroicher LC 22.06. Aachen
34,03 Kraik, Manuel 98 DJK VfR Mülheim-Saarn 22.06. Aachen
Hammerwurf 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
66,39 Okun, Marc 98 Leichlinger TV 21.09. Erfurt
49,25 Fleischer, Kevin 98 Leichlinger TV 05.10. Dortmund
42,50 Jans, Philip 98 Korschenbroicher LC 14.07. Hagen
39,01 Frick, Marco 98 TSV Bayer Leverkusen 20.04. Leichlingen
37,88 Schrader, Hendrik 98 DJK Armada Würselen 30.06. Goch
36,24 Raab, Marvin 98 Leichlinger TV 05.05. Leichlingen
32,09 Sonntag, Sebastian 98 LAZ Rhede 14.07. Hagen
25,90 Wilms, Jordin 98 TuS Xanten 11.05. Rhede
Speerwurf 600 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
52,90 Bartolomey, Alexander 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 22.09. Wesel
51,64 Theisen, Maurice 98 Wuppertaler SV 28.04. Ratingen
49,87 Cagliesi, Remo 98 TLV Germania Überruhr 10.08. Essen
49,72 Meyer, Sebastian 98 DJK Frankenberg Aachen 15.09. Aachen
44,56 Riss, Marvin 98 VfL Engelskirchen 15.09. Rhede
44,03 Pallmann, Marco 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 24.08. Dormagen
43,22 Jans, Philip 98 Korschenbroicher LC 30.06. Goch
42,74 Roller, Yanick 98 LT DSHS Köln 16.06. Euskirchen
42,54 Hannes, Morten 98 LSG Eschweiler 30.06. Goch
42,49 Fries, Linus 98 ART Düsseldorf 14.09. Rhede
42,40 Wiltschek, Lars 98 Dürener TV 03.10. Siegen
42,18 Bajohr, Sascha 98 LAV Habbelrath-Grefrath 08.09. Markt Schwaben
41,85 Jacobs, Marvin 98 Aachener TG 30.06. Goch
41,12 Roth, Sean 98 ART Düsseldorf 19.07. Düsseldorf
40,36 Schaper, Oliver 98 TV Erkelenz 12.05. Aachen
39,78 Herzog, Michael 98 Team Voreifel 16.06. Euskirchen
39,66 Walther, Jannik 98 Wuppertaler SV 28.04. Ratingen
39,64 Wolff, Jannis 98 Aachener TG 15.09. Aachen
39,13 Wodarczak, Yannik 98 Dümptener TV 20.04. Mülheim
39,12 Tursun, Tunay 98 ART Düsseldorf 22.06. Aachen
Vierkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2341 Lohmann, Moritz 98 TV Herkenrath 28.09. Zülpich
11,73(+1,8)/5,68(-1,3)/1,84/11,12
2305 Theisen, Maurice 98 Wuppertaler SV 27.04. Ratingen
12,62(-3,7)/5,98(-2,0)/1,72/13,20
2290 Pilger, Tobias 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 22.06. Aachen
11,87(+2,1)/5,45(0,0)/1,72/12,19
2252 Herzog, Michael 98 Team Voreifel 28.09. Zülpich
12,38(+1,8)/5,29(-1,7)/1,68/13,52
2232 Cagliesi, Remo 98 TV Ratingen 27.04. Ratingen
12,65(-3,7)/5,80(-1,0)/1,72/11,81
2225 Schaper, Oliver 98 TV Erkelenz 14.09. Aachen
12,26(+0,1)/5,33(+1,0)/1,62/13,14
2200 Wiltschek, Lars 98 Dürener TV 22.06. Aachen
12,96(-0,3)/5,67(+1,1)/1,68/12,53
2189 Kraik, Manuel 98 DJK VfR Mülheim-Saarn 07.07. Duisburg
12,29(+1,2)/5,19(0,0)/1,62/12,60
2152 Zenker, Fynn 98 ART Düsseldorf 22.06. Aachen
12,52(+2,1)/5,38(+1,9)/1,60/12,02
2149 Hannes, Morten 98 LSG Eschweiler 22.06. Aachen
12,64(-0,3)/5,50(+3,3)/1,60/11,90
2147 Meyer, Sebastian 98 DJK Frankenberg Aachen 14.09. Aachen
12,56(+0,2)/5,69(+0,6)/1,58/11,49
2147 Wodarczak, Yannik 98 Dümptener TV 28.09. Mülheim
12,74(+0,9)/5,90/1,55/11,77
2134 Heweling, Simon 98 Weseler TV 28.09. Wesel
11,49(+0,5)/5,97(+0,0)/1,48/9,11
2112 Bonmann, Johannes 98 TLV Germania Überruhr 22.06. Aachen
12,07(+2,1)/5,23(+0,7)/1,52/11,25
2074 Walther, Jannik 98 Wuppertaler SV 27.04. Ratingen
13,00(-3,7)/5,37(-1,0)/1,60/11,17
2066 Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 28.09. Zülpich
12,71(+1,8)/5,54(-2,3)/1,64/9,48
2042 Paasen, Noel 98 TSV Nieukerk 01.05. Kalkar
12,69(0,0)/5,44(0,0)/1,56/10,04
2035 Roller, Yanick 98 LT DSHS Köln 22.06. Aachen
12,39(+0,2)/5,17(+5,4)/1,48/10,79
2023 Nepicks, Fabian 98 Weseler TV 27.04. Sonsbeck
12,45(+1,9)/4,81(-1,6)/1,52/11,04
2008 Stephan, Thomas 98 VfL Engelskirchen 01.09. Gummersbach
12,24(0,0)/5,15(0,0)/1,52/9,40
Vierkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9903 Team Voreifel 28.09. Zülpich
Herzog 2252, Contemprée 2066, Cöln 1940
Jansen 1885, Traußnig 1760
9791 ART Düsseldorf 22.06. Aachen
Kluth 2188, Zenker 2152, Dünninger 1910
Peters 1909, Da Silva Pannenbäcker 1632
9340 LT DSHS Köln 22.06. Aachen
Roller 2035, Bilstein 1978, Wiese 1900
Opoku 1827, Pyschik 1600
8913 Weseler TV 20.07. Wesel
Rabeling 1974, Hanrath 1899, Koppenburg 1745
van Impel 1699, Becherer 1596
8881 TV Ratingen 27.04. Ratingen
Cagliesi 2232, Lauret 1788, Molzahn 1760
Plückebaum 1644, Migsch 1457
8644 TSV Bayer Leverkusen 27.04. Ratingen
Gnörich 1895, Gans 1714, Kobor 1703
Oladeji 1667, Herweg 1665
8507 VfL Engelskirchen 26.05. Wipperfürth
Komp 1797, Stephan 1754, Riss 1725
Botta 1679, Richter 1552
Neunkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5163 Theisen, Maurice 98 Wuppertaler SV 27./28.04.Ratingen
12,62(-3,7)/5,98(-2,0)/13,20/1,72/12,54(-1,2) // 37,56/3,00/51,64/2:58,13
4957 Meyer, Sebastian 98 DJK Frankenberg Aachen 14./15.09.Aachen
12,56(+0,2)/5,69(+0,6)/11,49/1,58/11,87(+0,3) // 32,63/3,10/49,72/3:05,19
4923 Fries, Linus 98 ART Düsseldorf 06./07.07.Daun
12,70(-1,7)/5,52(+0,3)/11,86/1,52/11,91(+0,7) // 44,43/3,20/39,47/3:15,21
4913 Schaper, Oliver 98 TV Erkelenz 14./15.09.Aachen
12,26(+0,1)/5,33(+1,0)/13,14/1,62/11,73(+0,3) // 38,38/2,40/38,07/3:06,31
4849 Pilger, Tobias 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 22./23.06.Aachen
11,87(+2,1)/5,45(0,0)/12,19/1,72/11,72(-0,7) // 29,32/2,40/29,12/2:58,07
4808 Zenker, Fynn 98 ART Düsseldorf 22./23.06.Aachen
12,52(+2,1)/5,38(+1,9)/12,02/1,60/12,32(-0,7) // 34,96/2,80/34,37/3:04,95
4803 Herzog, Michael 98 Team Voreifel 28./29.09.Zülpich
12,38(+1,8)/5,29(-1,7)/13,52/1,68/12,03(+2,1) // 40,06/2,00/38,85/3:23,95
4791 Wiltschek, Lars 98 Dürener TV 22./23.06.Aachen
12,96(-0,3)/5,67(+1,1)/12,53/1,68/12,69(-0,3) // 36,48/2,50/37,71/3:14,08
4788 Fischer, Jasper 99 LAV Bayer Uerd./Dorm. 22./23.06.Aachen
12,03(0,0)/5,80(-2,6)/12,75/1,68/12,35(-0,5) // 26,02/2,70/39,63/3:27,39
4785 Walther, Jannik 98 Wuppertaler SV 27./28.04.Ratingen
13,00(+3,7)/5,37(-1,0)/11,17/1,60/12,14(-1,2) // 31,93/3,40/39,66/3:14,55
4746 Lohmann, Moritz 98 TV Herkenrath 28./29.09.Zülpich
11,73(+1,8)/5,68(-1,3)/11,12/1,84/10,95(+2,1) // 28,12/2,80/20,48/3:36,79
4694 Hannes, Morten 98 LSG Eschweiler 22./23.06.Aachen
12,64(-0,3)/5,50(+3,3)/11,90/1,60/11,94(-0,7) // 29,20/2,40/37,91/3:13,08
4586 Hren, Kristian 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 22./23.06.Aachen
12,70(-0,3)/5,04(+2,4)/8,65/1,64/12,07(-0,7) // 29,05/3,20/31,83/3:11,57
4483 Leinweber, Kristian 98 TV Erkelenz 14./15.09.Aachen
13,21(+0,2)/5,03(+0,1)/10,06/1,62/12,36(-0,1) // 28,87/2,30/34,70/3:08,30
4477 Roller, Yanick 98 LT DSHS Köln 22./23.06.Aachen
12,39(+0,2)/5,17(+5,4)/10,79/1,48/12,32(-0,3) // 21,80/2,70/41,00/3:26,52
4442 Molzahn, Marius 98 TV Ratingen 28./29.09.Zülpich
12,60(+2,6)/4,87(-1,1)/10,74/1,44/13,06(+2,4) // 33,02/2,30/32,35/3:09,73
4414 Olsohn, Tom 98 Wuppertaler SV 27./28.04.Ratingen
13,09(-3,7)/5,39(-1,7)/9,36/1,40/12,45(-1,2) // 26,54/2,90/30,74/3:07,23
4414 Jansen, Henrik 98 TV Erkelenz 14./15.09.Aachen
12,89(-0,3)/4,64(-0,5)/10,84/1,58/12,16(+0,3) // 26,71/2,20/30,35/3:09,00
4395 Wiese, Julian Maxim 98 LT DSHS Köln 22./23.06.Aachen
12,99(+0,2)/4,82(-0,5)/9,75/1,48/12,78(-0,3) // 33,31/2,60/34,7ß/3:25,75
4381 Wolff, Jannis 98 Aachener TG 14./15.09.Aachen
13,26(-0,3)/4,87(-0,2)/8,70/1,58/12,46(-0,1) // 25,82/2,30/39,64/3:08,16
Neunkampf-Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14362 Wuppertaler SV 27./28.04.Ratingen
Theisen 5163, Walther 4785, Olsohn 4414
14223 LAV Bayer Uerd./Dorm. 22./23.06.Aachen
Pilger 4849, Fischer 4788, Hren 4586
14125 ART Düsseldorf 22./23.06.Aachen
Kluth 4859, Zenker 4808, Dünninger 4458
13810 TV Erkelenz 14./15.09.Aachen
Schaper 4913, Leinweber 4483, Jansen 4414
13224 Team Voreifel 28./29.09.Zülpich
Herzog 4803, Cöln 4219, Contemprée 4202
13006 LT DSHS Köln 22./23.06.Aachen
Roller 4477, Wiese 4395, Opoku 4134
12884 TV Ratingen 28./29.09.Zülpich
Molzahn 4442, Lauret 4374, Plückebaum 4068
12363 Weseler TV 20./21.07.Wesel
Rabeling 4357, Hanrath 4154, van Impel 3852
12345 Aachener TG 14./15.09.Aachen
Wolff 4381, Jacobs 4141, Giese 3823
12080 SV Sonsbeck 28./29.09.Wesel
Eckermann 4255, Fröhlich 4042, Kühnen 3783
Blockwettkampf Sprint [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3107 Cagliesi, Remo 98 TLV Germania Überruhr 08.09. Markt Schwaben
11,94(+1,0)/10,93(+0,3)/6,02(-0,9)/1,92/45,88
2990 Bajohr, Sascha 98 LAV Habbelrath-Grefrath 08.09. Markt Schwaben
12,03(+1,0)/11,79(+1,4)/5,75(-0,5)/1,92/42,18
2944 Berr, Leon 98 ART Düsseldorf 08.09. Markt Schwaben
12,03(+0,5)/11,74(-0,1)/6,02(-0,2)/1,84/37,02
2909 Lohmann, Moritz 98 TV Herkenrath 22.06. Aachen
12,12(-0,5)/11,06(+0,2)/6,18(+1,7)/1,68/36,04
2785 Münker, Markus 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 20.07. Wesel
12,44(-1,2)/12,08(+0,7)/6,18(0,0)/1,68/32,70
2727 Pilger, Tobias 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 10.08. Essen
11,88(+3,8)/12,17(-2,7)/5,59(-0,4)/1,66/27,46
2698 Tursun, Tunay 98 ART Düsseldorf 22.06. Aachen
12,21(-0,5)/11,61(+0,2)/5,22(-2,7)/1,48/39,12
2688 Pawlak, Jason 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 22.06. Aachen
12,00(-0,5)/12,06(+0,2)/5,45(-1,9)/1,60/28,66
2687 Roth, Sean 98 ART Düsseldorf 19.07. Düsseldorf
13,16(+0,8)/12,01(0,0)/5,10(-0,1)/1,68/41,12
2677 Meyer, Sebastian 98 DJK Frankenberg Aachen 01.05. Eschweiler
13,11(-0,1)/12,79(+1,6)/5,84(+1,9)/1,52/46,01
2673 Wiltschek, Lars 98 Dürener TV 03.10. Siegen
13,22(-0,7)/12,99(-3,5)/5,65(+1,9)/1,64/42,40
2646 Herzog, Michael 98 Team Voreifel 21.04. Krefeld
12,42(0,0)/12,18(0,0)/5,05/1,60/34,15
2619 Hannes, Morten 98 LSG Eschweiler 01.05. Eschweiler
12,91(-0,1)/12,28(+1,6)/5,56(+1,8)/1,56/33,34
2612 Henning, Thorben 98 DJK Raspo Aachen-Brand 22.06. Aachen
12,79(-0,1)/12,40(-0,1)/5,55(+2,6)/1,60/29,82
2612 Paasen, Noel 98 TSV Nieukerk 28.09. Kevelaer
12,74(+0,2)/12,19(+1,5)/5,31(0,0)/1,56/33,05
2544 Hren, Kristian 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 21.04. Krefeld
12,96(0,0)/12,52(-1,1)/5,05(-0,6)/1,60/30,11
2542 Jacobs, Marvin 98 Aachener TG 22.06. Aachen
12,59(-0,1)/13,37(-0,1)/5,31(-0,7)/1,44/37,82
2535 Buchmann, Julius 98 Solinger LC 02.06. Wuppertal
13,13(+1,7)/12,35(+3,0)/5,00(-0,2)/1,70/24,92
2528 Peters, Philipp 98 ART Düsseldorf 19.07. Düsseldorf
13,23(+0,8)/13,04(-0,3)/5,25(+0,6)/1,56/34,16
2482 Klösters, Lars 98 Weseler TV 20.07. Wesel
12,61(-1,2)/12,78(+0,7)/5,35(+0,1)/1,48/24,69
Blockwettkampf Lauf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2662 Kezmann, Marcel 98 LG Remscheid 22.06. Aachen
12,46(+0,6)/12,62(-1,0)/5,52(0,0)/68,0/6:37,88
2563 Zenker, Fynn 98 ART Düsseldorf 05.05. Duisburg
12,53(+1,8)/12,13(-2,2)/5,39(0,0)/50,0/6:44,28
2500 Kühn, Merlin 98 SV Viktoria Goch 28.09. Kevelaer
13,43(+1,0)/13,40(+1,1)/5,16(+0,8)/68,0/6:38,59
2465 Riss, Marvin 98 VfL Engelskirchen 08.09. Markt Schwaben
13,29(+0,1)/12,99(+1,2)/5,02(0,0)/61,5/6:47,98
2443 Kildahl, Rasmus Ager 98 ART Düsseldorf 05.05. Duisburg
12,36(+0,9)/13,26(-0,5)/5,48(+0,6)/52,5/7:39,44
2440 Stegmüller, Timo 98 Team Voreifel 22.06. Aachen
12,74(+0,6)/12,99(-0,1)/4,85(0,0)/32,5/5:56,81
2435 Hanuschik, Oliver 98 TuS Jahn Hilfarth 22.06. Aachen
13,48(-0,5)/12,99(-1,0)/4,63(0,0)/55,0/6:20,29
2434 Wolff, Jannis 98 Aachener TG 01.05. Eschweiler
13,46(+1,1)/12,85(+2,2)/5,27(+1,9)/53,0/6:49,48
2407 Klösters, Lars 98 Weseler TV 22.06. Aachen
12,57(+0,6)/13,71(-1,0)/5,18(0,0)/50,5/7:11,77
2366 Molzahn, Marius 98 TV Ratingen 20.07. Wesel
13,08(-0,2)/13,20(+0,7)/4,91(-0,5)/57,0/7:27,48
2234 Plückebaum, Jan 98 TV Ratingen 02.06. Wuppertal
13,56(+2,4)/15,11(+1,4)/4,58(+0,3)/50,5/6:54,25
2210 Fröhlich, Malte 98 SV Sonsbeck 22.06. Aachen
12,89(+0,6)/13,29(-1,0)/4,70(0,0)/40,0/7:57,39
2172 Wenning, Fabien 98 Weseler TV 22.06. Aachen
12,17(+0,6)/14,55(-0,1)/4,92(0,0)/27,5/7:48,95
2163 Berger, Nicolas 98 Moerser TV 05.05. Duisburg
12,91(+1,8)/14,70(-0,5)/4,48(0,0)/47,5/8:00,84
2137 Kleine-Tebbe, Tom 98 Alemannia Aachen 01.05. Eschweiler
14,13(+1,1)/16,22(+2,2)/4,76(+1,7)/54,0/7:23,31
2103 Borin, Jannes 98 Weseler TV 22.06. Aachen
13,37(+0,6)/13,65(-0,1)/5,00(0,0)/35,5/8:36,42
2039 Halfmann, Lennard 98 TSV Viktoria Mülheim 05.05. Duisburg
13,63(+0,9)/16,36(-2,2)/4,55(0,0)/31,0/7:04,77
2031 Partenheimer, Marcillino 98 Troisdorfer LG 27.04. Troisdorf
14,47(+2,3)/15,79(+1,3)/4,44(-1,8)/44,0/7:25,45
1985 Pitz, Marco 98 Alemannia Aachen 22.06. Aachen
13,21(-0,5)/14,70(-0,1)/4,65(0,0)/29,0/8:38,99
1894 Philipps, Oliver 98 Eintracht Duisburg 05.05. Duisburg
13,81(+1,8)/16,57(-0,5)/4,28(0,0)/32,0/8:19,75
Blockwettkampf Wurf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2933 Fries, Linus 98 ART Düsseldorf 08.09. Mark Schwaben
12,34(+0,6)/11,98(-1,2)/5,63(-0,2)/13,44/44,20
2888 Schaper, Oliver 98 TV Erkelenz 22.06. Aachen
12,14(+0,7)/11,31(-1,2)/5,52(-1,8)/13,15/35,68
2874 Ulrich, Phillip 98 ART Düsseldorf 08.09. Markt Schwaben
12,53(0,0)/11,80(+1,2)/5,36(-0,3)/13,44/41,65
2755 Geppert, Daniel 98 LSG Eschweiler 01.05. Eschweiler
12,93(+1,6)/13,22(+0,4)/5,21(+1,9)/12,57/45,93
2752 Kraik, Manuel 98 DJK VfR Mülheim-Saarn 22.06. Aachen
12,26(+0,7)/12,07(-1,2)/5,23(-0,1)/12,29/34,03
2720 Walther, Jannik 98 Wuppertaler SV 02.06. Wuppertal
12,32(+5,2)/12,34(+2,1)/5,26(+0,4)/11,73/34,83
2618 Wiltschek, Lars 98 Dürener TV 01.05. Eschweiler
13,15(+1,6)/13,65(+0,9)/5,32(+1,7)/12,84/34,09
2614 Zenker, Fynn 98 ART Düsseldorf 21.04. Krefeld
12,76(+0,4)/12,46(0,0)/5,10(0,0)/10,87/34,28
2592 Wodarczak, Yannik 98 Dümptener TV 05.05. Duisburg
12,91(+0,5)/12,68(-0,8)/5,05/11,25/33,55
2590 Jansen, Henrik 98 TV Erkelenz 04.05. Düren
12,98(-2,2)/12,88(-0,8)/5,74(+1,1)/10,70/30,77
2588 Stephan, Thomas 98 VfL Engelskirchen 05.05. Berg.Gladbach
12,31(0,0)/11,99(0,0)/5,30(+0,4)/9,36/29,64
2533 Peters, Philipp 98 ART Düsseldorf 05.05. Duisburg
13,06(+0,5)/12,92(-0,8)/5,06(-0,6)/9,93/35,44
2441 Frings, Lukas 98 DJK Elmar Kohlscheid 22.06. Aachen
12,32(-2,2)/13,14(-0,8)/5,32(-2,2)/8,37/26,15
2387 Zilian, Lukas 98 TuS Köln rrh 27.04. Troisdorf
13,04(+2,6)/12,25(+2,3)/5,10(+0,9)/9,04/22,71
2340 Nestor, Ukizitisa Melvin 98 DJK Löwe Köln 27.04. Troisdorf
12,69(+2,6)/13,20(+2,3)/4,81(+2,8)/8,33/25,40
2319 Molzahn, Marius 98 TV Ratingen 02.06. Wuppertal
13,05(+5,2)/13,95(+2,9)/4,58(+0,4)/8,55/30,39
2231 Goeres, Luka 98 TV Erkelenz 22.06. Aachen
12,84(+0,6)/14,77(-0,8)/4,61(-0,5)/9,00/22,49
2226 Obrusnik, Benjamin 98 ASV Süchteln 21.04. Krefeld
13,66(+0,4)/16,82(0,0)/4,42(0,0)/10,47/29,87
2166 Botta, Philipp 98 VfL Engelskirchen 22.06. Aachen
13,78(+0,6)/13,95(-0,8)/4,15(+0,4)/9,78/22,13
2155 Nepicks, Fabian 98 Weseler TV 20.07. Wesel
12,50(-1,6)/aufg./5,29(-0,8)/12,62/30,57
Blockwettkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13759 ART Düsseldorf 08.09. Markt Schwaben
Berr 2944, Fries 2933, Ulrich 2874
David 2630, Dünninger 2378
12416 Team Voreifel 22.06. Aachen
Herzog 2640, Cöln 2528, Contemprée 2453
Stegmüller 2440, Traußnig 2355
11824 VfL Engelskirchen 05.05. Berg.Gladbach
Stephan 2588, Hensel 2441, Riss 2396
Komp 2338, Botta 2061
11819 Weseler TV 22.06. Aachen
Rabeling 2498, Klösters 2407, Hanrath 2371
Kerkhoff 2343, Koppenburg 2200
11551 Aachener TG 01.05. Eschweiler
Bechthold 2525, Wolff 2434, Dohmen 2369
Giese 2161, Eichler 2062
11167 SV Sonsbeck 05.05. Duisburg
Perau 2418, Eckermann 2297, Fröhlich 2190
Kühnen 2157, Rosenblatt 2105
10968 Alemannia Aachen 22.06. Aachen
Küppers 2571, Quach 2252, Behrens 2116
Smaglinski 2044, Pitz 1985
10687 ASC Düsseldorf 05.05. Duisburg
Kalfouni 2417, Jansen 2342, Jossan 2305
Schumacher 1818, Keßler 1805
10369 LT DSHS Köln 27.04. Troisdorf
Roller 2454, Wiese 2312, Münzel 2085
Terbrüggen 1985, Doré 1533
10352 Weseler TV 22.06. Aachen
Wenning 2172, van Impel 2116, Borin 2103
Becherer 2018, Seelert 1943
10145 ART Düsseldorf 22.06. Aachen
Gormanns 2548, Hettmann 2056, Michels 1992
Warnt 1961, Chime 1588
Männliche U16 M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
800 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
3000 m Bahngehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Neunkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Männliche U16 M14
100 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,96 (+1,0) Hensel, Felix 99 VfL Engelskirchen 08.09. Mark Schwaben
12,03 (0,0 ) Fischer, Jasper 99 LAV Bayer Uerd./Dorm. 22.06. Aachen
12,08 (-0,7) Braune, Jonas 99 Ohligser TV 30.06. Goch
12,11 (-0,7) Latz, Filip 99 SV Germania Dürwiß 30.06. Goch
12,16 (+1,6) Mutschke, Enrique 99 SSF Bonn 22.09. Wesel
12,22 (+1,6) Jansen, Jonas 99 Team Voreifel 22.09. Wesel
12,25 (+1,8) Ippen, Philipp 99 TV Einigkeit Mülheim-Dümpt 12.07. Duisburg
12,32 (+1,9) Kalfouni, Tamer 99 ASC Düsseldorf 08.07. Düsseldorf
12,33 (+0,2) Koinaris, Petros 99 LAV Habbelrath-Grefrath 09.05. Köln
12,33 (0,0 ) Fertig, Mark 99 Godesberger TV 14.07. Meckenheim
12,41 (-0,7) Schmitz, Lennart Diego 99 TSV Bayer Leverkusen 30.06. Goch
12,43 (+0,7) Küppers, Max 99 Alemannia Aachen 12.05. Aachen
12,46 (0,0 ) Kluth, Maximilian 00 ART Düsseldorf 22.06. Aachen
12,46 (+0,7) Klink, Julian 99 Ohligser TV 06.07. Heidesheim
12,48 (-0,2) Kerkhoff, Henrik 99 Weseler TV 30.06. Goch
12,49 (-0,8) David, Nik 99 ART Düsseldorf 22.06. Aachen
12,51 (+0,1) Dahlem, Kevin 99 Team Voreifel 16.06. Euskichen
12,53 (-0,5) Schulze-Lohoff, Benedikt 99 Eintracht Duisburg 09.05. Essen
12,53 (+1,0) Hamacher, Kevin 99 Aachener TG 13.07. Aachen
12,56 (+0,8) Geiger, Julian 99 LAZ Mönchengladbach 07.07. Viersen
Leistungen mit Rückenwind:
12,35 (+3,4) Wilzewski, Anton 99 DJK Adler Bottrop 29.09. Bottrop
800 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:06,35 Fröhling, Luca 99 Kevelaerer SV 30.06. Goch
2:07,20 Schneiders, Jan Ole 99 LAZ Mönchengladbach 30.06. Goch
2:10,58 Hensel, Felix 99 VfL Engelskirchen 12.07. Lüdenscheid
2:13,38 Nogues Kollert, Daniel 99 TV Rodenkirchen 30.06. Goch
2:16,02 Breuer, Markus 99 TSV Bayer Leverkusen 22.09. Wesel
2:16,08 Riemer, Jonathan 99 LG Stadtwerke Hilden 30.06. Goch
2:16,23 Dünninger, Camillo 99 ART Düsseldorf 14.09. Rhede
2:16,90 Beyer, Robin 99 Troisdorfer LG 30.06. Goch
2:17,62 Borck, Alexander 99 ART Düsseldorf 30.06. Goch
2:17,74 Kalogeropouk, Leonidis 99 LG Gummersbach 22.09. Wesel
2:17,82 Scharf, Vincent 99 TSV Bayer Leverkusen 28.09. Bonn
2:18,02 Langemeyer, Nils 99 SV RW Schlafhorst 06.07. Erkelenz
2:18,74 Wienhofen, Martin Carlos 99 Eintracht Duisburg 22.09. Duisburg
2:19,17 Nores, Max 99 Aachener TG 04.05. Aachen
2:19,30 Oerding, Frank 99 TG Neuss 07.07. Viersen
2:19,33 Rabeling, Marc 99 Weseler TV 14.06. Wesel
2:19,80 Grommisch, Till 99 Werdener TB 17.07. Essen
2:19,93 Baumeister, Niklas 99 Moerser TV 12.07. Duisburg
2:21,28 Jossan, Abhineet 99 ASC Düsseldorf 27.07. Düsseldorf
2:21,52 Kotlin, Luke 99 SFD 75 Düsseldorf-Süd 30.05. Düsseldorf
2000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6:04,35 Fröhling, Luca 99 Kevelaerer SV 11.09. Düsseldorf
6:32,97 Nores, Max 99 Aachener TG 08.09. Aachen
6:34,16 Dünninger, Camillo 99 ART Düsseldorf 05.05. Duisburg
6:35,65 Grommisch, Till 99 Werdener TB 10.08. Essen
6:36,49 Jossan, Abhineet 99 ASC Düsseldorf 10.08. Essen
6:54,18 Hensel, Felix 99 VfL Engelskirchen 08.09. Mark Schwaben
6:59,25 Borck, Alexander 99 ART Düsseldorf 15.08. Leverkusen
6:59,51 Trübner, Frank 99 TLV Germania Überruhr 05.05. Duisburg
7:01,57 Baumeister, Niklas 99 Moerser TV 28.09. Kevelaer
7:03,66 David, Nik 99 ART Düsseldorf 05.05. Duisburg
7:05,80 Pampa, David 99 DJK Elmar Kohlscheid 08.09. Aachen
7:06,46 Langemeyer, Nils 99 SV RW Schlafhorst 22.06. Aachen
7:12,53 Becherer, Sebastian 99 Weseler TV 22.06. Aachen
7:16,74 Wienhofen, Martin Carlos 99 Eintracht Duisburg 28.09. Kevelaer
7:17,69 Eichler, Leon 99 Aachener TG 08.09. Aachen
7:19,81 Kotlin, Luke 99 SFD 75 Düsseldorf-Süd 22.06. Aachen
7:24,33 Michels, Levi 99 ART Düsseldorf 05.05. Duisburg
7:29,59 Pörner, Hendrik 99 LC Wuppertal 02.06. Wuppertal
7:38,56 Seelert, Leon 99 Weseler TV 22.06. Aachen
7:40,39 Jürgens, Max 99 LAV Goch-Kessel 28.09. Kevelaer
3000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:16,42 Fröhling, Luca 99 Kevelaerer SV 27.09. Erkelenz
10:20,65 Grommisch, Till 99 Werdener TB 09.05. Essen
10:26,69 Thiele, Yannick 00 Aachener TG 09.05. Essen
10:27,08 Thimm, Normann 99 VfB Alemannia Pfalzdorf 26.06. Kranenberg
10:27,86 Schneiders, Jan Ole 99 LAZ Mönchengladbach 15.05. Schwalmtal
10:32,44 Borck, Alexander 99 ART Düsseldorf 24.05. Kaarst
10:34,54 Nores, Max 99 Aachener TG 14.05. Aachen
10:48,01 Jossan, Abhineet 99 ASC Düsseldorf 09.05. Essen
10:51,81 Trübner, Frank 99 TLV Germania Überruhr 09.05. Essen
11:05,07 Hübner, Mike 99 Wuppertaler SV 21.09. Hamburg
11:06,55 Hausburg, Marcel 00 LC Duisburg 04.09. Düsseldorf
11:18,87 Porcu, Luka 99 FC Viktoria Alpen 27.04. Oberhausen
11:19,83 Kaffka, Alexander 99 FC Viktoria Alpen 27.04. Oberhausen
11:21,26 Scharf, Vincent 99 TSV Bayer Leverkusen 11.05. Leverkusen
11:23,48 Holtmanns, Jan Luca 99 TuS Oedt 15.05. Schwalmtal
11:24,42 Gernert, Ansgar 00 DJK Kleinenbroich 24.05. Kaarst
11:27,04 Pampa, David 99 DJK Elmar Kohlscheid 21.08. Erkelenz
11:53,30 Görtz, Jannis 99 LAV Goch-Kessel 26.06. Kranenberg
12:01,31 Richter, Tobias 99 VfL Engelskirchen 09.05. Essen
12:26,46 Buscher, Tim 99 OSC Waldniel 15.05. Schwalmtal
5 km [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16:40 Fröhling, Luca 99 Kevelaerer SV 13.09. Xanten
17:36 Thimm, Normann 99 VfB Alemannia Pfalzdorf 08.05. Sonsbeck
17:58 Nores, Max 99 Aachener TG 03.03. Leverkusen
18:40 Thiele, Yannick 00 Aachener TG 26.10. Herzogenrath
18:43 Hausburg, Marcel 00 LC Duisburg 05.07. Hünxe
19:06 Sieben, Sven 00 SC Myhl LA 01.12. Wegberg
19:23 Kalogeropouk, Leonidis 99 LG Gummersbach 14.09. Engelskirchen
19:27 Hülfenhaus, Valentin 99 LG Stadtwerke Hilden 16.11. Neuss
19:38 Eichler, Leon 99 Aachener TG 03.03. Leverkusen
19:38 Baumeister, Niklas 99 Moerser TV 13.09. Xanten
19:40 Jossan, Abhineet 99 ASC Düsseldorf 14.04. Düsseldorf
19:45 Porcu, Luka 99 FC Viktoria Alpen 13.09. Xanten
19:49 Eickmanns, Fynn 00 DJK JS Herzogenrath 01.12. Wegberg
19:55 Nitz, Bastian 00 TV Voerde 07.04. Ratingen
20:11 Kaffka, Alexander 99 FC Viktoria Alpen 13.09. Xanten
20:43 Pitz, Dennis 00 Aachener TG 05.10. Grefrath
20:45 Kotlin, Luke 99 SFD 75 Düsseldorf-Süd 14.04. Düsseldorf
20:45 Riemer, Jonathan 99 LG Stadtwerke Hilden 14.04. Düsseldorf
20:52 Kalfouni, Tamer 99 ASC Düsseldorf 14.04. Düsseldorf
21:04 Pampa, David 99 DJK Elmar Kohlscheid 01.09. Wachtendonk
80 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,61 (-0,8) David, Nik 99 ART Düsseldorf 30.06. Goch
11,77 (+0,4) Kluth, Maximilian 00 ART Düsseldorf 22.09. Wesel
12,03 (-0,7) Hensel, Felix 99 VfL Engelskirchen 08.09. Mark Schwaben
12,06 (+1,6) Lita Baehre, Bo Kanda 99 ART Düsseldorf 05.05. Duisburg
12,08 (+0,7) Füermann, Felix 99 Haaner TV 22.06. Aachen
12,18 (-0,8) Droese, Oliver 99 TLV Germania Überruhr 30.06. Goch
12,21 (0,0 ) Hofmann, Anton 99 ASV Köln 20.05. Siegburg
12,22 (-0,1) Lewald, Marius 99 DJK Adler Bottrop 22.09. Wesel
12,25 (+0,1) Kerkhoff, Henrik 99 Weseler TV 22.09. Wesel
12,35 (-0,5) Fischer, Jasper 99 LAV Bayer Uerd./Dorm. 22.06. Aachen
12,37 (-0,1) Kalfouni, Tamer 99 ASC Düsseldorf 07.09. Markt Schwaben
12,46 (+0,1) Dünninger, Camillo 99 ART Düsseldorf 05.05. Duisburg
12,51 (-0,8) Mutschke, Enrique 99 SSF Bonn 30.06. Goch
12,56 (-0,7) Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 22.06. Aachen
12,62 (-1,7) Weigelt, Conrad 99 LG Siebengebirge 30.06. Goch
12,73 (+0,1) Cöln, Leon 99 Team Voreifel 22.09. Wesel
12,74 (-1,0) Jossan, Abhineet 99 ASC Düsseldorf 15.09. Rhede
12,76 (-1,0) Rabeling, Marc 99 Weseler TV 28.09. Wesel
12,78 (-1,7) Kotlin, Luke 99 SFD 75 Düsseldorf-Süd 30.06. Goch
12,78 (0,0 ) Gormanns, Jeremy 99 ART Düsseldorf 19.07. Düsseldorf
Leistungen mit Rückenwind:
12,72 (+2,1) Cöln, Leon 99 Team Voreifel 28.09. Zülpich
3000 m Bahngehen [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19:53,02 Gormanns, Jeremy 99 ART Düsseldorf 29.09. Düsseldorf
20:44,5 Schuster, Gereon 00 SV GWR Büderich 09.09. Meerbusch
22:30,4 Sivakumar, Pratheepan 99 SV GWR Büderich 24.06. Meerbusch
22:36,92 Da Silva Pannenbäcker, Gi 99 ART Düsseldorf 29.09. Düsseldorf
22:52,88 Roth, Brian 00 ART Düsseldorf 29.09. Düsseldorf
Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,72 Mayer, Jannis 99 LAV Oberhausen 16.07. Dortmund
1,72 Jansen, Florian 99 ASC Düsseldorf 15.09. Rhede
1,70 Fischer, Jasper 99 LAV Bayer Uerd./Dorm. 06.06. Düsseldorf
1,67 Hofmann, Anton 99 ASV Köln 30.06. Goch
1,65 Mentzel, Simon 99 TV Rheinbach 11.05. Meckenheim
1,65 Bechthold, Tobias 99 Aachener TG 06.07. Erkelenz
1,64 Cöln, Leon 99 Team Voreifel 11.06. Euskirchen
1,64 Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 16.06. Euskirchen
1,64 Klink, Julian 99 Ohligser TV 06.07. Heidesheim
1,64 David, Nik 99 ART Düsseldorf 08.09. Mark Schwaben
1,64 Rabeling, Marc 99 Weseler TV 28.09. Wesel
1,62 Wiederhold, Vincent 99 Eintracht Duisburg 07.07. Duisburg
1,61 Droese, Oliver 99 TLV Germania Überruhr 30.06. Goch
1,61 Winands, Philip 99 DJK Frankenberg Aachen 22.09. Viersen
1,60 Dünninger, Camillo 99 ART Düsseldorf 09.06. Düsseldorf
1,60 Billstein, Joshua 99 LT DSHS Köln 09.06. Düsseldorf
1,60 Braune, Jonas 99 Ohligser TV 22.06. Aachen
1,60 Mutschke, Enrique 99 SSF Bonn 14.07. Meckenheim
1,60 Weigelt, Conrad 99 LG Siebengebirge 14.07. Meckenheim
1,60 Hennecke, Nico 99 DJK Montania Kürten 01.09. Gummersbach
1,60 Jossan, Abhineet 99 ASC Düsseldorf 15.09. Rhede
1,60 van Impel, Henrik 99 Weseler TV 28.09. Wesel
Stabhochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,72 Lita Baehre, Bo Kanda 99 ART Düsseldorf 31.08. Bad Sooden-Allen
3,00 Lauret, Fabian 99 TV Ratingen 11.05. Leverkusen
3,00 Dünninger, Camillo 99 ART Düsseldorf 30.05. Düsseldorf
2,80 Oladeji, Jasper 99 TSV Bayer Leverkusen 17.05. Leverkusen
2,80 Kühnen, Erik 99 SV Sonsbeck 29.09. Wesel
2,70 David, Nik 99 ART Düsseldorf 24.05. Kaarst
2,70 Fischer, Jasper 99 LAV Bayer Uerd./Dorm. 23.06. Aachen
2,70 Eckermann, Malte 99 SV Sonsbeck 23.06. Aachen
2,51 Kielgas, Timon 99 Düsseldorfer SV 04 21.07. Düsseldorf
2,50 Kemper, Simon 99 LAV Bayer Uerd./Dorm. 24.05. Kaarst
2,50 Rabeling, Marc 99 Weseler TV 29.09. Wesel
2,50 van Impel, Henrik 99 Weseler TV 29.09. Wesel
2,30 Steinhagen, Theo 99 LG Stadtwerke Hilden 23.06. Aachen
2,30 Koppenburg, Jeremy 99 Weseler TV 21.07. Wesel
2,30 Giese, Sebastian 99 Aachener TG 15.09. Aachen
2,20 Riemer, Jonathan 99 LG Stadtwerke Hilden 23.06. Aachen
2,10 Da Silva Pannenbäcker, Gi 99 ART Düsseldorf 23.06. Aachen
2,00 Laqua, Steffen 99 SG Kaarst 04.05. Düsseldorf
2,00 Cöln, Leon 99 Team Voreifel 29.09. Zülpich
1,90 Becherer, Sebastian 99 Weseler TV 29.09. Wesel
Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,14 (-0,3) Kluth, Maximilian 00 ART Düsseldorf 14.09. Rhede
5,85 (+1,5) Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 22.09. Wesel
5,80 (-2,6) Fischer, Jasper 99 LAV Bayer Uerd./Dorm. 22.06. Aachen
5,73 (0,0 ) Mayer, Jannis 99 LAV Oberhausen 16.07. Dortmund
5,69 (+0,5) Mutschke, Enrique 99 SSF Bonn 22.09. Wesel
5,62 (0,0 ) Schmitz, Lennart Diego 99 TSV Bayer Leverkusen 17.05. Leverkusen
5,55 (0,0 ) Rabeling, Marc 99 Weseler TV 20.07. Wesel
5,54 (+0,2) March, Maximilian 00 Team Voreifel 15.09. Rhede
5,51 (+0,2) David, Nik 99 ART Düsseldorf 30.05. Düsseldord
5,44 (+0,8) Dahlem, Kevin 99 Team Voreifel 17.07. Zülpich
5,43 (+0,4) Dünninger, Camillo 99 ART Düsseldorf 05.05. Duisburg
5,43 (0,0 ) Braune, Jonas 99 Ohligser TV 16.07. Dortmund
5,41 (-1,8) Gormanns, Jeremy 99 ART Düsseldorf 19.07. Düsseldorf
5,37 Bechthold, Tobias 99 Aachener TG 01.05. Eschweiler
5,37 (0,0 ) Hofmann, Anton 99 ASV Köln 30.06. Goch
5,36 (+1,6) Langemeyer, Nils 99 SV RW Schlafhorst 22.06. Aachen
5,34 (0,0 ) Gans, Tim 99 TSV Bayer Leverkusen 17.05. Leverkusen
5,33 (0,0 ) Lita Baehre, Bo Kanda 99 ART Düsseldorf 16.07. Dortmund
5,32 (+0,1) Ippen, Philipp 99 TV Einigkeit Mülheim-Dümpt 07.07. Duisburg
5,32 (+0,8) Weldon, Onyema 99 TLV Germania Überruhr 22.09. Wesel
Leistungen ohne Windmessung:
6,10 Fischer, Jasper 99 LAV Bayer Uerd./Dorm. 06.06. Dormagen
5,57 Dahlem, Kevin 99 Team Voreifel 30.06. Monschau
Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,35 Fischer, Jasper 99 LAV Bayer Uerd./Dorm. 07.07. Viersen
12,29 Küppers, Max 99 Alemannia Aachen 22.09. Wesel
11,88 Mayer, Jannis 99 LAV Oberhausen 16.07. Dortmund
11,80 Kalfouni, Tamer 99 ASC Düsseldorf 07.09. Markt Schwaben
11,73 Heinrichs, David Nesta 99 TSV Bayer Leverkusen 30.06. Goch
11,68 Fielenbach, Nick 99 TSV Bayer Leverkusen 22.06. Aachen
11,57 Mages, Leonard 99 Leichlinger TV 22.09. Wesel
11,51 Jansen, Florian 99 ASC Düsseldorf 09.06. Düsseldorf
11,50 Dicks, Stephan 99 Kevelaerer SV 19.10. Kerken
11,11 Kluth, Maximilian 00 ART Düsseldorf 22.06. Aachen
10,98 Frick, Marco 99 TSV Bayer Leverkusen 20.04. Leichlingen
10,82 Klink, Julian 99 Ohligser TV 30.06. Goch
10,80 Schmitz, Lennart Diego 99 TSV Bayer Leverkusen 30.06. Goch
10,58 Neuenhaus, Michael 99 MSV Duisburg 02 LA 03.10. Gladbeck
10,55 Geimer, Xaver 99 LT DSHS Köln 09.06. Düsseldorf
10,51 Weigelt, Conrad 99 LG Siebengebirge 14.07. Meckenheim
10,48 Wiltschek, Jan 99 Dürener TV 31.08. Düsseldorf
10,42 Ewen, Daniel 99 Leichlinger TV 30.06. Goch
10,37 Braune, Jonas 99 Ohligser TV 25.05. Solingen
10,34 Krohn, Laurin 99 Godesberger TV 11.05. Meckenheim
10,34 Brockmann, Till 99 LAV Bayer Uerd./Dorm. 08.09. Mönchengladbach
Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40,61 Kluth, Maximilian 00 ART Düsseldorf 30.06. Goch
38,30 Fielenbach, Nick 99 TSV Bayer Leverkusen 22.09. Wesel
38,28 Jansen, Florian 99 ASC Düsseldorf 19.10. Kerken
38,24 Ewen, Daniel 99 Leichlinger TV 30.06. Goch
37,40 Neuenhaus, Michael 99 MSV Duisburg 02 LA 03.10. Gladbeck
36,79 Kalfouni, Tamer 99 ASC Düsseldorf 19.10. Kerken
36,44 Mages, Leonard 99 Leichlinger TV 30.06. Goch
35,90 Dicks, Stephan 99 Kevelaerer SV 19.10. Kerken
35,78 Fischer, Jasper 99 LAV Bayer Uerd./Dorm. 07.07. Viersen
34,25 Freyschmidt, Till 99 Birkesdorfer TV 08.10. Düren
34,07 Worringen, Henrik 99 LKD Düsseldorf 06.04. Düsseldorf
33,47 Lauret, Fabian 99 TV Ratingen 29.09. Zülpich
31,45 Frick, Marco 99 TSV Bayer Leverkusen 17.05. Leverkusen
31,43 Küppers, Max 99 Alemannia Aachen 22.06. Aachen
30,78 Füermann, Felix 99 Haaner TV 30.06. Goch
30,74 Brandt, David 99 Korschenbroicher LC 30.06. Goch
30,54 Brockmann, Till 99 LAV Bayer Uerd./Dorm. 08.09. Mönchengladbach
29,63 Wiltschek, Jan 99 Dürener TV 08.10. Düren
29,16 Schmiedicke, David 99 TuS Wegberg 30.06. Goch
28,79 Eckermann, Malte 99 SV Sonsbeck 12.05. Wesel
Hammerwurf 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
54,01 Heinrichs, David Nesta 99 TSV Bayer Leverkusen 01.12. Leichlingen
42,49 Küppers, Max 99 Alemannia Aachen 30.06. Goch
39,01 Frick, Marco 99 TSV Bayer Leverkusen 20.04. Leichlingen
34,65 Brockmann, Till 99 LAV Bayer Uerd./Dorm. 30.06. Goch
26,40 Purschke, Lasse 99 Leichlinger TV 05.05. Leichlingen
18,68 Langemeyer, Nils 99 SV RW Schlafhorst 12.06. Übach-Palenberg
18,46 Fuchs, Moritz 99 TV Erkelenz 28.09. Übach-Palenberg
16,78 Gilleßen, Alexander 99 TV Erkelenz 28.09. Übach-Palenberg
Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
49,10 Strehlau, Fabian 99 LAZ Mönchengladbach 30.06. Goch
43,70 Lauret, Fabian 99 TV Ratingen 29.09. Zülpich
43,67 Gnörich, Daniel Alexander 99 TSV Bayer Leverkusen 07.06. Leverkusen
42,57 Füermann, Felix 99 Haaner TV 30.06. Goch
39,73 Cöln, Leon 99 Team Voreifel 30.06. Goch
39,63 Fischer, Jasper 99 LAV Bayer Uerd./Dorm. 23.06. Aachen
39,07 Kalfouni, Tamer 99 ASC Düsseldorf 19.10. Kerken
38,24 Kluth, Maximilian 00 ART Düsseldorf 19.07. Düsseldorf
37,59 Brandt, David 99 Korschenbroicher LC 30.06. Goch
36,13 Weigelt, Conrad 99 LG Siebengebirge 22.09. Wesel
35,80 Jansen, Florian 99 ASC Düsseldorf 08.07. Düsseldorf
35,40 Pörner, Hendrik 99 LC Wuppertal 05.10. Wuppertal
35,28 Dünninger, Camillo 99 ART Düsseldorf 21.04. Krefeld
35,18 Schütte, Finn 99 TV Blecher 30.06. Goch
34,92 Gormanns, Jeremy 99 ART Düsseldorf 21.07. Düsseldorf
34,81 Bechthold, Tobias 99 Aachener TG 18.05. Aachen
34,78 Büchel, Dustin 00 DJK Adler Bottrop 22.09. Wesel
34,44 David, Nik 99 ART Düsseldorf 22.06. Aachen
34,14 Riemer, Jonathan 99 LG Stadtwerke Hilden 23.06. Aachen
33,39 March, Maximilian 00 Team Voreifel 15.09. Rhede
Vierkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2308 Fischer, Jasper 99 LAV Bayer Uerd./Dorm. 22.06. Aachen
12,03(0,0)/5,80(-2,6)/1,68/12,75
2188 Kluth, Maximilian 00 ART Düsseldorf 22.06. Aachen
12,46(0,0)/5,85(-0,2)/1,64/11,11
2117 Mutschke, Enrique 99 SSF Bonn 14.07. Meckenheim
12,27(0,0)/5,51(0,0)/1,60/10,24
2002 Weigelt, Conrad 99 LG Siebengebirge 14.07. Meckenheim
12,91(0,0)/4,84(0,0)/1,60/10,51
1978 Bilstein, Joshua 99 LT DSHS Köln 22.06. Aachen
12,95(0,0)/5,07(-1,5)/1,56/9,96
1974 Rabeling, Marc 99 Weseler TV 20.07. Wesel
12,97(+0,2)/5,55(0,0)/1,48/9,73
1943 Droese, Oliver 99 TLV Germania Überruhr 22.06. Aachen
12,77(0,0)/4,50(-0,5)/1,56/10,15
1910 Dünninger, Camillo 99 ART Düsseldorf 22.06. Aachen
12,88(0,0)/5,19(-0,5)/1,48/8,89
1903 Ippen, Philipp 99 TV Einigkeit Mülheim-Dümpt 07.07. Duisburg
12,29(+1,2)/5,32(+0,1)/1,50/7,13
1895 Gnörich, Daniel Alexander 99 TSV Bayer Leverkusen 27.04. Ratingen
13,11(-2,5)/4,77(-1,7)/1,56/9,06
1894 Braune, Jonas 99 Ohligser TV 27.04. Ratingen
12,60(-1,6)/4,96(-0,7)/1,44/8,97
1874 Hennecke, Nico 99 DJK Montania Kürten 01.09. Gummersbach
13,73(-1,1)/4,70(-1,0)/1,60/9,46
1863 Lauret, Fabian 99 TV Ratingen 22.06. Aachen
13,53(-0,2)/5,12(+2,7)/1,48/9,25
1863 Hensel, Felix 99 VfL Engelskirchen 03.10. Siegen
12,69(-2,4)/4,37(+0,7)/1,44/9,87
1858 Wiltschek, Jan 99 Dürener TV 28.09. Zülpich
13,15(+1,8)/4,30(-1,9)/1,52/9,94
1856 Riemer, Jonathan 99 LG Stadtwerke Hilden 22.06. Aachen
12,85(-0,2)/4,69(+0,1)/1,36/10,20
1844 Mages, Leonard 99 Leichlinger TV 26.05. Wipperfürth
13,77(+0,3)/4,27(-0,8)/1,48/11,35
1812 Kanders, Sebastian 99 Kevelaerer SV 30.05. Uedem
13,52/4,80/1,52/8,38
1811 Steinhagen, Theo 99 LG Stadtwerke Hilden 22.06. Aachen
12,95(+0,9)/4,76(+0,6)/1,44/8,31
1808 Fertig, Mark 99 Godesberger TV 14.07. Meckenheim
12,33(0,0)/5,30(0,0)/1,28/7,69
Neunkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4859 Kluth, Maximilian 00 ART Düsseldorf 22./23.06.Aachen
12,46(0,0)/5,85(-0,2)/11,11/1,64/12,31(-0,5) // 37,58/2,80/36,72/3:11,31
4529 Rabeling, Marc 99 Weseler TV 28./29.09.Wesel
12,83(-0,2)/5,41(-0,9)/9,91/1,64/12,76(-1,0) // 27,30/2,50/31,82/3:07,25
4458 Dünninger, Camillo 99 ART Düsseldorf 22./23.06.Aachen
12,88(0,0)/5,19(-0,5)/8,89/1,48/12,73(-0,5) // 25,15/3,00/34,18/3:04,83
4374 Lauret, Fabian 99 TV Ratingen 28./29.09.Zülpich
13,60(+2,6)/5,07(-1,4)/9,25/1,40/13,67(+2,4) // 33,47/2,70/43,70/3:19,06
4255 Eckermann, Malte 99 SV Sonsbeck 28./29.09.Wesel
13,54(-0,2)/4,98(+0,8)/10,28/1,52/13,84(-1,0) // 27,93/2,70/22,13/3:12,03
4219 Cöln, Leon 99 Team Voreifel 28./29.09.Zülpich
12,86(+1,8)/4,90(-1,1)/9,29/1,56/12,72(+2,1) // 22,67/2,00/37,30/3:30,58
4217 Riemer, Jonathan 99 LG Stadtwerke Hilden 22./23.06.Aachen
12,85(-0,2)/4,69(+0,1)/10,20/1,36/13,57(-0,3) // 22,84/2,20/34,14/3:04,21
4202 Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 28./29.09.Zülpich
12,71(+1,8)/5,54(-2,3)/9,48/1,64/12,65(+2,1) // 23,50/1,80/19,95/3:22,12
4045 Steinhagen, Theo 99 LG Stadtwerke Hilden 22./23.06.Aachen
12,95(+0,9)/4,76(+0,6)/8,31/1,44/14,12(-0,3) // 22,80/2,30/31,57/3:26,09
3934 van Impel, Henrik 99 Weseler TV 28./29.09.Wesel
13,44(-0,2)/4,69(-0,1)/7,29/1,60/13,33(-1,0) // 15,61/2,50/25,25/3:26,50
3823 Giese, Sebastian 99 Aachener TG 14./15.09.Aachen
14,22(+1,3)/4,42(-0,2)/8,18/1,38/13,65(-0,1) // 22,57/2,30/26,38/3:30,86
3785 Koppenburg, Jeremy 99 Weseler TV 20./21.07.Wesel
13,00(+0,2)/5,21(-0,1)/7,38/1,32/13,75(-1,2) // 19,46/2,30/22,10/3:47,89
3783 Kühnen, Erik 99 SV Sonsbeck 28./29.09.Wesel
14,30(-0,2)/4,74(-0,5)/6,84/1,44/15,48(-1,0) // 20,72/2,80/28,16/3:38,15
3753 Becherer, Sebastian 99 Weseler TV 28./29.09.Wesel
14,66(-0,2)/4,14(+0,1)/8,83/1,32/15,20(-1,0) // 28,11/1,90/27,57/3:19,30
3697 Da Silva Pannenbäcker, Gi 99 ART Düsseldorf 22./23.06.Aachen
13,64(-0,2)/4,53(+1,0)/7,16/1,36/14,51(-0,3) // 16,05/2,10/30,11/3:29,31
3254 Zelljahn, Roman 99 LG Stadtwerke Hilden 27./28.04.Ratingen
13,72(-1,6)/4,47(-0,7)/6,59/1,32/13,23(-1,8) // 17,80/o.g.V./16,16/3:14,88
Blockwettkampf Sprint [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2675 David, Nik 99 ART Düsseldorf 22.06. Aachen
12,49(-0,8)/12,05(-0,7)/5,31(+2,4)/1,60/34,44
2569 Gormanns, Jeremy 99 ART Düsseldorf 19.07. Düsseldorf
13,10(+0,8)/12,78(0,0)/5,41(-1,8)/1,56/34,28
2539 Füermann, Felix 99 Haaner TV 22.06. Aachen
13,03(-1,0)/12,08(+0,7)/4,84(+0,5)/1,44/40,01
2538 Braune, Jonas 99 Ohligser TV 22.06. Aachen
12,32(-0,8)/13,56(-2,0)/5,38(+1,6)/1,60/25,10
2528 Cöln, Leon 99 Team Voreifel 22.06. Aachen
12,97(-0,8)/12,77(+1,1)/4,98(+2,1)/1,52/35,70
2525 Bechthold, Tobias 99 Aachener TG 01.05. Eschweiler
13,06(-0,1)/13,82(+1,6)/5,37/1,60/32,71
2518 Klink, Julian 99 Ohligser TV 06.07. Heidesheim
12,46(+0,7)/14,47(+0,8)/4,86(+1,0)/1,64/32,32
2507 Dünninger, Camillo 99 ART Düsseldorf 21.04. Krefeld
13,22(0,0)/13,18(-0,4)/5,21(0,0)/1,52/35,28
2498 Rabeling, Marc 99 Weseler TV 22.06. Aachen
13,00(-1,0)/13,21(-0,7)/5,39(+0,3)/1,52/30,18
2479 Gnörich, Daniel Alexander 99 TSV Bayer Leverkusen 02.06. Wuppertal
12,57(+3,4)/14,65(+1,4)/4,79(-0,5)/1,46/42,11
2453 Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 22.06. Aachen
12,98(+1,3)/12,56(-0,7)/4,99(+1,3)/1,60/21,46
2441 Hofmann, Anton 99 ASV Köln 04.05. Düren
13,94(-2,5)/12,58(-2,1)/5,01(-2,6)/1,60/28,34
2419 Weigelt, Conrad 99 LG Siebengebirge 27.04. Troisdorf
13,21(+1,2)/13,38(+0,8)/4,84(-1,4)/1,52/30,35
2414 Ippen, Philipp 99 TV Einigkeit Mülheim-Dümpt 05.05. Duisburg
12,72(-0,2)/13,78(-1,8)/4,73(-0,5)/1,48/31,28
2387 Kanders, Sebastian 99 Kevelaerer SV 28.09. Kevelaer
13,31(+0,2)/14,39(+1,8)/5,16(-0,3)/1,56/26,68
2375 Kerkhoff, Henrik 99 Weseler TV 05.05. Duisburg
12,68(+0,4)/13,09(+1,6)/4,70(0,0)/1,40/27,24
2344 Koinaris, Petros 99 LAV Habbelrath-Grefrath 22.06. Aachen
12,43(-0,8)/13,22(+1,1)/4,68(+2,7)/1,44/20,35
2342 Jansen, Florian 99 ASC Düsseldorf 05.05. Duisburg
14,20(0,0)/14,65(+1,6)/4,91(-0,7)/1,56/33,82
2331 Lauret, Fabian 99 TV Ratingen 02.06. Wuppertal
13,74(+3,4)/14,77(+1,4)/4,54(-0,5)/1,46/39,8
2329 Graeve, Felix 00 TLV Germania Überruhr 22.06. Aachen
13,73(-1,0)/13,26(-0,7)/4,62(-1,5)/1,52/26,91
Blockwettkampf Lauf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2613 Hensel, Felix 99 VfL Engelskirchen 08.09. Mark Schwaben
11,96(+1,0)/12,03(-0,7)/4,84(-0,2)/62,0/6:54,18
2540 Dünninger, Camillo 99 ART Düsseldorf 05.05. Duisburg
12,87(-1,0)/12,46(+0,1)/5,43(+0,4)/50,5/6:34,16
2501 David, Nik 99 ART Düsseldorf 05.05. Duisburg
12,74(+0,9)/11,97(-2,0)/5,35(+0,3)/48,5/7:03,66
2409 Langemeyer, Nils 99 SV RW Schlafhorst 22.06. Aachen
12,74(0,0)/13,97(+0,3)/5,36(+1,6)/51,0/7:06,46
2403 Jossan, Abhineet 99 ASC Düsseldorf 08.09. Markt Schwaben
13,37(+1,5)/12,92(-0,6)/5,18(0,0)/51,0/6:58,36
2301 Wienhofen, Martin Carlos 99 Eintracht Duisburg 28.09. Kevelaer
12,96(+0,1)/14,68(+1,1)/4,98(+0,7)/50,5/7:16,74
2291 Mutschke, Enrique 99 SSF Bonn 27.04. Troisdorf
12,55(+2,3)/13,63(+1,3)/5,56(-1,8)/36,5/7:57,33
2200 Koppenburg, Jeremy 99 Weseler TV 22.06. Aachen
13,09(0,0)/13,80(+0,3)/4,82(+3,7)/45,5/8:08,54
2187 Pörner, Hendrik 99 LC Wuppertal 02.06. Wuppertal
13,94(+2,4)/14,97(+1,4)/4,69(0,0)/55,5/7:29,59
2161 Giese, Sebastian 99 Aachener TG 01.05. Eschweiler
13,87(+1,1)/13,54(+2,1)/4,85(+1,6)/45,5/8:02,51
2161 Kotlin, Luke 99 SFD 75 Düsseldorf-Süd 22.06. Aachen
13,27(0,0)/13,71(0,0)/4,59(-0,8)/33,0/7:19,81
2156 Latz, Filip 99 SV Germania Dürwiß 01.05. Eschweiler
12,31(+1,1)/15,10(+2,2)/4,91(+1,8)/36,5/8:20,87
2132 Weldon, Onyema 99 TLV Germania Überruhr 05.05. Duisburg
13,45(+0,9)/13,32(+0,1)/5,16(+1,1)/30,5/8:07,07
2116 van Impel, Henrik 99 Weseler TV 22.06. Aachen
13,81(-0,5)/13,43(+0,3)/4,66(-2,2)/37,5/7:52,04
2092 Jürgens, Max 99 LAV Goch-Kessel 28.09. Kevelaer
13,78(+0,1)/15,45(+1,1)/5,00(+0,5)/38,0/7:40,39
2083 Becherer, Sebastian 99 Weseler TV 05.05. Duisburg
13,79(-1,0)/14,66(-2,0)/4,39(-0,6)/37,0/7:20,20
2070 Baumeister, Niklas 99 Moerser TV 28.09. Kevelaer
13,81(+0,1)/15,69(+1,1)/4,71(-0,7)/31,0/7:01,57
2062 Eichler, Leon 99 Aachener TG 01.05. Eschweiler
14,03(+1,1)/15,90(+2,1)/4,73(+2,1)/41,0/7:32,51
2059 Da Silva Pannenbäcker, Gi 99 ART Düsseldorf 05.05. Duisburg
13,87(-1,0)/14,38(+0,1)/4,50(+1,3)/36,0/7:41,45
1973 Trübner, Frank 99 TLV Germania Überruhr 05.05. Duisburg
14,36(-1,0)/14,82(-2,0)/3,94(+0,1)/30,0/6:59,51
Blockwettkampf Wurf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2684 Kalfouni, Tamer 99 ASC Düsseldorf 07.09. Markt Schwaben
12,44(0,0)/12,37(-0,1)/4,91(+0,4)/11,80/35,86
2634 Kluth, Maximilian 00 ART Düsseldorf 05.05. Duisburg
12,56(+0,5)/12,89(-2,2)/5,32(-0,4)/10,53/35,84
2571 Küppers, Max 99 Alemannia Aachen 22.06. Aachen
12,66(-0,4)/12,94(+.1)/4,73(-0,9)/11,92/31,43
2479 Mutschke, Enrique 99 SSF Bonn 22.06. Aachen
12,65(-0,4)/12,88(+1,0)/5,06(+2,1)/9,72/27,95
2438 Fielenbach, Nick 99 TSV Bayer Leverkusen 22.06. Aachen
13,68(-0,4)/14,42(+0,1)/4,73(-0,7)/11,68/34,22
2422 Jansen, Florian 99 ASC Düsseldorf 10.08. Essen
13,87(+0,4)/13,50(-1,0)/5,16(+0,6)/9,20/35,86
2297 Eckermann, Malte 99 SV Sonsbeck 05.05. Duisburg
13,47(+0,5)/13,51(-2,2)/4,52(+0,5)/9,28/27,51
2294 Mages, Leonard 99 Leichlinger TV 05.05. Berg.Gladbach
14,06(0,0)/14,68(0,0)/4,53(+0,6)/10,93/29,48
2264 Riemer, Jonathan 99 LG Stadtwerke Hilden 02.06. Wuppertal
13,15(+5,2)/14,13(+2,1)/4,53(-0,6)/9,32/24,69
2252 Quach, Kaiseng 99 Alemannia Aachen 22.06. Aachen
12,99(-0,1)/14,08(-1,5#)/4,67(-1,5)/8,09/25,76
2134 Wiltschek, Jan 99 Dürener TV 22.06. Aachen
13,83(-0,1)/15,77(-1,5)/4,10(-1,5)/9,61/26,49
2085 Münzel, Justus 99 LT DSHS Köln 27.04. Troisdorf
13,45(+2,1)/15,93(+1,8)/4,65(+1,2)/8,44/20,21
2048 Weldon, Onyema 99 TLV Germania Überruhr 10.08. Essen
13,45(+0,4)/16,02(-1,0)/4,88(+0,7)/6,46/23,27
2006 Redzepi, Adrian 99 TSV Bayer Leverkusen 02.06. Wuppertal
13,95(+5,2)/15,46(+2,9)/4,60(-1,7)/8,32/17,07
1985 Terbrüggen, Gustav 99 LT DSHS Köln 27.04. Troisdorf
14,09(+2,1)/15,76(+1,8)/4,31(+1,4)/7,89/20,76
1950 Ewen, Daniel 99 Leichlinger TV 05.05. Berg.Gladbach
15,32(-0,7)/18,01(0,0)/4,40/9,68/22,59
1885 Keßler, Lukas 99 ASC Düsseldorf 22.06. Aachen
14,96(-0,1)/16,76(-1,5)/4,12(-1,5)/8,23/20,63
1864 Paßlack, Nick 99 Rumelner TV 05.05. Duisburg
15,32(+0,5)/17,51(-2,2)/3,92(+0,3)/7,76/25,96
1754 Siek, Christoph 99 DJK Frankenberg Aachen 01.05. Eschweiler
14,66(+0,3)/16,53(+0,4)/3,97(+1,8)/6,91/15,46
Männliche U14 M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Mannschaft
Männliche U14 M13
75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,69 Ngassa, John 00 LT DSHS Köln 01.05. Köln
9,69 Kluth, Maximilian 00 ART Düsseldorf 26.09. Düsseldorf
9,76 March, Maximilian 00 Team Voreifel 21.09. Zülpich
9,87 Morris, Leon 00 SV Sonsbeck 12.05. Wesel
9,90 Stilling, Yul 00 LAV Bayer Uerd./Dorm. 27.05. Krefeld
9,97 Ringk, Moritz 00 TuS Jahn Hilfarth 01.06. Übach-Palenberg
10,10 Uhde, Moritz 00 LG Viersen 07.07. Viersen
10,16 Piperek, Florian 00 LAV Bayer Uerd./Dorm. 20.04. Krefeld
10,17 Kalter, Pascal 00 TV Neunkirchen 29.06. Troisdorf
10,21 Trukawka, Dennis 00 TS Mülheim-Saarn 28.09. Mülheim
10,22 Büchel, Dustin 00 DJK Adler Bottrop 29.09. Bottrop
10,24 Graeve, Felix 00 TLV Germania Überruhr 27.04. Essen
10,26 Stammkötter, Christian Al 00 DJK Adler Bottrop 05.05. Duisburg
10,26 Neunzig, Hannes 00 ASC Düsseldorf 09.06. Düsseldorf
10,26 Zuralski, Patrick 00 Eintracht Duisburg 07.07. Duisburg
10,27 Banov, Stefan-Nemat 00 LT DSHS Köln 28.09. Bonn
10,28 Gruner, Hendrik 00 DJK VfL Willich 07.07. Viersen
10,29 Schidlowski, Nils 00 Alemannia Aachen 15.06. Eschweiler
10,30 Nobis, Felix 00 LAV Habbelrath-Grefrath 23.06. Köln
10,30 Hofmann, Frederik 00 LT DSHS Köln 23.06. Köln
Handzeitleistungen:
9,9 Kasper, Steven 00 LG Siebengebirge 08.06. Königswinter
10,0 Paßmann, Finn 00 Team Niederrhein 09.05. Kamp-Lintfort
800 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:16,66 Kluth, Maximilian 00 ART Düsseldorf 27.04. Kaarst
2:17,25 Thiele, Yannick 00 Aachener TG 30.06. Goch
2:18,18 Nitz, Bastian 00 TV Voerde 29.09. Bottrop
2:19,35 Ringk, Moritz 00 TuS Jahn Hilfarth 06.07. Erkelenz
2:21,43 Gernert, Ansgar 00 DJK Kleinenbroich 21.07. Düsseldorf
2:22,30 Sieben, Sven 00 SC Myhl LA 21.09. Heinsberg
2:24,60 Lüllmann, Bastian Hendrik 00 DJK Teutonia St.Tönis 21.07. Düsseldorf
2:25,51 Schreckenberg, Tim 00 Solinger LC 03.10. Remscheid
2:25,58 Hausburg, Marcel 00 LC Duisburg 23.06. Duisburg
2:26,13 Schüller, Paul Philipp 00 VfL Engelskirchen 07.07. Siegen
2:26,87 Eickmanns, Fynn 00 DJK JS Herzogenrath 21.08. Erkelenz
2:27,35 Pitz, Dennis 00 Aachener TG 21.07. Düsseldorf
2:27,61 Vantroyen, Josia 00 LAZ Puma Rhein-Sieg 13.09. Grefrath
2:28,02 Assing, Sven 00 LAV Bayer Uerd./Dorm. 21.07. Düsseldorf
2:29,29 Neunzig, Hannes 00 ASC Düsseldorf 15.09. Rhede
2:29,30 Zuralski, Patrick 00 Eintracht Duisburg 23.06. Duisburg
2:29,82 Plate, Nico 00 TV Angermund 06.06. Düsseldorf
2:30,06 Schwabe, Torben 00 SFD 75 Düsseldorf-Süd 30.05. Düsseldorf
2:30,89 Nachtigall, Julian 00 Solinger LC 04.05. Leverkusen
2:31,39 Dembinski, Konrad Johanne 00 MTG Horst Essen 09.05. Essen
Handzeitleistungen:
2:20,6 Schüller, Paul Philipp 00 VfL Engelskirchen 21.09. Lüdenscheid
2000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6:41,25 Nitz, Bastian 00 TV Voerde 15.08. Leverkusen
6:43,26 Thiele, Yannick 00 Aachener TG 08.09. Aachen
6:53,20 Sieben, Sven 00 SC Myhl LA 27.09. Erkelenz
6:56,22 Hausburg, Marcel 00 LC Duisburg 11.09. Düsseldorf
7:05,82 Emde, Nick 00 SSF Bonn 27.04. Troisdorf
7:16,80 Dembinski, Konrad Johanne 00 MTG Horst Essen 05.05. Duisburg
7:16,7 Pitz, Dennis 00 Aachener TG 10.07. Übach-Palenberg
7:18,7 Pudenz, Jesse 00 Aachener TG 10.07. Übach-Palenberg
7:18,90 Deutmeyer, Luis 00 LAZ Rhede 05.05. Duisburg
7:19,11 Schüller, Paul Philipp 00 VfL Engelskirchen 05.05. Berg.Gladbach
7:21,25 Stammkötter, Christian Al 00 DJK Adler Bottrop 05.05. Duisburg
7:21,26 Hüsgen, Sandro 00 DJK VfL Willich 15.05. Schwalmtal
7:23,67 Graeve, Felix 00 TLV Germania Überruhr 05.05. Duisburg
7:26,02 Nachtigall, Julian 00 Solinger LC 11.05. Leverkusen
7:28,12 Gruner, Hendrik 00 DJK VfL Willich 15.05. Schwalmtal
7:34,04 Eikermann, Tim 00 Eintracht Duisburg 20.04. Krefeld
7:34,23 Neunzig, Hannes 00 ASC Düsseldorf 05.05. Duisburg
7:34,25 Herzog, Jonas 00 DJK Adler Bottrop 05.05. Duisburg
7:35,33 Kasper, Steven 00 LG Siebengebirge 27.04. Troisdorf
7:35,45 Barentzen, Simon 00 DJK Adler Bottrop 27.04. Oberhausen
60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,57 March, Maximilian 00 Team Voreifel 16.06. Euskirchen
9,62 Kluth, Maximilian 00 ART Düsseldorf 15.09. Rhede
9,79 Ringk, Moritz 00 TuS Jahn Hilfarth 21.08. Erkelenz
9,90 Morris, Leon 00 SV Sonsbeck 28.06. Sonbeck
9,94 Zuralski, Patrick 00 Eintracht Duisburg 15.09. Rhede
10,00 Piperek, Florian 00 LAV Bayer Uerd./Dorm. 20.04. Krefeld
10,02 Graeve, Felix 00 TLV Germania Überruhr 09.05. Essen
10,02 Trukawka, Dennis 00 TS Mülheim-Saarn 21.07. Düsseldorf
10,03 Eikermann, Tim 00 Eintracht Duisburg 15.09. Rhede
10,06 Stammkötter, Christian Al 00 DJK Adler Bottrop 15.09. Rhede
10,20 Manz, Gerard 00 ASV Köln 26.06. Köln
10,28 Neunzig, Hannes 00 ASC Düsseldorf 09.06. Düsseldorf
10,28 Jandewerth, Jona 00 DJK Adler Bottrop 15.09. Rhede
10,30 Schidlowski, Nils 00 Alemannia Aachen 28.09. Aachen
10,31 Hirsch, Paul Jakob 00 ASV Köln 26.06. Köln
10,36 Maurer, Alexander 00 TSV Bayer Leverkusen 01.06. Wuppertal
10,46 Knothe, Sebastian 00 TG Neuss 09.06. Düsseldorf
10,48 Heimann, Jan 00 TuS Köln rrh 23.06. Köln
10,53 Kasper, Steven 00 LG Siebengebirge 04.05. Troisdorf
10,53 Kremser, Maximilian 00 Solinger LC 14.07. Gladbeck
4 x 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39,09 STG Essen/Ruhr 29.09. Bottrop
Jahn 01, Graeve 00, Drange 00, Ehrlein 00
39,81 LT DSHS Köln 23.06. Köln
Banov 00, Herpers 00, Hofmann 00, Ngassa 00
39,86 DJK VfL Willich 07.07. Viersen
Bergmann 01, Hüsgen 00, Waffenschmidt 00, Gruner 00
40,00 Alemannia Aachen 28.09. Aachen
Schidlowski 00, Nellessen 00, Veselovac 01, Möller 00
40,13 DJK Adler Bottrop 29.09. Bottrop
Jüsten 00, Jandewerth 00, Müller 00, Büchel 00
40,18 Eintracht Duisburg 23.06. Duisburg
Zuralski 00, Schilling 01, Kurz 00, Eikermann 00
40,64 STG Rhein-Erft 26.06. Köln
Kozlyuk 01, Theisen 01, Ramm 00, Nobis 00
40,90 STG Rhede-Sonsbeck 28.06. Sosnbeck
Theling 00, Siebert 01, Leiting 00, Reuke 00
41,05 LAV Bayer Uerd./Dorm. 15.09. Rhede
Hirsch 00, Bäcker 01, Krins 00, Heimes 00
41,06 StG ART/SFD/TBH Düsseldorf 25.06. Düsseldorf
Kluth 02, David 01, Warnt 00, Kluth 00
41,11 TuS Köln rrh 26.06. Köln
Diaby 00, Pinger 01, Marx 00, Rieker 01
41,12 STG Solingen-Wuppertal 05.05. Leverkusen
Kraft 01, Theisen 01, Ediger 01, Bauschmann 01
41,16 STG Düsseldorf-Ratingen-Linfor 11.05. Kaarst
Feiten 00, Grube 01, Neunzig 00, Schüle 00
41,24 ASV Köln 01.05. Köln
Nsimba 00, Jansen 01, Depel 00, Manz 00
41,87 SV Viktoria Goch 15.09. Rhede
Schroer 01, Lohoff 01, Büning 01, Thieme 00
41,90 LG Viersen 05.05. Viersen
Heisterhagen 00, Wireko 00, Abdelkarim 00, Uhde 00
41,98 DJK Adler Bottrop 28.06. Sonsbeck
Kuhlmann 01, Habermann 00, Biermann 01, Lewald 01
42,17 ASV Süchteln 15.06. Viersen
Weidtkamp 00, Heuken 01, Kämpgen 01, Bahr 01
42,24 Team Voreifel 16.06. Euskirchen
Zell 00, Schmidt 01, Huthmacher 00, March 00
42,38 STG Solingen-Wuppertal 05.05. Leverkusen
Nachtigall 00, Hentges 00, Uhlich 01, Kremser 00
3 x 800 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:33,99 Aachener TG 27.09. Essen
Reul 01, Pitz 00, Thiele 00
7:35,7 StG LA Team Heinsberg 11.09. Hückelhoven
Sieben 00, Kaspar 01, Ringk 00
7:38,80 STG Essen/Ruhr 27.09. Essen
Graeve 00, Jahn 01, Dembinski 00
7:44,74 LAZ Rhede 21.04. Bottrop
Arnold 01, Reuke 00, Thunig 00
7:44,87 STG Solingen-Wuppertal 17.07. Hilden
Nachtigall 00, Trimborn 00, Uhlich 01
7:49,50 LG Remscheid 17.07. Hilden
Bader 01, Könemund 01, Garweg 02
7:50,82 TV Voerde 21.04. Bottrop
Rogoll 00, Nitz 00, Mosbacher 00
7:56,68 TuS Xanten 21.04. Bottrop
Reinders 01, Grote 00, Mayer 02
8:03,20 Eintracht Duisburg 11.09. Duisburg
Zuralski 00, Kurz 00, Eikermann 00
8:08,47 LG Stadtwerke Hilden 17.07. Hilden
Leibmann 01, Funk 01, Wouters 00
8:13,58 VfL Engelskirchen 08.06. Waldbröl
Stein 01, Riss 00, Schüller 00
8:14,65 STG Essen/Ruhr 27.09. Essen
Beckers 02, Koch 02, Bauer 02
8:15,77 STG Solingen-Wuppertal 17.07. Hilden
Steffens 01, Görtz 01, Kremser 00
8:16,78 LAZ Rhede 21.04. Bottrop
Leiting 00, Waschk 00, Deutmeyer 00
8:21,30 STG Essen/Ruhr 27.09. Essen
Laserich 01, Drange 00, Rabbani 00
8:21,96 DJK Adler Bottrop 21.04. Bottrop
Jandewerth 00, Jüsten 00, Herzog 00
8:24,16 LAZ Rhede 21.04. Bottrop
Baten 01, Theling 00, Siebert 01
8:26,12 DJK Adler Bottrop 21.04. Bottrop
Biermann 01, Lewald 01, Kuhlmann 01
8:26,72 Eintracht Duisburg 11.09. Duisburg
Schilling 01, Geith 01, Offergeld 01
8:26,75 LAV Bayer Uerd./Dorm. 04.05. Düsseldorf
Krins 00, Uthof 01, Assing 00
Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,70 Kluth, Maximilian 00 ART Düsseldorf 26.09. Düsseldorf
1,60 Trukawka, Dennis 00 TS Mülheim-Saarn 28.09. Mülheim
1,58 Graeve, Felix 00 TLV Germania Überruhr 25.05. Solingen
1,58 Ganescu, Leon 00 LG Siebengebirge 28.09. Bonn
1,57 Michels, Jan Lucas 00 SSG Königswinter 29.06. Troisdorf
1,52 Dembinski, Konrad Johanne 00 MTG Horst Essen 22.09. Duisburg
1,52 Zuralski, Patrick 00 Eintracht Duisburg 22.09. Duisburg
1,51 Warikoru, Louis 00 Eintracht Duisburg 23.06. Duisburg
1,50 Schüller, Paul Philipp 00 VfL Engelskirchen 02.06. Wipperfürth
1,50 Kremser, Maximilian 00 Solinger LC 29.09. Wuppertal
1,49 Mnich, Philip 00 Troisdorfer LG 01.05. Bonn
1,49 Kalter, Pascal 00 TV Neunkirchen 01.06. Bonn
1,47 Radke, Ralf 00 SG Langenfeld 04.05. Leverkusen
1,45 Nachtigall, Julian 00 Solinger LC 25.05. Solingen
1,44 Manz, Gerard 00 ASV Köln 01.05. Köln
1,44 Habermann, Lukas 00 DJK Adler Bottrop 12.05. Wesel
1,44 Rademacher, Jan 00 Kevelaerer SV 30.05. Uedem
1,44 Warnt, Aimo 00 ART Düsseldorf 09.06. Düsseldorf
1,44 March, Maximilian 00 Team Voreifel 16.06. Euskirchen
1,44 Wireko, Samuel 00 LG Viersen 07.07. Viersen
1,44 Steinbicker, Jannis 00 BW Neuenkamp 07.07. Duisburg
1,44 Hirsch, Julian 00 LAV Bayer Uerd./Dorm. 13.07. Düsseldorf
1,44 Schuster, Gereon 00 SV GWR Büderich 13.07. Düsseldorf
1,44 Huthmacher, Tim 00 LGO Euskirchen-Erftstadt 21.09. Zülpich
Stabhochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,80 Kluth, Maximilian 00 ART Düsseldorf 23.06. Aachen
2,30 Michels, Jan Lucas 00 SSG Königswinter 20.07. Münster
2,01 Gercke, Marc 00 ART Düsseldorf 29.09. Düsseldorf
2,01 Warnt, Aimo 00 ART Düsseldorf 29.09. Düsseldorf
2,01 Pickartz, Tim 00 ART Düsseldorf 29.09. Düsseldorf
1,82 Schoenen, Jan 00 DJK JS Herzogenrath 11.05. Aachen
Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,47 Kluth, Maximilian 00 ART Düsseldorf 26.09. Düsseldorf
5,84 March, Maximilian 00 Team Voreifel 16.06. Euskirchen
5,27 Ringk, Moritz 00 TuS Jahn Hilfarth 29.06. Erkelenz
5,27 Trukawka, Dennis 00 TS Mülheim-Saarn 28.09. Mülheim
5,20 Wireko, Samuel 00 LG Viersen 29.06. Viersen
5,13 Banov, Stefan-Nemat 00 LT DSHS Köln 28.09. Bonn
5,07 Graeve, Felix 00 TLV Germania Überruhr 14.06. Essen
5,06 Manz, Gerard 00 ASV Köln 27.04. Troisdorf
5,03 Stammkötter, Christian Al 00 DJK Adler Bottrop 15.09. Rhede
5,02 Büchel, Dustin 00 DJK Adler Bottrop 05.05. Duisburg
5,02 Neunzig, Hannes 00 ASC Düsseldorf 25.06. Düsseldorf
5,02 Kurz, Pascal 00 Eintracht Duisburg 28.09. Kevelaer
5,00 Piperek, Florian 00 LAV Bayer Uerd./Dorm. 20.04. Krefeld
5,00 Morris, Leon 00 SV Sonsbeck 12.05. Wesel
5,00 Zuralski, Patrick 00 Eintracht Duisburg 07.07. Duisburg
4,99 Kalter, Pascal 00 TV Neunkirchen 29.06. Troisdorf
4,96 Schüller, Paul Philipp 00 VfL Engelskirchen 26.08. Engelskirchen
4,95 Müller, Thomas 00 DJK Adler Bottrop 10.04. Kerpen
4,93 Hoffmann, Alexander 00 DJK Hüthum Borghees 07.07. Emmerich
4,92 Kremser, Maximilian 00 Solinger LC 29.06. Troisdorf
4,92 Waffenschmidt, Nils 00 DJK VfL Willich 07.07. Viersen
4,92 Krins, Nikolas 00 LAV Bayer Uerd./Dorm. 15.09. Rhede
Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,23 Büchel, Dustin 00 DJK Adler Bottrop 03.10. Gladbeck
13,19 Kluth, Maximilian 00 ART Düsseldorf 25.06. Düsseldorf
12,40 Banov, Stefan-Nemat 00 LT DSHS Köln 03.10. Remscheid
12,18 Hannig, Dennis 00 Moerser SC 03.10. Remscheid
11,92 Hastenrath, Raphael 00 LAV Bayer Uerd./Dorm. 06.09. Dormagen
11,47 Koch, Felix 00 Korschenbroicher LC 25.06. Düsseldorf
11,12 Nelkenbrecher, Eric 00 LAV Bayer Uerd./Dorm. 15.09. Rhede
10,91 Zein, Nilkas Leander 00 ART Düsseldorf 15.09. Rhede
10,89 Neher, Fabian 00 Werdener TB 15.09. Rhede
10,78 Nachtigall, Julian 00 Solinger LC 15.09. Rhede
10,75 Marx, Julian 00 TuS Köln rrh 19.10. Kerken
10,72 March, Maximilian 00 Team Voreifel 20.05. Mönchengladbach
10,70 Büth, Leo 00 TV Blecher 26.06. Wipperfürth
10,58 Pap, Lukas 00 DJK JS Herzogenrath 01.06. Aachen
10,44 Ringk, Moritz 00 TuS Jahn Hilfarth 12.06. Übach-Palenberg
10,36 Nellessen, Lars 00 Alemannia Aachen 19.10. Kerken
10,17 Ganescu, Leon 00 LG Siebengebirge 29.06. Troisdorf
10,13 Warikoru, Louis 00 Eintracht Duisburg 23.06. Duisburg
9,95 Uhde, Moritz 00 LG Viersen 20.05. Mönchengladbach
9,90 Manz, Gerard 00 ASV Köln 01.05. Köln
Diskuswurf 750 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36,58 Büchel, Dustin 00 DJK Adler Bottrop 03.10. Gladbeck
35,58 Boos, Till 00 DJK VfR Mülheim-Saarn 03.10. Gladbeck
35,37 Kluth, Maximilian 00 ART Düsseldorf 04.01. Düsseldorf
33,39 Nellessen, Lars 00 Alemannia Aachen 19.10. Kerken
32,20 Hastenrath, Raphael 00 LAV Bayer Uerd./Dorm. 28.09. Düsseldorf
31,15 Rademacher, Jan 00 Kevelaerer SV 19.10. Kerken
29,53 Banov, Stefan-Nemat 00 LT DSHS Köln 03.10. Remscheid
29,28 Habermann, Lukas 00 DJK Adler Bottrop 03.10. Gladbeck
28,77 Graeve, Felix 00 TLV Germania Überruhr 17.07. Essen
28,69 Zein, Nilkas Leander 00 ART Düsseldorf 19.10. Kerken
27,46 Kremser, Maximilian 00 Solinger LC 03.10. Remscheid
27,28 Zuralski, Patrick 00 Eintracht Duisburg 03.10. Gladbeck
26,74 Heimann, Jan 00 TuS Köln rrh 19.10. Kerken
26,13 Dembinski, Konrad Johanne 00 MTG Horst Essen 13.04. Gladbeck
25,05 Prakash, Akash 00 Birkesdorfer TV 08.10. Düren
24,95 Michels, Jan Lucas 00 SSG Königswinter 20.07. Münster
24,75 Pap, Lukas 00 DJK JS Herzogenrath 16.06. Aachen
24,48 Marx, Julian 00 TuS Köln rrh 19.10. Kerken
23,92 Schoenen, Jan 00 DJK JS Herzogenrath 16.06. Eschweiler
23,78 Feiten, Jannik 00 ASC Düsseldorf 06.04. Düsseldorf
Hammerwurf 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35,02 Schlink, Phillip 00 Leichlinger TV 05.05. Leichlingen
30,31 Vosskötter, Nick 00 Leichlinger TV 20.10. Leichlingen
Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
38,29 Büchel, Dustin 00 DJK Adler Bottrop 14.07. Gladbeck
37,99 Boos, Till 00 DJK VfR Mülheim-Saarn 03.10. Gladbeck
37,27 Nellessen, Lars 00 Alemannia Aachen 28.09. Aachen
36,67 Ringk, Moritz 00 TuS Jahn Hilfarth 29.06. Erkelenz
36,27 Nachtigall, Julian 00 Solinger LC 05.10. Wuppertal
36,23 Zein, Nilkas Leander 00 ART Düsseldorf 28.09. Düsseldorf
35,80 Dembinski, Konrad Johanne 00 MTG Horst Essen 13.04. Gladbeck
35,72 Nelkenbrecher, Eric 00 LAV Bayer Uerd./Dorm. 28.09. Düsseldorf
35,05 Leske, Johannes 00 ASV Süchteln 27.09. Erkelenz
35,04 Schoenen, Jan 00 DJK JS Herzogenrath 01.06. Aachen
34,45 March, Maximilian 00 Team Voreifel 16.06. Euskirchen
33,61 Meier, Lukas 00 TuS Köln rrh 03.10. Remscheid
33,17 Banov, Stefan-Nemat 00 LT DSHS Köln 03.10. Remscheid
31,83 Graeve, Felix 00 TLV Germania Überruhr 17.07. Essen
31,77 Krins, Nikolas 00 LAV Bayer Uerd./Dorm. 28.09. Düsseldorf
31,73 Möller, Sven 00 Alemannia Aachen 28.09. Aachen
31,72 Habermann, Lukas 00 DJK Adler Bottrop 03.10. Gladbeck
31,18 Manz, Gerard 00 ASV Köln 09.05. Köln
30,16 Eberle, Tim 00 TV Germania Obermaubach 07.07. Düren
30,00 Pap, Lukas 00 DJK JS Herzogenrath 01.06. Aachen
Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
63,5 March, Maximilian 00 Team Voreifel 25.05. Düren
59,0 Rademacher, Jan 00 Kevelaerer SV 10.07. Goch
59,0 Neher, Fabian 00 Werdener TB 15.09. Rhede
58,0 Ganescu, Leon 00 LG Siebengebirge 28.09. Bonn
57,5 Ringk, Moritz 00 TuS Jahn Hilfarth 29.06. Erkelenz
56,0 Pusch, Yannick 00 ART Düsseldorf 15.09. Rhede
55,5 Banov, Stefan-Nemat 00 LT DSHS Köln 28.09. Bonn
54,0 Meier, Lukas 00 TuS Köln rrh 26.06. Köln
54,0 Trukawka, Dennis 00 TS Mülheim-Saarn 28.09. Mülheim
53,5 Nitsche, Karl 00 Haaner TV 04.05. Leverkusen
53,5 Rose, Julius 00 ART Düsseldorf 25.06. Düsseldorf
53,0 Büchel, Dustin 00 DJK Adler Bottrop 09.05. Essen
53,0 Boos, Till 00 DJK VfR Mülheim-Saarn 30.05. Duisburg
51,5 Eberle, Tim 00 TV Germania Obermaubach 02.07. Düren
51,5 Hirsch, Julian 00 LAV Bayer Uerd./Dorm. 15.09. Rhede
51,0 Möller, Sven 00 Alemannia Aachen 01.05. Eschweiler
51,0 Koch, Felix 00 Korschenbroicher LC 25.06. Düsseldorf
51,0 Nelkenbrecher, Eric 00 LAV Bayer Uerd./Dorm. 13.07. Düsseldorf
50,5 Zein, Nilkas Leander 00 ART Düsseldorf 06.06. Düsseldorf
50,5 Zuralski, Patrick 00 Eintracht Duisburg 28.09. Kevelaer
Dreikampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1547 March, Maximilian 00 Team Voreifel 21.09. Zülpich
9,76/5,78/54,0
1481 Ringk, Moritz 00 TuS Jahn Hilfarth 29.06. Erkelenz
10,07/5,27/57,5
1426 Trukawka, Dennis 00 TS Mülheim-Saarn 22.09. Duisburg
10,22/5,18/52,0
1387 Graeve, Felix 00 TLV Germania Überruhr 27.04. Essen
10,24/4,93/50,0
1362 Zuralski, Patrick 00 Eintracht Duisburg 07.07. Duisburg
10,26/5,00/45,0
1343 Büchel, Dustin 00 DJK Adler Bottrop 29.09. Bottrop
10,22/4,52/49,5
1302 Paßmann, Finn 00 Team Niederrhein 09.05. Kamp-Lintfort
10,0/4,52/43,0
1301 Ehrlein, Nils 00 TLV Germania Überruhr 27.04. Essen
10,38/4,65/43,0
1301 Kurz, Pascal 00 Eintracht Duisburg 07.07. Duisburg
10,39/4,75/41,5
1301 Boos, Till 00 DJK VfR Mülheim-Saarn 07.07. Duisburg
10,66/4,42/52,0
1294 Schüller, Paul Philipp 00 VfL Engelskirchen 01.09. Gummersbach
10,61/4,69/45,0
1286 Wireko, Samuel 00 LG Viersen 22.09. Viersen
10,64/4,94/40,0
1285 Eikermann, Tim 00 Eintracht Duisburg 07.07. Duisburg
10,49/4,58/43,5
1268 Warikoru, Louis 00 Eintracht Duisburg 22.09. Duisburg
10,73/4,81/40,5
1252 Knothe, Sebastian 00 TG Neuss 15.06. Neuss
10,70/4,67/40,0
1252 Nachtigall, Julian 00 Solinger LC 22.06. Solingen
10,59/4,23/46,0
1247 Möller, Sven 00 Alemannia Aachen 08.09. Aachen
10,74/4,32/46,0
1245 Eberle, Tim 00 TV Germania Obermaubach 15.06. Düren
10,88/4,19/50,5
1242 Neunzig, Hannes 00 ASC Düsseldorf 17.07. Krefeld
10,5/4,93/35,0
1241 Nelkenbrecher, Eric 00 LAV Bayer Uerd./Dorm. 13.07. Düsseldorf
11,09/4,30/51,0
Dreikampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6175 Eintracht Duisburg 07.07. Duisburg
Zuralski 1362, Kurz 1301, Eikermann 1285
Offergeld 1115, Schilling 1112
6161 TLV Germania Überruhr 27.04. Essen
Graeve 1387, Ehrlein 1301, Jahn 1227
Drange 1165, Schroeder 1081
6078 DJK Adler Bottrop 29.09. Bottrop
Büchel 1343, Jandewerth 1222, Müller 1201
Jüsten 1161, Biskup 1151
6027 Wuppertaler SV 29.09. Wuppertal
Ediger 1348, Bauschmann 1210, Kraft 1194
Theisen 1171, Opitz 1104
6006 LAV Bayer Uerd./Dorm. 13.07. Düsseldorf
Uthof 1245, Nelkenbrecher 1241, Krins 1226
Heimes 1169, Ilbertz 1125
5992 Alemannia Aachen 08.09. Aachen
Möller 1247, Schidlowski 1238, Nellessen 1211
Eymaél 1151, Veselovac 1145
5731 ASC Düsseldorf 17.07. Krefeld
Neunzig 1242, Boateng 1163, Grube 1162
Schüle 1142, Pauli 1022
5430 VfL Engelskirchen 26.05. Wipperfürth
Schüller 1284, Riss 1122, Strauch 1044
Kaufmann 998, Krämer 982
5376 LG Viersen 05.05. Tönisvorst
Wireko 1203, Uhde 1099, Abdelkarim 1046
Heisterhagen 1040, Bergemann 988
5328 DJK Adler Bottrop 29.09. Bottrop
Kuhlmann 1146, Lewald 1126, Herzog 1098
Barentzen 1089, Paluch 869
5271 SV Viktoria Goch 01.05. Kalkar
Lohoff 1184, Schroer 1101, Büning 1072
Hillmann 1003, Thieme 911
5175 Korschenbroicher LC 13.07. Düsseldorf
Frings 1148, Schellen 1140, Rick 1036
Opper 939, Westen 912
5068 LG Stadtwerke Hilden 22.06. Solingen
Wouters 1162, Riepe 1029, Hilse 1013
Schürmann 932, Liebl 932
5009 LG Remscheid 22.06. Solingen
Könemund 1311, Garweg 999, Lüttgen 976
Schöneweiß 914, Geiler 809
4864 Solinger LC 22.06. Solingen
Nachtigall 1252, Hentges 1152, Dams 1116
Carl 682, Schumacher 662
4748 Dürener TV 25.05. Düren
Werner 1098, Pohl 1030, Schmitz 981
Dahmen 904, Schwieger 735
Vierkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2085 Kluth, Maximilian 00 ART Düsseldorf 13.07. Düsseldorf
9,76/6,19/1,64/45,5
1995 March, Maximilian 00 Team Voreifel 21.09. Zülpich
9,76/5,78/1,44/54,0
1975 Trukawka, Dennis 00 TS Mülheim-Saarn 28.09. Mülheim
10,21/5,27/1,60/54,0
1903 Ringk, Moritz 00 TuS Jahn Hilfarth 29.06. Erkelenz
10,07/5,27/1,39/57,5
1889 Ganescu, Leon 00 LG Siebengebirge 08.06. Königswinter
10,3/4,73/1,55/54,5
1876 Graeve, Felix 00 TLV Germania Überruhr 27.04. Essen
10,24/4,93/1,52/50,0
1810 Zuralski, Patrick 00 Eintracht Duisburg 07.07. Duisburg
10,26/5,00/1,44/45,0
1786 Büchel, Dustin 00 DJK Adler Bottrop 29.09. Bottrop
10,22/4,52/1,43/49,5
1763 Schüller, Paul Philipp 00 VfL Engelskirchen 01.09. Gummersbach
10,61/4,69/1,48/45,0
1737 Warikoru, Louis 00 Eintracht Duisburg 22.09. Duisburg
10,73/4,81/1,48/40,5
1715 Dembinski, Konrad Johanne 00 MTG Horst Essen 22.09. Duisburg
11,32/4,62/1,52/46,0
1702 Eikermann, Tim 00 Eintracht Duisburg 07.07. Duisburg
10,49/4,58/1,38/43,5
1695 Hirsch, Julian 00 LAV Bayer Uerd./Dorm. 13.07. Düsseldorf
10,64/4,36/1,44/43,5
1692 Kasper, Steven 00 LG Siebengebirge 08.06. Königswinter
9,9/4,80/1,35/35,0
1688 Kremser, Maximilian 00 Solinger LC 22.06. Solingen
10,63/4,77/1,40/38,5
1686 Rademacher, Jan 00 Kevelaerer SV 30.05. Uedem
11,11/4,56/1,44/46,0
1685 Boos, Till 00 DJK VfR Mülheim-Saarn 07.07. Duisburg
10,66/4,42/1,32/52,0
1682 Kurz, Pascal 00 Eintracht Duisburg 22.09. Duisburg
10,45/4,93/1,32/39,0
1681 Wireko, Samuel 00 LG Viersen 22.09. Viersen
10,64/4,94/1,34/40,0
1674 Schuster, Gereon 00 SV GWR Büderich 13.07. Düsseldorf
10,65/4,53/1,44/37,5
Vierkampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8363 ART Düsseldorf 13.07. Düsseldorf
Kluth 2085, David 1642, Sowalder 1599
Warnt 1598, Gercke 1439
7975 Eintracht Duisburg 07.07. Duisburg
Zuralski 1810, Eikermann 1702, Kurz 1636
Offergeld 1450, Schilling 1377
7923 Alemannia Aachen 08.09. Aachen
Schidlowski 1633, Möller 1620, Eymaél 1589
Nellessen 1584, Siedler 1497
7919 TLV Germania Überruhr 27.04. Essen
Graeve 1876, Ehrlein 1619, Jahn 1567
Drange 1436, Schroeder 1421
7898 Wuppertaler SV 29.09. Wuppertal
Ediger 1907, Bauschmann 1627, Kraft 1523
Theisen 1522, Pasch 1319
7629 ASC Düsseldorf 17.07. Krefeld
Neunzig 1626, Schüle 1548, Boateng 1547
Grube 1546, Pauli 1362
7121 VfL Engelskirchen 01.09. Gummersbach
Schüller 1763, Riss 1472, Krämer 1330
Kaufmann 1283, Stein 1273
6741 SV Viktoria Goch 01.05. Kalkar
Schroer 1463, Lohoff 1431, Büning 1367
Hillmann 1298, Thieme 1182
Blockwettkampf Lauf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2349 March, Maximilian 00 Team Voreifel 04.05. Düren
53,0/8:40,77/9,98/9,87/5,25
2308 Zuralski, Patrick 00 Eintracht Duisburg 28.09. Kevelaer
10,42/10,04/4,93/50,5/7:48,46
2304 Stammkötter, Christian Al 00 DJK Adler Bottrop 05.05. Duisburg
10,26/10,48/4,99/46,0/7:21,25
2302 Piperek, Florian 00 LAV Bayer Uerd./Dorm. 20.04. Krefeld
10,16/10,00/5,00/44,0/7:53,22
2276 Graeve, Felix 00 TLV Germania Überruhr 05.05. Duisburg
10,51/10,25/4,74/47,0/7:23,67
2202 Morris, Leon 00 SV Sonsbeck 05.05. Duisburg
10,06/10,35/4,92/36,0/8:04,13
2201 Kurz, Pascal 00 Eintracht Duisburg 28.09. Kevelaer
10,43/10,62/5,02/42,5/7:54,75
2197 Rademacher, Jan 00 Kevelaerer SV 28.09. Kevelaer
10,63/10,94/4,91/52,0/7:54,54
2193 Eikermann, Tim 00 Eintracht Duisburg 20.04. Krefeld
10,70/10,48/4,71/43,5/7:34,04
2188 Maurer, Alexander 00 TSV Bayer Leverkusen 01.06. Wuppertal
10,50/10,36/4,64/43,0/7:51,83
2176 Schidlowski, Nils 00 Alemannia Aachen 01.05. Eschweiler
10,47/10,61/4,74/43,0/7:51,50
2173 Manz, Gerard 00 ASV Köln 27.04. Troisdorf
10,44/10,44/5,06/43,0/8:31,88
2172 Schüller, Paul Philipp 00 VfL Engelskirchen 05.05. Berg.Gladbach
10,90/10,87/4,73/45,0/7:19,11
2171 Trukawka, Dennis 00 TS Mülheim-Saarn 05.05. Duisburg
10,39/10,50/5,15/44,5/8:42,80
2166 Möller, Sven 00 Alemannia Aachen 01.05. Eschweiler
10,75/10,56/4,43/51,0/7:52,04
2157 Büchel, Dustin 00 DJK Adler Bottrop 05.05. Duisburg
10,56/11,04/5,02/47,5/8:10,39
2137 Kalter, Pascal 00 TV Neunkirchen 27.04. Troisdorf
10,46/10,69/4,72/39,5/7:57,62
2117 Kasper, Steven 00 LG Siebengebirge 27.04. Troisdorf
10,71/10,64/4,80/33,0/7:35,33
2097 Deutmeyer, Luis 00 LAZ Rhede 05.05. Duisburg
10,70/11,27/4,33/42,0/7:18,90
2086 Wireko, Samuel 00 LG Viersen 20.04. Krefeld
10,68/10,74/4,90/37,0/8:17,20
Blockwettkampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10203 DJK Adler Bottrop 05.05. Duisburg
Stammkötter 2304, Büchel 2157, Biermann 1928
Lewald 1917, Müller 1897
9706 LAV Bayer Uerd./Dorm. 20.04. Krefeld
Piperek 2302, Krins 1957, Uthof 1932
Moll 1913, Prinz 1602
9624 LG Viersen 20.04. Krefeld
Wireko 2086, Uhde 1960, Zander 1957
Bergemann 1840, Abdelkarim 1781
9578 Eintracht Duisburg 05.05. Duisburg
Zuralski 2178, Eikermann 2169, Kurz 2104
Schilling 1754, Geith 1373
9524 LAZ Rhede 05.05. Duisburg
Deutmeyer 2097, Theling 1972, Arnold 1841
Waschk 1829, Baten 1785
9187 VfL Engelskirchen 05.05. Berg.Gladbach
Schüller 2172, Riss 1900, Stein 1741
Kaufmann 1706, Krämer 1668
9158 Solinger LC 01.06. Wuppertal
Kremser 2052, Nachtigall 2005, Hentges 1843
Dams 1786, Steffens 1472
9111 ASC Düsseldorf 05.05. Duisburg
Neunzig 2079, Grube 1959, Feiten 1855
Schüle 1782, Boateng 1436
9110 ART Düsseldorf 05.05. Duisburg
Pickartz 2002, Warnt 1913, Sowalder 1847
Zein 1686, Kreft 1662
9032 Wuppertaler SV 01.06. Wuppertal
Ediger 2110, Theisen 1890, Kraft 1787
Dühr 1734, Haberstroh 1511
8712 Korschenbroicher LC 05.05. Duisburg
Frings 2048, Schellen 1900, Völler 1688
Rick 1611, Grünwald 1465
8492 LG Stadtwerke Hilden 01.06. Wuppertal
Wouters 1935, Funk 1720, Riepe 1641
Hilse 1619, Leibmann 1577
8055 LG Remscheid 01.06. Wuppertal
Könemund 2094, Garweg 1591, Bader 1530
Velten 1427, Huppertz 1413
Männliche U14 M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf
Männliche U14 M12
75 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,32 Schmitz, Christian 01 TuS Buir 07.07. Düren
10,33 Könemund, Thorben 01 LG Remscheid 15.09. Gladbeck
10,35 Welle, Lukas 01 LAC/THG Kettwig 23.06. Essen
10,37 Ediger, Tom 01 Wuppertaler SV 29.09. Wuppertal
10,44 Lohoff, Willem 01 SV Viktoria Goch 12.05. Goch
10,46 Sow, Tidjane 01 SG Essen Schönebeck 23.06. Essen
10,50 Rongen, Maximilian 01 SC Myhl LA 21.09. Heinsberg
10,52 Minoue, Gregory 02 TV Angermund 11.05. Kaarst
10,52 Grube, Oscar 01 ASC Düsseldorf 11.05. Kaarst
10,56 Kriegeskotte, Lasse 01 TSV Bayer Leverkusen 22.06. Solingen
10,58 Jahn, Lennart 01 TLV Germania Überruhr 29.09. Bottrop
10,60 Pinger, Luis 01 TuS Köln rrh 23.06. Köln
10,63 Olschowsky, Jan 01 DJK Kleinenbroich 26.09. Düsseldorf
10,67 David, Tim 01 ART Düsseldorf 13.07. Düsseldorf
10,69 Onyango, John-Luca 01 SSF Bonn 29.06. Troisdorf
10,70 Theisen, Jonas 01 LAV Habbelrath-Grefrath 01.05. Köln
10,70 Kozlyuk, Marco 01 LAV Habbelrath-Grefrath 23.06. Köln
10,70 Manly, Nicolas 01 SSF Bonn 29.06. Troisdorf
10,73 Kaspar, Jonas 01 SC Myhl LA 27.09. Erkelenz
10,74 Schilling, Jan 01 Eintracht Duisburg 07.07. Duisburg
10,74 Sowalder, Robin 01 ART Düsseldorf 13.07. Düsseldorf
10,74 Bockholt, Jonas 01 DJK SG Tackenberg 29.09. Bottrop
800 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:24,89 Kämpgen, Nick 01 ASV Süchteln 13.09. Grefrath
2:28,54 Kaufmann, Justus 01 VfL Engelskirchen 20.05. Siegburg
2:30,31 Lohoff, Willem 01 SV Viktoria Goch 12.05. Goch
2:31,20 Bader, Noah Ben 01 LG Remscheid 05.05. Leverkusen
2:31,81 Olschowsky, Jan 01 DJK Kleinenbroich 26.09. Düsseldorf
2:32,12 Offergeld, Joshua 01 Eintracht Duisburg 15.09. Rhede
2:32,54 Kluth, Laurenz 02 ART Düsseldorf 15.09. Rhede
2:32,84 Ferfers, Jannik 01 DJK Teutonia St.Tönis 01.05. Viersen
2:33,05 Jahn, Lennart 01 TLV Germania Überruhr 15.09. Rhede
2:33,14 Uhlich, Emil 01 Solinger LC 05.05. Leverkusen
2:33,59 Arnold, Jonas 01 LAZ Rhede 28.06. Sonsbeck
2:33,61 Völler, Jonas 01 Korschenbroicher LC 16.06. Euskirchen
2:34,19 Sridharan, Elias 01 TuS Wesseling 21.07. Düsseldorf
2:34,33 Reul, Thorben 01 Aachener TG 16.06. Eschweiler
2:34,51 Veselovac, Lukas 01 Alemannia Aachen 13.07. Aachen
2:34,87 Bauschmann, Leander 01 Wuppertaler SV 05.05. Leverkusen
2:36,80 Garweg, Jan 02 LG Remscheid 05.05. Leverkusen
2:37,46 Mayer, Nicolas 02 TuS Xanten 29.09. Bottrop
2:37,76 Tholen, Mats 01 DJK Teutonia St.Tönis 01.05. Viersen
2:37,94 Beckers, Finn 02 Werdener TB 17.07. Essen
2000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6:43,90 Kämpgen, Nick 01 ASV Süchteln 15.05. Schwalmtal
6:50,08 Kaufmann, Justus 01 VfL Engelskirchen 11.09. Düsseldorf
7:09,54 Ferfers, Jannik 01 DJK Teutonia St.Tönis 15.05. Schwalmtal
7:16,75 Bader, Noah Ben 01 LG Remscheid 11.05. Leverkusen
7:17,21 Mayer, Nicolas 02 TuS Xanten 27.04. Oberhausen
7:19,94 Uhlich, Emil 01 Solinger LC 11.05. Leverkusen
7:20,56 Reinders, Tim 01 TuS Xanten 27.04. Oberhausen
7:26,50 Tholen, Mats 01 DJK Teutonia St.Tönis 15.05. Schwalmtal
7:29,57 Völler, Jonas 01 Korschenbroicher LC 05.05. Duisburg
7:30,32 Reul, Thorben 01 Aachener TG 08.09. Aachen
7:30,46 Arnold, Jonas 01 LAZ Rhede 05.05. Duisburg
7:32,06 Meies, Laurenz 02 ASV Süchteln 15.05. Waldniel
7:36,14 Stein, Jannik 01 VfL Engelskirchen 05.05. Berg.Gladbach
7:39,70 Offergeld, Joshua 01 Eintracht Duisburg 20.04. Krefeld
7:41,63 Jahn, Lennart 01 TLV Germania Überruhr 05.05. Duisburg
7:42,93 Thönissen, Nils 01 TV Erkelenz 27.09. Erkelenz
7:43,91 Sowalder, Robin 01 ART Düsseldorf 05.05. Duisburg
7:44,16 Leibmann, Simon 01 LG Stadtwerke Hilden 01.06. Wuppertal
7:46,22 Bönnen, Max Johannes 01 DJK Elmar Kohlscheid 08.09. Aachen
7:48,59 Kriegeskotte, Lasse 01 TSV Bayer Leverkusen 01.06. Wuppertal
60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,32 Jahn, Lennart 01 TLV Germania Überruhr 15.09. Rhede
10,42 Ediger, Tom 01 Wuppertaler SV 01.06. Wuppertal
10,47 Pinger, Luis 01 TuS Köln rrh 26.06. Köln
10,49 David, Tim 01 ART Düsseldorf 21.07. Düsseldorf
10,60 Grube, Oscar 01 ASC Düsseldorf 25.06. Düsseldorf
10,72 Büning, Adrian 01 SV Viktoria Goch 28.09. Kevelaer
10,88 Bergemann, Jaro 01 LG Viersen 07.07. Viersen
10,88 Kraft, Oliver 01 Wuppertaler SV 22.09. Hamburg
10,90 Boateng, Jaron-Agyenim 01 ASC Düsseldorf 25.06. Düsseldorf
11,04 Uthof, Paul 01 LAV Bayer Uerd./Dorm. 21.07. Düsseldorf
11,08 Kaspar, Jonas 01 SC Myhl LA 21.08. Erkelenz
11,12 Greim, Nils 01 Moerser SC 05.05. Duisburg
11,17 Könemund, Thorben 01 LG Remscheid 01.06. Wuppertal
11,19 Frings, Joel 01 Korschenbroicher LC 11.05. Kaarst
11,20 Jansen, Nick 01 ASV Köln 23.06. Köln
11,22 Lewald, Philipp 01 DJK Adler Bottrop 05.05. Duisburg
11,23 Reul, Thorben 01 Aachener TG 01.05. Eschweiler
11,26 Baten, Fabian 01 LAZ Rhede 28.06. Sonsbeck
11,28 Kallweit, Niklas Emilie 01 DJK Kleinenbroich 11.05. Kaarst
11,31 Theisen, Jonas 01 LAV Habbelrath-Grefrath 23.06. Köln
Handzeitleistungen:
10,8 Könemund, Thorben 01 LG Remscheid 06.07. Remscheid
Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,66 Ediger, Tom 01 Wuppertaler SV 29.09. Wuppertal
1,50 Assmann, Erik 02 ART Düsseldorf 27.04. Kaarst
1,48 Grube, Oscar 01 ASC Düsseldorf 12.06. Krefeld
1,44 Bahr, Roman 01 ASV Süchteln 07.07. Viersen
1,44 Jelinek, Elias 01 Moerser SC 15.09. Gladbeck
1,43 Pinger, Luis 01 TuS Köln rrh 03.10. Remscheid
1,42 Eymaél, Tom 01 Alemannia Aachen 08.09. Aachen
1,40 David, Tim 01 ART Düsseldorf 13.07. Düsseldorf
1,40 Sowalder, Robin 01 ART Düsseldorf 31.08. Düsseldorf
1,38 Hotzel, Nino 01 Dümptener TV 07.07. Duisburg
1,38 Siedler, Tom 01 Alemannia Aachen 08.09. Aachen
1,38 Bauschmann, Leander 01 Wuppertaler SV 29.09. Wuppertal
1,36 Kaspar, Jonas 01 SC Myhl LA 01.06. Übach-Palenberg
1,36 Schellen, Lennart Wilhelm 01 Korschenbroicher LC 16.06. Euskirchen
1,36 Stinn, Christian 01 TSV Dieringshausen 01.09. Gummersbach
1,36 Könemund, Thorben 01 LG Remscheid 15.09. Gladbeck
1,35 Winters, Florian 01 LAV Habbelrath-Grefrath 01.05. Köln
1,35 Theisen, Jonas 01 LAV Habbelrath-Grefrath 01.05. Köln
1,35 Jansen, Nick 01 ASV Köln 23.06. Köln
1,35 Kämpgen, Nick 01 ASV Süchteln 08.09. Mönchengladbach
Stabhochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,60 Ediger, Tom 01 Wuppertaler SV 22.09. Hamburg
2,20 Bauschmann, Leander 01 Wuppertaler SV 22.09. Hamburg
2,05 Kraft, Oliver 01 Wuppertaler SV 05.10. Wuppertal
2,01 Warnt, Aidan 02 ART Düsseldorf 29.09. Düsseldorf
2,01 Assmann, Erik 02 ART Düsseldorf 29.09. Düsseldorf
1,80 Grube, Oscar 01 ASC Düsseldorf 24.05. Kaarst
1,75 Theisen, Laurin 01 Wuppertaler SV 05.10. Wuppertal
Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,12 Ediger, Tom 01 Wuppertaler SV 06.07. Remscheid
4,97 Biermann, Lauritz 01 DJK Adler Bottrop 02.07. Oberhausen
4,89 Sowalder, Robin 01 ART Düsseldorf 15.09. Rhede
4,86 Grube, Oscar 01 ASC Düsseldorf 05.05. Duisburg
4,86 Jahn, Lennart 01 TLV Germania Überruhr 25.05. Solingen
4,82 Pinger, Luis 01 TuS Köln rrh 26.06. Köln
4,78 Könemund, Thorben 01 LG Remscheid 06.07. Remscheid
4,77 Sow, Tidjane 01 SG Essen Schönebeck 09.05. Essen
4,71 Kaspar, Jonas 01 SC Myhl LA 29.06. Erkelenz
4,67 Olschowsky, Jan 01 DJK Kleinenbroich 06.06. Düsseldorf
4,66 David, Tim 01 ART Düsseldorf 13.07. Düsseldorf
4,65 Rongen, Maximilian 01 SC Myhl LA 29.06. Erkelenz
4,65 Burkhardt, Jakob 01 ASC Düsseldorf 13.07. Düsseldorf
4,64 Lohoff, Willem 01 SV Viktoria Goch 10.07. Goch
4,64 Uthof, Paul 01 LAV Bayer Uerd./Dorm. 13.07. Düsseldorf
4,64 Eymaél, Tom 01 Alemannia Aachen 08.09. Aachen
4,63 Schmitz, Christian 01 TuS Buir 07.07. Düren
4,59 Frings, Joel 01 Korschenbroicher LC 05.05. Duisburg
4,58 Siebert, Jan 01 LAZ Rhede 28.06. Sonsbeck
4,57 Fowseen, Nazraf Mohan 01 Birkesdorfer TV 15.06. Düren
Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,95 Welle, Lukas 01 LAC/THG Kettwig 22.09. Essen
10,18 Uthof, Paul 01 LAV Bayer Uerd./Dorm. 15.09. Rhede
10,01 Bauschmann, Leander 01 Wuppertaler SV 05.10. Wuppertal
9,84 Könemund, Thorben 01 LG Remscheid 15.09. Glabeck
9,65 Ediger, Tom 01 Wuppertaler SV 14.07. Gladbeck
8,82 Pinger, Luis 01 TuS Köln rrh 03.10. Remscheid
8,80 Voigt, Jan 01 Haaner TV 03.10. Remscheid
8,59 Görtz, Louis 01 Solinger LC 03.10. Remscheid
8,43 Grube, Oscar 01 ASC Düsseldorf 25.06. Düsseldorf
8,42 Gasch, Finn 02 TFC Hilden 22.09. Essen
8,34 Kluth, Laurenz 02 ART Düsseldorf 21.07. Düsseldorf
8,34 Jacobs, Maximilian 01 TFC Hilden 19.10. Kerken
8,26 Boateng, Jaron-Agyenim 01 ASC Düsseldorf 25.06. Düsseldorf
8,20 Bahr, Roman 01 ASV Süchteln 07.07. Viersen
8,16 Bräsen, Titus 01 Werdener TB 15.09. Rhede
7,88 Stamer, Max 01 LAV Bayer Uerd./Dorm. 11.05. Kaarst
7,83 Sow, Tidjane 01 SG Essen Schönebeck 23.06. Essen
7,81 Warnt, Aidan 02 ART Düsseldorf 25.06. Düsseldorf
7,69 Kämpgen, Nick 01 ASV Süchteln 08.09. Mönchengladbach
7,60 Theisen, Laurin 01 Wuppertaler SV 05.10. Wuppertal
Diskuswurf 750 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39,50 Ediger, Tom 01 Wuppertaler SV 05.10. Wuppertal
29,27 Kluth, Laurenz 02 ART Düsseldorf 14.06. Dormagen
27,62 Könemund, Thorben 01 LG Remscheid 28.09. Düsseldorf
27,40 Uthof, Paul 01 LAV Bayer Uerd./Dorm. 06.04. Düsseldorf
27,12 Jacobs, Maximilian 01 TFC Hilden 03.10. Remscheid
25,53 Gasch, Finn 02 TFC Hilden 03.10. Remscheid
24,40 Kraft, Oliver 01 Wuppertaler SV 05.10. Wuppertal
24,28 Arem, Carem 01 LAV Oberhausen 19.10. Kerken
24,13 Theisen, Laurin 01 Wuppertaler SV 05.10. Wuppertal
21,13 Schellen, Lennart Wilhelm 01 Korschenbroicher LC 14.06. Dormagen
20,80 Laserich, Nils 01 TLV Germania Überruhr 17.07. Essen
20,45 Völler, Jonas 01 Korschenbroicher LC 16.06. Euskirchen
20,15 Wanjelik, Benedikt 01 LAV Bayer Uerd./Dorm. 14.06. Dormagen
20,13 Dühr, Jakob 02 Wuppertaler SV 05.10. Wuppertal
19,98 Rick, Lasse Felix 01 Korschenbroicher LC 16.06. Euskirchen
19,83 Stamer, Max 01 LAV Bayer Uerd./Dorm. 28.09. Düsseldorf
19,65 Zein, Yannik Leon 02 ART Düsseldorf 19.10. Kerken
19,30 Bauschmann, Leander 01 Wuppertaler SV 05.10. Wuppertal
18,90 Fowseen, Nazraf Mohan 01 Birkesdorfer TV 08.10. Düren
18,65 Kuzniarek, Raphael 01 DJK LC Assindia 14.09. Essen
Hammerwurf 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17,55 Graf, Raphael 01 SV RW Schlafhorst 12.06. Übach-Palenberg
Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34,13 Jacobs, Maximilian 01 TFC Hilden 03.10. Remscheid
34,08 Schellen, Lennart Wilhelm 01 Korschenbroicher LC 14.06. Dormagen
33,35 Meies, Laurenz 02 ASV Süchteln 28.09. Aachen
32,88 Uthof, Paul 01 LAV Bayer Uerd./Dorm. 07.07. Viersen
32,76 Veselovac, Lukas 01 Alemannia Aachen 28.09. Aachen
32,40 Könemund, Thorben 01 LG Remscheid 28.09. Düsseldorf
32,15 Gasch, Finn 02 TFC Hilden 05.05. Leverkusen
30,85 Voigt, Jan 01 Haaner TV 28.09. Düsseldorf
29,98 Ediger, Tom 01 Wuppertaler SV 05.10. Wuppertal
29,92 Kuhlmann, Paul 01 DJK Adler Bottrop 19.10. Kerken
29,32 Theisen, Laurin 01 Wuppertaler SV 05.05. Leverkusen
29,04 Lewald, Philipp 01 DJK Adler Bottrop 03.10. Glabeck
27,61 Laserich, Nils 01 TLV Germania Überruhr 17.07. Essen
27,36 Kuzniarek, Raphael 01 DJK LC Assindia 14.09. Essen
27,29 Bihlmayer, Valentin 01 DJK Elmar Kohlscheid 01.06. Aachen
27,20 Jahn, Lennart 01 TLV Germania Überruhr 17.07. Essen
26,56 Bahr, Roman 01 ASV Süchteln 08.09. Mönchengladbach
26,52 Bauschmann, Leander 01 Wuppertaler SV 20.04. Wuppertal
26,34 Rick, Lasse Felix 01 Korschenbroicher LC 14.06. Dormagen
25,95 Funk, Phillip 01 LG Stadtwerke Hilden 05.05. Leverkusen
Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
55,0 Uthof, Paul 01 LAV Bayer Uerd./Dorm. 29.06. Viersen
48,5 Frings, Joel 01 Korschenbroicher LC 11.05. Kaarst
48,5 Burkhardt, Jakob 01 ASC Düsseldorf 12.06. Krefeld
48,0 Jacobs, Maximilian 01 TFC Hilden 04.05. Leverkusen
48,0 Ediger, Tom 01 Wuppertaler SV 29.09. Wuppertal
47,5 Voigt, Jan 01 Haaner TV 04.05. Leverkusen
47,5 Irle, Mattis 01 Uedemer SV 10.07. Goch
47,0 Bauschmann, Leander 01 Wuppertaler SV 06.07. Remscheid
47,0 Könemund, Thorben 01 LG Remscheid 22.09. Duisburg
46,0 Welle, Lukas 01 LAC/THG Kettwig 22.09. Essen
45,0 Theisen, Laurin 01 Wuppertaler SV 06.07. Remscheid
44,5 Laserich, Nils 01 TLV Germania Überruhr 25.05. Solingen
44,5 Uhlich, Emil 01 Solinger LC 21.09. Solingen
44,0 Kriegeskotte, Lasse 01 TSV Bayer Leverkusen 04.05. Leverkusen
44,0 Olschowsky, Jan 01 DJK Kleinenbroich 26.09. Düsseldorf
43,0 Kluth, Laurenz 02 ART Düsseldorf 25.06. Düsseldorf
42,5 Liese, Bastian 01 ASV Tönisheide 30.05. Essen
42,0 Arem, Carem 01 LAV Oberhausen 25.05. Solingen
42,0 Bergemann, Jaro 01 LG Viersen 28.09. Kevelaer
41,5 Schellen, Lennart Wilhelm 01 Korschenbroicher LC 25.06. Düsseldorf
41,5 Ferfers, Jannik 01 DJK Teutonia St.Tönis 29.06. Viersen
Dreikampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1348 Ediger, Tom 01 Wuppertaler SV 29.09. Wuppertal
10,37/4,80/48,0
1311 Könemund, Thorben 01 LG Remscheid 22.06. Solingen
10,37/4,68/44,0
1267 Welle, Lukas 01 LAC/THG Kettwig 27.04. Essen
10,59/4,50/43,5
1245 Uthof, Paul 01 LAV Bayer Uerd./Dorm. 13.07. Düsseldorf
11,19/4,64/47,0
1234 Rongen, Maximilian 01 SC Myhl LA 29.06. Erkelenz
10,86/4,65/40,0
1228 Jahn, Lennart 01 TLV Germania Überruhr 29.09. Bottrop
10,58/4,30/40,5
1224 Burkhardt, Jakob 01 ASC Düsseldorf 13.07. Düsseldorf
11,14/4,65/42,5
1210 Bauschmann, Leander 01 Wuppertaler SV 29.09. Wuppertal
11,28/4,53/44,5
1196 Kaspar, Jonas 01 SC Myhl LA 01.06. Übach-Palenberg
10,81/4,49/36,0
1194 Kraft, Oliver 01 Wuppertaler SV 29.09. Wuppertal
10,95/4,35/40,0
1193 Schmitz, Christian 01 TuS Buir 15.06. Düren
10,79/4,38/37,0
1187 Kämpgen, Nick 01 ASV Süchteln 15.06. Viersen
10,83/4,36/37,0
1184 Lohoff, Willem 01 SV Viktoria Goch 01.05. Kalkar
10,70/4,57/31,5
1172 Fowseen, Nazraf Mohan 01 Birkesdorfer TV 15.06. Düren
11,38/4,57/39,0
1171 Theisen, Laurin 01 Wuppertaler SV 29.09. Wuppertal
11,40/4,29/44,0
1170 Bahr, Roman 01 ASV Süchteln 22.09. Viersen
11,10/4,32/39,0
1163 Boateng, Jaron-Agyenim 01 ASC Düsseldorf 17.07. Krefeld
10,9/4,38/37,5
1162 Grube, Oscar 01 ASC Düsseldorf 17.07. Krefeld
10,7/4,65/30,5
1151 Eymaél, Tom 01 Alemannia Aachen 08.09. Aachen
11,09/4,64/31,0
1148 Frings, Joel 01 Korschenbroicher LC 13.07. Düsseldorf
10,96/4,03/38,5
Vierkampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1907 Ediger, Tom 01 Wuppertaler SV 29.09. Wuppertal
10,37/4,80/1,66/48,0
1676 Könemund, Thorben 01 LG Remscheid 22.09. Duisburg
10,61/4,35/1,36/47,0
1642 David, Tim 01 ART Düsseldorf 13.07. Düsseldorf
10,67/4,66/1,40/34,0
1641 Grube, Oscar 01 ASC Düsseldorf 12.06. Krefeld
10,7/4,35/1,48/36,5
1629 Welle, Lukas 01 LAC/THG Kettwig 27.04. Essen
10,59/4,50/1,28/43,5
1627 Bauschmann, Leander 01 Wuppertaler SV 29.09. Wuppertal
11,28/4,53/1,38/44,5
1602 Kaspar, Jonas 01 SC Myhl LA 01.06. Übach-Palenberg
10,81/4,49/1,36/36,0
1599 Sowalder, Robin 01 ART Düsseldorf 13.07. Düsseldorf
10,74/4,72/1,28/37,5
1589 Eymaél, Tom 01 Alemannia Aachen 08.09. Aachen
11,09/4,64/1,42/31,0
1587 Bahr, Roman 01 ASV Süchteln 22.09. Viersen
11,10/4,32/1,38/39,0
1567 Jahn, Lennart 01 TLV Germania Überruhr 27.04. Essen
10,79/4,63/1,24/38,0
1547 Kriegeskotte, Lasse 01 TSV Bayer Leverkusen 22.06. Solingen
10,56/4,18/1,24/39,0
1547 Boateng, Jaron-Agyenim 01 ASC Düsseldorf 17.07. Krefeld
10,9/4,38/1,32/37,5
1536 Kämpgen, Nick 01 ASV Süchteln 22.09. Viersen
11,04/4,35/1,26/40,0
1523 Kraft, Oliver 01 Wuppertaler SV 29.09. Wuppertal
10,95/4,35/1,22/40,0
1522 Theisen, Laurin 01 Wuppertaler SV 29.09. Wuppertal
11,40/4,29/1,26/44,0
1517 Sami Jawad, Jacob 01 TV Ratingen 22.06. Solingen
10,94/4,40/1,24/36,5
1516 Salama, David 01 Aachener TG 08.09. Aachen
11,08/4,16/1,34/34,0
1506 Laserich, Nils 01 TLV Germania Überruhr 29.09. Bottrop
11,14/3,75/1,30/44,0
1497 Siedler, Tom 01 Alemannia Aachen 08.09. Aachen
11,46/4,04/1,38/35,0
Blockwettkampf Lauf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2110 Ediger, Tom 01 Wuppertaler SV 01.06. Wuppertal
10,68/10,42/4,59/40,5/8:15,37
2094 Könemund, Thorben 01 LG Remscheid 01.06. Wuppertal
10,38/11,17/4,56/39,5/7:51,30
2077 Jahn, Lennart 01 TLV Germania Überruhr 05.05. Duisburg
10,79/10,58/4,48/34,0/7:41,63
2048 Frings, Joel 01 Korschenbroicher LC 05.05. Duisburg
10,98/11,20/4,59/42,0/7:54,19
2003 Kämpgen, Nick 01 ASV Süchteln 20.04. Krefeld
11,10/11,70/4,08/40,0/7:07,94
1984 Bergemann, Jaro 01 LG Viersen 28.09. Kevelaer
11,24/11,04/4,42/42,0/8:19,04
1965 Greim, Nils 01 Moerser SC 05.05. Duisburg
11,33/11,2/4,25/38,0/7:51,41
1959 Grube, Oscar 01 ASC Düsseldorf 05.05. Duisburg
10,77/11,00/4,86/31,0/8:38,6
1941 Laserich, Nils 01 TLV Germania Überruhr 05.05. Duisburg
11,07/11,45/4,12/40,0/8:02,43
1938 Reul, Thorben 01 Aachener TG 01.05. Eschweiler
11,19/11,23/4,41/31,0/7:50,40
1932 Uthof, Paul 01 LAV Bayer Uerd./Dorm. 20.04. Krefeld
11,42/11,88/4,21/48,0/8:05,26
1928 Biermann, Lauritz 01 DJK Adler Bottrop 05.05. Duisburg
11,06/11,58/4,47/32,0/7:55,41
1917 Lewald, Philipp 01 DJK Adler Bottrop 05.05. Duisburg
11,09/11,22/4,16/31,0/7:53,28
1906 Büning, Adrian 01 SV Viktoria Goch 28.09. Kevelaer
11,00/10,72/4,34/27,5/8:35,09
1900 Schellen, Lennart Wilhelm 01 Korschenbroicher LC 05.05. Duisburg
11,09/12,28/4,25/39,0/7:52,87
1890 Theisen, Laurin 01 Wuppertaler SV 01.06. Wuppertal
11,06/11,67/4,10/38,0/8:17,72
1890 Kriegeskotte, Lasse 01 TSV Bayer Leverkusen 01.06. Wuppertal
10,62/12,08/3,84/34,5/7:48,59
1847 Sowalder, Robin 01 ART Düsseldorf 05.05. Duisburg
11,09/13,46/4,39/38,0/7:43,91
1843 Ferfers, Jannik 01 DJK Teutonia St.Tönis 20.04. Krefeld
11,64/12,48/4,14/35,0/7:23,80
1841 Arnold, Jonas 01 LAZ Rhede 05.05. Duisburg
11,39/12,69/4,15/35,0/7:30,46
Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
100 km
100 m Hürden
400 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Frauen
100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,49 (+1,5) Tschirch, Cathleen 79 TSV Bayer Leverkusen 25.05. Weinheim
11,62 (+0,9) Günther, Leena 91 LT DSHS Köln 25.05. Weinheim
11,66 (+1,2) Biesenbach, Kira 92 TSV Bayer Leverkusen 09.05. Köln
11,77 (+1,1) Peters, Mareike 86 TSV Bayer Leverkusen 25.05. Weinheim
11,98 (+1,5) Braun, Franziska 93 ART Düsseldorf 02.06. Duisburg
12,00 (+1,4) Nwachukwu, Sorina 87 TSV Bayer Leverkusen 25.05. Weinheim
12,06 (+1,4) Schempp, Caroline 90 LT DSHS Köln 25.05. Weinheim
12,17 (+1,6) Müssener, Judith 92 LT DSHS Köln 25.05. Weinheim
12,21 (+1,0) Hoffmann, Lara 91 LT DSHS Köln 25.05. Weinheim
12,24 (+1,5) Schneider, Anne 93 LAZ Puma Rhein-Sieg 02.06. Duisburg
12,27 (+1,1) Schaefers, Julia 91 TSV Bayer Leverkusen 25.05. Weinheim
12,30 (+0,8) Koyuncu, Nadiya 91 LT DSHS Köln 11.05. Stuttgart
12,32 (+1,2) Maiwald, Anna 90 TSV Bayer Leverkusen 09.05. Köln
12,45 (+1,4) Nögel, Judith 91 LT DSHS Köln 25.05. Weinheim
12,48 (+1,5) Schmidt, Kim Carina 92 LT DSHS Köln 25.05. Weinheim
12,50 (+1,4) Huijbregts, Annika 91 LT DSHS Köln 25.05. Weinheim
12,56 (+0,3) Rosenbach, Hannah 92 Rumelner TV 01.05. Moers
12,80 (+2,0) Steinkamp, Silja 90 Rumelner TV 12.05. Essen
12,89 (+1,4) Hein, Constanze 87 ASV Köln 25.05. Weinheim
12,91 (0,0 ) Hampel, Lisa 88 Team Niederrhein 26.06. Grefrath
Leistungen mit Rückenwind:
11,51 (+2,8) Günther, Leena 91 LT DSHS Köln 02.06. Duisburg
11,52 (+2,8) Biesenbach, Kira 92 TSV Bayer Leverkusen 02.06. Duisburg
11,75 (+2,2) Moll, Carolyn 90 ART Düsseldorf 25.05. Weinheim
11,76 (+2,8) Peters, Mareike 86 TSV Bayer Leverkusen 02.06. Duisburg
11,85 (+3,2) Schempp, Caroline 90 LT DSHS Köln 02.06. Duisburg
11,87 (+2,8) Braun, Franziska 93 ART Düsseldorf 02.06. Duisburg
12,47 (+2,8) Schädlich, Elisabeth 92 LT DSHS Köln 25.05. Weinheim
12,52 (+2,3) Rosenbach, Hannah 92 Rumelner TV 02.06. Duisburg
12,63 (+2,6) Udelhoven, Tilia 92 TSV Bayer Leverkusen 07.06. Troisdorf
12,76 (+2,7) Zuber, Cindy 93 Wuppertaler SV 07.07. Viersen
200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
23,45 (-0,5) Biesenbach, Kira 92 TSV Bayer Leverkusen 25.05. Götzis/AUT
24,00 (+1,0) Schmidt, Lena 89 LG Stadtwerke Hilden 02.08. Weinheim
24,05 (+1,3) Maiwald, Anna 90 TSV Bayer Leverkusen 27.07. Chula Vista/USA
24,53 (+0,9) Peters, Mareike 86 TSV Bayer Leverkusen 07.06. Troisdorf
24,54 (+0,6) Schaefers, Julia 91 TSV Bayer Leverkusen 21.07. Düsseldorf
24,67 (+1,7) Schneider, Anne 93 LAZ Puma Rhein-Sieg 02.06. Duisburg
24,78 (-2,3) Ullmann, Wiebke 88 TSV Bayer Leverkusen 12.05. Leverkusen
24,80 (-0,6) Hogrebe, Frederike 91 LT DSHS Köln 21.07. Düsseldorf
24,86 (+0,8) Nwachukwu, Sorina 87 TSV Bayer Leverkusen 18.05. Gladbeck
25,04 (-0,3) Hoffmann, Lara 91 LT DSHS Köln 25.05. Weinheim
25,07 (+1,4) Schempp, Caroline 90 LT DSHS Köln 14.07. Kortrijk/BEL
25,10 (+1,7) Braun, Franziska 93 ART Düsseldorf 02.06. Duisburg
25,18 (-0,3) Schmidt, Kim Carina 92 LT DSHS Köln 25.05. Weinheim
25,20 (+1,4) Müssener, Judith 92 LT DSHS Köln 14.07. Kortrijk/BEL
25,35 (-0,2) Schulze, Annette 82 ASV Köln 01.05. Viersen
25,52 (-1,0) Rosenbach, Hannah 92 Rumelner TV 01.05. Moers
26,23 (+1,8) Mrotzek, Silvia 90 TSV Bayer Leverkusen 27.07. Chula Vista/USA
26,35 (+1,0) Udelhoven, Tilia 92 TSV Bayer Leverkusen 22.05. Ulm
26,36 (-1,4) Biesenbach, Alina 92 TSV Bayer Leverkusen 15.06. Ratingen
26,41 (+1,7) Ellinger, Andrea 70 DJK SG Tackenberg 14.07. Mönchengladbach
Leistungen mit Rückenwind:
23,79 (+2,2) Tschirch, Cathleen 79 TSV Bayer Leverkusen 02.06. Duisburg
24,42 (+2,2) Peters, Mareike 86 TSV Bayer Leverkusen 02.06. Duisburg
25,22 (+2,2) Krzoska, Helen 93 Eintracht Duisburg 02.06. Duisburg
400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
52,78 Schmidt, Lena 89 LG Stadtwerke Hilden 06.07. Ulm
53,62 Förster, Julia 89 TSV Bayer Leverkusen 03.08. Gent/BEL
53,74 Nwachukwu, Sorina 87 TSV Bayer Leverkusen 06.07. Ulm
53,77 Hoffmann, Lara 91 LT DSHS Köln 03.08. Gent/BEL
54,10 Schaefers, Julia 91 TSV Bayer Leverkusen 06.07. Ulm
54,72 Wehrsen, Claudia 84 LT DSHS Köln 30.06. Nottvil/SUI
54,79 Hogrebe, Frederike 91 LT DSHS Köln 04.08. Schifflingen/LUX
54,88 Ullmann, Wiebke 88 TSV Bayer Leverkusen 20.05. Rehlingen
55,45 Schmidt, Kim Carina 92 LT DSHS Köln 14.07. Kortrijk/Ned
56,15 Walter, Carolin 88 TSV Bayer Leverkusen 25.05. Weinheim
58,99 Vierbaum, Laura 93 ART Düsseldorf 22.06. Bottrop
59,10 Udelhoven, Tilia 92 TSV Bayer Leverkusen 02.06. Duisburg
59,27 Ellinger, Andrea 70 DJK SG Tackenberg 07.09. Ahlen
59,47 Heinen, Sandra 93 SC Myhl LA 06.07. Erkelenz
59,83 Gähling, Barbara 65 LT DSHS Köln 13.07. Mönchengladbach
60,10 Robb, Susan 92 ART Düsseldorf 21.07. Düsseldorf
60,39 Flören, Silke 79 SV Viktoria Goch 30.05. Kevelaer
60,73 Dahmen, Anika 89 ASV Köln 09.05. Köln
60,87 Schumacher, Kerstin 91 LT DSHS Köln 18.05. Gladbeck
61,96 Schulze, Annette 82 ASV Köln 09.05. Köln
800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:04,51 Walter, Carolin 88 TSV Bayer Leverkusen 08.06. Regensburg
2:04,55 Mosler, Sonja 93 TV Herkenrath 22.06. Karlsruhe
2:07,15 Vierbaum, Laura 93 ART Düsseldorf 16.06. Göttingen
2:08,49 Klaassen, Lena 91 TSV Bayer Leverkusen 08.08. Leverkusen
2:08,92 Menzel, Lena 91 TSV Bayer Leverkusen 31.05. Dessau
2:13,97 Wehrsen, Claudia 84 LT DSHS Köln 11.05. Stuttgart
2:14,16 Dahmen, Anika 89 ASV Köln 15.05. Koblenz
2:14,32 Biesenbach, Kira 92 TSV Bayer Leverkusen 16.06. Ratingen
2:14,33 Klein-Arndt, Melanie 75 SFD 75 Düsseldorf-Süd 02.06. Duisburg
2:14,72 Robb, Susan 92 ART Düsseldorf 02.06. Duisburg
2:15,06 Ackers, Rebekka 90 TSV Bayer Leverkusen 08.08. Leverkusen
2:16,43 Cornelsen, Sarah 90 TSV Bayer Leverkusen 08.08. Leverkusen
2:16,51 Maiwald, Anna 90 TSV Bayer Leverkusen 25.08. Lage
2:16,66 Schumacher, Kerstin 91 LT DSHS Köln 02.06. Duisburg
2:17,31 Mrotzek, Simone 90 TSV Bayer Leverkusen 16.06. Ratingen
2:17,34 Mrotzek, Silvia 90 TSV Bayer Leverkusen 16.06. Ratingen
2:18,78 Biesenbach, Alina 92 TSV Bayer Leverkusen 16.06. Ratingen
2:19,85 Heinen, Sandra 93 SC Myhl LA 21.08. Erkelenz
2:20,57 van Heukelum, Christina 92 SC Myhl LA 21.08. Erkelenz
2:21,98 van Heukelum, Anna 92 SC Myhl LA 21.08. Erkelenz
1500 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:23,53 Klaassen, Lena 91 TSV Bayer Leverkusen 22.08. Leverkusen
4:28,50 Gatzweiler, Ursula 88 ASV Köln 17.07. Essen
4:31,78 Klein-Arndt, Melanie 75 SFD 75 Düsseldorf-Süd 13.07. Mönchengladbach
4:36,31 Vierbaum, Laura 93 ART Düsseldorf 18.05. Zeven
4:39,79 Platt, Stephanie 91 LAV Bayer Uerd./Dorm. 18.05. München
4:40,66 Cornelsen, Sarah 90 TSV Bayer Leverkusen 22.08. Leverkusen
4:42,01 Dahmen, Anika 89 ASV Köln 25.05. Darmstadt
4:44,97 Kierdorf, Fiona 92 TSV Bayer Leverkusen 15.06. Göttingen
4:46,93 Laermann, Laura 93 Mönchengladbacher LG 15.06. Göttingen
4:48,81 Robb, Susan 92 ART Düsseldorf 18.05. Zeven
4:51,27 Deußen, Bettina 67 SFD 75 Düsseldorf-Süd 13.07. Mönchengladbach
4:52,52 Schmidt, Silke 59 mettmann-sport 24.05. Gouda/NED
4:53,16 Bommes, Silke 74 OSC Waldniel 22.05. Grefrath
4:55,32 van Heukelum, Christina 92 SC Myhl LA 17.07. Essen
4:59,46 van Heukelum, Anna 92 SC Myhl LA 17.07. Essen
4:59,46 van Embden, Kerstin 88 LN Nütterden 05.09. Lübeck
5:01,83 Börner, Anika 89 ASV Köln 22.08. Leverkusen
5:01,87 Heinrichs, Sandra 73 Aachener TG 12.05. Aachen
5:08,40 Wimmer, Nina 79 ASC Rosellen/Neuss 30.05. Kevelaer
5:09,16 Herma, Heike 71 DJK JS Herzogenrath 13.07. Mönchengladabach
3000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:42,91 Schrulle, Mareike 89 ASV Köln 20.04. Iowa City/USA
9:46,86 Klein-Arndt, Melanie 75 SFD 75 Düsseldorf-Süd 26.06. Grefrath
9:51,70 Gatzweiler, Ursula 88 ASV Köln 31.05. Dessau
9:53,73 Schön, Maike 89 LAZ Puma Rhein-Sieg 20.05. Siegburg
10:02,65 Schmidt, Silke 59 mettmann-sport 09.08. Utrecht/NED
10:07,42 Stemper, Melanie 91 TSV Bayer Leverkusen 20.05. Siegburg
10:14,14 Kunz, Nina 81 ASV Köln 20.05. Siegburg
10:21,63 Laermann, Laura 93 Mönchengladbacher LG 26.06. Grefrath
10:28,11 Heinrichs, Sandra 73 Aachener TG 14.05. Aachen
10:32,39 Schmitz, Anna 93 OSC Waldniel 26.06. Grefrath
10:32,7 Basten, Irene 84 Aachener TG 10.07. Übach-Palenberg
10:33,02 van Heukelum, Christina 92 SC Myhl LA 06.07. Erkelenz
10:33,03 Gaus, Nadja 83 ASV Köln 08.08. Leverkusen
10:48,76 von Keutz, Pia 92 LT DSHS Köln 24.05. Troisdorf
10:49,27 Wimmer, Nina 79 ASC Rosellen/Neuss 26.06. Grefrath
10:57,25 Lüchtefeld, Alice 92 TuS Köln rrh 08.08. Leverkusen
10:58,99 Heming, Lilly 87 TuS Köln rrh 08.08. Leverkusen
11:04,07 Herma, Heike 71 DJK JS Herzogenrath 14.05. Aachen
11:07,53 Fierek, Carina 83 LG Alpen 04.09. Düsseldorf
11:11,78 Körtgen, Anne-Therese 81 Aachener TG 14.05. Aachen
5000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16:12,66 Schrulle, Mareike 89 ASV Köln 12.05. Columbus/USA
16:38,91 Gatzweiler, Ursula 88 ASV Köln 15.05. Koblenz
16:45,06 Klein-Arndt, Melanie 75 SFD 75 Düsseldorf-Süd 15.05. Koblenz
17:02,39 Schön, Maike 89 LAZ Puma Rhein-Sieg 15.08. Leverkusen
17:05,03 Viebahn, Christl 76 LAZ Puma Rhein-Sieg 15.08. Leverkusen
17:20,68 Schmidt, Silke 59 mettmann-sport 05.06. Wageningen/NED
17:25,34 Stemper, Melanie 91 TSV Bayer Leverkusen 15.05. Koblenz
17:44,30 Basten, Irene 84 Aachener TG 14.06. Aachen
17:51,42 Kunz, Nina 81 ASV Köln 15.05. Koblenz
17:52,89 Jaschke, Lisa 90 SSF Bonn 15.05. Koblenz
18:07,07 Gaus, Nadja 83 ASV Köln 15.08. Leverkusen
18:07,63 Heinrichs, Sandra 73 Aachener TG 07.05. Aachen
18:18,60 Schmitz, Anna 93 OSC Waldniel 15.05. Schwalmtal
18:27,93 Leschnik, Claudia 81 DJK JS Herzogenrath 07.05. Aachen
18:28,12 Laermann, Laura 93 Mönchengladbacher LG 15.05. Schwalmtal
18:29,93 Vielhaber, Felicitas 82 Tusem Essen 21.04. Essen
18:39,21 Floß, Doreen 79 TG Neuss 11.09. Düsseldorf
18:44,64 von Keutz, Pia 92 LT DSHS Köln 14.06. Aachen
18:49,45 Bommes, Silke 74 OSC Waldniel 14.07. Mönchengladbach
18:51,80 Körtgen, Anne-Therese 81 Aachener TG 14.06. Aachen
10000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34:52,52 Viebahn, Christl 76 LAZ Puma Rhein-Sieg 22.08. Leverkusen
35:00,06 Gatzweiler, Ursula 88 ASV Köln 04.05. Bremen
35:46,36 Schön, Maike 89 LAZ Puma Rhein-Sieg 22.08. Leverkusen
35:59,30 Klein-Arndt, Melanie 75 SFD 75 Düsseldorf-Süd 04.05. Bremen
36:20,00 Vössing, Annika 92 LAV Oberhausen 21.04. Essen
36:31,87 Stemper, Melanie 91 TSV Bayer Leverkusen 04.05. Bremen
36:53,60 Schmidt, Silke 59 mettmann-sport 04.05. Bremen
37:24,35 Heinrichs, Sandra 73 Aachener TG 27.04. Aachen
38:10,49 Floß, Doreen 79 TG Neuss 18.09. Düsseldorf
38:19,32 Basten, Irene 84 Aachener TG 27.04. Aachen
39:03,26 Offermann, Eva 83 DJK JS Herzogenrath 22.04. Aachen
39:08,90 Leschnik, Claudia 81 DJK JS Herzogenrath 27.04. Aachen
39:25,32 Schmitz, Anna 93 OSC Waldniel 22.05. Grefrath
39:59,03 Meyer, Marlies 68 LG Rhein/Erft 18.09. Düsseldorf
40:12,86 Körtgen, Anne-Therese 81 Aachener TG 27.04. Aachen
40:24,09 Lüchtefeld, Alice 92 TuS Köln rrh 22.08. Leverkusen
40:36,07 Fierek, Carina 83 LG Alpen 22.08. Leverkusen
40:46,80 März, Rita 68 DJK JS Herzogenrath 27.04. Aachen
40:50,39 Herma, Heike 71 DJK JS Herzogenrath 07.09. Zülpich
42:04,69 Jenke, Ute 64 ASC Rosellen/Neuss 04.05. Bremen
10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34:35 Viebahn, Christl 76 LAZ Puma Rhein-Sieg 03.03. Leverkusen
34:49 Kramer, Nina 90 LG Stadtwerke Hilden 23.11. Essen
35:01 Stemper, Melanie 91 TSV Bayer Leverkusen 03.03. Leverkusen
35:43 Vössing, Annika 92 LAV Oberhausen 23.03. Duisburg
35:45 Schön, Maike 89 LAZ Puma Rhein-Sieg 10.03. Erftstadt
35:45 Koubaa, Sanaa 85 LG Stadtwerke Hilden 01.09. Düsseldorf
35:49 Klein-Arndt, Melanie 75 SFD 75 Düsseldorf-Süd 07.04. Ratingen
36:07 Schmidt, Silke 59 mettmann-sport 29.09. Utrecht/NED
36:19 Dahlbeck, Anna-Lina 81 LG Alpen 03.03. Leverkusen
36:30 Kröckert, Christina 89 TSV Bayer Leverkusen 22.06. Duisburg
36:59 Offermann, Eva 83 DJK JS Herzogenrath 28.09. Mönchengladbach
37:05 Kunz, Nina 81 ASV Köln 03.03. Leverkusen
37:07 Günther, Marlen 83 LAZ Puma Rhein-Sieg 29.05. Bonn
37:15 Schäpers, Silke 70 TV Refrath 03.03. Leverkusen
37:29 Jaschke, Lisa 90 SSF Bonn 17.03. Urmitz
37:31 Vielhaber, Felicitas 82 Tusem Essen 22.06. Duisburg
37:55 Heinrichs, Sandra 73 Aachener TG 17.03. Urmitz
37:56 Mosler, Sonja 93 TV Herkenrath 03.03. Leverkusen
38:04 Leschnik, Claudia 81 DJK JS Herzogenrath 16.11. Köln
38:06 Ganzow, Astrid 78 DLC Aachen 23.03. Duisburg
10 km Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:54:09 LAZ Puma Rhein-Sieg 17.03. Urmitz
Viebahn 35:14, Günther 38:07, Geiken 40:48
1:55:53 Aachener TG 03.03. Leverkusen
Heinrichs 38:01, Basten 38:46, Böhmer 39:06
1:58:22 TV Refrath 03.03. Leverkusen
Schäpers 37:15, Kaufmann 38:53, Wietscher 42:14
1:58:37 DJK JS Herzogenrath 03.08. Eschweiler
Leschnik 38:23, Offermann 38:59, März 41:15
2:05:02 Solinger LC 30.05. Solingen
Hundeborn 39:22, Metzlaff 41:56, Krämer 43:44
2:09:45 LC Euskirchen 08.12. Köln
Rau 39:25, Schöller 44:45, Krämer-Wolf 45:35
2:09:52 Aachener TG 03.03. Leverkusen
Körtgen 41:06, Trauzeddel 43:26, Rütters 45:20
2:11:37 OSC Waldniel 28.09. Mönchengladbach
Bommes 40:04, Windhausen 42:56, Hausmann 48:37
2:11:52 SG Neukirchen-Hülchrath 17.03. Urmitz
Bach 40:33, Niemeyer 42:46, Gaens 48:33
2:14:07 TuS Oedt 23.11. Essen
Kappenhagen 43:20, Klöcker 44:22, Bauer 46:25
2:15:19 Dürener TV 03.03. Düren
Havertz-Röhlich 42:16, Hauck 44:48, Ulrich 48:15
2:16:29 VfL Engelskirchen 20.04. Gummersbach
Diawuoh 40:58, Meisel 46:23, Stommel 49:08
2:17:14 SFD 75 Düsseldorf-Süd 03.03. Leverkusen
Stürtz 43:30, Richter 45:07, Dillmann 48:37
2:18:34 Melpomene Bonn 03.03. Leverkusen
Schlegel 45:29, Melzer 45:33, Berk 47:32
2:22:33 TSV Dieringshausen 20.04. Gummersbach
Heisterkamp 45:59, Bange-Tokarski 46:01, Beyert-Lasberg 50:33
2:23:13 SV Germania Dürwiß 03.08. Eschweiler
Fourné 41:46, Kohlen 46:00, Mäuser 55:27
2:25:11 LG Gummersbach 20.10. Berg.Gladbach
Hans 44:25, Andrieu-Syrek 46:23, Volk 54:23
2:27:41 TV Huchem-Stammeln 03.08. Eschweiler
Reinartz 46:30, Fähnrich 49:11, Rau 52:00
2:31:34 LC Euskirchen 28.09. Mönchengladbach
Wagner 49:31, Jahn 50:47, Bielarz 51:16
2:36:32 VfL Engelskirchen 20.04. Gummersbach
Meisel 49:57, Frank 51:47, Schwiddessen 54:48
Halbmarathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:15:57 Schön, Maike 89 LAZ Puma Rhein-Sieg 13.10. Köln
1:18:24 Viebahn, Christl 76 LAZ Puma Rhein-Sieg 14.04. Berg.Gladbach
1:18:43 Pohl, Veronica 85 TSV Bayer Leverkusen 29.09. Berlin
1:19:12 Stemper, Melanie 91 TSV Bayer Leverkusen 14.04. Berg.Gladbach
1:19:51 Dahlbeck, Anna-Lina 81 LG Alpen 24.03. Venlo / NED
1:21:37 Offermann, Eva 83 DJK JS Herzogenrath 05.10. Dormagen
1:22:48 Fierek, Carina 83 LG Alpen 24.03. Venlo/NED
1:22:51 Buil, Melina 94 SV Sonsbeck 13.10. Köln
1:22:54 Kröckert, Christina 89 TSV Bayer Leverkusen 13.10. Köln
1:22:57 Floß, Doreen 79 TG Neuss 05.10. Dormagen
1:24:04 Ziemons, Kristina 84 DLC Aachen 26.10. Herzogenrath
1:25:13 Blaise-Sohnius, Adele 85 LG Donatus Erftstadt 13.10. Köln
1:25:28 Schäpers, Silke 70 TV Refrath 14.04. Berg.Gladbach
1:25:33 Heinrichs, Sandra 73 Aachener TG 14.04. Berg.Gladbach
1:25:34 Böhmer, Lea 84 Aachener TG 31.08. Köln
1:25:59 Hesters, Danny 81 VfL Bergheide Sterkrade 05.10. Dormagen
1:26:13 Niehues, Silke 72 Tusem Essen 23.11. Essen
1:26:59 Basten, Irene 84 Aachener TG 05.10. Dormagen
1:27:20 Günther, Marlen 83 LAZ Puma Rhein-Sieg 14.04. Berg.Gladbach
1:27:44 Stöcker, Kathrin 67 LAZ Puma Rhein-Sieg 22.09. Köln
Halbmarathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:02:05 LAZ Puma Rhein-Sieg 14.04. Berg.Gladbach
Schön 1:16:21, Günther 1:27:20, Viebahn 1:18:24
4:22:04 Aachener TG 14.04. Berg.Gladbach
Böhmer 1:27:28, Basten 1:29:03, Heinrichs 1:25:33
4:33:38 TV Refrath 14.04. Berg.Gladbach
Schäpers 1:25:28, Kaufmann 1:29:02, Wietscher 1:39:08
4:59:03 SG Neukirchen-Hülchrath 14.04. Berg.Gladbach
Niemeyer 1:34:39, Meurer-Fieser 1:38:11, Bodmann 1:46:13
5:32:29 VfL Engelskirchen 20.10. Berg.Gladbach
Meisel 1:44:47, Meisel 1:46:20, Schreyer-Vogt 2:01:22
5:42:16 TC Kray 23.11. Essen
Sult 1:49:16, Jahn 1:54:16, Steeg 1:58:44
5:47:03 Marathon Dinslaken 09.06. Duisburg
Roß 1:54:17, Frösler 1:54:42, Solle 1:58:04
5:52:04 LT Alsdorf Ost 26.10. Herzogenrath
Kommer-Ritzka 1:55:27, Adamczak 1:58:06, Bertram 1:58:31
6:03:26 TSV Weeze 13.10. Kranenburg
Voss 1:43:29, Heymann 2:05:26, Thissen 2:14:31
Marathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:43:07 Viebahn, Christl 76 LAZ Puma Rhein-Sieg 13.10. Essen
2:45:53 Pohl, Veronica 85 TSV Bayer Leverkusen 29.09. Berlin
2:55:14 Offermann, Eva 83 DJK JS Herzogenrath 27.10. Framkfurt/Main
3:01:26 Gaus, Nadja 83 ASV Köln 13.10. Köln
3:02:24 Westermann, Rike 82 TV Refrath 13.10. München
3:03:15 Floß, Doreen 79 TG Neuss 27.10. Frankfurt/Main
3:04:10 Lückert, Mara 70 LG Gummersbach 26.05. Koblenz
3:05:26 Niehues, Silke 72 Tusem Essen 28.04. Düssseldorf
3:06:36 Funke, Jacqueline 72 ASC Düsseldorf 28.04. Düssseldorf
3:07:48 Krämer, Sabrina 81 LC Duisburg 09.06. Duisburg
3:08:31 Stöcker, Kathrin 67 LAZ Puma Rhein-Sieg 26.05. Koblenz
3:10:02 Lehmann, Anke 70 TSV Drevenack 28.04. Düssseldorf
3:10:41 Möller, Antje 69 ASV Duisburg 17.03. Berg.Gladbach
3:11:00 Geiken, Annette 67 LAZ Puma Rhein-Sieg 13.10. München
3:12:01 Roth, Stefanie 88 LG Wuppertal 21.04. Hamburg
3:12:25 Fierek, Carina 83 LG Alpen 27.10. Frankfurt/Main
3:18:46 Hinze, Katja 72 LG Gummersbach 28.04. Düssseldorf
3:19:08 Hundrieser, Sabine 67 Alfterer SC 13.10. München
3:23:28 Diawuoh, Annabel 89 VfL Engelskirchen 17.03. Berg.Gladbach
3:24:38 Watzlaw, Tanja 70 LT DSHS Köln 14.04. Bonn
100 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:18:32 Durry, Simone 75 TG Neuss 27.04. Belves/BEL
9:56:37 Braun, Marion 57 SV Germania Eicherscheid 27.04. Belves/ FRA
10:23:56 Tegatz, Anja 74 LC Duisburg 13.04. Kienbaum
100 m Hürden [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,71 (+1,4) Biesenbach, Kira 92 TSV Bayer Leverkusen 15.06. Ratingen
13,73 (+1,4) Maiwald, Anna 90 TSV Bayer Leverkusen 15.06. Ratingen
14,34 (-1,4) Steinkamp, Silja 90 Rumelner TV 25.05. Leverkusen
14,34 (+0,7) Mrotzek, Silvia 90 TSV Bayer Leverkusen 27.07. Chula Vista/USA
14,44 (+1,9) Mrotzek, Simone 90 TSV Bayer Leverkusen 15.06. Ratingen
14,63 (0,0 ) Schmidt, Kim Carina 92 LT DSHS Köln 11.05. Stuttgart
14,66 (+1,9) Biesenbach, Alina 92 TSV Bayer Leverkusen 15.06. Ratingen
14,71 (+0,6) Udelhoven, Tilia 92 TSV Bayer Leverkusen 22.05. Ulm
14,77 (0,0 ) Huijbregts, Annika 91 LT DSHS Köln 11.05. Stuttgart
14,94 (-1,0) Hampel, Lisa 88 Team Niederrhein 22.06. Bottrop
14,99 (+1,7) Rosenbach, Hannah 92 Rumelner TV 25.05. Leverkusen
15,03 (-2,3) Lobitz, Malin 90 Troisdorfer LG 03.08. Köln
15,27 (0,0 ) Küllmann-Schmitz, Susanne 86 Eintracht Duisburg 15.06. Dormagen
15,37 (+0,3) Hein, Constanze 87 ASV Köln 18.05. Gladbeck
15,63 (+1,0) Sanders, Melanie 91 Weseler TV 18.05. Zeven
15,69 (-1,0) Kaczmarek, Klaudia 90 LAZ Rhede 11.05. Rhede
15,93 (-1,4) Besting, Doreen 91 TSV Bayer Leverkusen 25.05. Leverkusen
15,95 (+1,0) Mieke, Claudia 85 ASV Köln 03.08. Köln
16,21 (-1,3) Ackers, Rebekka 90 TSV Bayer Leverkusen 03.08. Köln
16,27 (+1,7) Merker, Felicitas 92 LAV Bayer Uerd./Dorm. 25.05. Leverkusen
Leistungen mit Rückenwind:
14,16 (+2,6) Steinkamp, Silja 90 Rumelner TV 02.06. Duisburg
14,70 (+2,6) Udelhoven, Tilia 92 TSV Bayer Leverkusen 02.06. Duisburg
14,76 (+2,7) Hampel, Lisa 88 Team Niederrhein 02.06. Duisburg
14,91 (+2,6) Rosenbach, Hannah 92 Rumelner TV 02.06. Duisburg
14,97 (+2,6) Hein, Constanze 87 ASV Köln 02.06. Duisburg
16,27 (+2,7) Rhine, Isabelle 92 DJK Rheinkraft Neuss 12.05. Essen
400 m Hürden [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
57,78 Wehrsen, Claudia 84 LT DSHS Köln 07.07. Ulm
58,13 Hogrebe, Frederike 91 LT DSHS Köln 16.06. Göttingen
58,82 Schmidt, Kim Carina 92 LT DSHS Köln 07.07. Ulm
61,38 Langguth, Meike 92 LT DSHS Köln 06.07. Ulm
61,56 Holzhausen, Neele 92 LT DSHS Köln 06.07. Ulm
62,62 Gähling, Barbara 65 LT DSHS Köln 15.06. Dormagen
63,46 Heinen, Sandra 93 SC Myhl LA 13.08. Zülpich
69,37 Beba, Sonja 88 Rumelner TV 06.07. Erkelenz
70,55 Haarmann, Kerstin 92 SV Germania Dürwiß 22.06. Bottrop
72,98 Deckers, Anja 69 SC Myhl LA 13.07. Mönchengladbach
73,68 Dobnik, Frauke 84 DJK SG Tackenberg 01.05. Moers
77,90 Wochnik, Corinna 86 DJK SG Tackenberg 01.05. Moers
3000 m Hindernis [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:05,06 van Heukelum, Christina 92 SC Myhl LA 16.06. Göttingen
11:30,96 Dobmeier, Julia 91 TSV Bayer Leverkusen 04.05. Düren
11:39,44 Wimmer, Nina 79 ASC Rosellen/Neuss 02.06. Duisburg
12:07,44 Spill, Tanja 95 LAV Bayer Uerd./Dorm. 16.06. Göttingen
12:07,78 Beba, Sonja 88 Rumelner TV 02.06. Duisburg
12:36,00 Haarmann, Kerstin 92 SV Germania Dürwiß 02.06. Duisburg
4 x 100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
44,30 TSV Bayer Leverkusen 07.07. Ulm
Maiwald 90, Tschirch 79, Peters 86, Biesenbach 92
45,12 LT DSHS Köln 16.06. Göttingen
Zurl 95, Günther 91, Müssener 92, Naumann 94
45,19 ART Düsseldorf 16.06. Göttingen
Atieno 95, Zapalska 94, Braun 93, Maduka 96
47,14 LT DSHS Köln 07.07. Ulm
Hogrebe 91, Koyuncu 91, Nögel 91, Möhlenkamp 92
48,09 Eintracht Duisburg 15.06. Göttingen
Schröer 95, Benten 93, Schulze-Lohoff 95, Krzoska 93
50,98 STG Regio Aachen 28.06. Aachen
Lassner 93, Wurdack 92, Theissen 89, Siebers 91
52,10 MTV Union Hamborn 12.07. Duisburg
Scheuer 94, Scheuer 90, Moews 88, Schlawne 94
53,17 SV Viktoria Goch 12.05. Goch
Flören 79, van Afferden 85, Thissen 88, Verhalen 87
53,35 TSV Nieukerk 12.05. Goch
Hermans 89, Klingenburg 93, Gubbels 87, Gubbels 88
54,22 VfL Engelskirchen 12.05. Leverkusen
Stommel 95, Botta 95, Stommel 91, Frank 91
54,26 Alemannia Aachen 28.06. Aachen
Bach 90, Engmann 89, Barenhorst 85, Friedeheim 91
54,91 TSV Bayer Leverkusen 07.09. Hamburg
Falkenhagen 65, Malek 68, Bauer 67, Maybach 70
55,96 VfL Engelskirchen 13.07. Mönchengladbach
Komp 73, Riss 70, Richter 67, Botta 68
57,16 STG Regio Aachen 28.06. Aachen
Meinerzhagen 91, Hensel 89, Heide 84, Meinerzhagen 86
58,17 DJK SG Tackenberg 18.05. Gladbeck
Wochnik 86, Timm 68, Blosen 68, Ellinger 70
59,50 TSV Bayer Leverkusen 01.05. Leverkusen
Dillenhöfer 73, Miehl 71, Heidemann 57, Wolf 67
4 x 400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:36,00 TSV Bayer Leverkusen 07.07. Ulm
Ullmann 88, Förster 89, Schaefers 91, Nwachukwu 87
3:42,59 LT DSHS Köln 16.06. Göttingen
Hogrebe 91, Hoffmann 91, Naumann 94, Schmidt 92
3:50,56 LT DSHS Köln 16.06. Göttingen
Holzhausen 92, Haller 94, Neumann 96, Langguth 92
3:53,94 ART Düsseldorf 16.06. Göttingen
Schmidt 95, Vierbaum 93, Robb 92, Koch 93
3:56,56 Eintracht Duisburg 16.06. Göttingen
Marzi 95, Schulze-Lohoff 95, Marzi 95, Krzoska 93
4:08,32 LG Meckenheim 16.06. Göttingen
Backsmann 95, Wehrmann 93, Heyden 94, Martin 95
4:16,75 DJK Rheinkraft Neuss 04.05. Menden
Rhine 92, Ritterbach 94, Sokol 95, Selzer 95
5:02,46 DJK Rheinkraft Neuss 24.08. Zella-Mehlis
Clemens 72, Brand 71, Geer 66, Gilges 75
5:12,21 StG LA Team Heinsberg 27.09. Erkelenz
Derichs 66, Krolikowski 69, Joachims 62, Kammer 66
3 x 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6:50,39 ART Düsseldorf 04.05. Menden
Robb 92, Vierbaum 93, Schachtschneider 94
7:44,28 Tusem Essen 04.05. Menden
Kieschke 86, Kuhl 93, Dannehl 93
7:50,01 Aachener TG 28.04. Herzogenrath
Thiele 74, Heinrichs 73, Schauermann 94
7:52,96 DJK JS Herzogenrath 28.04. Herzogenrath
Herma 71, Schoenen 70, Leschnik 81
7:57,88 TSV Bayer Leverkusen 17.07. Hilden
Schwartz 67, Bauer 67, Wolf 67
7:58,53 Rumelner TV 11.09. Duisburg
Beba 88, Kamke 93, Rosenbach 92
8:57,24 VfL Engelskirchen 08.06. Waldbröl
Frank 91, Richter 67, Botta 95
9:17,7 StG LA Team Heinsberg 11.09. Hückelhoven
Heinen 93, Klewer 92, Peters 94
9:18,67 LG Stadtwerke Hilden 17.07. Hilden
Lehmann 65, Wouters 69, Riemer 67
9:30,33 DJK Rheinkraft Neuss 24.08. Zella-Mehlis
Brand 71, Geer 66, Gilges 75
9:46,3 StG LA Team Heinsberg 11.09. Hückelhoven
Krolikowski 69, Kammer 66, Derichs 66
9:49,1 LN Nütterden 15.05. Kevelaer
Hoffmann 78, Josten 67, Jansen 85
5000 m Gehen [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
29:58,60 Zocholl, Katharina Laura 87 ART Düsseldorf 31.08. Düsseldorf
37:51,01 Schusters, Petra 62 LT Düsseldorf-Süd 31.08. Düsseldorf
5 km Straßengehen [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30:06 Zocholl, Katharina Laura 87 ART Düsseldorf 07.04. Ahlen
37:00 Girards, Rosa 39 SC Buchenhöhe Horrem 23.03. San Sebastian/ES
10 km Straßengehen [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:04:41 Fuchs, Marion 60 Alemannia Aachen 07.04. Ahlen
Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,86 Straub, Julia 86 TSV Bayer Leverkusen 30.05. Eppingen
1,80 Mögenburg, Katarina 91 TSV Bayer Leverkusen 21.06. Bühl
1,78 Biesenbach, Alina 92 TSV Bayer Leverkusen 02.06. Duisburg
1,78 Biesenbach, Kira 92 TSV Bayer Leverkusen 15.06. Ratingen
1,76 Sanders, Melanie 91 Weseler TV 25.05. Leverkusen
1,75 Brenner, Melina 93 TSV Bayer Leverkusen 02.06. Duisburg
1,72 Lobitz, Malin 90 Troisdorfer LG 25.05. Leverkusen
1,69 Mrotzek, Silvia 90 TSV Bayer Leverkusen 27.07. Chula Vista/USA
1,68 Roßmann, Christin 93 LT DSHS Köln 25.05. Leverkusen
1,67 Schulz, Julia 93 TSV Bayer Leverkusen 02.06. Duisburg
1,66 Mrotzek, Simone 90 TSV Bayer Leverkusen 15.06. Ratingen
1,66 Maiwald, Anna 90 TSV Bayer Leverkusen 27.07. Chula Vista/USA
1,65 Fiebig, Leonie 90 LT DSHS Köln 11.05. Stuttgart
1,64 Wehrmann, Carlotta 93 LG Meckenheim 11.05. Meckenheim
1,60 Besting, Doreen 91 TSV Bayer Leverkusen 11.05. Leverkusen
1,60 Berghäuser, Angelika 78 LG Meckenheim 13.07. Mönchengladbach
1,58 Offermann, Laura 92 LG Meckenheim 11.05. Meckenheim
1,58 Schönfeld, Stephanie 89 Rumelner TV 12.05. Essen
1,57 Rosenbach, Hannah 92 Rumelner TV 24.08. Lage
1,56 Lassner, Paula 93 DJK Frankenberg Aachen 25.05. Leverkusen
1,56 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 25.05. Leverkusen
1,56 Brücher, Sarah 91 LT DSHS Köln 03.08. Köln
1,56 Haarmann, Kerstin 92 SV Germania Dürwiß 14.09. Aachen
Stabhochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,79 Spiegelburg, Silke 86 TSV Bayer Leverkusen 29.08. Zürich/SUI
4,11 Kramer, Regine 93 TSV Bayer Leverkusen 20.07. Wipperfürth
3,90 Wagner, Karolin 93 TSV Bayer Leverkusen 15.06. Göttingen
3,71 Wald, Angela 92 LG Wipperfürth 20.07. Wipperfürth
3,52 Jansen, Verena 91 LT DSHS Köln 19.05. Wipperfürth
3,40 Glöckner, Katharina 86 LAV Bayer Uerd./Dorm. 29.08. Leverkusen
3,25 Avola, Silvana 93 LG Wipperfürth 03.10. Wipperfürth
3,10 Ritte, Christina 82 Weseler TV 30.05. Kevelaer
2,81 Roßkopf, Natalie 87 SpVgg.Lülsdorf-Ranzel 20.06. Troisdorf
2,70 Schaller, Miriam 93 TV Angermund 12.05. Essen
2,63 Ritte, Ute 52 Weseler TV 12.07. Mönchengladbach
2,61 Becker, Nina 84 Troisdorfer LG 24.09. Troisdorf
2,60 Hartmann, Joan 92 TV Angermund 12.05. Essen
2,60 Binnenbruck, Katja 75 SpVgg.Lülsdorf-Ranzel 14.07. Mönchengladbach
2,43 Lassner, Paula 93 DJK Frankenberg Aachen 20.09. Herzogenrath
2,30 Buhl, Yvonne 79 Weseler TV 28.09. Wesel
2,20 Sawade, Monika 74 SpVgg.Lülsdorf-Ranzel 14.07. Nönchengladbach
2,10 Wefers, Anke 82 SV RW Schlafhorst 26.06. Übach-Palenberg
2,10 Ellinger, Andrea 70 DJK SG Tackenberg 08.09. Ahlen
Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,56 (+1,1) Voss, Stefanie 89 LAV Bayer Uerd./Dorm. 30.05. Wesel
6,44 (+1,2) Biesenbach, Kira 92 TSV Bayer Leverkusen 26.05. Götzis
6,30 (+0,4) Kaczmarek, Klaudia 90 LAZ Rhede 02.08. Weinheim
6,09 (+1,3) Huijbregts, Annika 91 LT DSHS Köln 15.06. Göttingen
6,02 (+1,0) Biesenbach, Alina 92 TSV Bayer Leverkusen 16.06. Ratingen
5,98 (+0,8) Koyuncu, Nadiya 91 LT DSHS Köln 11.05. Stuttgart
5,83 (+1,6) Mögenburg, Katarina 91 TSV Bayer Leverkusen 30.05. Wesel
5,83 (+0,7) Khorshidpanah, Susan 90 LT DSHS Köln 04.08. Köln
5,82 (+1,7) Mrotzek, Silvia 90 TSV Bayer Leverkusen 16.06. Ratingen
5,80 (+0,2) Udelhoven, Tilia 92 TSV Bayer Leverkusen 25.05. Darmstadt
5,76 (+1,0) Mrotzek, Simone 90 TSV Bayer Leverkusen 16.06. Ratingen
5,72 (+0,6) Maiwald, Anna 90 TSV Bayer Leverkusen 16.06. Ratingen
5,62 (+1,9) Szarabajko, Alexandra 90 TSV Bayer Leverkusen 25.05. Weinheim
5,60 (+1,6) Bechtel, Caroline 83 ASV Köln 25.05. Weinheim
5,53 (+0,9) Wald, Angela 92 LG Wipperfürth 07.08. Wipperfürth
5,49 (+0,9) Rosenbach, Hannah 92 Rumelner TV 25.08. Lage
5,41 (-0,4) Sanders, Melanie 91 Weseler TV 29.09. Wesel
5,38 (+1,4) Schädlich, Elisabeth 92 LT DSHS Köln 11.05. Stuttgart
5,35 (-0,3) Sothman, Nele Kristin 91 ASV Köln 09.05. Köln
5,35 (+1,9) Szarabajko, Barbara 93 TSV Bayer Leverkusen 12.05. Leverkusen
Leistungen mit Rückenwind:
6,12 (+2,1) Huijbregts, Annika 91 LT DSHS Köln 25.05. Weinheim
5,91 (+2,3) Mögenburg, Katarina 91 TSV Bayer Leverkusen 30.05. Wesel
5,86 (+2,1) Mrotzek, Simone 90 TSV Bayer Leverkusen 16.06. Ratingen
Dreisprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,17 (-0,2) Linnebaum, Eva 89 ART Düsseldorf 19.05. Garbsen
13,00 (-0,8) Kaczmarek, Klaudia 90 LAZ Rhede 30.05. Wesel
12,79 (-0,6) Saathoff, Lena 92 ART Düsseldorf 19.05. Garbsen
11,92 (+0,8) Altendorfer, Irina 85 ART Düsseldorf 02.06. Duisburg
11,84 (-1,2) Ostheim, Hanna-Maria 87 ASV Köln 30.05. Willich
11,11 (-0,2) Mieke, Claudia 85 ASV Köln 25.05. Darmstadt
10,70 (+0,3) Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 09.05. Köln
10,51 (+1,4) Wald, Angela 92 LG Wipperfürth 03.10. Wipperfürth
10,36 (-0,5) Saemisch, Lisa 90 LAZ Puma Rhein-Sieg 19.06. Meckenheim
10,23 (-0,6) Lassner, Paula 93 DJK Frankenberg Aachen 19.06. Meckenheim
9,36 (+0,2) Kraas, Frauke 62 Brühler TV 13.07. Mönchengladbach
9,33 (+1,3) Böggemann, Ute 57 Düsseldorfer TV 1847 13.07. Mönchengladbach
8,80 (-0,7) Gathen, Hildegard 63 Mönchengladbacher LG 13.07. Mönchengladbach
Leistungen mit Rückenwind:
12,01 (+2,2) Altendorfer, Irina 85 ART Düsseldorf 22.06. Bottrop
11,42 (+3,5) Mieke, Claudia 85 ASV Köln 22.06. Bottrop
10,94 (+3,6) Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 22.06. Bottrop
Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,34 Biesenbach, Kira 92 TSV Bayer Leverkusen 25.05. Götzis
13,11 Biesenbach, Alina 92 TSV Bayer Leverkusen 15.06. Ratingen
13,06 Jansen, Wilma 80 LT DSHS Köln 02.06. Duisburg
12,99 Udelhoven, Tilia 92 TSV Bayer Leverkusen 06.07. Meckenheim
12,88 Weber, Ina 92 LT DSHS Köln 02.06. Duisburg
12,81 Hagt, Cella Nina 89 DJK Rheinkraft Neuss 22.06. Bottrop
12,78 Maiwald, Anna 90 TSV Bayer Leverkusen 15.06. Ratingen
12,70 Schmidt, Maike 92 ART Düsseldorf 22.06. Bottrop
12,56 Mieke, Claudia 85 ASV Köln 02.06. Duisburg
12,34 Osaze, Jennifer 89 Düsseldorfer SV 04 04.05. Düsseldorf
12,30 Maiworm, Thessa 90 TSV Bayer Leverkusen 02.06. Duisburg
11,90 Lobitz, Malin 90 Troisdorfer LG 22.06. Bottrop
11,89 Mrotzek, Silvia 90 TSV Bayer Leverkusen 27.04. Ratingen
11,52 Hartwich, Jana 90 ASV Köln 09.05. Köln
11,36 Prpitsch, Jessica 84 SuS Dinslaken 11.05. Rhede
11,13 Mrotzek, Simone 90 TSV Bayer Leverkusen 15.06. Ratingen
11,12 Braun, Maria 86 LAV Bayer Uerd./Dorm. 12.05. Essen
10,87 Sanders, Melanie 91 Weseler TV 28.09. Wesel
10,84 Feih, Petra 69 Pulheimer SC 30.05. Kevelaer
10,78 Lidtke, Claudia 66 Fischelner SV 13.07. Mönchengladbach
Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
55,42 Steinacker, Marike 92 TSV Bayer Leverkusen 19.05. Wiesbaden
48,91 Schmidt, Maike 92 ART Düsseldorf 28.04. Düren
45,63 Braun, Maria 86 LAV Bayer Uerd./Dorm. 02.06. Duisburg
42,94 Maiworm, Thessa 90 TSV Bayer Leverkusen 11.05. Leverkusen
40,30 Weber, Ina 92 LT DSHS Köln 02.06. Duisburg
35,81 Jansen, Wilma 80 LT DSHS Köln 08.08. Turin/ITA
34,85 Gähling, Barbara 65 LT DSHS Köln 14.07. Mönchengladbach
33,47 Brackmann, Marion 68 TuS Wesseling 23.02. Düsseldorf
32,80 Winkel, Marion 89 SV Germania Dürwiß 21.09. Aachen
32,67 Frank, Sarah 93 ASG Elsdorf 28.09. Übach-Palenberg
32,62 Hagt, Cella Nina 89 DJK Rheinkraft Neuss 14.09. Rieth/SUI
32,40 Mutzberg, Nora 92 DJK VfR Mülheim-Saarn 12.05. Essen
32,39 Ondra, Claudia 77 DJK Kleinenbroich 20.04. Korschenbroich
32,25 Rhyßen, Melanie 86 TV Erkelenz 20.04. Erkelenz
32,25 Slabosz, Alexis 93 SG Essen Schönebeck 21.07. Düsseldorf
31,62 Nehring, Melanie Isabel 79 SSG Königswinter 30.05. Kevelaer
31,38 Merker, Felicitas 92 LAV Bayer Uerd./Dorm. 06.04. Düsseldorf
31,35 Schneider, Daniela 90 LAV Bayer Uerd./Dorm. 15.06. Dormagen
30,10 Haßel, Eija 65 TuS Düsseldorf 1895 14.07. Mönchengladbach
29,74 Halsband, Birgit 73 TSV Bayer Leverkusen 07.09. Hamburg
Hammerwurf 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
63,35 Manz, Daniela 86 TSV Bayer Leverkusen 26.05. Rhede
61,16 Lippold, Sarah 91 TSV Bayer Leverkusen 19.05. Fränkisch-Crumba
52,92 Frieling, Antonia 93 LAZ Rhede 26.05. Rhede
48,66 Richter, Anita 80 Leichlinger TV 05.05. Leichlingen
46,06 Maiworm, Thessa 90 TSV Bayer Leverkusen 13.06. Übach-Palenberg
36,66 Brackmann, Marion 68 TuS Wesseling 23.02. Düsseldorf
36,39 Wölfl, Annika 93 Ohligser TV 29.09. Wuppertal
33,55 Emmerich, Vera 66 LAV Bayer Uerd./Dorm. 04.06. Krefeld
32,83 Jansen, Wilma 80 LT DSHS Köln 07.08. Turin/ITA
29,86 Halsband, Birgit 73 TSV Bayer Leverkusen 24.08. Zella-Mehlis
25,64 Graf-Weinberg, Petra 65 DJK JS Herzogenrath 12.01. Düsseldorf
23,38 Obst, Claudia 67 Troisdorfer LG 28.09. Übach-Palenberg
23,11 Nepomuck, Anke 93 TV Germania Obermaubach 14.06. Aachen
22,49 Tielsch, Stefanie 79 Weseler TV 14.04. Wesel
19,92 Pannitz, Sandra 79 SV Germania Dürwiß 12.01. Düsseldorf
Speerwurf 600 g [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
65,76 Stahl, Linda 85 TSV Bayer Leverkusen 25.05. Halle
63,55 Molitor, Katharina 83 TSV Bayer Leverkusen 25.05. Halle
47,47 Jansen, Wilma 80 LT DSHS Köln 10.08. Turin/ITA
46,05 Maiwald, Anna 90 TSV Bayer Leverkusen 16.06. Ratingen
43,24 Biesenbach, Alina 92 TSV Bayer Leverkusen 16.06. Ratingen
42,49 Lürßen, Meike 85 LT DSHS Köln 11.05. Stuttgart
41,23 Syring, Julia 92 ART Düsseldorf 02.06. Duisburg
41,11 Blanke, Swantje 87 ASC Düsseldorf 22.06. Bottrop
40,35 Maiworm, Thessa 90 TSV Bayer Leverkusen 29.06. Bergkamen
39,81 Rosenbach, Hannah 92 Rumelner TV 25.08. Lage
39,78 Mrotzek, Silvia 90 TSV Bayer Leverkusen 28.07. Chula Vista/USA
38,96 Mieke, Claudia 85 ASV Köln 02.06. Duisburg
38,75 Weber, Ina 92 LT DSHS Köln 11.05. Stuttgart
38,28 Lobitz, Malin 90 Troisdorfer LG 11.05. Meckenheim
37,31 Biesenbach, Kira 92 TSV Bayer Leverkusen 09.05. Köln
37,24 Hampel, Lisa 88 Team Niederrhein 04.08. Köln
37,17 Mrotzek, Simone 90 TSV Bayer Leverkusen 16.06. Ratingen
36,68 Sanders, Melanie 91 Weseler TV 28.04. Sonsbeck
36,61 Van Haren, Alessa 86 TS Mülheim-Saarn 27.04. Mülheim
36,45 Vierbaum, Laura 93 ART Düsseldorf 19.05. Zeven
Siebenkampf [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6185 Biesenbach, Kira 92 TSV Bayer Leverkusen 15./16.06.Ratingen
13,71(+1,4)/1,78/12,95/23,76(+0,3) // 6,42(+1,2)/36,53/2:14,32
5863 Maiwald, Anna 90 TSV Bayer Leverkusen 15./16.06.Ratingen
13,73(+1,4)/1,63/12,78/24,39(-1,4) // 5,72(+0,6)/46,05/2:16,70
5767 Biesenbach, Alina 92 TSV Bayer Leverkusen 15./16.06.Ratingen
14,66(+1,9)/1,78/13,11/26,36(-1,4) // 6,02(+1,0)/43,24/2:18,78
5385 Mrotzek, Silvia 90 TSV Bayer Leverkusen 27./28.07.Chula Vista/USA
14,34(+0,7)/1,69/11,74/26,23(+1,8) // 5,50(+0,4)/39,78/2:19,64
5321 Mrotzek, Simone 90 TSV Bayer Leverkusen 15./16.06.Ratingen
14,44(+1,9)/1,66/11,13/26,97(+0,3) // 5,86(+2,1)/37,17/2:17,31
4960 Lobitz, Malin 90 Troisdorfer LG 25./26.05.Leverkusen
15,15(-1,4)/1,72/11,32/26,81(-0,9) // 5,11(+1,1)/37,03/2:28,17
4954 Udelhoven, Tilia 92 TSV Bayer Leverkusen 22./23.05.Ulm
14,71(+0,6)/1,54/11,49/26,35(+1,0) // 5,66(+2,5)/32,06/2:25,45
4916 Rosenbach, Hannah 92 Rumelner TV 24./25.08.Lage
15,41(-0,7)/1,57/10,29/26,27(-1,8) // 5,49(+0,9)/39,81/2:26,02
4570 Sanders, Melanie 91 Weseler TV 28./29.09.Wesel
15,90(-0,3)/1,72/10,87/28,33(-1,3) // 5,41(-0,4)/31,05/2:37,55
4471 Mieke, Claudia 85 ASV Köln 03./04.08.Köln
15,95(+1,0)/1,48/12,16/28,14(+0.5) // 5,01(+2,0)/37,39/2:30,99
4438 Hampel, Lisa 88 Team Niederrhein 03./04.08.Köln
14,99(-2,3)/1,52/8,95/26,99(+2,1) // 4,84(+0,5)/37,24/2:33,75
4397 Roßmann, Christin 93 LT DSHS Köln 25./26.05.Leverkusen
16,45(+1,7)/1,68/9,56/26,83(+0,4) // 5,09(+0,9)/33,27/2:41,16
4281 Ackers, Rebekka 90 TSV Bayer Leverkusen 03./04.08.Köln
16,21(-1,3)/1,48/9,70/27,61(+0,5) // 4,75(+0,1)/29,73/2:17,47
3838 Merker, Felicitas 92 LAV Bayer Uerd./Dorm. 25./26.05.Leverkusen
16,27(+1,7)/1,44/10,05/27,99(-0,4) // 4,77(+0,4)/23,13/2:38,42
3787 Lassner, Paula 93 DJK Frankenberg Aachen 25./26.05.Leverkusen
17,25(+1,7)/1,56/8,18/27,89(+0,4) // 4,67(+0,7)/29,65/2:43,28
3777 Sothman, Nele Kristin 91 ASV Köln 03./04.08.Köln
16,55(-1,3)/1,52/8,87/28,00(+2,1) // 5,00(+1,0)/26,70/2:53,81
3672 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 25./26.05.Leverkusen
o.g.V./1,56/9,31/30,14(-0,4) // 4,82(+0,6)/27,65/2:44,97
3573 Kislich, Valentina 79 DJK Rheinkraft Neuss 28./29.09.Zülpich
17,61(0,0)/1,40/9,16/28,42(+1,5) // 4,39(-2,9)/30,10/2:39,48
3545 Beba, Sonja 88 Rumelner TV 03./04.08.Köln
18,30(-1,3)/1,32/8,12/27,99(+0,6) // 4,62(+0,5)/27,10/2:26,47
3443 Küppers, Melanie 79 DJK Kleinenbroich 20./21.07.Wesel
20,24(+1,0)/1,52/9,33/29,81(+0,6) // 4,90(-1,5)/32,63/2:48,78
Siebenkampf Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17815 TSV Bayer Leverkusen 15./16.06.Ratingen
Biesenbach 6185, Maiwald 5863, Biesenbach 5767
8907 SV Germania Dürwiß 14./15.09.Aachen
Haarmann 3392, Preusche 2803, Winkel 2712
Weibliche U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
100 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
5000 m Gehen
10 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Weibliche U20
100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,90 (+0,7) Atieno, Ivy 95 ART Düsseldorf 08.06. Essen
12,03 (+0,1) Zapalska, Monika 94 ART Düsseldorf 02.06. Duisburg
12,04 (+1,3) Naumann, Lena 94 LT DSHS Köln 25.05. Weinheim
12,05 (+0,2) Zurl, Laura 95 LT DSHS Köln 29.06. Mannheim
12,19 (+1,1) Schachtschneider, Maike 94 ART Düsseldorf 18.05. Zeven
12,25 (+1,5) Martin, Carolin 95 LG Meckenheim 02.06. Duisburg
12,36 (+0,8) Selzer, Alexandra 95 DJK Rheinkraft Neuss 27.04. Kaarst
12,44 (+0,7) Schulze-Lohoff, Kira 95 Eintracht Duisburg 08.06. Essen
12,45 (+1,9) Wolff, Alischa 95 Aachener TG 08.07. Dormagen
12,47 (+1,0) Giessing, Laura 94 LAZ Rhede 19.07. Bottrop
12,68 (+0,8) Wiefhoff, Daniela 94 LAV Bayer Uerd./Dorm. 27.04. Kaarst
12,69 (+0,7) Schröer, Amelie 95 Eintracht Duisburg 08.06. Essen
12,75 (-3,8) Koenen, Laura 95 TSV Bayer Leverkusen 15.06. Dormagen
12,75 (+0,1) Steldermann, Anna 95 LAZ Rhede 14.07. Gladbeck
12,77 (+0,7) Marzi, Karo 95 Eintracht Duisburg 08.06. Essen
12,77 (+1,9) Herbold, Charlotte 95 LAV Bayer Uerd./Dorm. 08.07. Dormagen
12,78 (+1,1) Pollmann, Nicole 95 LAZ Rhede 25.06. Wesel
12,90 (0,0 ) Bangura, Amie 95 LT DSHS Köln 21.07. Düsseldorf
12,90 (-1,6) Braue, Katrin 95 TSV Bayer Leverkusen 14.09. Rhede
12,92 (+0,9) Jablonski, Veronika 94 LT DSHS Köln 09.05. Köln
Leistungen mit Rückenwind:
11,88 (+2,7) Atieno, Ivy 95 ART Düsseldorf 08.06. Essen
11,89 (+3,9) Zurl, Laura 95 LT DSHS Köln 01.05. Leverkusen
11,99 (+3,2) Naumann, Lena 94 LT DSHS Köln 02.06. Duisburg
12,10 (+3,0) Martin, Carolin 95 LG Meckenheim 08.06. Essen
12,16 (+2,7) Schachtschneider, Maike 94 ART Düsseldorf 08.06. Essen
12,28 (+2,7) Wolff, Alischa 95 Aachener TG 08.06. Essen
12,41 (+3,0) Schulze-Lohoff, Kira 95 Eintracht Duisburg 08.06. Essen
12,48 (+3,9) Koenen, Laura 95 TSV Bayer Leverkusen 01.05. Leverkusen
12,49 (+3,0) Schröer, Amelie 95 Eintracht Duisburg 08.06. Essen
12,59 (+2,4) Pollmann, Nicole 95 LAZ Rhede 02.06. Duisburg
12,60 (+2,7) Wiefhoff, Daniela 94 LAV Bayer Uerd./Dorm. 08.06. Essen
12,63 (+3,0) Marzi, Karo 95 Eintracht Duisburg 08.06. Essen
12,69 (+2,7) Bangura, Amie 95 LT DSHS Köln 08.06. Essen
12,76 (+2,7) Jablonski, Veronika 94 LT DSHS Köln 08.06. Essen
12,83 (+3,0) Michalsky, Maria-Lisa 95 TSV Bayer Leverkusen 08.06. Essen
12,84 (+2,7) Berger, Dora 95 SSG Königswinter 08.06. Essen
12,87 (+2,3) Buch, Janina 94 LAV Bayer Uerd./Dorm. 01.05. Leverkusen
200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
23,73 (+0,9) Atieno, Ivy 95 ART Düsseldorf 27.07. Rostock
24,45 (+0,1) Schachtschneider, Maike 94 ART Düsseldorf 19.05. Zeven
24,86 (-0,2) Zurl, Laura 95 LT DSHS Köln 14.07. Kortrijk/BEL
24,90 (-0,5) Selzer, Alexandra 95 DJK Rheinkraft Neuss 19.07. Bottrop
25,14 (+1,3) Koenen, Laura 95 TSV Bayer Leverkusen 25.05. Leverkusen
25,16 (+0,3) Martin, Carolin 95 LG Meckenheim 04.08. Schifflange/LUX
25,27 (-0,3) Naumann, Lena 94 LT DSHS Köln 25.05. Weinheim
25,35 (+1,7) Schulze-Lohoff, Kira 95 Eintracht Duisburg 02.06. Duisburg
25,44 (+1,7) Schröer, Amelie 95 Eintracht Duisburg 02.06. Duisburg
25,72 (+1,7) Wolff, Alischa 95 Aachener TG 02.06. Duisburg
25,80 (+1,7) Pollmann, Nicole 95 LAZ Rhede 02.06. Duisburg
25,92 (-0,5) Giessing, Laura 94 LAZ Rhede 19.07. Bottrop
25,97 (+0,4) Zapalska, Monika 94 ART Düsseldorf 12.05. Essen
26,04 (-0,8) Wiefhoff, Daniela 94 LAV Bayer Uerd./Dorm. 15.06. Dormagen
26,06 (+1,6) Oefner, Esther 94 TSV Bayer Leverkusen 03.08. Köln
26,13 (+1,7) Kremer, Pia-Sophie 95 Aachener TG 02.06. Duisburg
26,20 (-1,3) Schulte, Janine 96 Weseler TV 28.09. Wesel
26,28 (+1,6) Buch, Janina 94 LAV Bayer Uerd./Dorm. 27.04. Kaarst
26,32 (+0,2) Roggel, Anja 95 LAV Bayer Uerd./Dorm. 21.07. Düsseldorf
26,37 (-0,5) Klein, Caroline 96 LAZ Puma Rhein-Sieg 17.05. Kreuztal
400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
54,61 Schachtschneider, Maike 94 ART Düsseldorf 16.06. Göttingen
55,07 Selzer, Alexandra 95 DJK Rheinkraft Neuss 27.07. Rostock
56,81 Spill, Tanja 95 LAV Bayer Uerd./Dorm. 21.07. Düsseldorf
58,60 Roggel, Anja 95 LAV Bayer Uerd./Dorm. 21.07. Düsseldorf
58,98 Schulze-Lohoff, Kira 95 Eintracht Duisburg 21.07. Düsseldorf
59,31 Kremer, Pia-Sophie 95 Aachener TG 21.07. Düsseldorf
59,77 Marzi, Anne 95 Eintracht Duisburg 09.06. Essen
59,85 Haller, Nina 94 LT DSHS Köln 11.05. Stuttgart
60,29 Buch, Janina 94 LAV Bayer Uerd./Dorm. 09.05. Köln
60,39 Homeyer, Inka 95 SSG Königswinter 09.06. Essen
60,59 Braun, Rebekka 95 LT DSHS Köln 09.06. Essen
61,04 Baader, Edith 95 Troisdorfer LG 09.06. Essen
61,11 Esser, Frauke 94 TV Herkenrath 26.06. Wipperfürth
61,12 Titze, Lotte 95 Aachener TG 21.07. Düsseldorf
61,39 Schmidt, Elisabeth 95 ART Düsseldorf 09.06. Essen
61,71 Berger, Dora 95 SSG Königswinter 11.05. Meckenheim
61,83 Maaßen, Laura 95 Aachener TG 18.05. Aachen
61,93 Worbes, Vivian 95 LAV Bayer Uerd./Dorm. 13.09. Grefrath
61,96 Schraub, Carlotta 94 LT DSHS Köln 26.06. Wipperfürth
62,05 Zwick, Christina 95 LAV Bayer Uerd./Dorm. 24.05. Kaarst
800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:07,77 Spill, Tanja 95 LAV Bayer Uerd./Dorm. 08.08. Leverkusen
2:11,82 Roggel, Anja 95 LAV Bayer Uerd./Dorm. 16.06. Göttingen
2:17,78 Katschak, Stefanie 95 SV Sonsbeck 17.07. Essen
2:19,25 Schäfer, Hannah 94 Brühler TV 08.06. Essen
2:19,81 Zwick, Christina 95 LAV Bayer Uerd./Dorm. 08.07. Dormagen
2:20,52 Homeyer, Inka 95 SSG Königswinter 08.06. Essen
2:21,08 Braun, Rebekka 95 LT DSHS Köln 11.05. Stuttgart
2:22,98 Nieland, Jasmin 95 LAZ Rhede 26.05. Rhede
2:24,29 Koenen, Laura 95 TSV Bayer Leverkusen 25.08. Lage
2:24,64 Worbes, Vivian 95 LAV Bayer Uerd./Dorm. 08.06. Essen
2:25,84 van Ehren, Kira 95 LAV Bayer Uerd./Dorm. 14.09. Rhede
2:26,66 Hardt, Caroline 94 TSV Bayer Leverkusen 15.05. Koblenz
2:26,90 Oefner, Esther 94 TSV Bayer Leverkusen 04.08. Köln
2:27,77 Daube, Jil 94 LAV Bayer Uerd./Dorm. 15.06. Dormagen
2:28,59 Neehlsen, Merit 94 SSG Königswinter 15.05. Koblenz
2:28,73 Nordsiek, Julia 94 LAZ Mönchengladbach 08.06. Essen
2:28,76 Michalsky, Maria-Lisa 95 TSV Bayer Leverkusen 21.07. Wesel
2:29,82 Joosten, Judith 94 SV Sonsbeck 11.05. Rhede
2:30,39 Luginger, Maureen 95 TSV Bayer Leverkusen 14.09. Rhede
2:30,44 Klein, Caroline 96 LAZ Puma Rhein-Sieg 18.05. Kreuztal
1500 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:27,64 Coutellier, Vera 95 ASV Köln 22.08. Leverkusen
4:32,56 Spill, Tanja 95 LAV Bayer Uerd./Dorm. 20.05. Siegburg
4:42,06 Katschak, Stefanie 95 SV Sonsbeck 28.07. Rostock
4:44,98 Roggel, Anja 95 LAV Bayer Uerd./Dorm. 22.08. Leverkusen
4:48,69 Homeyer, Inka 95 SSG Königswinter 06.07. Oordegem/BEL
4:51,10 Buil, Melina 94 SV Sonsbeck 17.07. Essen
4:53,24 Orths, Nicola 95 OSC Waldniel 14.06. Troisdorf
4:53,66 Schäfer, Hannah 94 Brühler TV 09.06. Essen
4:56,64 Nieland, Jasmin 95 LAZ Rhede 09.06. Essen
4:57,68 Rohbeck, Elisabeth 95 OSC Waldniel 22.05. Grefrath
5:00,98 Luginger, Maureen 95 TSV Bayer Leverkusen 22.06. Schweinfurt
5:03,66 Braun, Rebekka 95 LT DSHS Köln 22.08. Leverkusen
5:04,04 van Ehren, Kira 95 LAV Bayer Uerd./Dorm. 22.08. Leverkusen
5:10,31 Hardt, Caroline 94 TSV Bayer Leverkusen 14.06. Troisdorf
5:12,68 Bojanowski, Charline 95 LAV Bayer Uerd./Dorm. 22.08. Leverkusen
5:14,18 Fuß, Laura 94 LT DSHS Köln 14.06. Troisdorf
5:21,44 Joosten, Judith 94 SV Sonsbeck 22.05. Grefrath
5:22,34 Worbes, Vivian 95 LAV Bayer Uerd./Dorm. 22.08. Leverkusen
5:24,43 Waszkowski, Eva 95 Moerser TV 09.05. Köln
5:27,96 Nordsiek, Julia 94 LAZ Mönchengladbach 09.06. Essen
3000 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:45,60 Abdolazizi, Dana 94 TV Refrath 08.08. Leverkusen
9:48,33 Coutellier, Vera 95 ASV Köln 08.08. Leverkusen
9:59,68 Buil, Melina 94 SV Sonsbeck 08.06. Essen
10:13,10 Schöneborn, Deborah 94 SSF Bonn 20.05. Siegburg
10:16,36 Spill, Tanja 95 LAV Bayer Uerd./Dorm. 15.09. Rhede
10:29,03 Schöneborn, Rabea 94 SSF Bonn 20.05. Siegburg
10:29,27 Rohbeck, Elisabeth 95 OSC Waldniel 26.06. Grefrath
10:33,27 Orths, Nicola 95 OSC Waldniel 26.06. Grefrath
10:44,04 Fuß, Laura 94 LT DSHS Köln 15.09. Rhede
10:45,73 Nieland, Jasmin 95 LAZ Rhede 25.06. Wesel
10:49,01 Luginger, Maureen 95 TSV Bayer Leverkusen 15.09. Rhede
11:03,06 van Ehren, Kira 95 LAV Bayer Uerd./Dorm. 15.09. Rhede
11:03,10 Braun, Rebekka 95 LT DSHS Köln 15.09. Rhede
11:09,16 Hiegemann, Anna Maria 94 FC Stoppenberg LA Team 08.06. Essen
11:30,29 Bojanowski, Charline 95 LAV Bayer Uerd./Dorm. 15.09. Rhede
11:41,57 Hardt, Caroline 94 TSV Bayer Leverkusen 15.09. Rhede
11:53,35 Peters, Carolin 94 TV Goch 26.06. Kranenburg
11:59,74 Daube, Jil 94 LAV Bayer Uerd./Dorm. 02.05. Leverkusen
12:12,87 Worbes, Vivian 95 LAV Bayer Uerd./Dorm. 02.05. Leverkusen
12:40,73 Dehnen, Jasmin 94 LT DSHS Köln 02.05. Leverkusen
5000 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16:54,33 Buil, Melina 94 SV Sonsbeck 04.05. Bremen
16:59,40 Abdolazizi, Dana 94 TV Refrath 15.08. Leverkusen
17:47,84 Coutellier, Vera 95 ASV Köln 21.04. Essen
18:23,94 Orths, Nicola 95 OSC Waldniel 21.04. Essen
18:36,61 Rohbeck, Elisabeth 95 OSC Waldniel 21.04. Essen
19:00,14 Hiegemann, Anna Maria 94 FC Stoppenberg LA Team 02.06. Duisburg
19:13,42 Fourné, Franziska 96 SV Germania Dürwiß 02.06. Duisburg
19:17,58 Nieland, Jasmin 95 LAZ Rhede 27.04. Oberhausen
19:27,95 Luginger, Maureen 95 TSV Bayer Leverkusen 21.04. Essen
20:24,62 Warmer, Nicole 97 TSV Bayer Leverkusen 15.08. Leverkusen
20:46,05 Feldwisch, Maria 96 TV Herkenrath 15.08. Leverkusen
21:06,54 Joeken, Carolin 96 LN Nütterden 13.09. Grefrath
21:35,14 Hansen, Hannah 94 LAZ Mönchengladbach 01.05. Viersen
23:11,90 Schusters, Katrin 97 LT Düsseldorf-Süd 01.05. Viersen
10 km [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36:23 Buil, Melina 94 SV Sonsbeck 31.12. Goch
38:25 Coutellier, Vera 95 ASV Köln 31.12. Köln
39:25 Rohbeck, Elisabeth 95 OSC Waldniel 17.03. Urmitz
39:45 Katschak, Stefanie 95 SV Sonsbeck 17.03. Urmitz
40:20 Orths, Nicola 95 OSC Waldniel 12.01. Nettetal
41:13 Fuß, Laura 94 LT DSHS Köln 02.06. Köln
41:34 Berg, Theresa 94 OSC Waldniel 17.03. Urmitz
42:40 Hoenselaar, Luisa 97 SV Sonsbeck 17.03. Urmitz
43:35 Servos, Ulrike 94 LAV Habbelrath-Grefrath 08.12. Köln
44:11 Hardt, Caroline 94 TSV Bayer Leverkusen 08.12. Leverkusen
44:42 Nordsiek, Julia 94 LAZ Mönchengladbach 28.09. Mönchengladbach
44:50 Nordsiek, Sarah 94 LAZ Mönchengladbach 28.09. Mönchengladbach
44:58 Meisel, Aline 94 VfL Engelskirchen 14.09. Engelskirchen
46:43 Hansen, Hannah 94 LAZ Mönchengladbach 28.09. Mönchengladbach
46:55 Etzel, Tabea 95 LG Ameln/Linnich 15.09. Hückelhoven
51:03 Stern, Frauke 94 TV Goch 20.04. Kevelaer
52:02 Pouwels, Alina 94 TV Goch 20.04. Kevelaer
53:36 Cichowlas, Maike 94 Leichlinger TV 13.01. Leverkusen
10 km Mannschaft [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:00:46 SV Sonsbeck 17.03. Urmitz
Buil 38:21, Katschak 39:45, Hoenselaar 42:40
2:01:42 OSC Waldniel 17.03. Urmitz
Rohbeck 39:25, Orths 40:43, Berg 41:34
2:16:15 LAZ Mönchengladbach 28.09. Mönchengladbach
Nordsiek 44:42, Nordsiek 44:50, Hansen 46:43
100 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,62 (-0,5) Zapalska, Monika 94 ART Düsseldorf 29.06. Mannheim
14,57 (+1,3) Giessing, Laura 94 LAZ Rhede 27.07. Rostock
14,63 (-0,7) Koenen, Laura 95 TSV Bayer Leverkusen 15.09. Rhede
14,67 (-0,5) Plaza, Alexandra 94 LT DSHS Köln 24.08. Lage
14,69 (+0,1) Klein, Caroline 96 LAZ Puma Rhein-Sieg 17.05. Kreuztal
14,92 (+0,6) Mahé, Klara 95 LAV Bayer Uerd./Dorm. 02.05. Leverkusen
15,10 (+0,1) Lindau, Annika 94 LT DSHS Köln 27.07. Rostock
15,13 (-0,7) Oefner, Esther 94 TSV Bayer Leverkusen 03.08. Köln
15,17 (0,0 ) Wesely, Elea 96 Weseler TV 27.07. Rostock
15,27 (+1,5) Tepasse, Charlotte 95 LAV Bayer Uerd./Dorm. 09.06. Essen
15,40 (+0,8) Langer, Sarah 94 LT DSHS Köln 03.08. Köln
15,40 (-0,7) Brockmann, Annika 96 LAV Bayer Uerd./Dorm. 15.09. Rhede
15,53 (-0,3) Schulte, Janine 96 Weseler TV 28.09. Wesel
15,56 (+0,2) Schraub, Carlotta 94 LT DSHS Köln 25.05. Leverkusen
15,86 (+0,8) Oladeji, Johanna 96 TSV Bayer Leverkusen 02.05. Leverkusen
15,95 (+0,8) Lentz, Kim 96 LT DSHS Köln 02.05. Leverkusen
16,12 (-1,4) Braue, Katrin 95 TSV Bayer Leverkusen 15.09. Rhede
16,18 (-0,5) Peters, Helena 96 SC Myhl LA 11.05. Aachen
16,24 (+1,5) Schroers, Johanna 95 LAV Bayer Uerd./Dorm. 09.06. Essen
16,34 (-1,3) Drenk, Maria 94 Brühler TV 09.06. Essen
Leistungen mit Rückenwind:
15,72 (+2,2) Koralewski, Isa 97 LT DSHS Köln 02.05. Leverkusen
400 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
57,94 Salterberg, Christine 94 TuS Köln rrh 20.07. Rieti/ITA
60,66 Böhm, Djamila 94 TuS Köln rrh 02.06. Duisburg
62,90 Roggel, Anja 95 LAV Bayer Uerd./Dorm. 12.05. Krefeld
63,76 Haller, Nina 94 LT DSHS Köln 15.06. Göttingen
68,05 Backsmann, Maren 95 LG Meckenheim 08.06. Essen
70,15 Baader, Edith 95 Troisdorfer LG 22.05. Meckenheim
72,37 Vorwerk, Jennifer 95 Team Niederrhein 18.05. Gladbeck
2000 m Hindernis [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6:56,35 Kammer, Sarah 96 SC Myhl LA 04.05. Düren
7:03,22 Nieland, Jasmin 95 LAZ Rhede 27.07. Rostock
8:02,95 Schäfer, Hannah 94 Brühler TV 04.05. Düren
8:05,93 Nordsiek, Julia 94 LAZ Mönchengladbach 19.06. Hilden
4 x 100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
45,40 ART Düsseldorf 28.07. Rostock
Atieno 95, Zapalska 94, Schachtschneider 94, Maduka 96
46,85 LT DSHS Köln 28.07. Rostock
Han 96, Zurl 95, Naumann 94, Jablonski 94
47,67 Aachener TG 28.07. Rostock
Titze 95, Kremer 95, Wolff 95, Bechthold 97
48,15 STG Rhede-Sonsbeck-Wesel 28.07. Rostock
Pollmann 95, Steldermann 95, Giessing 94, Schütte 96
48,27 TSV Bayer Leverkusen 28.07. Rosztock
Braue 95, Koenen 95, Michalsky 95, Oefner 94
48,99 Eintracht Duisburg 09.06. Essen
Cevra 96, Marzi 95, Schulze-Lohoff 95, Schröer 95
49,26 LAV Bayer Uerd./Dorm. 02.05. Leverkusen
Brockmann 96, Buch 94, Wiefhoff 94, Roggel 95
50,87 LAV Bayer Uerd./Dorm. 02.05. Leverkusen
Völker 96, Herbold 95, Bartsch 96, Tepasse 95
51,42 Team Niederrhein 09.06. Essen
Freynhofer 97, Peer 94, Vorwerk 95, Birnbaum 96
51,42 STG Rhede-Sonsbeck-Wesel 25.06. Wesel
Dornemann 96, Boche 97, Sonje 97, Schnickers 94
51,60 LG Meckenheim 11.05. Meckenheim
Lambertz 95, Backsmann 95, Heyden 94, Martin 95
52,10 TSV Bayer Leverkusen 02.05. Leverkusen
Dethmann 95, Oladeji 96, Greve 94, Panitz 97
52,14 Brühler TV 11.05. Meckenheim
Hofmann 95, Schäfer 94, Drenk 94, Hamacher 97
53,01 StG LA Team Heinsberg 12.05. Aachen
Franz 97, Kück 95, Coobs 97, Kuß 96
53,55 SG Langenfeld 12.05. Leverkusen
Teske 94, Krause 94, Brücker 94, Stephan 94
54,23 Moerser TV 11.05. Rhede
Hümbs 96, Brixy 96, Reese 95, Bogler 96
54,24 StG LA Team Heinsberg 12.05. Aachen
Winkens 96, Joachims 96, Peters 94, Winkens 96
56,25 DJK Elmar Kohlscheid 14.06. Aachen
Kempen 97, Middelkoop 96, Büttgenbach 95, Heuer 97
56,38 DJK SG Tackenberg 11.05. Rhede
Wohlfarth 96, Alter 95, Kempmann 96, Blosen 95
4 x 400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:49,34 ART Düsseldorf 07.07. Ulm
Borck 96, Schmidt 95, Schachtschneider 94, Atieno 95
3:51,18 LT DSHS Köln 04.05. Menden
Koralewski 97, Haller 94, Naumann 94, Neumann 96
3:54,16 STG Rhede-Sonsbeck-Wesel 06.07. Ulm
Giessing 94, Schütte 96, Pollmann 95, Schulte 96
4:02,62 Aachener TG 06.07. Ulm
Dickert 96, Kremer 95, Titze 95, Maaßen 95
4:09,38 STG Düsseld.-Willich-Ratingen 15.06. Dormagen
Dathe 97, Lins 96, Mertens 96, Backhaus 96
4:12,87 SC Myhl LA 27.09. Erkelenz
Joachims 96, Peters 96, Kampf 98, Bluhm 97
3 x 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6:41,95 LAV Bayer Uerd./Dorm. 07.07. Ulm
Jacobitz 97, Roggel 95, Spill 95
7:00,54 TSV Bayer Leverkusen 06.07. Ulm
Hardt 94, Klosterhalfen 97, Luginger 95
7:12,98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 04.05. Menden
Zwick 95, Fritsche 96, Worbes 95
7:22,81 SSF Bonn 01.06. Bonn
Schöneborn 94, Hörauf 95, Schöneborn 94
7:28,56 SSG Königswinter 04.05. Menden
Homeyer 95, Neehlsen 94, Cronenberg 96
7:28,59 TV Herkenrath 06.07. Ulm
Feldwisch 96, Scholl 97, Stremlau 97
7:55,75 Aachener TG 28.04. Herzogenrath
Maaßen 95, Dohmen 96, Stein 95
8:15,5 LN Nütterden 15.05. Kevelaer
Oster 94, Karmann 94, Hübenthal 94
8:40,57 DJK Elmar Kohlscheid 28.04. Herzogenrath
Steffens 96, Büttgenbach 95, Heuer 97
9:08,7 StG LA Team Heinsberg 11.09. Hückelhoven
Winkens 96, Winkens 96, Joachims 96
5000 m Gehen [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25:09,40 Dederichs, Lea 95 ART Düsseldorf 26.07. Rostock
10 km Straßengehen [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
:52:27 Dederichs, Lea 95 ART Düsseldorf 28.04. Naumburg
Hochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,81 Plaza, Alexandra 94 LT DSHS Köln 19.05. Garbsen
1,71 Jansen, Angelina 95 LG Wipperfürth 08.07. Wipperfürth
1,67 Klein, Caroline 96 LAZ Puma Rhein-Sieg 08.06. Bernhausen
1,65 Kremers, Lena 95 TSV Bayer Leverkusen 12.07. Leverkusen
1,62 Krebs, Christina 94 LAV Bayer Uerd./Dorm. 09.06. Essen
1,62 Küppers, Marie 95 VT Kempen 01.09. Viersen
1,60 Oefner, Esther 94 TSV Bayer Leverkusen 02.05. Leverkusen
1,60 Rother, Nina 95 LAV Bayer Uerd./Dorm. 02.05. Leverkusen
1,60 Seinsche, Leonie 95 Wiehltaler LC 09.05. Köln
1,58 Klamert, Kristina 95 TV Eitorf 11.05. Meckenheim
1,56 Schraub, Carlotta 94 LT DSHS Köln 02.05. Leverkusen
1,56 Marks, Alina 94 LG Viersen 04.05. Tönisvorst
1,56 Peer, Katharina 94 Team Niederrhein 25.05. Leverkusen
1,56 Schilder, Dana 95 LC Jugend 07 Bergheim 30.07. Zülpich
1,56 Jebens, Maike 96 LT DSHS Köln 03.08. Köln
1,56 Koenen, Laura 95 TSV Bayer Leverkusen 24.08. Lage
1,55 Drenk, Maria 94 Brühler TV 11.05. Meckenheim
1,52 Greve, Caroline 94 TSV Bayer Leverkusen 25.05. Leverkusen
1,52 Hildermann, Julia 95 TSV Bayer Leverkusen 09.06. Essen
1,52 Schlawne, Melina 94 TV Wanheimerort 09.06. Essen
1,52 Jaeger, Nadine 95 TSV Bayer Leverkusen 09.06. Essen
1,52 Weinekötter, Lisa 94 LT DSHS Köln 03.08. Köln
Stabhochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,05 Kappes, Franziska 94 TSV Bayer Leverkusen 02.06. Duisburg
3,90 Pietsch, Rebecca 95 TV Angermund 28.07. Rostock
3,71 Dihr, Carolin 94 LAV Bayer Uerd./Dorm. 01.05. Wipprfürth
3,70 Fuchs, Lena Samira 95 LAV Bayer Uerd./Dorm. 15.06. Göttingen
Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,07 (+1,1) Plaza, Alexandra 94 LT DSHS Köln 27.07. Rostock
5,87 (+1,0) Braue, Katrin 95 TSV Bayer Leverkusen 15.06. Dormagen
5,76 (0,0 ) Koenen, Laura 95 TSV Bayer Leverkusen 25.08. Lage
5,63 (0,0 ) Klein, Caroline 96 LAZ Puma Rhein-Sieg 18.05. Kreuztal
5,57 (+0,2) Schraub, Carlotta 94 LT DSHS Köln 26.05. Leverkusen
5,45 (+1,1) Michalsky, Maria-Lisa 95 TSV Bayer Leverkusen 02.06. Duisburg
5,41 (+0,3) Engizek, Tansu 94 ASC Düsseldorf 04.05. Düsseldorf
5,38 (+0,3) Oefner, Esther 94 TSV Bayer Leverkusen 12.07. Leverkusen
5,32 (-1,3) Klamert, Kristina 95 TV Eitorf 11.05. Meckenheim
5,32 (-0,8) Schnickers, Anika 94 Weseler TV 29.09. Wesel
5,21 (+0,2) Schulte, Janine 96 Weseler TV 29.09. Wesel
5,20 (+1,7) Weinekötter, Lisa 94 LT DSHS Köln 14.09. Rhede
5,16 (-1,1) Martin, Carolin 95 LG Meckenheim 11.05. Meckenheim
5,16 (-0,2) Klee, Eva 95 LC Phönix Geilenkirchen 06.07. Erkelenz
5,13 (+0,2) Mergenschröer, Julia 94 DJK Frankenberg Aachen 14.06. Aachen
5,11 (+0,2) Titze, Lotte 95 Aachener TG 27.04. Aachen
5,10 (+0,8) Baader, Edith 95 Troisdorfer LG 06.07. Erkelenz
5,10 (-0,7) Naumann, Lena 94 LT DSHS Köln 14.09. Rhede
5,07 (+0,1) Tepasse, Charlotte 95 LAV Bayer Uerd./Dorm. 14.09. Rhede
5,06 (+0,2) Marzi, Karo 95 Eintracht Duisburg 12.05. Essen
Dreisprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,58 (+0,8) Weinekötter, Lisa 94 LT DSHS Köln 02.06. Duisburg
11,00 (+1,8) Rother, Nina 95 LAV Bayer Uerd./Dorm. 08.06. Essen
11,00 (-0,7) Ndouop, Anahid 95 ART Düsseldorf 21.07. Düsseldorf
10,89 (-1,7) Baader, Edith 95 Troisdorfer LG 14.06. Troisdorf
10,67 (+0,1) Engizek, Tansu 94 ASC Düsseldorf 04.05. Düsseldorf
9,28 (+0,1) Schröder, Kathrin 94 Team Voreifel 30.07. Zülpich
9,22 (-0,6) Lieb, Corinna 95 TV Blecher 30.07. Zülpich
Leistungen mit Rückenwind:
9,38 (+3,0) Botta, Julia 95 VfL Engelskirchen 11.05. Leverkusen
Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,48 Krebs, Christina 94 LAV Bayer Uerd./Dorm. 08.06. Essen
12,46 Klein, Caroline 96 LAZ Puma Rhein-Sieg 08.06. Bernhausen
11,98 Lauer, Tamara 94 Rumelner TV 02.06. Duisburg
11,69 Oefner, Esther 94 TSV Bayer Leverkusen 14.09. Rhede
11,40 Moll, Sophie 94 LAV Bayer Uerd./Dorm. 14.09. Rhede
11,14 Braue, Katrin 95 TSV Bayer Leverkusen 20.04. Leichlingen
11,10 Roeßing, Nadia 97 LAV Bayer Uerd./Dorm. 01.05. Leverkusen
10,82 Bergrath, Dana 94 TSV Bayer Leverkusen 14.09. Rhede
10,44 Schraub, Carlotta 94 LT DSHS Köln 11.05. Stuttgart
10,32 Koenen, Laura 95 TSV Bayer Leverkusen 24.08. Lage
10,30 Frensch, Ayse Dezi 96 LT DSHS Köln 14.09. Rhede
10,23 Beyerlein, Tessa 95 LAV Bayer Uerd./Dorm. 20.04. Leichlingen
10,00 Langguth, Maximiliane 94 LAZ Rhede 26.05. Wesel
9,96 Koch, Katrin 95 Oberodenthaler SC 08.06. Waldbröl
9,87 Plaza, Alexandra 94 LT DSHS Köln 24.08. Lage
9,83 Michalsky, Maria-Lisa 95 TSV Bayer Leverkusen 15.06. Dormagen
9,67 Kreft, Lena 95 TV Ratingen 06.06. Düsseldorf
9,62 Schmengler, Anne 94 VfL Repelen 14.04. Wesel
9,50 Schötz, Sarah 94 TSV Bayer Leverkusen 01.05. Leverkusen
9,30 Schulte, Janine 96 Weseler TV 28.09. Wesel
Diskuswurf 1,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
38,22 Beyerlein, Tessa 95 LAV Bayer Uerd./Dorm. 20.04. Leichlingen
35,48 Moll, Sophie 94 LAV Bayer Uerd./Dorm. 14.05. Rhede
35,06 Krebs, Christina 94 LAV Bayer Uerd./Dorm. 14.09. Rhede
33,80 Lauer, Tamara 94 Rumelner TV 19.10. Kerken
33,66 Grosch, Annika 94 Dürener TV 28.04. Düren
32,17 Brocker, Annabell 94 DJK Raspo Aachen-Brand 09.06. Essen
31,07 Bünis, Pia 95 Korschenbroicher LC 15.06. Dormagen
29,91 Karsten, Mona 94 LT DSHS Köln 14.09. Rhede
29,04 Schmengler, Anne 94 VfL Repelen 14.04. Wesel
28,32 Michalsky, Maria-Lisa 95 TSV Bayer Leverkusen 01.05. Leverkusen
27,80 Funken, Antonia 94 TV Lobberich 07.07. Viersen
27,29 Langguth, Maximiliane 94 LAZ Rhede 26.05. Wesel
27,01 Kremers, Lena 95 TSV Bayer Leverkusen 20.04. Leichlingen
26,24 Birke, Carolin 95 LAZ Mönchengladbach 04.05. Tönisvorst
25,70 Jaeger, Nadine 95 TSV Bayer Leverkusen 14.09. Rhede
25,51 Braue, Katrin 95 TSV Bayer Leverkusen 20.04. Leichlingen
25,48 Thelen, Linda 95 LG Monheim/Baumberg 04.05. Düsseldorf
24,93 Kubeth, Jolene 95 TSV Bayer Leverkusen 14.09. Rhede
24,60 Orlovic, Adriana 94 DJK VFL Tönisberg 19.10. Kerken
23,76 Döring, Luisa-Sophie 95 TLV Germania Überruhr 12.05. Essen
Hammerwurf 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
55,85 Langguth, Maximiliane 94 LAZ Rhede 09.06. Essen
51,00 Döpke, Michelle 97 Leichlinger TV 29.09. Wuppertal
44,41 Stegmann, Naomi 95 TSV Bayer Leverkusen 27.04. Leverkusen
40,33 Moll, Sophie 94 LAV Bayer Uerd./Dorm. 17.02. Halle
36,83 Jans, Juliane 95 Korschenbroicher LC 09.06. Essen
34,45 Schmengler, Anne 94 VfL Repelen 28.09. Übach-Palenberg
22,72 Schumacher, Anna 96 SpVgg.Lülsdorf-Ranzel 09.06. Essen
Speerwurf 600 g [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
50,65 Schönig, Fabienne 97 LG Wipperfürth 21.09. Lüdenscheid
46,85 Klein, Caroline 96 LAZ Puma Rhein-Sieg 18.05. Kreuztal
46,77 Bergrath, Dana 94 TSV Bayer Leverkusen 29.06. Mannheim
41,28 Schötz, Sarah 94 TSV Bayer Leverkusen 09.06. Essen
40,78 Lauer, Tamara 94 Rumelner TV 20.04. Mülheim
39,60 Missing, Katrin 97 ART Düsseldorf 01.06. Aachen
38,11 Orlovic, Adriana 94 DJK VFL Tönisberg 04.05. Tönisvorst
38,05 Brockmann, Annika 96 LAV Bayer Uerd./Dorm. 15.09. Rhede
37,81 Oefner, Esther 94 TSV Bayer Leverkusen 09.05. Köln
37,13 Kubeth, Jolene 95 TSV Bayer Leverkusen 12.07. Leverkusen
36,84 Franz, Tabea 97 TV Erkelenz 01.06. Aachen
36,35 Grosch, Annika 94 Dürener TV 11.05. Aachen
36,21 Koenen, Laura 95 TSV Bayer Leverkusen 28.04. Ratingen
35,22 Plaza, Alexandra 94 LT DSHS Köln 04.08. Köln
34,85 Brocker, Annabell 94 DJK Raspo Aachen-Brand 28.04. Düren
34,45 Braue, Katrin 95 TSV Bayer Leverkusen 20.04. Leichlingen
34,17 Babij, Bianca 97 LAV Bayer Uerd./Dorm. 15.09. Rhede
33,78 Michalsky, Maria-Lisa 95 TSV Bayer Leverkusen 21.07. Wesel
32,97 Jebens, Maike 96 LT DSHS Köln 04.08. Köln
32,04 Servos, Ulrike 94 LAV Habbelrath-Grefrath 09.06. Essen
Vierkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3093 Klein, Caroline 96 LAZ Puma Rhein-Sieg 08.06. Bernhausen
15,30(0,0)/1,67/12,46/26,19(0,0)
2815 Koenen, Laura 95 TSV Bayer Leverkusen 25.05. Leverkusen
14,93(+0,2)/1,48/9,41/25,14(+1,3)
2731 Schraub, Carlotta 94 LT DSHS Köln 25.05. Leverkusen
15,56(+0,2)/1,56/10,04/26,65(+1,1)
2726 Schulte, Janine 96 Weseler TV 28.09. Wesel
15,53(-0,3)/1,56/9,30/26,20(-1,3)
2461 Michalsky, Maria-Lisa 95 TSV Bayer Leverkusen 20.07. Wesel
16,43(+0,6)/1,48/8,74/26,51(+0,6)
2402 Braue, Katrin 95 TSV Bayer Leverkusen 27.04. Ratingen
17,25(-3,3)/1,40/10,92/26,77(-2,8)
2245 Koch, Katrin 95 Oberodenthaler SC 28.09. Zülpich
17,92(+0,9)/1,48/9,93/28,09(+1,2)
1957 Daube, Jil 94 LAV Bayer Uerd./Dorm. 25.05. Leverkusen
19,04(+1,9)/1,48/7,65/28,48(+1,3)
1889 Grosch, Annika 94 Dürener TV 28.09. Zülpich
18,48(+0,9)/1,44/9,05/30,81(+1,2)
1759 Botta, Julia 95 VfL Engelskirchen 01.09. Gummersbach
19,94(+0,2)/1,48/8,06/30,47(+0,9)
1681 Maaßen, Laura 95 Aachener TG 14.09. Aachen
19,93(+0,3)/1,44/8,40/28,59(+0,2)
1634 Ohlenforst, Deborah 94 Aachener TG 14.09. Aachen
17,77(+0,3)/1,32/6,98/28,11(+0,2)
1552 Titze, Lotte 95 Aachener TG 14.09. Aachen
19,41(+0,3)/1,28/6,80/27,78(+0,2)
Vierkampf Mannschaft [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6308 VfL Engelskirchen 01.09. Gummersbach
Botta 1759, Lüdenbach 1313, Stommel 1180
Schmidt 1052, Eilers 1004
Siebenkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5362 Klein, Caroline 96 LAZ Puma Rhein-Sieg 17./18.05.Kreuztal
14,69(+0,1)/1,66/12,35/26,37(-0,5) // 5,63(0,0)/46,85/2:30,44
5079 Koenen, Laura 95 TSV Bayer Leverkusen 24./25.08.Lage
14,85(-0,8)/1,56/10,32/25,36(-1,0) // 5,76(0,0)/35,49/2:24,29
4946 Plaza, Alexandra 94 LT DSHS Köln 24./25.08.Lage
14,67(-0,5)/1,68/9,87/26,41(-1,5) // 5,78(+0,5)/33,05/2:35,18
4899 Oefner, Esther 94 TSV Bayer Leverkusen 03./04.08.Köln
15,13(-0,7)/1,60/11,62/26,06(+1,6) // 5,10(+0,6)/36,03/2:26,90
4511 Schraub, Carlotta 94 LT DSHS Köln 25./26.05.Leverkusen
15,56(+0,2)/1,56/10,04/26,65(+1,1) // 5,57(+0,2)/29,78/2:38,68
4392 Michalsky, Maria-Lisa 95 TSV Bayer Leverkusen 20./21.07.Wesel
16,43(+0,6)/1,48/8,74/26,51(+0,6) // 5,41(-0,2)/33,78/2:28,76
4277 Schulte, Janine 96 Weseler TV 28./29.09.Wesel
15,53(-0,3)/1,56/9,30/26,20(-1,3) // 5,21(+0,2)/22,10/2:37,11
3840 Langer, Sarah 94 LT DSHS Köln 03./04.08.Köln
15,40(+0,8)/1,48/8,49/27,11(+1,6) // 4,84(+0,6)/25,59/2:55,51
3592 Weinekötter, Lisa 94 LT DSHS Köln 03./04.08.Köln
17,25(+0,8)/1,52/7,71/27,98(-0,5) // 5,12(-0,4)/22,36/2:52,16
3576 Koch, Katrin 95 Oberodenthaler SC 28./29.09.Zülpich
17,92(+0,9)/1,48/9,93/28,09(+1,2) // 4,66(-2,6)/26,06/2:50,33
3515 Daube, Jil 94 LAV Bayer Uerd./Dorm. 25./26.05.Leverkusen
19,04(+1,9)/1,48/7,65/28,48(+1,3) // 4,54(+0,5)/26,11/2:28,06
3427 Titze, Lotte 95 Aachener TG 03./04.08.Köln
17,93(-0,7)/1,36/7,61/27,09(-0,5) // 4,72(+0,4)/20,91/2:38,33
3261 Jebens, Maike 96 LT DSHS Köln 03./04.08.Köln
20,69(-0,7)/1,56/7,29/29,09(-0,5) // 4,42(+1,3)/32,97/2:48,30
3248 Maaßen, Laura 95 Aachener TG 14./15.09.Aachen
19,93(+0,3)/1,44/8,40/28,59(+0,2) // 4,62(+1,4)/25,63/2:44,53
3035 Grosch, Annika 94 Dürener TV 28./29.09.Zülpich
18,48(+0,9)/1,44/9,05/30,81(+1,2) // 3,95(-1,9)/31,94/3:03,05
2753 Schröder, Kathrin 94 Team Voreifel 28./29.09.Zülpich
21,41(+0,9)/1,40/6,66/29,73(+1,2) // 4,56(-2,2)/22,07/3:11,40
2604 Servos, Ulrike 94 LAV Habbelrath-Grefrath 03./04.08.Köln
21,46(-0,7)/1,32/8,24/30,63(-0,5) // 3,48(-0,2)/29,52/2:49,90
Siebenkampf Mannschaft [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12773 LT DSHS Köln 24./25.08.Lage
Plaza 4946, Schraub 4440, Weinekötter 3387
Weibliche U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
100 m Hürden
400 m Hürden
1500 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Weibliche U18
100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,68 (+1,3) Maduka, Jessie 96 ART Düsseldorf 25.05. Weinheim
11,71 (+0,5) Bechthold, Johanna 97 Aachener TG 18.07. Rieti/ITA
12,11 (+1,2) Han, Leyla 96 LT DSHS Köln 25.05. Weinheim
12,17 (+0,2) Bangura, Fatima 96 ART Düsseldorf 08.06. Essen
12,39 (+1,6) Philipps, Lea 97 LAV Bayer Uerd./Dorm. 08.07. Dormagen
12,40 (-0,4) Kuß, Alina 96 TV Erkelenz 08.06. Essen
12,51 (-1,5) Heine, Sophia 97 SV Sonsbeck 01.05. Moers
12,60 (+1,9) Koralewski, Isa 97 LT DSHS Köln 25.05. Leverkusen
12,68 (+0,9) Pöpplow, Frauke 97 Werdener TB 22.09. Wesel
12,79 (0,0 ) Tennler, Janina 96 Altenessener TV 18.05. Gladbeck
12,80 (-0,2) Neumann, Sophie 96 LT DSHS Köln 26.06. Wipperfürth
12,85 (+1,2) Krupop, Carolin 97 SSF Bonn 08.06. Essen
12,89 (+0,2) Everts, Katharina 96 LAV Bayer Uerd./Dorm. 15.06. Dormagen
12,89 (+1,3) Buchmann, Pauline 96 Solinger LC 15.06. Wuppertal
12,93 (+0,2) Hahm, Jeannette 96 LAZ Rhede 15.06. Dormagen
12,94 (+0,3) Dathe, Jasmin 97 ASC Ratingen-West 11.05. Leverkusen
12,96 (+0,2) Lentz, Kim 96 LT DSHS Köln 09.05. Köln
12,96 (+0,2) Klein, Caroline 96 LAZ Puma Rhein-Sieg 09.05. Köln
12,97 (+0,8) Brockmann, Annika 96 LAV Bayer Uerd./Dorm. 27.04. Kaarst
12,97 (-1,5) Schütte, Sarah 96 LAZ Rhede 11.05. Rhede
12,97 (+1,2) Wieneke, Lea 97 ASV Köln 08.06. Essen
Leistungen mit Rückenwind:
11,60 (+2,8) Maduka, Jessie 96 ART Düsseldorf 02.06. Duisburg
12,70 (+3,2) Krupop, Carolin 97 SSF Bonn 08.06. Essen
12,81 (+2,3) Brockmann, Annika 96 LAV Bayer Uerd./Dorm. 01.05. Leverkusen
200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24,56 (-0,6) Maduka, Jessie 96 ART Düsseldorf 21.07. Düsseldorf
24,62 (+0,1) Bechthold, Johanna 97 Aachener TG 09.06. Essen
25,14 (+0,1) Reul, Inga 98 Aachener TG 09.06. Essen
25,24 (-0,1) Kuß, Alina 96 TV Erkelenz 28.07. Rostock
25,47 (+0,1) Han, Leyla 96 LT DSHS Köln 09.06. Essen
25,53 (+1,8) Schulte, Janine 96 Weseler TV 28.04. Sonsbeck
25,62 (+0,9) Koralewski, Isa 97 LT DSHS Köln 09.05. Köln
25,72 (+0,7) Pöpplow, Frauke 97 Werdener TB 18.05. Gladbeck
25,96 (+0,1) Kreutz, Louisa 98 MTG Horst Essen 09.06. Essen
26,12 (+0,9) Kempe, Tabea Marie 97 TuS Köln rrh 07.06. Troisdorf
26,14 (+1,0) Hönekopp, Leonie 98 ART Düsseldorf 19.05. Zeven
26,17 (+1,4) Neumann, Sophie 96 LT DSHS Köln 26.06. Wipperfürth
26,19 (0,0 ) Klein, Caroline 96 LAZ Puma Rhein-Sieg 08.06. Bernhausen
26,30 (+0,4) Tennler, Janina 96 Altenessener TV 20.05. Recklinghausen
26,30 (+1,1) Wieneke, Lea 97 ASV Köln 09.06. Essen
26,43 (+0,7) Schütte, Sarah 96 LAZ Rhede 14.07. Gladbeck
26,61 (-0,2) Hering, Michelle 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 15.06. Dormagen
26,67 (+0,7) Hahm, Jeannette 96 LAZ Rhede 18.05. Gladbeck
26,69 (-1,6) Borck, Julia 96 ART Düsseldorf 24.05. Kaarst
26,78 (-0,2) Dathe, Jasmin 97 ASC Ratingen-West 15.06. Dormagen
Leistungen mit Rückenwind:
25,75 (+2,3) Kreutz, Louisa 98 MTG Horst Essen 12.05. Essen
400 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
56,58 Kempe, Tabea Marie 97 TuS Köln rrh 27.07. Rostock
56,80 Kuß, Alina 96 TV Erkelenz 27.07. Rostock
56,88 Schmidt, Sarah 96 LAZ Mönchengladbach 09.06. Essen
57,67 Schulte, Janine 96 Weseler TV 22.09. Wesel
58,59 Neumann, Sophie 96 LT DSHS Köln 09.05. Köln
58,87 Jacobitz, Esther 97 LAV Bayer Uerd./Dorm. 26.06. Grefrath
59,00 Dathe, Jasmin 97 ASC Ratingen-West 11.05. Leverkusen
59,00 Borck, Julia 96 ART Düsseldorf 12.05. Essen
59,62 Pöpplow, Frauke 97 Werdener TB 28.09. Recklinghausen
60,23 Hagen, Lea Sophie 97 LC Jugend 07 Bergheim 26.06. Grefrath
60,67 Lins, Alexandra 96 ASC Ratingen-West 30.05. Willich
60,88 Bluhm, Sabrina 97 SC Myhl LA 21.08. Erkelenz
61,20 Grootens, Stefanie 97 SV Sonsbeck 09.06. Essen
61,48 Coobs, Kimberle 97 TV Erkelenz 06.07. Erkelenz
62,19 Besting, Lisa 97 Alemannia Aachen 06.07. Erkelenz
62,22 Höller, Miriam 97 Kevelaerer SV 12.05. Goch
62,28 Dickert, Janina 96 Aachener TG 22.09. Wesel
62,55 Fritsche, Linda 96 LAV Bayer Uerd./Dorm. 24.05. Kaarst
62,98 Pfeiffer, Zoe 98 SFD 75 Düsseldorf-Süd 22.09. Düsseldorf
63,21 Cronenberg, Ann-Kathrin 96 SSG Königswinter 19.06. Meckenheim
800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:07,52 Klosterhalfen, Konstanze 97 TSV Bayer Leverkusen 27.07. Rostock
2:08,09 Schmidt, Sarah 96 LAZ Mönchengladbach 27.07. Rostock
2:10,00 Jacobitz, Esther 97 LAV Bayer Uerd./Dorm. 27.07. Rostock
2:18,65 Kammer, Sarah 96 SC Myhl LA 11.05. Aachen
2:19,67 Fritsche, Linda 96 LAV Bayer Uerd./Dorm. 08.06. Essen
2:20,89 Lins, Alexandra 96 ASC Ratingen-West 15.06. Dormagen
2:22,23 Marissen, Rebekka 97 LAV Oberhausen 17.07. Essen
2:22,28 Hundeborn, Inga 96 Solinger LC 22.09. Wesel
2:22,57 Reich, Hedda 97 TuS Köln rrh 17.07. Essen
2:23,02 Kuß, Alina 96 TV Erkelenz 16.07. Dortmund
2:23,24 Hagen, Lea Sophie 97 LC Jugend 07 Bergheim 28.04. Sonsbeck
2:23,24 Höller, Miriam 97 Kevelaerer SV 07.07. Viersen
2:23,74 Grootens, Stefanie 97 SV Sonsbeck 28.06. Sonsbeck
2:23,90 Scholl, Hannah 97 TV Herkenrath 22.09. Wesel
2:24,01 Borck, Julia 96 ART Düsseldorf 27.04. Kaarst
2:24,14 Besting, Lisa 97 Alemannia Aachen 14.06. Aachen
2:25,72 Cronenberg, Ann-Kathrin 96 SSG Königswinter 09.05. Köln
2:25,72 Mohr, Charlotte 96 Tusem Essen 12.05. Essen
2:26,46 Koralewski, Isa 97 LT DSHS Köln 26.05. Leverkusen
2:26,51 Habicht, Leonie 97 LT DSHS Köln 01.05. Leverkusen
1500 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:26,58 Klosterhalfen, Konstanze 97 TSV Bayer Leverkusen 22.08. Leverkusen
4:40,22 Hundeborn, Inga 96 Solinger LC 27.07. Rostock
4:41,45 Kammer, Sarah 96 SC Myhl LA 20.05. Siegburg
4:49,29 Marissen, Rebekka 97 LAV Oberhausen 28.06. Sonsbeck
4:55,80 Höller, Miriam 97 Kevelaerer SV 09.06. Essen
4:58,19 Habicht, Leonie 97 LT DSHS Köln 17.07. Essen
4:59,76 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 09.06. Essen
5:02,94 Feldwisch, Maria 96 TV Herkenrath 22.08. Leverkusen
5:07,38 Lang, Nina 97 SG Kaarst 09.06. Essen
5:07,61 Kampf, Lea-Elisa 98 SC Myhl LA 01.06. Übach-Palenberg
5:08,17 Stevens, Theresa 97 Kevelaerer SV 09.06. Essen
5:08,40 Hinte, Franziska 96 Moerser TV 09.06. Essen
5:09,64 Hoenselaar, Luisa 97 SV Sonsbeck 22.05. Grefrath
5:10,70 Jürgens, Franziska 96 LAV Goch-Kessel 26.04. Kevelaer
5:11,43 Fourné, Franziska 96 SV Germania Dürwiß 09.06. Essen
5:13,42 Scholl, Hannah 97 TV Herkenrath 22.08. Leverkusen
5:14,24 Joeken, Carolin 96 LN Nütterden 09.06. Essen
5:14,38 Wehr, Katharina 96 TV Wanheimerort 18.09. Düsseldorf
5:16,65 Stremmel, Janna 98 SSF Bonn 21.06. Siegburg
5:25,89 Bexkens, Svenja 97 SFD 75 Düsseldorf-Süd 09.06. Essen
3000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:39,85 Klosterhalfen, Konstanze 97 TSV Bayer Leverkusen 15.09. Rhede
10:04,55 Hundeborn, Inga 96 Solinger LC 08.08. Leverkusen
10:07,70 Kammer, Sarah 96 SC Myhl LA 21.04. Essen
10:11,04 Jacobitz, Esther 97 LAV Bayer Uerd./Dorm. 15.09. Rhede
10:22,46 Marissen, Rebekka 97 LAV Oberhausen 19.04. Essen
10:31,26 Habicht, Leonie 97 LT DSHS Köln 08.08. Leverkusen
10:39,84 Südholt, Alicia 97 LAZ Rhede 26.07. Rostock
10:54,66 Fourné, Franziska 96 SV Germania Dürwiß 08.06. Essen
11:03,12 Hoenselaar, Luisa 97 SV Sonsbeck 19.04. Essen
11:05,34 Joeken, Carolin 96 LN Nütterden 26.06. Kranenburg
11:12,44 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 07.05. Zülpich
11:17,09 Stevens, Theresa 97 Kevelaerer SV 26.06. Kranenburg
11:27,70 Hoffmann, Jana 96 LC Duisburg 04.09. Düsseldorf
11:31,13 Wehr, Katharina 96 TV Wanheimerort 04.09. Düsseldorf
11:36,11 Warmer, Nicole 97 TSV Bayer Leverkusen 08.08. Leverkusen
11:37,49 Juschka, Nina 96 LAV Bayer Uerd./Dorm. 24.05. Kaarst
11:42,55 Elsner, Anna 97 SFD 75 Düsseldorf-Süd 22.09. Düsseldorf
11:47,55 Jürgens, Franziska 96 LAV Goch-Kessel 26.06. Kranenburg
11:48,24 Röder, Leonie 97 SFD 75 Düsseldorf-Süd 22.09. Düsseldorf
11:48,26 Lang, Nina 97 SG Kaarst 24.05. Kaarst
10 km [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37:39 Hundeborn, Inga 96 Solinger LC 28.09. Mönchengladbach
39:48 Joeken, Carolin 96 LN Nütterden 31.12. Goch
40:18 Hoffmann, Jana 96 LC Duisburg 23.11. Essen
40:50 Fourné, Franziska 96 SV Germania Dürwiß 28.09. Mönchengladbach
42:40 Hoenselaar, Luisa 97 SV Sonsbeck 17.03. Urmitz
43:13 Stevens, Theresa 97 Kevelaerer SV 28.09. Mönchengladbach
44:06 Bexkens, Svenja 97 SFD 75 Düsseldorf-Süd 23.03. Duisburg
44:26 Feldwisch, Maria 96 TV Herkenrath 03.03. Köln
46:28 Becker, Bianca 96 LAV Habbelrath-Grefrath 28.09. Mönchengladbach
47:45 Rappers, Eva 97 TV Goch 20.04. Kevelaer
48:08 van Kallen, Stefanie 98 VfL Engelskirchen 05.07. Engelskirchen
48:39 Brassat, Simone 96 TV Refrath 20.10. Berg.Gladbach
49:08 Schusters, Katrin 97 LT Düsseldorf-Süd 13.10. Burscheid
49:10 Hettkamp, Saskia 97 LAV Oberhausen 23.11. Essen
50:06 Gebhardt, Leonie 96 SFD 75 Düsseldorf-Süd 10.11. Düsseldorf
51:04 Rau, Katja 96 TV Huchem-Stammeln 28.04. Köln
55:22 Giesbers, Ann-Kristin 98 TSV Drevenack 04.05. Bocholt
58:56 Berg, Sofie 96 LN Nütterden 13.10. Kranenburg
100 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,06 (+1,6) Bangura, Fatima 96 ART Düsseldorf 22.06. Schweinfurt
14,67 (+0,6) Peters, Helena 96 SC Myhl LA 15.06. Dormagen
14,76 (+1,0) Schulte, Janine 96 Weseler TV 22.09. Wesel
14,89 (+1,7) Everts, Katharina 96 LAV Bayer Uerd./Dorm. 08.07. Dormagen
14,91 (+0,7) Kulessa, Jana 97 TV Germania Obermaubach 30.05. Willich
14,97 (-1,9) Klein, Caroline 96 LAZ Puma Rhein-Sieg 20.04. Erkelenz
14,98 (+0,7) Wesely, Elea 96 Weseler TV 18.05. Zeven
15,06 (+0,6) Koralewski, Isa 97 LT DSHS Köln 25.05. Leverkusen
15,17 (+0,6) Lentz, Kim 96 LT DSHS Köln 15.06. Dormagen
15,18 (+0,6) Tennler, Janina 96 Altenessener TV 25.05. Leverkusen
15,34 (+1,7) Bartsch, Louisa 96 LAV Bayer Uerd./Dorm. 08.07. Dormagen
15,36 (+0,4) Völker, Caroline 96 LAV Bayer Uerd./Dorm. 25.05. Leverkusen
15,37 (-0,6) Laschet, Jennifer 96 ASV Köln 11.05. Aachen
15,39 (+1,2) Hagen, Lea Sophie 97 LC Jugend 07 Bergheim 27.04. Sonsbeck
15,43 (-0,4) Oladeji, Johanna 96 TSV Bayer Leverkusen 09.06. Essen
15,49 (+1,0) Krupop, Carolin 97 SSF Bonn 22.09. Wesel
15,57 (-1,5) Neusser, Selina 97 Troisdorfer LG 04.05. Troisdorf
15,64 Schmitz, Dana 97 LC Jugend 07 Bergheim 27.04. Sonsbeck
15,82 (0,0 ) van Meurs, Edda 97 TSV Weeze 26.04. Kevelaer
15,82 (+0,4) Jankowski, Mona 96 ART Düsseldorf 25.05. Leverkusen
400 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
61,18 Schulte, Janine 96 Weseler TV 27.07. Rostock
63,82 Borck, Julia 96 ART Düsseldorf 26.07. Rostock
64,88 Hagen, Lea Sophie 97 LC Jugend 07 Bergheim 27.07. Rostock
66,59 Koralewski, Isa 97 LT DSHS Köln 30.05. Willich
66,59 Kirchner, Maria 97 Wuppertaler SV 06.07. Erkelenz
67,45 Kammer, Sarah 96 SC Myhl LA 18.05. Aachen
68,02 Joachims, Christina 96 SC Myhl LA 08.06. Essen
68,84 Bluhm, Sabrina 97 SC Myhl LA 18.05. Aachen
70,23 Grootens, Stefanie 97 SV Sonsbeck 01.05. Moers
71,17 Zander, Larissa-Sophie 97 LAV Bayer Uerd./Dorm. 06.07. Erkelenz
71,26 Lang, Nina 97 SG Kaarst 15.06. Dormagen
71,35 Stremlau, Jana 97 TV Herkenrath 26.06. Wipperfürth
72,35 Stelzl, Pia Anna 97 LAZ Mönchengladbach 06.07. Erkelenz
72,74 Besting, Lisa 97 Alemannia Aachen 18.05. Aachen
73,11 Gernert, Madeleine 97 DJK Kleinenbroich 30.05. Willich
73,68 Schroer, Helena 97 VfL Repelen 01.05. Moers
1500 m Hindernis [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:32,58 Südholt, Alicia 97 LAZ Rhede 19.06. Hilden
5:35,19 Feldwisch, Maria 96 TV Herkenrath 19.06. Hilden
5:40,00 Scholl, Hannah 97 TV Herkenrath 19.06. Hilden
5:40,79 Joeken, Carolin 96 LN Nütterden 19.06. Hilden
6:05,01 Bexkens, Svenja 97 SFD 75 Düsseldorf-Süd 19.06. Hilden
6:06,02 Tiefenbach, Selina 97 LAV Oberhausen 19.06. Hilden
6:23,87 Joachims, Christina 96 SC Myhl LA 19.06. Hilden
6:33,88 Wilming, Carolin 97 LAV Oberhausen 19.06. Hilden
6:47,54 Winkens, Isabell 96 SC Myhl LA 19.06. Hilden
4 x 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
47,77 LAV Bayer Uerd./Dorm. 26.07. Rostock
Bartsch 96, Everts 96, Hering 98, Philipps 97
48,23 LT DSHS Köln 09.05. Köln
Lentz 96, Han 96, Neumann 96, Koralewski 97
48,88 ART Düsseldorf 09.06. Essen
Leppich 98, Hönekopp 98, Brandenburg 98, Bangura 96
49,38 Aachener TG 04.05. Aachen
Vonhoegen 98, Malangré 99, Reul 98, Bechthold 97
49,72 STG Rhede-Sonsbeck-Wesel 26.07. Rostock
Dornemann 96, Boche 97, Thöne 98, Wesely 96
50,78 StG Erkelenz-Phönix 09.06. Essen
Langner 98, Kuß 96, Coobs 97, Fabian 98
51,31 STG Essen/Ruhr 09.06. Essen
Siemann 96, Kreutz 98, Olbermann 98, Hock 98
51,52 LT DSHS Köln 09.05. Köln
Rotnicki 97, Wellerdick 97, Horst 97, Jebens 96
52,17 ASV Süchteln 26.06. Grefrath
Buchwald 98, Huppertz 99, Thielmeier 98, Siemes 98
52,42 Troisdorfer LG 11.05. Meckenheim
Minougou 97, Mackay 96, Stübner 97, Neusser 97
52,59 Moerser TV 09.05. Köln
Hümbs 96, Brixy 96, Frischau 97, Bogler 96
52,59 Team Niederrhein 18.05. Gladbeck
Freynhofer 97, Birnbaum 96, Meyer 96, Emmerichs 96
52,64 StG LA Team Heinsberg 12.05. Aachen
Bluhm 97, Peters 96, Peters 98, Eßer 97
52,70 STG Wuppertal-Solingen 15.06. Wuppertal
Göbel 96, Buchmann 96, Steinhoff 97, Becker 96
52,81 VfL Repelen 01.05. Moers
Wegener 98, Stefaniak 97, Schroer 97, Bredehorn 97
53,16 TSV Bayer Leverkusen 15.06. Dormagen
Kierdorf 96, Panitz 97, Althoff 97, Schaar 97
53,31 STG Düsseld.-Willich-Ratingen 09.06. Essen
Dathe 97, Lins 96, Heesen 96, Backhaus 96
53,47 DJK VfL Willich 30.05. Krefeld
Ambs 99, van Pol 99, Weber 97, Götz 98
53,49 OSC Rheinhausen 12.07. Duisburg
Maas 98, Pollak 97, Hetzar 98, Weick 98
53,73 Eintracht Duisburg 12.05. Essen
Doepner 97, Meyer 97, Roßmüller 98, Grehl 98
3 x 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:00,31 STG Essen/Ruhr 04.05. Menden
Pöpplow 97, Zwack 97, Bethan 98
7:20,59 TV Herkenrath 06.07. Ulm
Feldwisch 96, Scholl 97, Stremlau 97
7:37,3 Kevelaerer SV 15.05. Kevelaer
Stevens 97, Höller 97, Höller 97
8:05,7 LN Nütterden 15.05. Kevelaer
Wolf 97, ten Barge 97, Joeken 96
8:06,40 Alemannia Aachen 28.04. Herzogenrath
Besting 97, Hirtz 97, Abratis 98
8:09,21 Aachener TG 28.04. Herzogenrath
Thiele 97, Schwick 97, Gerull 97
8:09,3 StG LA Team Heinsberg 11.09. Hückelhoven
Bluhm 97, Derichs 98, Kampf 98
8:27,21 LAV Oberhausen 21.04. Bottrop
Wilming 97, Issel 97, Tiefenbach 97
8:45,7 LAV Goch-Kessel 15.05. Kevelaer
Jürgens 96, Tulp 97, Tulp 98
8:48,90 PSV Wuppertal 17.07. Hilden
Finke 96, Kocherscheidt 96, Schwarz 98
Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,72 Laschet, Jennifer 96 ASV Köln 25.05. Leverkusen
1,68 Tennler, Janina 96 Altenessener TV 25.05. Leverkusen
1,67 Klein, Caroline 96 LAZ Puma Rhein-Sieg 08.06. Bernhausen
1,65 Neef, Kira 96 LAV Bayer Uerd./Dorm. 06.06. Düsseldorf
1,64 Kirchner, Maria 97 Wuppertaler SV 15.09. Rhede
1,61 Kulessa, Jana 97 TV Germania Obermaubach 04.05. Düsseldorf
1,61 Winkens, Michelle 96 SC Myhl LA 09.06. Essen
1,61 Schepers, Susann 96 Weseler TV 22.09. Wesel
1,60 Oladeji, Johanna 96 TSV Bayer Leverkusen 02.05. Leverkusen
1,60 Neusser, Selina 97 Troisdorfer LG 20.05. Siegburg
1,60 Peters, Helena 96 SC Myhl LA 25.05. Leverkusen
1,58 Großmann, Sarah 97 LC Jugend 07 Bergheim 11.05. Meckenheim
1,57 Mertens, Nadine 96 ASC Düsseldorf 22.09. Wesel
1,56 Koralewski, Isa 97 LT DSHS Köln 02.05. Leverkusen
1,56 Hagen, Lea Sophie 97 LC Jugend 07 Bergheim 25.05. Leverkusen
1,56 Kierdorf, Ladina 96 TSV Bayer Leverkusen 25.05. Leverkusen
1,56 Boche, Kathrin 97 LAZ Rhede 15.09. Rhede
1,56 Schulte, Janine 96 Weseler TV 28.09. Wesel
1,55 Gernert, Madeleine 97 DJK Kleinenbroich 12.05. Essen
1,55 Pollak, Sarah 97 OSC Rheinhausen 18.05. Gladbeck
Stabhochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,72 Windhoff, Janine 97 LG Wipperfürth 19.05. Wipperfürth
3,65 Wirth, Franziska 96 LG Wipperfürth 26.06. Wipperfürth
3,65 Schaar, Luisa 97 TSV Bayer Leverkusen 26.07. Rostock
3,55 Kierdorf, Ladina 96 TSV Bayer Leverkusen 15.06. Dormagen
3,35 Lentz, Kim 96 LT DSHS Köln 08.06. Essen
3,25 Heesen, Victoria 96 LAV Bayer Uerd./Dorm. 08.06. Essen
3,13 Schwabe, Tabitha 96 LAV Bayer Uerd./Dorm. 08.07. Dormagen
3,13 Laqua, Judith 96 LAV Bayer Uerd./Dorm. 08.07. Dormagen
2,91 Göbel, Madeleine 97 SpVgg.Lülsdorf-Ranzel 24.09. Troisdorf
2,76 Hoffbauer, Sophie 96 TV Angermund 29.09. Düsseldorf
2,45 Schablowsky, Rebecca 97 TV Angermund 08.06. Essen
2,31 Kroneisl, Julia 97 SpVgg.Lülsdorf-Ranzel 24.09. Troisdorf
1,91 Gruchow, Laura 97 SV RW Schlafhorst 01.09. Übach-Palenberg
Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,89 (+0,5) Maduka, Jessie 96 ART Düsseldorf 22.09. Wesel
5,82 (+0,3) Klein, Caroline 96 LAZ Puma Rhein-Sieg 09.05. Köln
5,70 (+0,2) Brockmann, Annika 96 LAV Bayer Uerd./Dorm. 15.09. Rhede
5,65 (-2,2) Peters, Helena 96 SC Myhl LA 06.07. Erkelenz
5,60 (+0,4) Philipps, Lea 97 LAV Bayer Uerd./Dorm. 08.07. Dormagen
5,56 (+0,7) Everts, Katharina 96 LAV Bayer Uerd./Dorm. 15.06. Dormagen
5,46 (-1,4) Hahm, Jeannette 96 LAZ Rhede 15.06. Dormagen
5,44 (+0,3) Panitz, Katrin 97 TSV Bayer Leverkusen 22.09. Wesel
5,30 (+0,4) Schmitz, Dana 97 LC Jugend 07 Bergheim 22.09. Wesel
5,29 (+2,0) Koralewski, Isa 97 LT DSHS Köln 09.06. Essen
5,27 (+1,3) Schönig, Fabienne 97 LG Wipperfürth 07.08. Wipperfürth
5,26 (+0,7) Kulessa, Jana 97 TV Germania Obermaubach 09.06. Essen
5,25 (+1,4) Krupop, Carolin 97 SSF Bonn 26.05. Leverkusen
5,25 (+0,6) Tennler, Janina 96 Altenessener TV 09.06. Essen
5,20 (-0,1) Mehlich, Patricia 97 LAV Oberhausen 14.09. Oberhausen
5,19 (-0,5) van Meurs, Edda 97 TSV Weeze 07.07. Emmerich
5,18 (+0,3) Boche, Kathrin 97 LAZ Rhede 14.09. Rhede
5,12 (+0,6) Dathe, Jasmin 97 ASC Ratingen-West 15.09. Rhede
5,06 (+0,8) Buchmann, Pauline 96 Solinger LC 15.06. Wuppertal
5,04 (-3,3) Middelkoop, Lorena 96 DJK Elmar Kohlscheid 04.05. Aachen
5,04 (+1,8) Schaar, Luisa 97 TSV Bayer Leverkusen 15.06. Dormagen
Leistungen mit Rückenwind:
5,37 (+2,7) Tennler, Janina 96 Altenessener TV 12.05. Essen
5,16 (+2,7) Buchmann, Pauline 96 Solinger LC 15.06. Wuppertal
Dreisprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,67 (-0,3) Brockmann, Annika 96 LAV Bayer Uerd./Dorm. 19.05. Garbsen
10,33 (+0,4) Willrich, Dorthe Kim 96 SG Essen Schönebeck 21.07. Düsseldorf
10,21 (+0,1) Lieb, Sabrina 97 TV Blecher 26.06. Wipperfürth
10,19 (-1,5) Middelkoop, Lorena 96 DJK Elmar Kohlscheid 09.06. Essen
9,84 (-1,0) Eymaél, Nicola 97 Alemannia Aachen 11.05. Aachen
9,82 (+1,5) Peters, Jasmin 97 OSC Rheinhausen 04.05. Tönisvorst
9,63 (+0,4) Klose, Pauline 96 Team Voreifel 09.05. Köln
9,58 (+0,3) Zander, Larissa-Sophie 97 LAV Bayer Uerd./Dorm. 04.05. Tönisvorst
9,15 (-0,1) Türke, Alina 97 SV Germania Dürwiß 10.07. Übach-Palenberg
9,10 (-0,5) Peters, Tabea 97 SV Germania Dürwiß 18.05. Gladbeck
8,77 (0,0 ) Timm, Tabea 97 TuS Hamborn-Neumühl 07.07. Viersen
8,45 (-1,2) Stupp, Hannah 96 TV Roetgen 11.05. Aachen
8,44 (+0,2) Würschinger, Chantal 96 TV Blecher 11.05. Leverkusen
8,15 (+0,5) von Malotki, Ellen 97 SV Spellen 11.05. Rhede
8,09 (+0,5) von Malotki, Eva 97 SV Spellen 11.05. Rhede
7,78 (+0,3) Kratzenberg, Lisa 97 TV Roetgen 11.05. Aachen
Leistungen mit Rückenwind:
10,31 (+2,5) Lieb, Sabrina 97 TV Blecher 11.05. Leverkusen
10,24 (+2,3) Middelkoop, Lorena 96 DJK Elmar Kohlscheid 09.06. Essen
Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,87 Klein, Caroline 96 LAZ Puma Rhein-Sieg 08.06. Bernhausen
13,52 Roeßing, Nadia 97 LAV Bayer Uerd./Dorm. 15.06. Dormagen
13,28 Missing, Katrin 97 ART Düsseldorf 12.05. Essen
13,12 Bechthold, Johanna 97 Aachener TG 01.06. Aachen
12,89 Schmitz, Dana 97 LC Jugend 07 Bergheim 17.08. Filderstadt
12,88 Joswig, Sarah 97 ART Düsseldorf 08.06. Essen
12,86 Teranaka, Natsuki 97 ART Düsseldorf 15.06. Dormagen
12,16 Tennler, Janina 96 Altenessener TV 17.08. Filderstadt
12,09 Speckert, Charlotte 97 TuS Xanten 03.10. Gladbeck
11,99 Bodewig, Lena 96 Korschenbroicher LC 06.06. Düsseldorf
11,95 Rogozinski, Jessica 96 Altenessener TV 08.06. Essen
11,90 Döpke, Michelle 97 Leichlinger TV 20.04. Leichlingen
11,89 Holthuijsen, Sina Mai 96 SC Myhl LA 06.04. Übach-Palenberg
11,76 Franz, Tabea 97 TV Erkelenz 12.06. Übach-Palenberg
11,68 Frensch, Ayse Dezi 96 LT DSHS Köln 21.07. Düsseldorf
11,49 van Meurs, Edda 97 TSV Weeze 12.05. Goch
11,45 Stefaniak, Nikola 97 VfL Repelen 08.06. Essen
11,32 Neusser, Selina 97 Troisdorfer LG 07.06. Troisdorf
11,21 vom Lehn, Sarah 96 Wuppertaler SV 15.06. Wuppertal
11,11 Ediger, Marina 96 Wuppertaler SV 15.06. Wuppertal
Diskuswurf 1,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39,79 Speckert, Charlotte 97 TuS Xanten 08.06. Essen
37,65 Roeßing, Nadia 97 LAV Bayer Uerd./Dorm. 08.06. Essen
34,89 Holthuijsen, Sina Mai 96 SC Myhl LA 28.09. Übach-Palenberg
34,09 Joswig, Sarah 97 ART Düsseldorf 28.09. Düsseldorf
33,87 Ediger, Marina 96 Wuppertaler SV 13.04. Gladbeck
32,53 vom Lehn, Sarah 96 Wuppertaler SV 08.06. Essen
32,32 Teranaka, Natsuki 97 ART Düsseldorf 28.09. Düsseldorf
31,82 Knust, Carolin 96 TSV Bayer Leverkusen 08.06. Essen
31,74 Schmitz, Dana 97 LC Jugend 07 Bergheim 08.06. Essen
27,13 Gielen, Melina 97 DJK JS Herzogenrath 26.05. Leverkusen
27,11 Bongers, Fabienne 97 SV Sonsbeck 14.04. Wesel
26,82 Döpke, Michelle 97 Leichlinger TV 20.04. Leichlingen
26,68 Stefaniak, Nikola 97 VfL Repelen 07.07. Viersen
25,64 Frensch, Ayse Dezi 96 LT DSHS Köln 21.07. Düsseldorf
25,11 Wellerdick, Eva 97 LT DSHS Köln 01.05. Leverkusen
24,75 Vahlbrock, Stefanie 96 LAZ Rhede 11.05. Rhede
24,64 Beller, Elisabeth 97 LT DSHS Köln 26.05. Leverkusen
24,46 Jonas, Alina 97 LG Siebengebirge 11.05. Meckenheim
24,39 Neusser, Selina 97 Troisdorfer LG 13.04. Troisdorf
23,74 Klose, Pauline 96 Team Voreifel 26.05. Leverkusen
Hammerwurf 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
61,69 Döpke, Michelle 97 Leichlinger TV 05.10. Dortmund
55,41 Holthuijsen, Sina Mai 96 SC Myhl LA 26.07. Rostock
51,05 Beckers, Isabelle 96 TSV Bayer Leverkusen 03.02. Frankfurt
37,94 Kohl, Imke 97 TSV Bayer Leverkusen 05.05. Leichlingen
35,43 Membo, Lea 97 Alemannia Aachen 09.06. Essen
32,44 Henning, Laura 97 LAV Oberhausen 09.06. Essen
29,98 Berg, Sabrina 96 LAV Oberhausen 27.04. Oberhausen
29,06 Schumacher, Anna 96 SpVgg.Lülsdorf-Ranzel 04.06. Troisdorf
28,70 Speckert, Charlotte 97 TuS Xanten 11.05. Rhede
25,90 Reichmann, Alessa 97 TuS Xanten 11.05. Rhede
24,16 Göbel, Madeleine 97 SpVgg.Lülsdorf-Ranzel 13.04. Troisdorf
Speerwurf 500 g [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
53,00 Schönig, Fabienne 97 LG Wipperfürth 26.07. Rostock
46,01 Missing, Katrin 97 ART Düsseldorf 06.06. Düsseldorf
45,91 Franz, Tabea 97 TV Erkelenz 22.09. Wesel
44,83 Klein, Caroline 96 LAZ Puma Rhein-Sieg 11.05. Meckenheim
44,68 Finkgräfe, Anna 96 DJK VfL Willich 16.02. Halle/Saale
43,00 Joachims, Christina 96 SC Myhl LA 06.07. Erkelenz
42,70 Peters, Helena 96 SC Myhl LA 16.07. Dortmund
39,87 Spelten, Teresa-Maria 96 Wuppertaler SV 04.05. Aachen
39,01 Babij, Bianca 97 LAV Bayer Uerd./Dorm. 15.06. Dormagen
38,93 Brockmann, Annika 96 LAV Bayer Uerd./Dorm. 02.05. Leverkusen
38,52 Rogozinski, Jessica 96 Altenessener TV 12.05. Essen
37,82 Brandau, Annika 96 TSV Viktoria Mülheim 19.01. Leverkusen
37,59 Schmitz, Dana 97 LC Jugend 07 Bergheim 20.04. Erkelenz
36,83 Havenith, Eva-Maria 97 SV Germania Dürwiß 27.09. Erkelenz
36,53 Berg, Sabrina 96 LAV Oberhausen 09.06. Essen
36,32 Jebens, Maike 96 LT DSHS Köln 19.01. Leverkusen
34,89 vom Lehn, Sarah 96 Wuppertaler SV 11.05. Leverkusen
34,70 Großmann, Sarah 97 LC Jugend 07 Bergheim 20.04. Erkelenz
34,54 Ediger, Marina 96 Wuppertaler SV 15.06. Wuppertal
33,51 Stefaniak, Nikola 97 VfL Repelen 07.07. Viersen
Vierkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3037 Tennler, Janina 96 Altenessener TV 25.05. Leverkusen
15,18(+0,6)/1,68/11,16/12,92(+1,9)
2947 Laschet, Jennifer 96 ASV Köln 25.05. Leverkusen
15,41(+0,4)/1,72/10,86/13,44(+3,4)
2863 Peters, Helena 96 SC Myhl LA 25.05. Leverkusen
15,04(+0,6)/1,60/10,37/13,19(+1,9)
2805 Koralewski, Isa 97 LT DSHS Köln 25.05. Leverkusen
15,06(+0,6)/1,56/8,66/12,60(+1,9)
2785 Schmitz, Dana 97 LC Jugend 07 Bergheim 27.04. Sonsbeck
15,64/1,52/12,19/13,36(+1,8)
2666 Krupop, Carolin 97 SSF Bonn 25.05. Leverkusen
15,57(+0,6)/1,52/9,02/12,89(+1,9)
2663 Hagen, Lea Sophie 97 LC Jugend 07 Bergheim 27.04. Sonsbeck
15,39(+1,2)/1,52/9,71/13,30(+1,2)
2625 Oladeji, Johanna 96 TSV Bayer Leverkusen 25.05. Leverkusen
15,65(+1,7)/1,56/9,42/13,49(+1,0)
2608 Neusser, Selina 97 Troisdorfer LG 06.07. Heidesheim
15,92(-0,2)/1,58/10,37/13,91(+1,0)
2596 Lentz, Kim 96 LT DSHS Köln 25.05. Leverkusen
15,77(+0,6)/1,44/9,93/12,98(-0,1)
2571 Wesely, Elea 96 Weseler TV 27.04. Sonsbeck
15,07(+2,1)/1,40/9,83/13,35(+1,2)
2540 Jankowski, Mona 96 ART Düsseldorf 25.05. Leverkusen
15,82(+0,4)/1,36/10,91/13,14(+3,4)
2539 van Meurs, Edda 97 TSV Weeze 25.05. Leverkusen
16,26(-0,4)/1,44/10,33/13,11(+0,3)
2524 Brandau, Annika 96 TSV Viktoria Mülheim 25.05. Leverkusen
16,29(+0,9)/1,52/9,71/13,46(+3,4)
2503 Heine, Sophia 97 SV Sonsbeck 27.04. Sonsbeck
15,95(+1,3)/1,48/7,91/12,88(+1,4)
2502 Kierdorf, Ladina 96 TSV Bayer Leverkusen 25.05. Leverkusen
16,12(+1,7)/1,56/8,40/13,48(-0,1)
2472 Stefaniak, Nikola 97 VfL Repelen 27.04. Sonsbeck
16,67(+1,3)/1,44/10,80/13,40(+1,8)
2352 Dathe, Jasmin 97 ASC Ratingen-West 27.04. Ratingen
17,55(-3,8)/1,48/8,83/13,03(-1,2)
2324 Rotnicki, Elisabeth 97 LT DSHS Köln 25.05. Leverkusen
18,17(+0,1)/1,48/9,79/13,18(-0,1)
2324 Gernert, Madeleine 97 DJK Kleinenbroich 28.09. Kevelaer
16,54(+0,7)/1,52/8,65/14,09
Vierkampf Mannschaft [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12005 LT DSHS Köln 25.05. Leverkusen
Koralewski 2805, Lentz 2596, Rotnicki 2324
Kohring 2257, Jebens 2023
Siebenkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4786 Tennler, Janina 96 Altenessener TV 25./26.05.Leverkusen
15,18(+0,6)/1,68/11,16/12,92(+1,9) // 5,19(+1,0)/31,17/2:34,45
4754 Peters, Helena 96 SC Myhl LA 25./26.05.Leverkusen
15,04(+0,6)/1,60/10,37/13,19(+1,9) // 5,41(+2,0)/41,70/2:44,95
4657 Schmitz, Dana 97 LC Jugend 07 Bergheim 27./28.04.Sonsbeck
15,64(+1,2)/1,52/12,19/13,36(+1,8) // 4,93(-1,0)/37,18/2:27,94
4563 Koralewski, Isa 97 LT DSHS Köln 25./26.05.Leverkusen
15,06(+0,6)/1,56/8,66/12,60(+1,9) // 5,26(+3,0)/25,38/2:26,46
4544 Laschet, Jennifer 96 ASV Köln 25./26.05.Leverkusen
15,41(+0,4)/1,72/10,86/13,44(+3,4) // 4,73(+2,9)/25,43/2:27,83
4388 Hagen, Lea Sophie 97 LC Jugend 07 Bergheim 27./28.04.Sonsbeck
15,39(+1,2)/1,52/9,71/13,30(+1,2) // 4,68(-1,2)/29,69/2:23,24
4301 Krupop, Carolin 97 SSF Bonn 25./26.05.Leverkusen
15,57(+0,6)/1,52/9,02/12,89(+1,9) // 5,25(+1,4)/29,04/2:42,06
4232 Neusser, Selina 97 Troisdorfer LG 06./07.07.Heidesheim
15,92(-0,2)/1,58/10,37/13,91(+1,0) // 4,95(+0,9)/31,15/2:39,40
4057 Kierdorf, Ladina 96 TSV Bayer Leverkusen 25./26.05.Leverkusen
16,12(+1,7)/1,56/8,40/13,48(-0,1) // 4,88(+3,6)/25,06/2:33,87
4034 Jankowski, Mona 96 ART Düsseldorf 25./26.05.Leverkusen
15,92(+0,4)/1,36/10,91/13,14(+3,4) // 4,80(+2,7)/31,06/2:47,43
4031 van Meurs, Edda 97 TSV Weeze 28./29.09.Kevelaer
16,71(+0,8)/1,44/10,94/13,37(-1,9) // 4,86(+1,6)/29,62/2:41,34
3967 Stefaniak, Nikola 97 VfL Repelen 27./28.04.Sonsbeck
16,67(+1,3)/1,44/10,80/13,40(+1,8) // 4,72(-2,1)/28,64/2:41,24
3952 Brandau, Annika 96 TSV Viktoria Mülheim 25./26.05.Leverkusen
16,29(+0,9)/1,52/9,71/13,46(+3,4) // 4,83(+2,0)/30,26/2:53,08
3907 Oladeji, Johanna 96 TSV Bayer Leverkusen 27./28.04.Ratingen
16,79(-3,8)/1,56/9,24/13,73(-1,2) // 5,02(-1,3)/21,81/2:39,14
3891 Lentz, Kim 96 LT DSHS Köln 25./26.05.Leverkusen
15,77(+0,6)/1,44/9,93/12,98(-0,1) // 4,73(+1,3)/19,45/2:43,91
3849 Dathe, Jasmin 97 ASC Ratingen-West 27./28.04.Ratingen
17,55(-3,8)/1,48/8,83/13,03(-1,2) // 4,91(-1,0)/19,61/2:31,01
3731 Schiffer, Lea 96 SV Viktoria Goch 28./29.09.Kevelaer
18,35(+0,8)/1,52/10,39/13,66(-1,9) // 4,87(+1,0)/27,80/2:50,18
3718 Kohring, Leah 97 LT DSHS Köln 25./26.05.Leverkusen
17,05(+1,7)/1,40/9,18/13,54(-0,2) // 4,84(+2,4)/24,75/2:40,55
3696 Rotnicki, Elisabeth 97 LT DSHS Köln 25./26.05.Leverkusen
18,17(+0,1)/1,48/9,79/13,18(-0,1) // 4,99(+0,9)/22,33/2:48,15
3488 Bongers, Fabienne 97 SV Sonsbeck 27./28.04.Sonsbeck
17,28(+1,8)/1,32/10,58/13,89(+1,4) // 4,40(-2,0)/21,90/2:39,43
Siebenkampf Mannschaft [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12172 LT DSHS Köln 25./26.05.Leverkusen
Koralewski 4563, Lentz 3891, Kohring 3718
10134 SV Sonsbeck 27./28.04.Sonsbeck
Bongers 3488, Heine 3380, Grootens 3266
9919 LT DSHS Köln 25./26.05.Leverkusen
Rotnicki 3696, Jebens 3422, Beller 2801
8797 ASC Düsseldorf 25./26.05.Leverkusen
Mertens 3227, Backhaus 3205, Heesen 2365
7920 Aachener TG 14./15.09.Aachen
Jacobs 2998, Dohmen 2593, Beccard 2329
Weibliche U16 W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
800 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
Weibliche U16 W15
100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,10 (+0,3) Hering, Michelle 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 14.07. Hagen
12,42 (-0,5) Schmidt, Fabiana 98 TuS Köln rrh 30.06. Goch
12,43 (+0,7) Reul, Inga 98 Aachener TG 23.06. Aachen
12,52 (0,0 ) Hönekopp, Leonie 98 ART Düsseldorf 07.09. Markt Schwaben
12,53 (-0,5) Kreutz, Louisa 98 MTG Horst Essen 30.06. Goch
12,85 (-0,8) Montag, Jennifer 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 06.06. Düsseldorf
12,89 (-0,4) Theisen, Annabell 98 TV Ratingen 14.07. Hagen
12,95 (-0,3) Fabian, Julia 98 TV Erkelenz 30.05. Willich
12,95 (-0,8) Gesche, Sophie 98 TSV Glessen 30.06. Goch
12,98 (+1,3) Dietrich, Tabea 98 LG Siebengebirge 28.09. Zülpich
13,00 (-0,5) Spiegel, Sarina 98 LAZ Puma Rhein-Sieg 30.06. Goch
13,03 (+0,7) Leppich, Sarah 98 ART Düsseldorf 30.05. Düsseldorf
13,03 (-0,1) Langner, Eva 98 TV Erkelenz 23.06. Aachen
13,04 (+0,5) Kraft, Julia 98 LAV Habbelrath-Grefrath 14.07. Hagen
13,05 (0,0 ) Wasser, Anne Catharina 98 DJK VfL Willich 05.05. Tönisvorst
13,07 (+0,6) Ulbrich, Lisa Sophie 98 Weseler TV 30.06. Goch
13,08 (+0,6) Gesche, Laura 98 TSV Glessen 30.06. Goch
13,10 (0,0 ) Klocke, Michèle 98 LG Viersen 20.05. Mönchengladbach
13,11 (-1,2) Sitter, Taalke 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 09.05. Essen
13,13 (+2,0) Schmitz, Julia 98 TV Ratingen 02.06. Wuppertal
Leistungen mit Rückenwind:
12,95 (+3,4) Leppich, Sarah 98 ART Düsseldorf 08.06. Essen
300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39,67 Reul, Inga 98 Aachener TG 14.07. Hagen
41,58 Hönekopp, Leonie 98 ART Düsseldorf 30.06. Goch
41,94 Bethan, Johanna 98 TLV Germania Überruhr 17.07. Essen
42,00 Kreutz, Louisa 98 MTG Horst Essen 30.06. Goch
42,36 Schmitz, Julia 98 TV Ratingen 04.05. Leverkusen
42,65 Wasser, Anne Catharina 98 DJK VfL Willich 14.07. Hagen
42,75 Pfeiffer, Zoe 98 SFD 75 Düsseldorf-Süd 30.06. Goch
42,76 Olbermann, Birthe 98 Werdener TB 14.07. Hagen
42,77 Gesche, Sophie 98 TSV Glessen 30.06. Goch
43,09 Beutel, Katrin 99 Moerser SC 12.05. Wesel
43,17 Thielmeier, Christina 98 ASV Süchteln 30.06. Goch
43,41 Wirtz, Eva 99 TuS Schmidt 30.06. Goch
43,50 Scheffler, Elisa 98 SV Sonsbeck 30.06. Goch
43,71 Radermacher, Lea-Marie 98 TV Herkenrath 30.06. Goch
43,71 Büsdorf, Marina 98 Mönchengladbacher LG 30.06. Goch
43,72 Giesen, Paula Charlot 98 ART Düsseldorf 22.09. Wesel
43,89 Krümmel, Hannah 98 SSF Bonn 28.09. Bonn
43,92 Broderius, Iris 98 LG Ameln/Linnich 22.09. Wesel
44,23 Franzen, Judith 99 TV Erkelenz 30.05. Willich
44,42 Kneisle, Sarah 99 SC Myhl LA 27.09. Erkelenz
800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:10,76 Bethan, Johanna 98 TLV Germania Überruhr 08.06. Essen
2:16,72 Reul, Inga 98 Aachener TG 20.05. Siegburg
2:22,04 Schmitz, Julia 98 TV Ratingen 07.07. Viersen
2:22,69 Pfeiffer, Zoe 98 SFD 75 Düsseldorf-Süd 14.07. Hagen
2:23,43 Kampf, Lea-Elisa 98 SC Myhl LA 30.06. Goch
2:23,87 Klemichen, Nuria 98 TV Angermund 14.07. Hagen
2:24,17 Schmitz, Sarah 98 LAV Habbelrath-Grefrath 14.07. Hagen
2:25,61 Janßen, Leonie 98 SV Sonsbeck 30.06. Goch
2:27,17 Hirsch, Astrid 98 LSG Eschweiler 14.07. Hagen
2:29,33 Schiffer, Carla 98 THC Brühl 30.06. Goch
2:29,96 Bomkamp, Kim-Melina 98 LAZ Rhede 12.05. Wesel
2:30,75 Kipker, Alina 98 Wuppertaler SV 04.05. Leverkusen
2:30,94 Fabian, Julia 98 TV Erkelenz 23.06. Aachen
2:31,27 Weick, Lena 98 OSC Rheinhausen 23.06. Aachen
2:31,34 Leppich, Sarah 98 ART Düsseldorf 30.06. Goch
2:32,97 Götz, Johanna 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 14.09. Rhede
2:33,86 Krüger, Julia 98 DJK Kempener LC 30.06. Goch
2:35,67 Radermacher, Lea-Marie 98 TV Herkenrath 02.06. Wipperfürth
2:36,12 van Kallen, Stefanie 98 VfL Engelskirchen 08.08. Leverkusen
2:36,41 Büsdorf, Marina 98 Mönchengladbacher LG 08.09. Mönchengladbach
Handzeitleistungen:
2:32,1 von Contzen, Laura 98 Mönchengladbacher LG 20.09. Mönchengladbach
2:32,5 Ruhrmann, Imke 98 DJK SG Tackenberg 12.06. Oberhausen
2000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6:33,58 Bethan, Johanna 98 TLV Germania Überruhr 10.08. Essen
7:03,75 Kampf, Lea-Elisa 98 SC Myhl LA 09.05. Essen
7:18,09 Reul, Inga 98 Aachener TG 01.05. Eschweiler
7:19,36 Janßen, Leonie 98 SV Sonsbeck 09.05. Essen
7:24,85 Bomkamp, Kim-Melina 98 LAZ Rhede 09.05. Essen
7:31,61 Schmitz, Julia 98 TV Ratingen 02.06. Wuppertal
7:32,67 Neumann, Elena 98 LAZ Rhede 09.05. Essen
7:33,77 van Kallen, Stefanie 98 VfL Engelskirchen 09.05. Essen
7:34,32 Stremmel, Janna 98 SSF Bonn 09.05. Essen
7:41,89 Benkel, Thea 98 Korschenbroicher LC 05.05. Duisburg
7:43,12 Langhanki, Christina 98 OSC Waldniel 15.05. Schwalmtal
7:43,54 Kipker, Alina 98 Wuppertaler SV 21.09. Hamburg
7:45,00 Pfeiffer, Zoe 98 SFD 75 Düsseldorf-Süd 23.06. Aachen
7:46,85 Hirsch, Astrid 98 LSG Eschweiler 08.09. Aachen
7:51,42 Henken, Lea 98 LN Nütterden 26.06. Kranenberg
7:51,98 Krüger, Julia 98 DJK Kempener LC 21.04. Krefeld
7:52,16 Leppich, Sarah 98 ART Düsseldorf 23.06. Aachen
7:52,89 Knaak, Luisa 98 Ohligser TV 23.06. Aachen
8:09,78 von Contzen, Laura 98 Mönchengladbacher LG 15.05. Schwalmtal
8:15,04 Jansen, Lilly 98 LAV Habbelrath-Grefrath 27.04. Troisdorf
3000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12:35,27 Ziegler, Annika 99 Dürener TV 06.07. Erkelenz
13:58,53 Lang, Maike 99 SG Kaarst 24.05. Kaarst
5 km [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20:33 Kampf, Lea-Elisa 98 SC Myhl LA 01.12. Wegberg
20:59 Bomkamp, Kim-Melina 98 LAZ Rhede 04.05. Bocholt
21:05 Langhanki, Christina 98 OSC Waldniel 09.02. Mönchengladbach
21:26 Hirsch, Astrid 98 LSG Eschweiler 26.10. Herzogenrath
21:36 Greve, Minou 98 Moerser TV 31.12. Goch
21:37 Schmitz, Sarah 98 LAV Habbelrath-Grefrath 05.05. Frechen
21:43 Henken, Lea 98 LN Nütterden 08.05. Sonsbeck
22:34 von Contzen, Laura 98 Mönchengladbacher LG 30.11. Viersen
23:19 Benkel, Thea 98 Korschenbroicher LC 21.04. Korschenbroich
23:21 Bongartz, Natalie 98 OSC Waldniel 09.03. Nettetal
23:26 Klehr, Hendrike 98 SFD 75 Düsseldorf-Süd 09.06. Düsseldorf
23:32 Bexkens, Vanessa 98 LG Stadtwerke Hilden 03.03. Leverkusen
23:51 Stremmel, Janna 98 SSF Bonn 04.04. Bonn
23:53 Beisheim, Ellen 98 Korschenbroicher LC 21.04. Korschenbroich
23:59 van de Loo, Maren 98 VfB Alemannia Pfalzdorf 13.10. Kranenburg
24:13 Köhnen, Michelle 98 DJK Kleinenbroich 21.04. Korschenbroich
24:22 Schulte, Theresa 98 BSV GW Wesel-Flüren 13.09. Xanten
24:49 Derichs, Jacqueline 98 SC Myhl LA 01.12. Wegberg
25:03 Welmans, Franziska 98 LN Nütterden 08.05. Sonsbeck
25:07 König, Ayleen 98 TSV Dieringshausen 14.09. Engelskirchen
80 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,80 (0,0 ) Reul, Inga 98 Aachener TG 07.09. Markt Schwaben
11,85 (-1,4) Hering, Michelle 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 30.06. Goch
12,18 (+1,0) Leppich, Sarah 98 ART Düsseldorf 14.07. Hagen
12,29 (-1,4) Fabian, Julia 98 TV Erkelenz 30.06. Goch
12,37 (+1,0) Otto, Katharina 98 LG Remscheid 14.07. Hagen
12,42 (-0,6) Brandenburg, Annina 98 ART Düsseldorf 07.09. Markt Schwaben
12,53 (0,0 ) Klocke, Michèle 98 LG Viersen 07.09. Markt Schwaben
12,54 (+0,5) Hönekopp, Leonie 98 ART Düsseldorf 05.05. Duisburg
12,57 (+0,1) Ulbrich, Lisa Sophie 98 Weseler TV 14.07. Hagen
12,60 (-0,3) Dietrich, Tabea 98 LG Siebengebirge 23.06. Aachen
12,67 (-1,4) Sowalder, Ronja 98 ART Düsseldorf 30.06. Goch
12,72 (+0,6) Langner, Eva 98 TV Erkelenz 14.07. Hagen
12,80 (+1,3) Weick, Lena 98 OSC Rheinhausen 20.07. Wesel
12,81 (+0,3) Martens, Sonja 99 SV Sonsbeck 27.04. Sonsbeck
12,83 (-1,0) Steldermann, Marie 98 LAZ Rhede 30.06. Goch
12,87 (+0,5) Sitter, Taalke 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 22.06. Aachen
12,96 (+0,3) Obradovic, Jovana 98 LAZ Rhede 14.07. Hagen
12,98 (-1,0) Fontes, Imke 98 LT DSHS Köln 30.06. Goch
12,98 (+0,5) Timmerberg, Elena 98 ART Düsseldorf 22.09. Wesel
13,05 (-0,2) Bethan, Johanna 98 TLV Germania Überruhr 15.06. Wuppertal
300 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43,94 Reul, Inga 98 Aachener TG 30.06. goch
44,99 Bethan, Johanna 98 TLV Germania Überruhr 30.06. Goch
46,86 Weick, Lena 98 OSC Rheinhausen 14.07. Hagen
47,83 Köhnen, Michelle 98 DJK Kleinenbroich 14.07. Hagen
47,97 Fontes, Imke 98 LT DSHS Köln 30.06. Goch
49,29 Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 30.06. Goch
49,97 Schmitz, Jolina 99 LAZ Mönchengladbach 30.05. Willich
50,10 Ulbrich, Lisa Sophie 98 Weseler TV 01.05. Moers
50,10 Weier, Naomi 98 TuS Xanten 17.07. Essen
50,32 Radermacher, Lea-Marie 98 TV Herkenrath 26.06. Wipperfürth
50,51 Derichs, Jacqueline 98 SC Myhl LA 30.06. Goch
50,56 Friebe, Annika 98 DJK Kempener LC 30.06. Goch
50,65 Pütz, Johanna 98 LT DSHS Köln 09.05. Köln
50,84 Hemmerich, Lucie 99 DJK Teutonia St.Tönis 12.05. Krefeld
50,86 Marx, Nadine 99 LAV Oberhausen 30.06. Goch
51,17 Killisch, Lina 98 Weseler TV 30.06. Goch
51,22 Kneisle, Sarah 99 SC Myhl LA 18.05. Aachen
51,31 Dohmen, Anna 99 Aachener TG 30.05. Willich
51,34 Severin, Arianna 99 Birkesdorfer TV 18.05. Aachen
51,68 Wattendorff, Hanna 98 TV Angermund 30.06. Goch
4 x 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
49,26 LAV Bayer Uerd./Dorm. 14.07. Hagen
Wember 99, Hering 98, Schumann 99, Friedmann 98
49,37 StG ART/SFD/TBH Düsseldorf 14.07. Hagen
Dominick 99, Schachtschneider 99, Leppich 98, Hönekopp 98
49,53 STG Rhede-Sonsbeck 30.06. Goch
Klump 99, Thöne 98, Martens 99, Halmans 99
50,56 StG ART/SFD/TBH Düsseldorf 14.07. Hagen
Timmerberg 98, Kowalski 99, Brandenburg 98, Giesen 98
50,83 Aachener TG 30.06. Goch
Vonhoegen 98, Malangré 99, Reul 98, Dohmen 99
50,88 STG Rhede-Sonsbeck 14.07. Hagen
Obradovic 98, Steldermann 98, Heine 99, Martens 99
51,12 STG Essen/Ruhr 22.09. Wesel
Rudolph 00, Kreutz 98, Olbermann 98, Jungblut 99
51,19 TSV Bayer Leverkusen 14.07. Hagen
Stutzke 99, Mück 98, Kriegeskotte 98, Klasen 99
51,46 ASV Süchteln 14.07. Hagen
Buchwald 98, Huppertz 99, Thielmeier 98, Siemes 98
51,84 TV Ratingen 30.06. Goch
Schwarz 00, Theisen 98, Schmitz 98, Herbrand 98
52,05 TV Erkelenz 22.09. Wesel
Langner 98, Franzen 99, Kuß 99, Schiffers 00
52,16 TSV Bayer Leverkusen 14.07. Hagen
Kanat 99, Kurtz 98, Weber 99, Khulusi 99
52,33 STG Rhede-Sonsbeck 12.05. Wesel
Bölting 99, Terhorst 98, Boeck 99, Schroer 99
52,45 SV Viktoria Goch 30.06. Goch
Goemanns 99, Reintjens 01, Reuter 98, Küppers 99
52,53 LG Remscheid 14.07. Hagen
Kezmann 98, Otto 98, Franz 99, Otto 98
52,77 LT DSHS Köln 16.06. Euskirchen
Michel 99, Fontes 98, Dick 99, Jakob 99
52,84 Eintracht Duisburg 30.06. Goch
El Abdulla 99, Roßmüller 98, Grehl 98, Mombele 99
53,04 LAV Oberhausen 30.06. Goch
Horvath 00, te Heesen 00, Strozyk 00, Jürgens 00
53,39 STG OSB Eifel-Rur 12.05. Aachen
Güster 98, Riester 00, Severin 99, Wirtz 99
53,51 DJK VfL Willich 30.06. Goch
Knops 98, Gronwald 99, Glasmacher 99, Wasser 98
3 x 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:24,78 STG Essen/Ruhr 25.05. Solingen
Jungblut 99, Olbermann 98, Bethan 98
7:29,10 STG Rhede-Sonsbeck 25.05. Solingen
Bomkamp 98, Wenning 99, Janßen 98
7:29,31 StG LA Team Heinsberg 25.05. Solingen
Kneisle 99, Rongen 99, Kampf 98
7:42,21 TV Ratingen 25.05. Solingen
Wolters 99, Schmitz 98, Wirtz 00
7:44,7 STG Team Kevelaer-Uedem 15.05. Kevelaer
de Jong 99, Jockweg 01, Müller 99
7:53,25 VfL Engelskirchen 25.05. Solingen
Risken 00, van Kallen 98, Kaufmann 99
7:55,91 TSV Bayer Leverkusen 17.07. Hilden
Peterson 99, Scheid 99, Tsehaye 99
8:00,08 LG Remscheid 17.07. Hilden
Otto 98, Könemund 98, Franz 99
8:01,11 LAZ Puma Rhein-Sieg 25.05. Solingen
Minotte 00, Borgards 00, Müller 99
8:01,20 STG Kaarst-Kleinenbroich 04.05. Düsseldorf
Lang 99, Stodola 99, Köhnen 98
8:02,52 STG Rhein-Erft 25.05. Solingen
Jansen 98, Schmitz 98, Bobeth 98
8:14,28 DJK Kempener LC 25.05. Solingen
Seerden 00, Horstmann 98, Friebe 98
8:25,04 LG Stadtwerke Hilden 17.07. Hilden
Lüdtke 99, Beimel 99, Kröncke 99
8:35,07 Eintracht Duisburg 11.09. Duisburg
Kemper 99, Haut 99, El Abdulla 99
8:38,54 DJK JS Herzogenrath 28.04. Herzogenrath
Mohr 99, Noichl 99, Claßen 99
8:41,25 STG Düsseldorf-Ratingen-Linfor 04.05. Düsseldorf
Hildebrandt 99, Mertens 99, Brunke 99
8:42,4 LN Nütterden 15.05. Kevelaer
Henken 98, Greven 99, Welmans 98
8:44,09 DJK Elmar Kohlscheid 28.04. Herzogenrath
Wynands 98, Litauer 99, Frohn 99
9:02,12 TS Mülheim-Saarn 11.09. Duisburg
Kollnig 98, Bazzoli 98, Westermann 99
Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,70 Fabian, Julia 98 TV Erkelenz 11.05. Aachen
1,68 Hönekopp, Leonie 98 ART Düsseldorf 23.06. Aachen
1,66 Nitsche, Hannah 98 ART Düsseldorf 11.06. Leverkusen
1,66 Klocke, Michèle 98 LG Viersen 01.09. Viersen
1,64 Dietrich, Tabea 98 LG Siebengebirge 22.09. Wesel
1,60 Pütz, Johanna 98 LT DSHS Köln 16.05. Köln
1,60 Bors, Melanie 98 Kevelaerer SV 05.06. Kevelaer
1,56 Göttlich, Eva 98 Leichlinger TV 22.09. Wesel
1,55 Neef, Leonie 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 27.04. Kaarst
1,55 Theisen, Annabell 98 TV Ratingen 05.05. Leverkusen
1,52 Weick, Lena 98 OSC Rheinhausen 27.04. Kaarst
1,52 Pflügner, Pia 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 09.05. Essen
1,52 Bethan, Johanna 98 TLV Germania Überruhr 15.06. Wuppertal
1,52 Friedmann, Pauline 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 22.06. Aachen
1,52 Hering, Michelle 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 22.06. Aachen
1,52 Killisch, Lina 98 Weseler TV 23.06. Aachen
1,52 Grunack, Maria 98 SSF Bonn 14.07. Meckenheim
1,52 Kremers, Marie 98 TSV Bayer Leverkusen 16.07. Dortmund
1,52 Martens, Sonja 99 SV Sonsbeck 28.09. Wesel
1,52 Wirth, Melissa 98 LG Wipperfürth 03.10. Wipperfürth
Stabhochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,92 Krumbe, Melissa 98 SpVgg.Lülsdorf-Ranzel 30.08. Bad Sooden-Allen
2,90 Neef, Leonie 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 30.06. Goch
2,80 Hetfeld, Paula 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 14.07. Hagen
2,71 Wirth, Melissa 98 LG Wipperfürth 20.07. Wipperfürth
2,70 Selle, Paula 98 LT DSHS Köln 14.07. Hagen
2,40 Westen, Annika 98 Korschenbroicher LC 24.05. Kaarst
2,32 Retzlaff, Lin 98 TV Angermund 09.06. Düsseldorf
1,80 Maaßen, Anica 98 Korschenbroicher LC 24.05. Kaarst
Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,82 (-1,0) Hönekopp, Leonie 98 ART Düsseldorf 30.05. Düsseldord
5,57 (+1,9) Reul, Inga 98 Aachener TG 01.05. Eschweiler
5,54 (0,0 ) Klocke, Michèle 98 LG Viersen 20.05. Mönchengladbach
5,51 (+1,2) Giesen, Paula Charlot 98 ART Düsseldorf 22.09. Wesel
5,44 (+0,3) Thöne, Kim-Jessica 98 LAZ Rhede 14.06. Wesel
5,32 (-0,8) Fabian, Julia 98 TV Erkelenz 30.05. Willich
5,32 (+0,1) Dietrich, Tabea 98 LG Siebengebirge 22.09. Wesel
5,31 (+1,8) Kreutz, Louisa 98 MTG Horst Essen 15.06. Wuppertal
5,27 (+0,5) Theisen, Annabell 98 TV Ratingen 22.09. Wesel
5,25 (+0,2) Friedmann, Pauline 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 09.05. Essen
5,22 (0,0 ) Brandenburg, Annina 98 ART Düsseldorf 05.05. Duisburg
5,14 (+0,4) Montag, Jennifer 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 06.06. Düsseldorf
5,13 (+0,3) Gesche, Laura 98 TSV Glessen 22.09. Wesel
5,09 (0,0 ) Martens, Sonja 99 SV Sonsbeck 28.09. Wesel
5,08 (+0,8) Hamdani, Salima 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 30.05. Krefeld
5,02 (0,0 ) Onguene, Serena Christell 98 LAZ Mönchengladbach 22.09. Wesel
5,00 (-0,6) Sachse, Annika 98 LAZ Rhede 12.05. Wesel
4,99 (0,0 ) Obradovic, Jovana 98 LAZ Rhede 05.05. Duisburg
4,99 (+1,1) Barac, Leana 98 TLV Germania Überruhr 15.06. Wuppertal
4,99 (0,0 ) Schmitz, Julia 98 TV Ratingen 07.09. Markt Schwaben
Leistungen mit Rückenwind:
5,23 (+2,8) Brandenburg, Annina 98 ART Düsseldorf 08.06. Essen
5,05 (+2,4) Barac, Leana 98 TLV Germania Überruhr 15.06. Wuppertal
Dreisprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,23 (-1,6) Theisen, Annabell 98 TV Ratingen 30.06. Goch
10,60 (+1,0) Benkel, Thea 98 Korschenbroicher LC 14.07. Hagen
10,56 (+0,4) Pflügner, Pia 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 14.07. Hagen
10,48 (+1,7) Wasser, Anne Catharina 98 DJK VfL Willich 24.05. Kaarst
10,37 (-0,3) Sitter, Taalke 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 30.06. Goch
10,31 (+0,3) Schmitz, Julia 98 TV Ratingen 30.06. Goch
10,18 (-0,4) Olbermann, Birthe 98 Werdener TB 09.06. Essen
9,96 (+0,5) Schumann, Anna 99 LAV Bayer Uerd./Dorm. 04.05. Düsseldorf
9,83 (-0,1) Röhrig, Stina 98 Mülheimer TG 22.06. Duisburg
9,65 (+1,7) Wichards, Josy 98 ASV Süchteln 07.07. Viersen
9,59 (-0,6) Gläser, Inga 98 SSG Königswinter 19.06. Meckenheim
9,56 (+0,6) Beisheim, Ellen 98 Korschenbroicher LC 24.05. Kaarst
9,50 (0,0 ) Zein, Paulina Sophia 99 ART Düsseldorf 04.05. Düsseldorf
9,49 (-1,1) Rogoll, Judith 98 SV Spellen 12.05. Wesel
9,44 (-2,0) Schäfer, Tabea 98 SG Essen Schönebeck 23.06. Essen
9,40 (+2,0) Friebe, Annika 98 DJK Kempener LC 07.07. Viersen
9,38 (0,0 ) Naeven, Tabea 98 SV Germania Dürwiß 30.06. Goch
9,34 (0,0 ) Westen, Annika 98 Korschenbroicher LC 30.05. Willich
9,26 (+1,9) Krüger, Julia 98 DJK Kempener LC 07.07. Viersen
9,06 (0,0 ) Nguyen, Thu Huong 98 OSC Rheinhausen 24.05. Kaarst
Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,69 Sowalder, Ronja 98 ART Düsseldorf 21.07. Düsseldorf
12,94 Rademacher, Lena 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 30.05. Krefeld
12,91 Friedmann, Pauline 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 23.09. Berlin
12,70 Brandenburg, Annina 98 ART Düsseldorf 07.09. Markt Schwaben
11,75 Ax, Patricia 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 28.09. Übach-Palenberg
11,68 Beyerlein, Melina 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 25.06. Dormagen
11,09 Obradovic, Jovana 98 LAZ Rhede 14.06. Wesel
11,01 Timmerberg, Elena 98 ART Düsseldorf 05.05. Duisburg
10,89 Schwesinger, Marie 98 TV Erkelenz 30.06. Goch
10,58 Fabian, Julia 98 TV Erkelenz 12.05. Aachen
10,57 Emmerich, Svenja 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 30.05. Krefeld
10,47 Dernier, Sarah 98 ASC Ratingen-West 02.06. Wuppertal
10,31 Schaefer, Anna 98 OSC Rheinhausen 16.07. Dortmund
9,74 Kurtz, Nathaly 98 TSV Bayer Leverkusen 02.06. Wuppertal
9,67 Koch, Dalina 98 DJK Löwe Köln 30.06. Goch
9,54 Otto, Lena 98 LG Remscheid 23.06. Aachen
9,48 Nitsche, Hannah 98 ART Düsseldorf 30.05. Düsseldorf
9,48 Ehrhardt, Julia 98 Korschenbroicher LC 15.09. Rhede
9,46 Zachau, Christina 98 Altenessener TV 23.06. Essen
9,30 Hering, Michelle 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 22.06. Aachen
Diskuswurf 1,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42,12 Sowalder, Ronja 98 ART Düsseldorf 06.04. Übach-Palenberg
39,38 Brandenburg, Annina 98 ART Düsseldorf 07.09. Markt Schwaben
35,34 Friedmann, Pauline 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 17.05. Leverkusen
34,04 Kurtz, Nathaly 98 TSV Bayer Leverkusen 14.07. Hagen
32,71 Beyerlein, Melina 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 30.06. Goch
31,69 Timmerberg, Elena 98 ART Düsseldorf 07.09. Markt Schwaben
31,40 Rademacher, Lena 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 30.06. Goch
31,20 Emmerich, Svenja 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 30.06. Goch
29,29 Welz, Josephine 98 Weseler TV 14.07. Hagen
28,19 Göttlich, Eva 98 Leichlinger TV 20.04. Leichlingen
25,60 Paas, Corinna 98 LAZ Wachtendonk 19.10. Kerken
24,95 Stoffels, Lisa 98 ASC Düsseldorf 19.10. Kerken
24,71 Sprank, Britta 98 LSG Eschweiler 22.09. Wesel
24,67 Blum, Julia 98 Leichlinger TV 20.04. Leichlingen
24,34 van Bernum, Jelena 98 TV Rees 19.10. Kerken
24,19 Beisheim, Ellen 98 Korschenbroicher LC 11.05. Kaarst
23,55 Hartwig, Mara 98 TLV Germania Überruhr 17.07. Essen
23,29 Otto, Lena 98 LG Remscheid 23.06. Aachen
22,73 Schröter, Anna Marie 98 TSV Bayer Leverkusen 03.10. Gladbeck
22,71 Dernier, Sarah 98 ASC Ratingen-West 02.06. Wuppertal
Hammerwurf 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
49,93 Ax, Patricia 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 01.12. Leichingen
43,85 Emmerich, Svenja 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 30.06. Goch
43,05 Pennekamp, Ann-Katrin 98 LAZ Rhede 30.06. Goch
26,39 Jansen, Lina 98 TuS Xanten 04.06. Krefeld
24,30 Zimmermann, Lea 98 SpVgg.Lülsdorf-Ranzel 30.06. Goch
20,89 van Kallen, Stefanie 98 VfL Engelskirchen 20.04. Leichlingen
Speerwurf 500 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
38,42 Friedmann, Pauline 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 07.06. Leverkusen
37,98 Rademacher, Lena 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 30.06. Goch
36,92 Gerritzen, Lisanne 98 SV Sonsbeck 14.04. Wesel
36,08 Beyerlein, Melina 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 28.09. Düsseldorf
35,33 Weick, Lena 98 OSC Rheinhausen 14.07. Hagen
34,98 Brandenburg, Annina 98 ART Düsseldorf 30.05. Düsseldorf
34,34 Emmerich, Svenja 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 14.04. Wesel
33,82 Schötz, Sophie 98 TSV Bayer Leverkusen 23.06. Aachen
32,52 Blum, Julia 98 Leichlinger TV 30.06. Goch
32,44 Theisen, Annabell 98 TV Ratingen 23.06. Aachen
32,28 Peters, Luise 98 SC Myhl LA 30.06. Goch
31,88 Rosewich, Pia 98 LAC Mausbach 22.09. Wesel
30,53 Langner, Eva 98 TV Erkelenz 11.05. Aachen
30,18 Thöne, Kim-Jessica 98 LAZ Rhede 23.06. Aachen
29,98 Fabian, Julia 98 TV Erkelenz 11.05. Aachen
29,93 Klocke, Michèle 98 LG Viersen 21.04. Krefeld
29,80 Benkel, Thea 98 Korschenbroicher LC 15.09. Rhede
29,77 Obradovic, Jovana 98 LAZ Rhede 14.09. Rhede
29,71 Mohrenstecher, Henrike 98 SSF Bonn 30.06. Goch
29,68 Nitsche, Hannah 98 ART Düsseldorf 05.05. Duisburg
Vierkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2195 Fabian, Julia 98 TV Erkelenz 22.06. Aachen
13,11/5,25/1,64/10,18
2187 Friedmann, Pauline 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 22.06. Aachen
13,35(+0,4)/5,19(-1,2)/1,52/12,60
2137 Dietrich, Tabea 98 LG Siebengebirge 28.09. Zülpich
12,98(+1,3)/5,19(-1,6)/1,60/9,19
2094 Brandenburg, Annina 98 ART Düsseldorf 22.06. Aachen
13,48(+1,1)/4,96(+0,5)/1,48/11,66
2086 Hering, Michelle 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 22.06. Aachen
12,70(-1,1)/4,88/1,52/9,30
2054 Theisen, Annabell 98 TV Ratingen 22.06. Aachen
13,35(-1,1)/5,22(-0,7)/1,52/9,06
2035 Klocke, Michèle 98 LG Viersen 05.05. Tönisvorst
13,15(0,0)/4,71(0,0)/1,60/8,37
1960 Steldermann, Marie 98 LAZ Rhede 22.06. Aachen
13,54(+0,4)/4,82(+0,3)/1,48/8,78
1954 Sitter, Taalke 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 22.06. Aachen
13,32(-1,1)/4,92(+2,1)/1,44/8,53
1893 Wasser, Anne Catharina 98 DJK VfL Willich 05.05. Tönisvorst
13,05(0,0)/4,54(+0,1)/1,40/8,11
1891 Hetzar, Eileen 98 OSC Rheinhausen 20.07. Wesel
13,95(+0,8)/4,53(-0,5)/1,48/8,70
1889 Bors, Melanie 98 Kevelaerer SV 30.05. Uedem
13,99/4,80/1,48/8,05
1885 Obradovic, Jovana 98 LAZ Rhede 22.06. Aachen
13,61(+0,1)/4,62(-0,3)/1,32/10,07
1875 Grunack, Maria 98 SSF Bonn 14.07. Meckenheim
13,88(0,0)/4,55(0,0)/1,52/7,62
1874 Thöne, Kim-Jessica 98 LAZ Rhede 22.06. Aachen
13,15(+0,1)/5,22(+3,2)/1,24/8,52
1871 Weick, Lena 98 OSC Rheinhausen 20.07. Wesel
13,43(-1,7)/4,76(-0,4)/1,44/7,25
1869 Ossenbühl, Julia 98 LG Meckenheim 14.07. Meckenheim
13,77(0,0)/4,69(0,0)/1,48/7,47
1844 Nitsche, Hannah 98 ART Düsseldorf 22.06. Aachen
14,77(+0,4)/4,41(+2,1)/1,52/8,79
1827 Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 28.09. Zülpich
13,46(+1,3)/4,43(-1,6)/1,44/7,17
1826 Pflügner, Pia 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 22.06. Aachen
14,46(-0,5)/4,66(+0,3)/1,52/7,23
Vierkampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9960 LAV Bayer Uerd./Dorm. 22.06. Aachen
Friedmann 2187, Hering 2086, Sitter 1954
Wember 1883, Wagner 1850
9710 SV Sonsbeck 28.09. Wesel
Martens 2101, Halmans 2039, Martens 2029
Heine 1808, Schoofs 1733
9394 TSV Bayer Leverkusen 28.09. Zülpich
Klasen 1979, Lampe 1917, Weber 1863
Khulusi 1836, Kanat 1799
9294 LAZ Rhede 22.06. Aachen
Steldermann 1960, Obradovic 1885, Thöne 1874
Marzinzik 1816, Bomkamp 1759
8927 TV Ratingen 22.06. Aachen
Theisen 2054, Schmitz 1815, Groß 1725
Herbrand 1696, Wirtz 1637
8862 LT DSHS Köln 22.06. Aachen
Fontes 1815, Pütz 1808, Jakob 1798
Selle 1760, Dick 1681
8619 Weseler TV 27.04. Sonsbeck
Storm 1918, Ulbrich 1750, Welz 1703
Nicolai 1693, Killisch 1555
8510 LG Meckenheim 14.07. Meckenheim
Ossenbühl 1869, Ludwig 1810, Schmidt 1647
Hack 1610, Bärmann 1574
8455 Korschenbroicher LC 22.06. Aachen
Benkel 1822, Westen 1720, Maaßen 1664
Beisheim 1656, Lange 1593
8211 Troisdorfer LG 14.07. Meckenheim
Bastin 1740, Obinna 1732, Ems 1589
Fenner 1579, Rost 1571
8184 TLV Germania Überruhr 27.04. Essen
Jungblut 1915, Bethan 1733, Hock 1594
Hartwig 1474, Trocha 1468
8173 TV Angermund 20.07. Wesel
Stenner 1895, Thomas 1662, Schütte 1636
Frentzel-Beyme 1502, Neuschäfer 1478
7964 Eintracht Duisburg 07.07. Duisburg
Mombele 1650, El Abdulla 1629, Roßmüller 1596
Bürgel 1553, Schilling 1536
7901 Aachener TG 14.09. Aachen
Malangré 1801, Dohmen 1572, Pies 1543
Reusch 1526, Kutsch 1459
7546 DJK Heisingen 22.06. Aachen
Bergmann 1685, Hölscher 1617, Rottmann 1450
Trösken 1424, Duttenhofer 1370
7364 LG Stadtwerke Hilden 27.04. Ratingen
Lüdtke 1720, Kröncke 1618, Saage 1494
Beimel 1468, Skepenat 1064
6479 LG Wipperfürth 26.05. Wipperfürth
Drux 1513, Scheider 1508, Billstein 1460
Schacherer 1002, Kausemann 996
6158 DJK Elmar Kohlscheid 14.09. Aachen
Litauer 1401, Wirtz 1324, Düren 1292
Bortsch 1091, Frohn 1050
Siebenkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3746 Fabian, Julia 98 TV Erkelenz 22./23.06.Aachen
12,42(+1,1)/1,64/10,18/13,11(-1,1) // 5,25(+1,2)/27,62/2:30,94
3665 Friedmann, Pauline 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 22./23.06.Aachen
13,15(+0,5)/1,52/12,60/13,35(+0,4) // 5,19(-1,2)/33,82/2:47,67
3640 Brandenburg, Annina 98 ART Düsseldorf 22./23.06.Aachen
12,51(+1,1^)/1,48/11,66/13,48(-1,1) // 4,96(+0,5)/32,13/2:38,69
3612 Dietrich, Tabea 98 LG Siebengebirge 28./29.09.Zülpich
12,68(+0,8)/1,60/9,19/12,98(+1,3) // 5,19(-1,6)/25,74/2:38,89
3514 Theisen, Annabell 98 TV Ratingen 22./23.06.Aachen
13,19(+0,5)/1,52/9,06/13,35(-1,1) // 5,22(-0,7)/32,44/2:48,59
3491 Hering, Michelle 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 22./23.06.Aachen
12,09(+1,1)/1,52/9,30/12,70(-1,1) // 4,88(-1,7)/20,30/2:50,59
3446 Weick, Lena 98 OSC Rheinhausen 20./21.07.Wesel
12,80(+1,3)/1,44/7,25/13,43(-1,7) // 4,76(-0,4)/33,51/2:31,76
3396 Sitter, Taalke 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 22./23.06.Aachen
12,87(+0,5)/1,44/8,53/13,32(-1,1) // 4,92(+2,1)/23,12/2:37,91
3333 Thöne, Kim-Jessica 98 LAZ Rhede 22./23.06.Aachen
13,42(+0,5)/1,24/8,52/13,15(+0,7) // 5,22(+3,2)/30,18/2:41,49
3326 Steldermann, Marie 98 LAZ Rhede 22./23.06.Aachen
13,94(+1,1)/1,48/8,78/13,54(+0,4) // 4,82(-0.3)/23,81/2:42,47
3313 Obradovic, Jovana 98 LAZ Rhede 22./23.06.Aachen
13,21(+1,1)/1,32/10,07/13,61(+0,1) // 4,62(-0,3)/29,18/2:47,86
3237 Fontes, Imke 98 LT DSHS Köln 22./23.06.Aachen
13,07(+0,5)/1,40/7,52/13,56(+0,4) // 4,48(+0,6)/22,14/2:37,49
3219 Hetzar, Eileen 98 OSC Rheinhausen 20./21.07.Wesel
13,49(+0,4)/1,48/8,70/13,95(+0,8) // 4,53(-0,5)/24,19/2:57,97
3205 Pflügner, Pia 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 22./23.06.Aachen
13,21(+0,3)/1,52/7,23/14,46(-0,5) // 4,66(+0,3)/23,47/2:47,78
3201 Schmitz, Julia 98 TV Ratingen 22./23.06.Aachen
13,31(+0,1)/4,83(+1,7)/7,86/1,28 // 13,77(+0,7)/18,49/2:29,13
3193 Nitsche, Hannah 98 ART Düsseldorf 22./23.06.Aachen
13,79(+1,1)/1,52/8,79/14,77(+0,4) // 4,41(+2,1)/27,00/2:55,46
3193 Benkel, Thea 98 Korschenbroicher LC 22./23.06.Aachen
14,32(+0,1)/1,40/7,81/14,02(-0,5) // 4,75(+2,6)/27,04/2:43,99
3141 Westen, Annika 98 Korschenbroicher LC 22./23.06.Aachen
13,95(+0,7)/1,44/8,26/14,91(-0,5) // 4,04(+1,6)/27,52/2:38,27
3132 Pütz, Johanna 98 LT DSHS Köln 22./23.06.Aachen
13,89(+0,7)/1,52/8,03/14,57(-0,5) // 4,26(+0,4)/23,08/2:50,74
3109 Otto, Katharina 98 LG Remscheid 27./28.04.Ratingen
13,18(+0,5)/1,36/7,90/13,76(-1,8) // 4,56(-2,0)/16,22/2:45,65
Siebenkampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10703 SV Sonsbeck 28./29.09.Wesel
Martens 3654, Halmans 3564, Martens 3485
10552 LAV Bayer Uerd./Dorm. 22./23.06.Aachen
Friedmann 3665, Hering 3491, Sitter 3396
9980 ART Düsseldorf 22./23.06.Aachen
Brandenburg 3640, Nitsche 3193, Hommrich-Tölle 3147
9972 LAZ Rhede 22./23.06.Aachen
Thöne 3333, Steldermann 3326, Obradovic 3313
9723 TV Ratingen 22./23.06.Aachen
Theisen 3514, Schmitz 3201, Groß 3008
9578 LAV Bayer Uerd./Dorm. 22./23.06.Aachen
Pflügner 3205, Wagner 3203, Wember 3170
9536 OSC Rheinhausen 20./21.07.Wesel
Weick 3446, Hetzar 3219, Maas 2871
9489 LT DSHS Köln 22./23.06.Aachen
Fontes 3237, Pütz 3132, Jakob 3120
9437 Weseler TV 27./28.04.Sonsbeck
Storm 3379, Ulbrich 3047, Welz 3011
9384 LAZ Rhede 22./23.06.Aachen
Marzinzik 3208, Bomkamp 3096, Boeck 3080
9352 TSV Bayer Leverkusen 28./29.09.Zülpich
Lampe 3305, Kanat 3043, Khulusi 3004
9300 Korschenbroicher LC 22./23.06.Aachen
Benkel 3193, Westen 3141, Beisheim 2966
9221 SV Sonsbeck 28./29.09.Wesel
Heine 3203, Schoofs 3066, van Gelder 2952
8951 TV Angermund 20./21.07.Wesel
Stenner 3259, Schütte 2930, Thomas 2762
8531 LG Stadtwerke Hilden 27./28.04.Ratingen
Lüdtke 3033, Kröncke 2868, Beimel 2630
8426 Aachener TG 14./15.09.Aachen
Malangré 3056, Dohmen 2761, Pies 2609
8259 Troisdorfer LG 22./23.06.Aachen
Bastin 2912, Obinna 2818, Schmalz 2529
7464 Aachener TG 14./15.09.Aachen
Schnöring 2510, Reusch 2487, Kutsch 2467
Blockwettkampf Sprint [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2764 Hönekopp, Leonie 98 ART Düsseldorf 07.09. Markt Schwaben
12,52(0,0)/12,63(0,0)/5,19(0,0)/1,64/24,55
2702 Klocke, Michèle 98 LG Viersen 07.09. Markt Schwaben
13,35(0,0)/12,53(0,0)/5,29(0,0)/1,60/26,50
2688 Dietrich, Tabea 98 LG Siebengebirge 07.09. Markt Schwaben
13,22(0,0)/12,80(0,0)/5,20(0,0)/1,60/26,62
2643 Fabian, Julia 98 TV Erkelenz 04.05. Düren
13,42(-3,1)/12,71(-0,6)/5,13(+2,3#)/1,58/25,08
2624 Theisen, Annabell 98 TV Ratingen 07.09. Markt Schwaben
13,18(0,0)/13,48(0,0)/5,13(0,0)/1,48/32,42
2606 Brandenburg, Annina 98 ART Düsseldorf 19.07. Düsseldorf
13,35(+2,0)/12,52(0,0)/4,96(-0,6)/1,40/32,90
2569 Hering, Michelle 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 21.04. Krefeld
12,74(+0,3)/12,64(-0,7)/4,82(+0,8)/1,44/23,10
2509 Langner, Eva 98 TV Erkelenz 23.06. Aachen
13,51(+0,3)/13,03(-0,1)/4,58(+1,9)/1,44/29,12
2465 Otto, Katharina 98 LG Remscheid 23.06. Aachen
13,46(-0,1)/12,63(-0,3)/4,66(+1,4)/1,32/28,38
2461 Nitsche, Hannah 98 ART Düsseldorf 05.05. Duisburg
15,16(-0,9)/13,39(+1,4)/4,75(0,0)/1,56/29,68
2461 Killisch, Lina 98 Weseler TV 23.06. Aachen
14,57(-0,4)/13,33(-0,3)/4,84(+1,1)/1,52/26,51
2446 Leppich, Sarah 98 ART Düsseldorf 19.07. Düsseldorf
13,13(+1,0)/12,43(0,0)/4,90(+0,3)/1,40/15,50
2422 Weick, Lena 98 OSC Rheinhausen 21.04. Krefeld
13,90(+0,3)/14,18(-0,7)/4,24(+0,6)/1,48/31,85
2417 Bors, Melanie 98 Kevelaerer SV 29.09. Kevelaer
14,08(-3,2)/14,00(+0,6)/4,82(+3,1)/1,56/20,20
2381 Obradovic, Jovana 98 LAZ Rhede 05.05. Duisburg
13,77(-1,1)/12,98(+1,4)/4,99(0,0)/1,24/26,16
2378 Sitter, Taalke 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 21.04. Krefeld
13,18(+0,3)/13,54(-0,7)/4,33(+0,4)/1,40/21,47
2371 Krümmel, Hannah 98 SSF Bonn 27.04. Troisdorf
13,57(+2,4)/13,28(+1,9)/4,59(-1,5)/1,36/22,09
2361 Thöne, Kim-Jessica 98 LAZ Rhede 05.05. Duisburg
13,65(-0,9)/13,30(+0,5)/4,76(+0,7)/1,28/24,95
2337 Kriegeskotte, Paula 98 TSV Bayer Leverkusen 02.06. Wuppertal
13,99(+1,5)/14,28(+3,1)/4,70(-0,1)/1,36/26,29
2325 Güster, Yasemin 98 TV Germania Obermaubach 04.05. Düren
14,19(-1,0)/14,30(-1,9)/4,37(+1,6)/1,46/24,08
Blockwettkampf Lauf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2754 Reul, Inga 98 Aachener TG 07.09. Markt Schwaben
12,50(0,0)/11,80(0,0)/5,13(0,0)/42,5/7:34,55
2493 Leppich, Sarah 98 ART Düsseldorf 23.06. Aachen
13,20(+3,9)/12,42(-0,3)/4,79(+3,9)/31,5/7:52,16
2487 Bethan, Johanna 98 TLV Germania Überruhr 23.06. Aachen
14,07(+0,7)/13,17(-0,3)/4,31(+2,1)/34,5/6:39,66
2459 Pfeiffer, Zoe 98 SFD 75 Düsseldorf-Süd 23.06. Aachen
13,65(+0,1)/13,53(-0,1)/4,42(+1,3)/44,5/7:45,00
2449 Schmitz, Julia 98 TV Ratingen 07.09. Markt Schwaben
13,26(0,0)/13,20(+0,7)/4,99(0,0)/32,5/8:03,40
2418 Benkel, Thea 98 Korschenbroicher LC 05.05. Duisburg
13,90(+1,3)/13,84(-0,7)/4,61(+0,1)/40,5/7:41,89
2415 Weick, Lena 98 OSC Rheinhausen 05.05. Duisburg
13,86(+1,3)/13,74(-0,7)/4,51(0,0)/50,5/8:27,67
2297 Köne, Petra 98 ART Düsseldorf 05.05. Duisburg
13,83(+1,3)/14,38(-0,7)/4,87(+0,2)/33,5/8:27,36
2292 Ulbrich, Lisa Sophie 98 Weseler TV 23.06. Aachen
13,18(+0,7)/12,84(-0,3)/4,78(+0,7)/19,5/8:29,46
2287 van Kallen, Stefanie 98 VfL Engelskirchen 23.06. Aachen
14,20(+0,1)/14,59(-0,1)/4,55(+3,0)/35,0/7:53,89
2271 Beisheim, Ellen 98 Korschenbroicher LC 05.05. Duisburg
14,15(+1,3)/14,38(-0,7)/4,58(+0,1)/35,5/8:17,74
2237 Scheffler, Elisa 98 SV Sonsbeck 23.06. Aachen
13,82(+0,7)/14,11(-0,3)/4,19(-0,7)/33,5/8:26,39
2195 Giesen, Paula Charlot 98 ART Düsseldorf 23.06. Aachen
13,73(+0,1)/14,21(-0,1)/4,80(-2.2)/24,0/8:46,21
2170 Krüger, Julia 98 DJK Kempener LC 21.04. Krefeld
14,62(-0,8)/15,76(-0,2)/4,37(+0,1)/33,0/7:51,98
2137 Radermacher, Lea-Marie 98 TV Herkenrath 05.05. Berg.Gladbach
13,56(+0,5)/15,42(+2,3)/4,19(0,0)/25,5/8:17,75
2136 Pütz, Johanna 98 LT DSHS Köln 27.04. Troisdorf
15,36(+1,9)/14,19(+1,7)/3,74(+0,8)/40,0/8:15,43
2099 Jansen, Lilly 98 LAV Habbelrath-Grefrath 27.04. Troisdorf
14,76(+1,9)/15,51(+1,7)/4,00(+0,9)/34,0/8:15,04
2093 Derichs, Jacqueline 98 SC Myhl LA 04.05. Düren
14,90(-2,5)/15,56(-0,1)/4,28(+2,7)/33,5/8:30,26
2092 Knaak, Luisa 98 Ohligser TV 02.06. Wuppertal
15,10(+4,1)/15,60(+3,0)/3,85(-1,3)/40,5/8:23,37
2017 Wynands, Lena 98 DJK Elmar Kohlscheid 23.06. Aachen
14,80(+0,1)/17,80(-0,3)/4,11(+0,8)/34,0/8:20,20
Blockwettkampf Wurf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2791 Brandenburg, Annina 98 ART Düsseldorf 07.09. Markt Schwaben
13,43(+0,9)/12,42(-0,6)/4,91(0,0)/12,70/39,38
2690 Sowalder, Ronja 98 ART Düsseldorf 23.06. Aachen
13,74(-0,3)/12,69(-0,6)/4,49(+1,6)/12,53/38,80
2563 Friedmann, Pauline 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 21.04. Krefeld
13,78(-0,8)/13,74(-0,2)/4,84(0,0)/11,59/31,81
2521 Timmerberg, Elena 98 ART Düsseldorf 05.05. Duisburg
13,62(-1,9)/13,3(+0,5)/4,83(+0,1)/11,01/26,48
2360 Lingen, Johanna 98 Solinger LC 02.06. Wuppertal
13,66(+0,9)/13,12(+0,8)/4,63(0,0)/9,22/19,87
2357 Kurtz, Nathaly 98 TSV Bayer Leverkusen 23.06. Aachen
14,18(-0,3)/13,94(-0,6)/4,39(+0,3)/8,89/31,03
2289 Dernier, Sarah 98 ASC Ratingen-West 02.06. Wuppertal
14,20(+0,9)/14,28(+0,8)/4,20(0,0)/10,47/22,71
2258 Otto, Lena 98 LG Remscheid 23.06. Aachen
14,24(+1,5)/14,48(-0,4)/4,49(+1,2)/9,54/21,49
2207 Welz, Josephine 98 Weseler TV 20.07. Wesel
14,89(-1,6)/14,83(-1,1)/3,98(+0,6)/9,16/29,29
2173 Reuter, Maja 98 SV Viktoria Goch 29.09. Kevelaer
13,90(+0,4)/14,37(-2,9)/4,49(+0,4)/7,69/18,45
2150 van Bernum, Jelena 98 TV Rees 29.09. Kevelaer
14,38(+0,4)/15,94(-2,9)/4,38(+2,1)/8,83/22,23
2081 Schröder, Henrike 98 TV Jahn Kapellen 05.05. Duisburg
14,42(-1,9)/14,80(+0,5)/4,44(0,0)/8,51/14,03
2068 Schröter, Anna Marie 98 TSV Bayer Leverkusen 23.06. Aachen
14,85(+1,5)/14,62(-0,4)/3,97(+1,3)/8,43/18,92
2066 Rieper, Victoria 98 DJK JS Herzogenrath 01.05. Eschweiler
15,15(-0,9)/15,45(+1,8)/4,69(+1,7)/8,22/17,46
2065 Hartwig, Mara 98 TLV Germania Überruhr 23.06. Aachen
14,42(-0,3)/15,37(-0,4)/3,99(+1,4)/8,12/19,88
2062 Manka, Lea-Marie 98 DJK Adler Bottrop 05.05. Duisburg
14,83(-1,9)/14,20(-2,0)/4,23(+0,5)/7,56/17,30
2032 Hetfeld, Paula 98 LAV Bayer Uerd./Dorm. 23.06. Aachen
15,06(-0,3)/14,24(-0,6)/4,19(+1,6)/8,05/15,26
2014 Püttbach, Lea 98 Ohligser TV 02.06. Wuppertal
14,31(+2,6)/16,61(0,0)/4,20(+0,9)/7,62/18,88
2005 Koch, Dalina 98 DJK Löwe Köln 27.04. Troisdorf
14,67(+1,8)/16,52(+2,2)/3,92(-1,0)/8,78/18,55
1990 Müller, Anna-Lisa 98 DJK Adler Bottrop 05.05. Duisburg
15,00(+0,1)/15,87(-2,0)/4,21(+0,5)/8,31/16,33
Blockwettkampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13157 ART Düsseldorf 07.09. Markt Schwaben
Brandenburg 2791, Hönekopp 2764, Schachtschneider 2568
Dominick 2519, Timmerberg 2515
12317 LAV Bayer Uerd./Dorm. 21.04. Krefeld
Hering 2569, Friedmann 2563, Wember 2466
Sitter 2378, Wagner 2341
12223 SV Sonsbeck 23.06. Aachen
Martens 2631, Halmans 2592, Martens 2581
Scheffler 2237, van Gelder 2182
11982 TSV Bayer Leverkusen 23.06. Aachen
Klasen 2642, Lampe 2427, Kurtz 2357
Kriegeskotte 2281, Mück 2275
11917 LAZ Rhede 05.05. Duisburg
Klump 2480, Marzinzik 2416, Obradovic 2381
Thöne 2361, Boeck 2279
11757 ART Düsseldorf 05.05. Duisburg
Leppich 2447, Kowalski 2415, Joswig 2368
Köne 2297, Jakobs 2230
11564 TV Erkelenz 04.05. Düren
Fabian 2643, Kuß 2384, Langner 2327
Franzen 2186, Franz 2024
11493 TV Ratingen 02.06. Wuppertal
Theisen 2596, Schmitz 2430, Groß 2290
Herbrand 2123, Eicheler 2054
11376 Aachener TG 23.06. Aachen
Reul 2748, Malangré 2374, Vonhoegen 2221
Dohmen 2104, Pies 1929
11317 Korschenbroicher LC 05.05. Duisburg
Benkel 2418, Beisheim 2271, Westen 2270
Commer 2217, Maaßen 2141
11277 LAV Bayer Uerd./Dorm. 23.06. Aachen
Königs 2460, Horsten 2381, Schumann 2347
van Pol 2057, Hetfeld 2032
11151 LG Remscheid 23.06. Aachen
Otto 2465, Franz 2460, Otto 2258
Remmel 2067, Könemund 1901
11118 TLV Germania Überruhr 23.06. Aachen
Bethan 2487, Rudolph 2313, Barac 2188
Mostek 2065, Hartwig 2065
11043 TSV Bayer Leverkusen 02.06. Wuppertal
Leusch 2246, Maluszczak 2236, Khulusi 2198
Schultz 2194, Kanat 2169
10927 LG Stadtwerke Hilden 02.06. Wuppertal
Lüdtke 2285, Saage 2245, Kröncke 2209
Beimel 2101, Bornstädt 2087
10602 Ohligser TV 02.06. Wuppertal
Sarmiento Borys 2455, Schumacher 2176, Knaak 2092
Püttbach 2014, Hutz 1865
10387 LT DSHS Köln 27.04. Troisdorf
Fontes 2294, Pütz 2136, Michel 2068
Schiefer 2046, van der Velde 1843
9921 DJK Elmar Kohlscheid 23.06. Aachen
Fernandez 2198, Wynands 2017, Bortsch 1994
Frohn 1889, Wirtz 1823
9776 Eintracht Duisburg 05.05. Duisburg
Mombele 2194, Roßmüller 1948, Kemper 1942
El Abdulla 1904, Bürgel 1788
9198 ASC Düsseldorf 05.05. Duisburg
Böttcher 2105, Brunke 2011, Einsiedler 1816
Sehmer 1771, Rupprecht 1495
Weibliche U16 W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
3000 m Bahngehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Weibliche U16 W14
100 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,67 (+0,7) Beutel, Katrin 99 Moerser SC 30.06. Goch
12,70 (-0,5) Schachtschneider, Svenja 99 ART Düsseldorf 21.07. Düsseldorf
12,80 (+0,7) Klasen, Luisa 99 TSV Bayer Leverkusen 30.06. Goch
12,82 (+1,4) Skupin, Shari 99 ASC Düsseldorf 22.09. Wesel
12,86 (-0,3) Franzen, Judith 99 TV Erkelenz 30.06. Goch
12,91 (-0,5) Dominick, Larissa 99 ART Düsseldorf 30.06. Goch
12,96 (-0,3) Bendack, Michelle 99 Barmer TV Wuppertal 30.06. Goch
12,99 (+0,7) Malangré, Clara 99 Aachener TG 30.06. Goch
13,01 (-0,3) Wirtz, Eva 99 TuS Schmidt 30.06. Goch
13,01 (+0,7) Wember, Danielle 99 LAV Bayer Uerd./Dorm. 30.06. Goch
13,05 (+0,1) Halmans, Lea 99 SV Sonsbeck 07.09. Markt Schwaben
13,07 (0,0 ) Kowalski, Elisabeth Sophi 99 ART Düsseldorf 23.06. Aachen
13,14 (0,0 ) Schumann, Anna 99 LAV Bayer Uerd./Dorm. 07.09. Markt Schwaben
13,14 (+0,6) Gröls, Luisa 00 DJK Raspo Aachen-Brand 22.09. Wesel
13,18 (-0,3) Storm, Anna-Sophia 99 Weseler TV 30.06. Goch
13,19 (+1,1) Riester, Denise 00 TuS Schmidt 22.09. Wesel
13,25 (+0,1) Martens, Judith 99 SV Sonsbeck 07.09. Markt Schwaben
13,26 (+0,1) Martens, Sonja 99 SV Sonsbeck 07.09. Markt Schwaben
13,26 (-0,2) Königs, Kira 99 LAV Bayer Uerd./Dorm. 07.09. Markt Schwaben
13,28 (-0,3) Rateiczak, Kathrin 99 DJK Raspo Aachen-Brand 17.08. Filderstadt
Leistungen mit Rückenwind:
13,02 (+2,5) Schumann, Anna 99 LAV Bayer Uerd./Dorm. 07.07. Heidesheim
13,21 (+2,6) Stutzke, Luisa 99 TSV Bayer Leverkusen 12.07. Leverkusen
13,22 (+2,7) Gräf, Jule 00 SSF Bonn 19.06. Meckenheim
800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:21,79 Müller, Louisa 99 LAZ Puma Rhein-Sieg 22.09. Wesel
2:22,70 Schmitz, Jolina 99 LAZ Mönchengladbach 30.06. Goch
2:23,17 Müller, Hannah 99 Kevelaerer SV 30.06. Goch
2:24,05 Scheid, Berit 99 TSV Bayer Leverkusen 08.08. Leverkusen
2:26,25 Rodermond, Sina 99 SV Sonsbeck 30.06. Goch
2:26,32 Büchs, Louisa 99 TSV Glessen 30.06. Goch
2:26,38 Jakobs, Franziska 99 ART Düsseldorf 30.05. Düsseldorf
2:27,20 Schachtschneider, Svenja 99 ART Düsseldorf 09.06. Düsseldorf
2:27,75 Joswig, Lisa 99 ART Düsseldorf 09.06. Düsseldorf
2:27,78 Franz, Hanna 99 LG Remscheid 13.07. Bochum
2:27,87 de Jong, Marielle 99 Kevelaerer SV 12.05. Goch
2:28,19 Kaufmann, Hannah 99 VfL Engelskirchen 22.09. Wesel
2:28,91 Kneisle, Sarah 99 SC Myhl LA 20.05. Siegburg
2:29,35 Wagenaar, Charlotte 99 ART Düsseldorf 29.05. Düsseldorf
2:29,95 Beutel, Katrin 99 Moerser SC 14.07. Gladbeck
2:30,06 Wirtz, Eva 99 TuS Schmidt 11.05. Aachen
2:31,65 Wenning, Jasmin 99 LAZ Rhede 30.06. Goch
2:32,34 Schmitter, Verena 99 Mülheimer TG 22.06. Duisburg
2:33,72 Voß, Victoria 99 LG Gummersbach 08.08. Leverkusen
2:34,04 Martens, Sonja 99 SV Sonsbeck 29.09. Wesel
2000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:02,05 Rodermond, Sina 99 SV Sonsbeck 09.05. Essen
7:10,98 Müller, Louisa 99 LAZ Puma Rhein-Sieg 09.05. Essen
7:19,39 Kaufmann, Hannah 99 VfL Engelskirchen 09.05. Essen
7:23,79 Scheid, Berit 99 TSV Bayer Leverkusen 11.05. Leverkusen
7:29,22 Schachtschneider, Svenja 99 ART Düsseldorf 07.09. Markt Schwaben
7:31,40 Jakobs, Franziska 99 ART Düsseldorf 23.06. Aachen
7:35,45 Franz, Hanna 99 LG Remscheid 23.06. Aachen
7:42,00 Joswig, Lisa 99 ART Düsseldorf 05.05. Duisburg
7:42,03 Kneisle, Sarah 99 SC Myhl LA 23.06. Aachen
7:42,88 Meuser, Grit 99 TuS Jahn Hilfarth 23.06. Aachen
7:44,09 Wagenaar, Charlotte 99 ART Düsseldorf 05.05. Duisburg
7:46,49 Feldwisch, Pia 99 TV Herkenrath 15.08. Leverkusen
7:47,65 Fleischer, Louisa 99 LC Duisburg 11.09. Düsseldorf
7:49,19 Wenning, Jasmin 99 LAZ Rhede 27.04. Oberhausen
7:50,75 Schmitter, Verena 99 Mülheimer TG 05.05. Duisburg
7:53,59 Beutel, Katrin 99 Moerser SC 05.05. Duisburg
7:55,02 El Awir, Shaline 99 Mönchengladbacher LG 15.05. Schwalmtal
7:56,24 Kröncke, Marisol 99 LG Stadtwerke Hilden 23.06. Aachen
7:57,96 Ziegler, Annika 99 Dürener TV 27.09. Erkelenz
7:59,12 Störzel, Yvonne 99 TS Mülheim-Saarn 05.05. Duisburg
5 km [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19:16 Scheid, Berit 99 TSV Bayer Leverkusen 03.03. Leverkusen
19:48 Kaufmann, Hannah 99 VfL Engelskirchen 09.02. Mönchengladbach
19:51 Klee, Lisa-Sophie 00 OSC Waldniel 09.03. Nettetal
20:26 Seerden, Sarah Anna 00 DJK Kempener LC 09.03. Nettetal
21:14 Andrießen, Sophie 00 OSC Rheinhausen 12.10. Coesfeld
21:25 El Awir, Shaline 99 Mönchengladbacher LG 28.09. Mönchengladbach
21:26 Weins, Elena 00 Aachener TG 05.10. Grefrath
21:36 Fleischer, Louisa 99 LC Duisburg 05.07. Hünxe
21:39 Kukulies, Leonie 99 TV Elten 05.07. Hünxe
22:08 Jansen, Michelle 00 TV Mützenich 26.10. Herzogenrath
22:11 Schlösser, Nina 00 SV RW Schlafhorst 01.12. Wegberg
22:14 Gurski, Jasmin 00 Dürener TV 26.10. Herzogenrath
22:28 Nordhoff, Maike 99 SFD 75 Düsseldorf-Süd 03.03. Leverkusen
22:55 Störzel, Yvonne 99 TS Mülheim-Saarn 23.02. Duisburg
23:02 Greven, Charlien 99 LN Nütterden 08.05. Sonsbeck
23:03 Westermann, Kristin 99 TS Mülheim-Saarn 26.01. Duisburg
23:09 Meuser, Grit 99 TuS Jahn Hilfarth 01.12. Wegberg
23:11 Voß, Victoria 99 LG Gummersbach 14.09. Engelskirchen
23:18 Rongen, Katharina 99 SC Myhl LA 01.12. Wegberg
23:29 Bußkönning, Hannah 99 LAZ Rhede 25.08. Hünxe
80 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,16 (+0,1) Martens, Sonja 99 SV Sonsbeck 07.09. Markt Schwaben
12,18 (-0,7) Beutel, Katrin 99 Moerser SC 30.06. Goch
12,20 (0,0 ) Halmans, Lea 99 SV Sonsbeck 07.09. Markt Schwaben
12,27 (-0,7) Klasen, Luisa 99 TSV Bayer Leverkusen 30.06. Goch
12,28 (+0,3) Rateiczak, Kathrin 99 DJK Raspo Aachen-Brand 22.09. Wesel
12,38 (+0,7) Martens, Judith 99 SV Sonsbeck 29.09. Wesel
12,43 (-1,7) Storm, Anna-Sophia 99 Weseler TV 30.06. Goch
12,56 (-1,2) Heine, Greta 99 SV Sonsbeck 30.06. Goch
12,56 (-0,1) Schachtschneider, Svenja 99 ART Düsseldorf 07.09. Markt Schwaben
12,65 (0,0 ) Schumann, Anna 99 LAV Bayer Uerd./Dorm. 07.09. Markt Schwaben
12,66 (-1,4) Franz, Hanna 99 LG Remscheid 30.06. Goch
12,68 (+2,0) Joswig, Lisa 99 ART Düsseldorf 09.06. Düsseldorf
12,68 (-0,4) Klump, Dorothee 99 LAZ Rhede 22.06. Aachen
12,71 (-1,4) Dominick, Larissa 99 ART Düsseldorf 30.06. Goch
12,80 (-0,4) Jürgens, Lavinja 00 LAV Oberhausen 22.06. Aachen
12,80 (-1,5) Malangré, Clara 99 Aachener TG 06.07. Heidesheim
12,83 (+0,4) Horsten, Bianca 99 LAV Bayer Uerd./Dorm. 23.06. Aachen
13,02 (-1,4) Jakob, Klara 99 LT DSHS Köln 30.06. Goch
13,02 (-0,2) Kowalski, Elisabeth Sophi 99 ART Düsseldorf 19.07. Düsseldorf
13,03 (+1,7) Skupin, Shari 99 ASC Düsseldorf 15.09. Rhede
Leistungen mit Rückenwind:
12,64 (+2,4) Dominick, Larissa 99 ART Düsseldorf 23.06. Aachen
12,77 (+2,4) Malangré, Clara 99 Aachener TG 23.06. Aachen
3000 m Bahngehen [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17:58,07 de Pinho Rolo, Charlotta 00 ART Düsseldorf 11.05. Kaarst
20:02,21 Cohausz, Carolin 00 ART Düsseldorf 29.09. Düsseldorf
Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,70 Skupin, Shari 99 ASC Düsseldorf 06.06. Düsseldorf
1,64 Sarmiento Borys, Celina 99 Ohligser TV 06.07. Heidesheim
1,60 Halmans, Lea 99 SV Sonsbeck 05.06. Kevelaer
1,60 Martens, Judith 99 SV Sonsbeck 07.09. Markt Schwaben
1,60 Jäger, Carla 99 TV Rodenkirchen 22.09. Wesel
1,56 Wagner, Svenja 99 LAV Bayer Uerd./Dorm. 21.04. Krefeld
1,56 Storm, Anna-Sophia 99 Weseler TV 27.04. Sonsbeck
1,56 Lampe, Leonie 99 TSV Bayer Leverkusen 02.06. Wuppertal
1,56 Jungblut, Pia 99 TLV Germania Überruhr 15.06. Wuppertal
1,56 Rateiczak, Kathrin 99 DJK Raspo Aachen-Brand 22.09. Wesel
1,56 Weber, Anna Maria 99 TSV Bayer Leverkusen 28.09. Zülpich
1,55 Dubberke, Jill 99 DJK Teutonia St.Tönis 07.07. Viersen
1,54 Marzinzik, Lea 99 LAZ Rhede 14.06. Wesel
1,53 Erb, Klara 99 Mülheimer TG 07.07. Duisburg
1,52 Wember, Danielle 99 LAV Bayer Uerd./Dorm. 21.04. Krefeld
1,52 Martens, Sonja 99 SV Sonsbeck 27.04. Sonsbeck
1,52 Klasen, Luisa 99 TSV Bayer Leverkusen 02.06. Wuppertal
1,52 Jakob, Klara 99 LT DSHS Köln 16.06. Euskirchen
1,51 Lagemann, Johanna 99 VT Kempen 08.09. Mönchengladbach
1,50 Malangré, Clara 99 Aachener TG 01.05. Eschweiler
Stabhochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,12 Lampe, Leonie 99 TSV Bayer Leverkusen 31.08. Bad Sooden-Allen
3,10 Stenner, Clara 99 TV Angermund 30.06. Goch
2,75 Brems, Pauline 99 TSV Bayer Leverkusen 18.05. Holzminden
2,40 Taggenbrock, Anna 99 DJK Frankenberg Aachen 30.06. Goch
2,25 Berg, Eva 99 TV Angermund 04.06. Krefeld
2,11 Schumacher, Paula 99 SpVgg.Lülsdorf-Ranzel 14.06. Troisdorf
Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,49 (0,0 ) Halmans, Lea 99 SV Sonsbeck 07.09. Markt Schwaben
5,30 (+0,3) Skupin, Shari 99 ASC Düsseldorf 15.09. Rhede
5,23 (-0,6) Wember, Danielle 99 LAV Bayer Uerd./Dorm. 30.06. Goch
5,23 (+0,4) Klasen, Luisa 99 TSV Bayer Leverkusen 30.06. Goch
5,23 (+0,8) Schachtschneider, Svenja 99 ART Düsseldorf 19.07. Düsseldorf
5,18 (-0,4) Beutel, Katrin 99 Moerser SC 27.04. Sonsbeck
5,18 (-0,5) Rateiczak, Kathrin 99 DJK Raspo Aachen-Brand 18.08. Filderstadt
5,15 (-0,4) Klump, Dorothee 99 LAZ Rhede 14.06. Wesel
5,12 (+1.7) Claßen, Julia 99 DJK JS Herzogenrath 01.05. Eschweiler
5,09 (-0,1) Hemmerich, Lucie 99 DJK Teutonia St.Tönis 30.06. Goch
5,09 (+0,7) Dominick, Larissa 99 ART Düsseldorf 21.07. Düsseldorf
5,09 (0,0 ) Martens, Sonja 99 SV Sonsbeck 28.09. Wesel
5,08 (+0,4) Malangré, Clara 99 Aachener TG 01.05. Eschweiler
5,02 (0,0 ) Königs, Kira 99 LAV Bayer Uerd./Dorm. 07.09. Markt Schwaben
5,01 (+1,1) Kowalski, Elisabeth Sophi 99 ART Düsseldorf 14.09. Rhede
4,97 (+1,0) Martens, Judith 99 SV Sonsbeck 20.07. Wesel
4,91 (+0,8) Storm, Anna-Sophia 99 Weseler TV 12.05. Wesel
4,89 (+0,6) Wirtz, Eva 99 TuS Schmidt 30.06. Goch
4,85 (-0,9) Taggenbrock, Anna 99 DJK Frankenberg Aachen 06.07. Erkelenz
4,84 (+0,1) Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 22.09. Wesel
Leistungen mit Rückenwind:
4,86 (+2,4) Michel, Vivien 99 LT DSHS Köln 23.06. Aachen
4,84 (+2,8) Franzen, Judith 99 TV Erkelenz 04.05. Düren
Leistungen ohne Windmessung:
5,05 Wirtz, Eva 99 TuS Schmidt 02.07. Düren
Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,39 Kuß, Milena 99 TV Erkelenz 04.05. Düren
11,68 Königs, Kira 99 LAV Bayer Uerd./Dorm. 07.09. Markt Schwaben
11,03 Khulusi, Mona 99 TSV Bayer Leverkusen 30.06. Goch
10,90 Martens, Sonja 99 SV Sonsbeck 28.09. Wesel
10,50 Bisseck, Georgette Fabiol 99 LT DSHS Köln 30.06. Goch
10,35 Rateiczak, Kathrin 99 DJK Raspo Aachen-Brand 17.08. Filderstadt
10,18 Rausch, Helena 99 TV Erkelenz 16.07. Dortmund
10,04 Jungblut, Pia 99 TLV Germania Überruhr 28.09. Zülpich
10,02 Schroer, Marie 99 LAZ Rhede 30.06. Goch
10,00 Lentz, Kaja 99 ART Düsseldorf 14.09. Rhede
9,87 Storm, Anna-Sophia 99 Weseler TV 13.10. Wesel
9,85 Boeck, Greta 99 LAZ Rhede 14.09. Rhede
9,83 Franz, Tara 99 TV Erkelenz 28.09. Düsseldorf
9,68 Michel, Vivien 99 LT DSHS Köln 07.09. Mark Schwaben
9,59 Nicolai, Carolin 99 Weseler TV 12.05. Wesel
9,47 Brunke, Emily 99 ASC Düsseldorf 15.09. Rhede
9,43 Foitzik, Paula 99 Kevelaerer SV 25.05. Kerken
9,42 Martens, Judith 99 SV Sonsbeck 27.04. Sonsbeck
9,42 Dominick, Larissa 99 ART Düsseldorf 29.09. Düsseldorf
9,41 Schulz, Nele 99 DJK Teutonia St.Tönis 20.05. Mönchengladbach
Diskuswurf 1,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32,20 Kuß, Milena 99 TV Erkelenz 12.06. Übach-Palenberg
32,14 Königs, Kira 99 LAV Bayer Uerd./Dorm. 14.09. Rhede
27,48 Rausch, Helena 99 TV Erkelenz 12.06. Übach-Palenberg
25,96 Krause, Victoria 00 Wuppertaler SV 30.06. Goch
25,47 Franz, Tara 99 TV Erkelenz 28.09. Düsseldorf
25,39 Schroer, Marie 99 LAZ Rhede 14.09. Rhede
25,08 Stenner, Clara 99 TV Angermund 30.06. Goch
24,70 Michel, Vivien 99 LT DSHS Köln 23.06. Aachen
24,56 Gawlik, Raja 99 SV Spellen 30.06. Goch
23,99 Khulusi, Mona 99 TSV Bayer Leverkusen 23.06. Aachen
23,42 Lentz, Kaja 99 ART Düsseldorf 30.06. Goch
23,18 Schumann, Anna 99 LAV Bayer Uerd./Dorm. 07.09. Markt Schwaben
21,39 Cabione, Laura 99 LG Siebengebirge 22.09. Wesel
21,36 Felter, Annika 99 Birkesdorfer TV 28.04. Düren
21,17 Simnonia, Leonie 00 ART Düsseldorf 21.07. Düsseldorf
21,16 Haves, Jana 99 TV Rees 29.09. Kevelaer
21,01 Schulz, Nele 99 DJK Teutonia St.Tönis 29.09. Kevelaer
20,80 Hagen, Male Pauline 99 LC Jugend 07 Bergheim 20.07. Wesel
20,77 Foitzik, Paula 99 Kevelaerer SV 19.10. Kerken
20,54 Urban, Linda 99 VSG Duisburg 22.09. Wesel
Hammerwurf 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43,00 Schäfers, Pauline 99 Leichlinger TV 29.09. Wuppertal
29,96 Schumann, Anna 99 LAV Bayer Uerd./Dorm. 30.06. Goch
Speerwurf 500 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36,76 Klump, Dorothee 99 LAZ Rhede 30.06. Goch
36,24 Storm, Anna-Sophia 99 Weseler TV 21.07. Wesel
35,82 Krause, Victoria 00 Wuppertaler SV 30.06. Goch
35,21 Klefisch, Svenja-Alessa 00 ART Düsseldorf 30.06. Goch
34,24 Michel, Vivien 99 LT DSHS Köln 16.06. Euskirchen
34,09 Hagen, Male Pauline 99 LC Jugend 07 Bergheim 30.06. Goch
32,46 Severin, Arianna 99 Birkesdorfer TV 05.06. Düren
31,32 Martens, Sonja 99 SV Sonsbeck 29.09. Wesel
31,18 Hommrich-Tölle, Julia 00 ART Düsseldorf 14.09. Rhede
31,08 Boeck, Greta 99 LAZ Rhede 14.06. Wesel
30,73 Haves, Jana 99 TV Rees 19.10. Kerken
29,95 Halmans, Lea 99 SV Sonsbeck 29.09. Wesel
29,48 von der Stein, Jill 99 DJK Frankenberg Aachen 30.06. Goch
28,59 Schoofs, Hannah 00 SV Sonsbeck 28.04. Sonsbeck
28,00 Lampe, Leonie 99 TSV Bayer Leverkusen 29.09. Zülpich
27,75 Zein, Paulina Sophia 99 ART Düsseldorf 30.06. Goch
27,70 Marzinzik, Lea 99 LAZ Rhede 23.06. Aachen
27,23 Cabione, Laura 99 LG Siebengebirge 11.05. Meckenheim
26,97 Eicheler, Eva 99 TV Ratingen 02.06. Wuppertal
26,97 Martens, Judith 99 SV Sonsbeck 07.09. Markt Schwaben
Vierkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2101 Martens, Sonja 99 SV Sonsbeck 28.09. Wesel
13,50(+0,4)/5,09(0,0)/1,52/10,90
2073 Rateiczak, Kathrin 99 DJK Raspo Aachen-Brand 14.09. Aachen
13,30(-0,2)/4,99(+0,3)/1,50/10,32
2039 Halmans, Lea 99 SV Sonsbeck 28.09. Wesel
13,14(+0,1)/5,24(+0,2)/1,52/8,22
2029 Martens, Judith 99 SV Sonsbeck 28.09. Wesel
13,34(+0,1)/4,97(0,0)/1,52/9,06
2026 Beutel, Katrin 99 Moerser SC 27.04. Sonsbeck
12,82(+1,8)/5,18(-0,4)/1,48/7,97
2024 Storm, Anna-Sophia 99 Weseler TV 28.09. Wesel
13,39(+0,1)/4,72(0,0)/1,52/9,73
1998 Jungblut, Pia 99 TLV Germania Überruhr 28.09. Zülpich
13,73(+1,3)/4,63(-1,9)/1,52/10,04
1979 Klasen, Luisa 99 TSV Bayer Leverkusen 28.09. Zülpich
12,81(+1,1)/5,19(-2,3)/1,52/6,40
1958 Jürgens, Lavinja 00 LAV Oberhausen 22.06. Aachen
13,43(+0,1)/4,67(-1,1)/1,60/7,28
1917 Lampe, Leonie 99 TSV Bayer Leverkusen 28.09. Zülpich
13,39(+3,5)/4,41(-2,1)/1,48/8,57
1895 Stenner, Clara 99 TV Angermund 20.07. Wesel
13,92(-1,7)/4,64(-0,1)/1,44/9,02
1883 Wember, Danielle 99 LAV Bayer Uerd./Dorm. 22.06. Aachen
13,07(-0,8)/4,69(-0,8)/1,40/7,57
1880 Sarmiento Borys, Celina 99 Ohligser TV 27.04. Ratingen
14,13(-2,2)/4,58(-1,7)/1,60/7,02
1863 Weber, Anna Maria 99 TSV Bayer Leverkusen 28.09. Zülpich
13,74(+3,5)/4,33(-2,3)/1,56/7,14
1850 Wagner, Svenja 99 LAV Bayer Uerd./Dorm. 22.06. Aachen
13,94(0,0)/4,07(-0,7)/1,56/7,88
1836 Khulusi, Mona 99 TSV Bayer Leverkusen 28.09. Zülpich
13,73(+1,1)/4,31(-1,6)/1,28/10,61
1820 Brunke, Emily 99 ASC Düsseldorf 22.06. Aachen
14,54(-1,1)/4,33(-0,2)/1,44/9,20
1816 Marzinzik, Lea 99 LAZ Rhede 22.06. Aachen
14,36(-0,8)/4,45(-1,0)/1,52/7,38
1810 Ludwig, Lea 99 LG Meckenheim 14.07. Meckenheim
13,63(0,0)/4,37(0,0)/1,44/7,26
1808 Heine, Greta 99 SV Sonsbeck 28.09. Wesel
13,96(+0,1)/4,64(+0,1)/1,44/7,13
Siebenkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3654 Martens, Sonja 99 SV Sonsbeck 28./29.09.Wesel
13,50(+0,1)/5,09(0,0)/10,90/1,52 // 12,64(+0,7)/31,32/2:34,04
3564 Halmans, Lea 99 SV Sonsbeck 28./29.09.Wesel
13,14(+0,1)/5,24(+0,2)/8,22/1,52 // 12,31(+0,7)/29,95/2:41,76
3562 Storm, Anna-Sophia 99 Weseler TV 28./29.09.Wesel
13,39(+0,1)/4,72(0,0)/9,73/1,52 // 12,99(+0,7)/36,01/2:40,77
3558 Rateiczak, Kathrin 99 DJK Raspo Aachen-Brand 14./15.09.Aachen
12,46(-0,6)/1,50/10,32/13,30(-0,2) // 4,99(+0,3)/24,11/2:36,39
3495 Beutel, Katrin 99 Moerser SC 27./28.04.Sonsbeck
12,89(-0,8)/1,48/7,97/12,82(+1,8) // 5,18(-0,4)/24,90/2:35,77
3485 Martens, Judith 99 SV Sonsbeck 28./29.09.Wesel
13,34(+0,1)/4,97(0,0)/9,06/1,52 // 12,38(+0,7)/25,60/2:46,78
3385 Jungblut, Pia 99 TLV Germania Überruhr 28./29.09.Zülpich
13,87(+0,8)/1,52/10,04/13,73(+1.3) // 4,63(-1,9)/24,55/2:40,21
3370 Jürgens, Lavinja 00 LAV Oberhausen 22./23.06.Aachen
12,80(-0,4)/1,60/7,28/13,43(+0,1) // 4,67(-1,1)/18,35/2:34,25
3305 Lampe, Leonie 99 TSV Bayer Leverkusen 28./29.09.Zülpich
13,39(+3,5)/4,41(-2,1)/8,57/1,48 // 13,31(+0,8)/28,00/2:54,55
3259 Stenner, Clara 99 TV Angermund 20./21.07.Wesel
13,15(+0,4)/1,44/9,02/13,92(-1,7) // 4,64(-0,1)/26,00/2:58,29
3208 Marzinzik, Lea 99 LAZ Rhede 22./23.06.Aachen
13,90(-0,6)/1,52/7,38/14,36(-0,8) // 4,45(-1,0)/27,70/2:45,48
3203 Wagner, Svenja 99 LAV Bayer Uerd./Dorm. 22./23.06.Aachen
13,47(-0,5)/1,56/7,88/13,94(0,0) // 4,07(-0,7)/18,38/2:38,02
3203 Heine, Greta 99 SV Sonsbeck 28./29.09.Wesel
13,96(+0,1)/4,64(+0,1)/7,13/1,44 // 12,63(+0,7)/23,70/2:52,85
3170 Wember, Danielle 99 LAV Bayer Uerd./Dorm. 22./23.06.Aachen
13,45(-0,4)/1,40/7,57/13,07(-0,8) // 4,69(-0,8)/15,44/2:44,88
3147 Hommrich-Tölle, Julia 00 ART Düsseldorf 22./23.06.Aachen
14,12(-0,8)/1,36/8,79/14,82(-0,8) // 4,30(+2,1)/28,52/2:39,33
3120 Jakob, Klara 99 LT DSHS Köln 22./23.06.Aachen
13,17(+0,4)/1,40/6,78/13,75(+0,1) // 4,78(0,0)/18,10/2:47,91
3113 Severin, Arianna 99 Birkesdorfer TV 14./15.09.Aachen
14,56(0,0)/1,42/8,06/14,78(+0,2) // 4,35(-0,1)/30,15/2:48,08
3080 Boeck, Greta 99 LAZ Rhede 22./23.06.Aachen
15,32(-1,1)/1,32/9,53/14,23(-0,8) // 3,94(-1,1)/31,06/2:47,69
3056 Malangré, Clara 99 Aachener TG 14./15.09.Aachen
13,28/1,34/7,45/13,67(+0,2) // 4,79(+0,1)/19,37/3:07,02
3048 Claßen, Julia 99 DJK JS Herzogenrath 14./15.09.Aachen
13,59(-0,6)/1,38/7,33/13,65(-0,2) // 4,54(+0,2)/17,64/2:57,27
Blockwettkampf Sprint [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2754 Halmans, Lea 99 SV Sonsbeck 07.09. Markt Schwaben
13,05(+0,1)/12,20(0,0)/5,49(0,0)/1,60/24,80
2664 Martens, Sonja 99 SV Sonsbeck 07.09. Markt Schwaben
13,26(+0,1)/12,16(+0,1)/4,68(0,0)/1,52/31,23
2651 Martens, Judith 99 SV Sonsbeck 07.09. Markt Schwaben
13,25(+0,1)/12,49(0,0)/4,67(0,0)/1,60/26,97
2642 Klasen, Luisa 99 TSV Bayer Leverkusen 23.06. Aachen
13,06(0,0)/12,52(+2,4)/5,20(+4,3)/1,52/23,63
2637 Skupin, Shari 99 ASC Düsseldorf 07.09. Markt Schwaben
12,96(0,0)/13,04(+1,2)/4,94(0,0)/1,64/21,31
2558 Beutel, Katrin 99 Moerser SC 21.04. Krefeld
13,02(+0,2)/12,76(0,0)/4,88(0,0)/1,44/24,46
2546 Rateiczak, Kathrin 99 DJK Raspo Aachen-Brand 01.05. Eschweiler
13,43(-0,5)/13,20(+0,8)/4,97(+1,9)/1,54/22,68
2539 Dominick, Larissa 99 ART Düsseldorf 23.06. Aachen
13,15(0,0)/12,64(+2,4)/4,86(+1,7)/1,44/23,32
2519 Storm, Anna-Sophia 99 Weseler TV 23.06. Aachen
13,32(+0,3)/12,92(+0,4)/4,53(-2,0)/1,44/28,41
2510 Sarmiento Borys, Celina 99 Ohligser TV 06.07. Heidesheim
13,77(+0,3)/13,11(+1,0)/4,78(0,0)/1,64/18,01
2494 Malangré, Clara 99 Aachener TG 06.07. Heidesheim
13,05(+0,3)/12,80(-1,5)/4,86(0,0)/1,44/19,26
2480 Klump, Dorothee 99 LAZ Rhede 05.05. Duisburg
13,55(+0,5)/13,36(+1,2)/4,55(+0,1)/1,36/34,43
2466 Wember, Danielle 99 LAV Bayer Uerd./Dorm. 21.04. Krefeld
13,30(+0,2)/13,68(0,0)/5,09(0,0)/1,52/16,90
2454 Kowalski, Elisabeth Sophi 99 ART Düsseldorf 23.06. Aachen
13,07(0,0)/13,31(+0,4)/4,79(+3,4)/1,44/19,28
2442 Lampe, Leonie 99 TSV Bayer Leverkusen 02.06. Wuppertal
13,68(+1,9)/13,99(+2,5)/4,42(-0,3)/1,56/23,65
2429 Jungblut, Pia 99 TLV Germania Überruhr 05.05. Duisburg
13,77(+1,2)/13,97(+1,1)/4,69(0,0)/1,48/24,66
2416 Marzinzik, Lea 99 LAZ Rhede 05.05. Duisburg
14,45(+0,5)/14,05(+1,2)/4,70(+0,3)/1,52/26,52
2400 Claßen, Julia 99 DJK JS Herzogenrath 01.05. Eschweiler
13,63(-0,5)/13,63(+0,8)/5,12(+1.7)/1,38/20,5
2381 Horsten, Bianca 99 LAV Bayer Uerd./Dorm. 23.06. Aachen
13,49(+0,3)/12,83(+0,4)/4,00(+1,7)/1,36/26,58
2358 Severin, Arianna 99 Birkesdorfer TV 04.05. Düren
14,63(-3,1)/13,55(-0,6)/4,63(+3,2)/1,34/31,62
Blockwettkampf Lauf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2620 Beutel, Katrin 99 Moerser SC 05.05. Duisburg
12,80(-0,2)/12,66(0,0)/5,04(0,0)/42,0/7:53,59
2568 Schachtschneider, Svenja 99 ART Düsseldorf 07.09. Markt Schwaben
12,91(0,0)/12,56(-0,1)/4,96(0,0)/31,5/7:29,22
2478 Franz, Hanna 99 LG Remscheid 07.09. Markt Schwaben
13,62(0,0)/12,86(-0,1)/4,53(0,0)/38,0/7:36,82
2465 Jakobs, Franziska 99 ART Düsseldorf 23.06. Aachen
14,03/13,46(+0,8)/4,76(+3,4)/40,5/7:31,40
2415 Kowalski, Elisabeth Sophi 99 ART Düsseldorf 05.05. Duisburg
13,22(-0,2)/13,60(+0,6)/4,99(0,0)/35,0/8:27,61
2368 Joswig, Lisa 99 ART Düsseldorf 05.05. Duisburg
13,66(-0,2)/12,84(+2,2)/4,39(+0,3)/28,0/7:42,00
2329 Schmitter, Verena 99 Mülheimer TG 05.05. Duisburg
13,76(+1,7)/14,17(+2,2)/4,14(0,0)/38,5/7:50,75
2313 Rudolph, Celine 00 TLV Germania Überruhr 23.06. Aachen
13,47(+0,1)/13,54(-0,1)/4,29(-1,4)/28,5/7:54,12
2305 Wagenaar, Charlotte 99 ART Düsseldorf 23.06. Aachen
14,37/14,06(+0,8)/4,59(-0,7)/34,5/7:52,20
2285 Lüdtke, Jasmin 99 LG Stadtwerke Hilden 02.06. Wuppertal
14,39(+0,8)/14,03(+2,3)/4,16(-0,1)/43,5/8:16,55
2271 Kneisle, Sarah 99 SC Myhl LA 23.06. Aachen
14,03(+0,1)/14,18(-0,1)/4,24(+1,9)/31,0/7:42,03
2264 Großmann, Hannah 00 LC Jugend 07 Bergheim 20.07. Wesel
14,31(-0,4)/14,59(-0,7)/4,04(+1,0)/39,5/7:48,26
2245 Saage, Alina 99 LG Stadtwerke Hilden 02.06. Wuppertal
13,81(+0,8)/15,34(+2,3)/4,46(+0,2)/35,5/8:14,11
2236 Zein, Paulina Sophia 99 ART Düsseldorf 23.06. Aachen
14,66/16,17(-0,1)/4,44(+4,1)/45,5/8:04,28
2231 Kröncke, Marisol 99 LG Stadtwerke Hilden 23.06. Aachen
14,70(-0,6)/14,99(+1,6)/4,14(+2,2)/41,5/7:56,24
2211 Störzel, Yvonne 99 TS Mülheim-Saarn 05.05. Duisburg
14,67(-0,5)/14,43(+2,2)/4,37(-0,7)/32,5/7:59,12
2194 Mombele, Muamba 99 Eintracht Duisburg 05.05. Duisburg
13,80(-0,2)/13,91(+2,2)/4,38(-0,3)/26,0/8:33,28
2179 Meuser, Grit 99 TuS Jahn Hilfarth 23.06. Aachen
14,44/14,06(-0,1)/4,32(+5,6)/23,0/7:42,88
2160 Feldwisch, Pia 99 TV Herkenrath 23.06. Aachen
14,75(+0,1)/14,24(+1,6)/4,12(+1,1)/31,0/8:07,06
2111 Schymetzko, Victoria 00 Korschenbroicher LC 23.06. Aachen
14,94(-0,6)/16,20(+1,6)/4,17(+4,2)/39,0/8:19,85
Blockwettkampf Wurf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2647 Königs, Kira 99 LAV Bayer Uerd./Dorm. 07.09. Markt Schwaben
13,26(-0,2)/13,14(-0,3)/5,02(0,0)/11,68/30,18
2423 Schumann, Anna 99 LAV Bayer Uerd./Dorm. 07.09. Markt Schwaben
13,14(0,0)/12,65(0,0)/4,35(0,0)/8,77/23,18
2419 Kuß, Milena 99 TV Erkelenz 07.09. Markt Schwaben
13,38(0,0)/14,77(-0,1)/4,44(0,0)/11,96/23,10
2387 Michel, Vivien 99 LT DSHS Köln 23.06. Aachen
13,87(+0,2)/13,96(-0,4)/4,86(+2,4)/9,39/24,70
2336 Bisseck, Georgette Fabiol 99 LT DSHS Köln 23.06. Aachen
13,89(-0,2)/13,29(-0,4)/4,75(+0,8)/8,85/20,37
2257 Khulusi, Mona 99 TSV Bayer Leverkusen 23.06. Aachen
14,06(-0,2)/14,98(-0,4)/4,29(+0,5)/9,59/23,99
2217 Commer, Katharina 99 Korschenbroicher LC 05.05. Duisburg
13,48(+1,8)/14,87(+0,1)/4,17(-0,1)/8,97/19,52
2147 Schroer, Marie 99 LAZ Rhede 05.05. Duisburg
14,45(+1,8)/14,94(+0,1)/4,24(0,0)/8,92/19,82
2145 Gawlik, Raja 99 SV Spellen 23.06. Aachen
14,69(-0,8)/15,86(+1,0)/4,43(-0,4)/8,56/23,96
2138 Schulz, Nele 99 DJK Teutonia St.Tönis 29.09. Kevelaer
14,97(-2,4)/15,88(-2,9)/4,76(+3,2)/8,81/21,01
2119 Hagen, Male Pauline 99 LC Jugend 07 Bergheim 20.07. Wesel
14,90(-1,6)/15,50(-1,1)/4,52(0,0)/8,55/20,80
2071 Mombele, Muamba 99 Eintracht Duisburg 29.09. Kevelaer
14,26(-2,4)/13,68(-2,1)/4,38(+0,8)/6,85/14,21
2065 Mostek, Jill 99 TLV Germania Überruhr 23.06. Aachen
13,97(+0,2)/15,01(+1,0)/4,29(-0,6)/7,85/14,40
2049 Nicolai, Carolin 99 Weseler TV 23.06. Aachen
14,30(-0,8)/16,48(+1,0)/4,13(-0,9)/9,24/16,45
2046 Cabione, Laura 99 LG Siebengebirge 27.04. Troisdorf
14,98(+1,5)/15,35(+2,1)/3,98(-1,2)/8,23/21,12
2024 Franz, Tara 99 TV Erkelenz 04.05. Düren
14,95(-1,8)/16,94(-1,9)/4,31(+2,7)/8,84/19,05
2011 Brunke, Emily 99 ASC Düsseldorf 05.05. Duisburg
14,79(+1,8)/17,81(+0,1)/4,42(0,0)/9,05/17,79
1962 Hutz, Kaja 99 Ohligser TV 23.06. Aachen
15,19(-0,8)/15,21(-0,7)/3,97(+0,9)/7,46/18,01
1960 Kuller, Leonie 99 DJK Teutonia St.Tönis 29.09. Kevelaer
15,14(-2,4)/17,15(-2,9)/4,51(+0,6)/7,89/17,00
1934 Liebrand, Nina 00 DJK Rheinkraft Neuss 05.05. Duisburg
13,80(+1,8)/15,07(+0,1)/3,79(0,0)/7,31/10,86
Weibliche U14 W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Mannschaft
Weibliche U14 W13
75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,95 Camminady, Katharina 00 LT DSHS Köln 23.06. Köln
10,01 Tillmann, Anna 00 Werdener TB 12.07. Duisburg
10,15 Gräf, Jule 00 SSF Bonn 29.06. Troisdorf
10,15 Rudolph, Celine 00 TLV Germania Überruhr 29.09. Bottrop
10,18 Decker, Elena 00 LT DSHS Köln 23.06. Köln
10,21 Jürgens, Lavinja 00 LAV Oberhausen 05.05. Duisburg
10,24 Riester, Denise 00 TuS Schmidt 25.05. Düren
10,27 Gröls, Luisa 00 DJK Raspo Aachen-Brand 13.07. Aachen
10,28 Gartz, Michelle 00 ASV Süchteln 20.04. Krefeld
10,31 Sonnabend, Johanna 00 TuS Wesseling 23.06. Köln
10,38 Simnonia, Leonie 00 ART Düsseldorf 13.07. Düsseldorf
10,40 Stauch, Anna 00 Moerser SC 12.05. Wesel
10,41 Rinkowski, Anna 00 Eintracht Duisburg 22.09. Duisburg
10,44 Kaus, Julia 00 ASV Köln 01.05. Köln
10,48 Ackermann, Madeleine 00 LAV Bayer Uerd./Dorm. 07.07. Viersen
10,51 Kurz, Jana 00 LG Stadtwerke Hilden 04.05. Leverkusen
10,51 Waletzki, Elena 00 ASV Köln 23.06. Köln
10,54 Liebrand, Nina 00 DJK Rheinkraft Neuss 11.05. Kaarst
10,55 Koch, Julia 00 LG Stadtwerke Hilden 02.06. Wuppertal
10,55 Benjdila, Nisrine 00 Alemannia Aachen 15.06. Eschweiler
10,55 Kühn, Luisa 00 LT DSHS Köln 23.06. Köln
Handzeitleistungen:
10,3 Gühnemann, Lea 00 BSV GW Wesel-Flüren 09.05. Kamp-Lintfort
800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:22,93 Weins, Elena 00 Aachener TG 30.06. Goch
2:23,20 Borgards, Ciara 00 LAZ Puma Rhein-Sieg 14.06. Aachen
2:24,49 Schumacher, Mara 00 Dürener TV 30.06. Goch
2:25,82 Klee, Lisa-Sophie 00 OSC Waldniel 13.09. Grefrath
2:26,10 Gurski, Jasmin 00 Dürener TV 07.07. Düren
2:29,00 Seerden, Sarah Anna 00 DJK Kempener LC 30.06. Goch
2:30,48 Riemeijer, Eva 00 LN Nütterden 30.06. Goch
2:32,95 Stratemeyer, Selina 00 LG Remscheid 05.05. Leverkusen
2:33,01 Babilon, Rebekka Leslie 00 TSV Bayer Leverkusen 08.08. Leverkusen
2:33,19 Moser, Denise 00 LKD Düsseldorf 21.07. Düsseldorf
2:33,35 Baumgärtel, Lina 00 PSV Wuppertal 05.05. Leverkusen
2:33,62 Strozyk, Louisa 00 LAV Oberhausen 17.07. Essen
2:33,91 Rütten, Katharina 00 Alemannia Aachen 16.06. Eschweiler
2:34,17 Buschke, Linda 00 LAV Oberhausen 06.07. Coesfeld
2:34,25 Jürgens, Lavinja 00 LAV Oberhausen 23.06. Aachen
2:34,76 Lassri, Safae 00 LAZ Mönchengladbach 07.07. Viersen
2:34,95 Müsch, Frauke 00 Rumelner TV 22.06. Duisburg
2:35,00 Hommrich-Tölle, Julia 00 ART Düsseldorf 07.07. Viersen
2:35,13 Großmann, Hannah 00 LC Jugend 07 Bergheim 26.06. Köln
2:35,48 Bückert, Clara 00 Werdener TB 14.07. Gladbeck
2000 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:05,58 Klee, Lisa-Sophie 00 OSC Waldniel 09.05. Essen
7:16,34 Seerden, Sarah Anna 00 DJK Kempener LC 15.05. Schwalmtal
7:16,78 Riemeijer, Eva 00 LN Nütterden 26.06. Kranenburg
7:19,84 Moser, Denise 00 LKD Düsseldorf 11.09. Düsseldorf
7:23,98 Schumacher, Mara 00 Dürener TV 27.09. Erkelenz
7:31,5 Weins, Elena 00 Aachener TG 10.07. Übach-Palenberg
7:33,70 Großmann, Hannah 00 LC Jugend 07 Bergheim 01.05. Eschweiler
7:35,28 Borgards, Ciara 00 LAZ Puma Rhein-Sieg 09.05. Essen
7:40,92 Remmel, Pia-Sophie 00 LG Remscheid 22.06. Aachen
7:41,5 Sommer, Emma 00 ASV Köln 27.04. Troisdorf
7:42,32 Baumgärtel, Lina 00 PSV Wuppertal 11.05. Leverkusen
7:42,95 Hommrich-Tölle, Julia 00 ART Düsseldorf 05.05. Duisburg
7:44,18 Gurski, Jasmin 00 Dürener TV 07.05. Zülpich
7:45,81 Risken, Lea Marie 00 VfL Engelskirchen 09.05. Essen
7:50,44 Rütten, Katharina 00 Alemannia Aachen 01.05. Eschweiler
7:53,33 Strozyk, Louisa 00 LAV Oberhausen 27.04. Oberhausen
7:54,12 Rudolph, Celine 00 TLV Germania Überruhr 23.06. Aachen
7:55,12 Andrießen, Sophie 00 OSC Rheinhausen 11.09. Düsseldorf
7:58,86 Buschke, Linda 00 LAV Oberhausen 27.04. Oberhausen
7:58,95 Jürgens, Lavinja 00 LAV Oberhausen 05.05. Duisburg
60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,77 Camminady, Katharina 00 LT DSHS Köln 26.06. Köln
9,88 Waletzki, Elena 00 ASV Köln 26.06. Köln
10,11 Decker, Elena 00 LT DSHS Köln 21.07. Düsseldorf
10,13 Jürgens, Lavinja 00 LAV Oberhausen 06.07. Coesfeld
10,16 Hafenrichter, Sonja 00 TuS Lintorf 25.06. Düsseldorf
10,19 Rinkowski, Anna 00 Eintracht Duisburg 29.09. Kevelaer
10,20 Withofs, Anna Lena 00 DJK Teutonia St.Tönis 12.05. Krefeld
10,25 Simnonia, Leonie 00 ART Düsseldorf 05.05. Duisburg
10,26 Oelmüllers, Nadja 00 DJK Teutonia St.Tönis 07.07. Viersen
10,30 Ackermann, Madeleine 00 LAV Bayer Uerd./Dorm. 20.04. Krefeld
10,30 Gartz, Michelle 00 ASV Süchteln 28.09. Aachen
10,37 Gräf, Jule 00 SSF Bonn 27.04. Troisdorf
10,39 Kemper, Anna-Maria 00 ASC Düsseldorf 11.05. Kaarst
10,41 Rudolph, Celine 00 TLV Germania Überruhr 09.05. Essen
10,42 Kühn, Luisa 00 LT DSHS Köln 26.06. Köln
10,42 Richter, Celina 00 LT DSHS Köln 21.07. Düsseldorf
10,43 Jellinghaus, Nadine 00 ASV Köln 26.06. Köln
10,47 Schoofs, Hannah 00 SV Sonsbeck 28.06. Sonsbeck
10,57 Akritidis, Georgia 00 Düsseldorfer SV 04 25.06. Düsseldorf
10,60 Zappe, Helena 00 Moerser SC 20.04. Krefeld
4 x 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39,36 LT DSHS Köln 22.09. Duisburg
Rohde 01, Decker 00, Camminady 00, Wolf 00
39,48 DJK Teutonia St.Tönis 07.07. Viersen
Schneider 01, Withofs 00, Oelmüllers 00, Hoven 01
39,84 STG Essen/Ruhr 15.09. Rhede
Tillmann 00, Bückert 00, Rudolph 00, Osthus 00
40,18 ASV Köln 26.06. Köln
Kaus 00, Etamadi 00, Jellinghaus 00, Dethloff 02
40,21 VfL Repelen 01.05. Moers
Meissner 01, Sprenger 00, Elsner 00, Dielkus 01
40,36 StG ART/SFD/TBH Düsseldorf 25.06. Düsseldorf
Peters 01, Gruss 01, Bins 01, Simnonia 00
41,02 LG Stadtwerke Hilden 05.05. Leverkusen
Brückner 00, Simon 00, Lechtape 00, Koch 00
41,03 Rumelner TV 22.06. Duisburg
Guillen 00, Müsch 00, Schoppmeyer 00, Rösch 00
41,11 Moerser TV 12.05. Wesel
Kirst 00, Zappe 00, Strauß 01, Stauch 00
41,12 LAV Oberhausen 06.07. Oberhausen
Horvath 00, te Heesen 00, Buschke 00, Boddenberg 01
41,15 STG OSB Eifel-Rur 07.07. Düren
van Helden 01, Imdahl 01, Paeffgen 00, Riester 00
41,15 TV Ratingen 15.09. Rhede
Schulte-Bunert 01, Schwarz 00, da Costa 01, Wirtz 00
41,19 TuS Wesseling 28.06. Aachen
Plötzke 00, Henß 00, Dany 01, Sonnabend 00
41,28 Dürener TV 07.07. Düren
Roeb 00, Schumacher 00, Frantzen 00, Gurski 00
41,43 STG Rhede-Sonsbeck 28.06. Sonsbeck
Dangelmaier 01, Ueffing 00, Groß-Hardt 01, Ciroth 01
41,58 STG Team Kevelaer-Uedem 07.07. Viersen
Foitzik 01, Perau 01, Jockweg 01, Kehren 00
41,59 STG Regio Aachen 28.06. Aachen
Jansen 01, Gröls 00, Somuah 01, Nellessen 00
41,63 STG Düsseldorf-Ratingen-Linfor 19.04. Düsseldorf
Schauerte 01, Arnold 00, Thiaw 00, Kemper 00
41,63 LAV Bayer Uerd./Dorm. 15.09. Rhede
Rohde 00, Mundt 00, Wagner 00, Ackermann 00
41,72 TuS Köln rrh 23.06. Köln
Kwofie 01, Reinhardt 01, Glaser 00, Koch 00
Handzeitleistungen:
40,6 LG Remscheid 06.07. Remscheid
Stratemeyer 00, Hertz 01, Garweg 00, Remmel 00
3 x 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:53,08 StG ART/SFD/TBH Düsseldorf 04.05. Düsseldorf
Kruse 01, Hommrich-Tölle 00, Cohausz 00
7:59,89 Aachener TG 27.09. Essen
Ludwig 02, van Megeren 01, Weins 00
8:02,59 LG Remscheid 17.07. Hilden
Remmel 00, Rotondi 01, Stratemeyer 00
8:07,34 LAZ Rhede 21.04. Bottrop
Dangelmaier 01, Ciroth 01, Ueffing 00
8:07,67 StG ART/SFD/TBH Düsseldorf 04.05. Düsseldorf
Simnonia 00, Gruss 01, Peters 01
8:08,87 LG Stadtwerke Hilden 17.07. Hilden
Kurz 00, Koch 00, Kurz 00
8:12,35 DJK Kleinenbroich 04.05. Düsseldorf
Kamper 00, Ribeiro 01, Fischermann 01
8:19,41 DJK Elmar Kohlscheid 28.04. Herzogenrath
Bortsch 00, Gierspeck 00, Wirtz 00
8:19,91 TSV Bayer Leverkusen 17.07. Hilden
Babilon 00, Scheid 01, Schieberle 00
8:21,7 STG Team Kevelaer-Uedem 15.05. Kevelaer
Fröhling 02, Kempkens 01, Otten 01
8:25,81 StG ART/SFD/TBH Düsseldorf 04.05. Düsseldorf
Leufgen 01, Reeker 01, Schüller 00
8:27,46 LAV Oberhausen 21.04. Bottrop
Strozyk 00, te Heesen 00, Jürgens 00
8:28,22 LAV Bayer Uerd./Dorm. 04.05. Düsseldorf
Schulz 01, Esser 00, Seidler 01
8:29,48 Alemannia Aachen 28.04. Herzogenrath
Reuland 00, Ebert 00, Rütten 00
8:29,73 STG Essen/Ruhr 27.09. Essen
Rudolph 00, Bückert 00, Diesner 01
8:34,0 LN Nütterden 15.05. Kevelaer
Hiller 00, Ververs 01, Riemeijer 00
8:35,63 STG Solingen-Wuppertal 17.07. Hilden
Rabov 00, Nowakowski 00, Krause 00
8:35,84 TSV Bayer Leverkusen 17.07. Hilden
Darimont 01, Bredenbrock 01, Bartels 00
8:39,80 DJK Adler Bottrop 21.04. Bottrop
Rams 01, Jandewerth 01, Krajnc 00
8:41,19 LG Stadtwerke Hilden 17.07. Hilden
Schmitz 00, Grote 01, Steinhagen 01
Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,64 Jürgens, Lavinja 00 LAV Oberhausen 19.06. Oberhausen
1,53 Paeffgen, Eva 00 Birkesdorfer TV 02.07. Düren
1,52 Withofs, Anna Lena 00 DJK Teutonia St.Tönis 09.06. Düsseldorf
1,51 Camminady, Katharina 00 LT DSHS Köln 03.10. Remscheid
1,50 Hosten, Hannah 00 ART Düsseldorf 28.09. Düsseldorf
1,48 Gartz, Michelle 00 ASV Süchteln 05.05. Tönisvorst
1,48 Drubel, Leonie 00 TV Ratingen 22.06. Solingen
1,48 Sonnabend, Johanna 00 TuS Wesseling 06.07. Kaarst
1,48 Simon, Noemi 00 TK Grevenbroich 06.07. Kaarst
1,48 Schiffers, Lisa 00 TV Erkelenz 22.09. Wesel
1,45 Penski, Pia 00 ASV Süchteln 28.09. Aachen
1,45 Gierspeck, Celina 00 DJK Elmar Kohlscheid 28.09. Aachen
1,45 Wienen, Laura Federike 00 Moerser SC 03.10. Remscheid
1,44 Klefisch, Svenja-Alessa 00 ART Düsseldorf 27.04. Kaarst
1,44 Koch, Merit 00 TuS Köln rrh 01.05. Köln
1,44 Ueffing, Anna 00 LAZ Rhede 12.05. Wesel
1,44 Hommrich-Tölle, Julia 00 ART Düsseldorf 13.07. Düsseldorf
1,43 Gräf, Jule 00 SSF Bonn 01.06. Bonn
1,43 Knabe, Julia 00 Dürener TV 07.07. Düren
1,43 Kurt, Andrin 00 Dürener TV 07.07. Düren
Stabhochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,53 Seibt, Lisa 00 SpVgg.Lülsdorf-Ranzel 24.05. Troisdorf
2,50 Neuschäfer, Lena 00 TV Angermund 30.06. Goch
2,50 Frentzel-Beyme, Sophia 00 TV Angermund 30.06. Goch
2,40 Leusch, Charlotte 00 TSV Bayer Leverkusen 11.05. Leverkusen
2,30 Schütte, Frederike 00 TV Angermund 24.05. Kaarst
2,05 Jütz, Frederike 00 Wuppertaler SV 05.10. Wuppertal
1,95 Krause, Victoria 00 Wuppertaler SV 05.10. Wuppertal
Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,41 Camminady, Katharina 00 LT DSHS Köln 15.09. Rhede
5,17 Simnonia, Leonie 00 ART Düsseldorf 21.07. Düsseldorf
5,09 Withofs, Anna Lena 00 DJK Teutonia St.Tönis 20.04. Krefeld
5,08 Schiffers, Lisa 00 TV Erkelenz 29.06. Erkelenz
5,06 Ueffing, Anna 00 LAZ Rhede 28.06. Sonsbeck
5,03 Gräf, Jule 00 SSF Bonn 01.06. Bonn
5,01 Gartz, Michelle 00 ASV Süchteln 21.07. Düsseldorf
5,00 Decker, Elena 00 LT DSHS Köln 01.05. Köln
5,00 Jürgens, Lavinja 00 LAV Oberhausen 05.05. Duisburg
5,00 Riester, Denise 00 TuS Schmidt 07.07. Düren
4,98 Gröls, Luisa 00 DJK Raspo Aachen-Brand 13.07. Aachen
4,89 Quirl, Sally 00 TV Blecher 02.06. Wipperfürth
4,88 Jantzen, Anna 00 DJK Hüthum Borghees 07.07. Emmerich
4,88 Oelmüllers, Nadja 00 DJK Teutonia St.Tönis 07.07. Viersen
4,86 Schoofs, Hannah 00 SV Sonsbeck 28.06. Sonsbeck
4,85 Schwarz, Sophie 00 TV Ratingen 06.07. Remscheid
4,84 Kurz, Lena 00 LG Stadtwerke Hilden 21.07. Düsseldorf
4,83 Koch, Julia 00 LG Stadtwerke Hilden 05.05. Leverkusen
4,83 Kaus, Julia 00 ASV Köln 09.05. Köln
4,83 Gurski, Jasmin 00 Dürener TV 02.07. Düren
Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,65 Esser, Johanna 00 LAV Bayer Uerd./Dorm. 28.04. Düren
9,37 Simnonia, Leonie 00 ART Düsseldorf 29.09. Düsseldorf
9,34 Hommrich-Tölle, Julia 00 ART Düsseldorf 29.09. Düsseldorf
9,31 Krause, Victoria 00 Wuppertaler SV 22.09. Hamburg
9,30 Roller, Natalie 00 LT DSHS Köln 15.09. Rhede
9,02 Schürenberg, Laura 00 DJK LC Assindia 23.06. Essen
8,90 Manthei, Teresa 00 DJK Germania Hoisten 06.07. Kaarst
8,90 Klefisch, Svenja-Alessa 00 ART Düsseldorf 29.09. Düsseldorf
8,68 Zappe, Helena 00 Moerser SC 28.06. Sonsbeck
8,53 Schiffers, Lisa 00 TV Erkelenz 15.09. Rhede
8,50 Böttinger, Nele 00 LG Viersen 08.09. Mönchengladbach
8,49 Hannappel, Mara 00 Fischelner SV 27.05. Krefeld
8,48 Sollmann, Lea 00 LAV Bayer Uerd./Dorm. 27.05. Krefeld
8,33 Waletzki, Elena 00 ASV Köln 26.06. Köln
8,29 Wagner, Mascha 00 LAV Bayer Uerd./Dorm. 06.09. Dormagen
8,27 Horvath, Jana 00 LAV Oberhausen 12.05. Wesel
8,23 Gräf, Jule 00 SSF Bonn 29.06. Troisdorf
8,20 Schoofs, Hannah 00 SV Sonsbeck 28.06. Sonsbeck
8,20 Akritidis, Georgia 00 Düsseldorfer SV 04 31.08. Düsseldorf
8,17 Decker, Elena 00 LT DSHS Köln 09.05. Köln
Diskuswurf 750 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30,91 Krause, Victoria 00 Wuppertaler SV 19.10. Kerken
25,84 Goga, Emily 00 DJK Adler Bottrop 03.10. Gladbeck
25,32 Akritidis, Georgia 00 Düsseldorfer SV 04 28.09. Düsseldorf
25,06 Horvath, Jana 00 LAV Oberhausen 12.05. Wesel
25,03 Günther, Nathalie 00 DJK Adler Bottrop 19.10. Kerken
24,76 Roller, Natalie 00 LT DSHS Köln 03.10. Remscheid
23,90 Simnonia, Leonie 00 ART Düsseldorf 07.07. Viersen
23,71 Jünger, Lea 00 DJK VfR Mülheim-Saarn 03.10. Gladbeck
23,66 Hoffmann, Chantal 00 BSV GW Wesel-Flüren 12.05. Wesel
22,77 Paeffgen, Eva 00 Birkesdorfer TV 08.10. Düren
22,71 Schürenberg, Laura 00 DJK LC Assindia 17.07. Essen
22,56 Thum, Lea Joline 00 Düsseldorfer SV 04 14.06. Dormagen
22,54 Speckert, Laetitia 00 TuS Xanten 12.05. Wesel
22,08 Garweg, Lisa Alina 00 LG Remscheid 03.10. Remscheid
21,40 Decker, Elena 00 LT DSHS Köln 03.10. Remscheid
20,82 Theyßen, Sarina 00 TSV Nieukerk 19.10. Kerken
20,10 Stark, Britta 00 Birkesdorfer TV 28.04. Düren
20,10 Datko, Annika 00 Düsseldorfer SV 04 12.10. Düsseldorf
18,95 van Bergen, Mara 00 TSV Nieukerk 19.10. Kerken
18,90 Schnöring, Luisa 00 Aachener TG 01.06. Aachen
Hammerwurf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,09 Speckert, Laetitia 00 TuS Xanten 11.05. Rhede
Speerwurf 400 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
38,79 Krause, Victoria 00 Wuppertaler SV 19.10. Kerken
37,77 Klefisch, Svenja-Alessa 00 ART Düsseldorf 14.06. Dormagen
35,92 Hommrich-Tölle, Julia 00 ART Düsseldorf 28.09. Düsseldorf
31,54 Withofs, Anna Lena 00 DJK Teutonia St.Tönis 07.07. Viersen
31,04 Roeb, Ann-Kathrin 00 Dürener TV 07.07. Düren
30,99 Sollmann, Lea 00 LAV Bayer Uerd./Dorm. 08.09. Mönchengladbach
29,79 Simnonia, Leonie 00 ART Düsseldorf 28.09. Düsseldorf
29,72 Hosten, Hannah 00 ART Düsseldorf 28.09. Düsseldorf
28,89 Schürenberg, Laura 00 DJK LC Assindia 14.09. Essen
28,59 Schoofs, Hannah 00 SV Sonsbeck 28.04. Sonsbeck
27,69 Günther, Nathalie 00 DJK Adler Bottrop 12.05. Wesel
27,02 Schwarz, Sophie 00 TV Ratingen 03.10. Remscheid
26,34 Türke, Sara 00 LAC Mausbach 01.06. Aachen
25,47 Horvath, Jana 00 LAV Oberhausen 27.04. Oberhausen
25,15 Richter, Celina 00 LT DSHS Köln 03.10. Remscheid
24,97 Velten, Janice 00 LG Remscheid 05.05. Leverkusen
24,50 Pfeiffer, Katrin 00 DJK LC Assindia 14.09. Essen
24,33 Schiffers, Lisa 00 TV Erkelenz 29.06. Erkelenz
24,28 Schnöring, Luisa 00 Aachener TG 01.06. Aachen
23,97 Stauch, Anna 00 Moerser SC 03.10. Remscheid
Ballwurf 200 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
50,0 Manthei, Teresa 00 DJK Germania Hoisten 11.05. Kaarst
50,0 Krause, Victoria 00 Wuppertaler SV 29.09. Wuppertal
49,5 Roeb, Ann-Kathrin 00 Dürener TV 15.06. Düren
48,5 Klefisch, Svenja-Alessa 00 ART Düsseldorf 11.05. Kaarst
48,0 Sollmann, Lea 00 LAV Bayer Uerd./Dorm. 27.05. Krefeld
47,0 Schütz, Alina 00 ASC Düsseldorf 11.05. Kaarst
46,5 Roller, Natalie 00 LT DSHS Köln 23.06. Köln
46,0 Jantzen, Anna 00 DJK Hüthum Borghees 29.09. Kevelaer
45,0 Brückner, Maike 00 LG Stadtwerke Hilden 22.06. Solingen
45,0 Withofs, Anna Lena 00 DJK Teutonia St.Tönis 29.06. Viersen
44,5 Simnonia, Leonie 00 ART Düsseldorf 13.07. Düsseldorf
43,5 Steinfels, Hanna 00 SSF Bonn 14.07. Meckenheim
43,0 Akritidis, Georgia 00 Düsseldorfer SV 04 15.09. Bad Driburg
42,0 Schoofs, Hannah 00 SV Sonsbeck 14.04. Wesel
42,0 Pult, Nadine 00 DJK Germania Hoisten 25.06. Düsseldorf
41,5 Hommrich-Tölle, Julia 00 ART Düsseldorf 13.07. Düsseldorf
41,0 Schürenberg, Laura 00 DJK LC Assindia 14.06. Essen
41,0 Schumacher, Mara 00 Dürener TV 15.06. Düren
40,5 Basat, Tugce-Rüveyda 00 SFD 75 Düsseldorf-Süd 11.05. Kaarst
40,0 Großmann, Hannah 00 LC Jugend 07 Bergheim 26.06. Köln
40,0 Asante, Lisa 00 MSV Duisburg 02 LA 07.07. Duisburg
40,0 Horvath, Jana 00 LAV Oberhausen 14.09. Oberhausen
Dreikampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1495 Withofs, Anna Lena 00 DJK Teutonia St.Tönis 22.09. Viersen
10,76/4,88/45,0
1444 Roeb, Ann-Kathrin 00 Dürener TV 15.06. Düren
11,43/4,70/49,5
1437 Krause, Victoria 00 Wuppertaler SV 29.09. Wuppertal
11,05/4,30/50,0
1427 Gartz, Michelle 00 ASV Süchteln 25.05. Düren
19,54/4,95/32,5
1420 Riester, Denise 00 TuS Schmidt 15.06. Düren
10,44/4,79/32,5
1408 Gröls, Luisa 00 DJK Raspo Aachen-Brand 08.09. Aachen
10,49/4,76/32,0
1407 Schütz, Alina 00 ASC Düsseldorf 13.07. Düsseldorf
10,97/4,47/42,0
1404 Schiffers, Lisa 00 TV Erkelenz 01.06. Übach-Palenberg
10,75/4,85/33,5
1400 Rinkowski, Anna 00 Eintracht Duisburg 22.09. Duisburg
10,41/4,70/31,0
1394 Manthei, Teresa 00 DJK Germania Hoisten 13.07. Düsseldorf
11,15/4,44/43,0
1394 Rudolph, Celine 00 TLV Germania Überruhr 29.09. Bottrop
10,15/4,43/30,5
1391 Oelmüllers, Nadja 00 DJK Teutonia St.Tönis 05.05. Tönisvorst
10,99/4,72/36,5
1384 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 25.05. Düren
11,10/4,72/37,0
1382 Miclea, Diandra 00 LG Gummersbach 08.06. Waldbröl
11,10/4,63/38,0
1380 Brückner, Maike 00 LG Stadtwerke Hilden 27.04. Essen
11,16/4,45/41,0
1367 Schwarz, Sophie 00 TV Ratingen 22.09. Duisburg
10,90/4,47/36,0
1365 Simon, Noemi 00 TK Grevenbroich 20.09. Grevenbroich
11,06/4,38/39,0
1361 Böttinger, Nele 00 LG Viersen 15.06. Viersen
19,83/4,73/31,0
1359 Gurski, Jasmin 00 Dürener TV 25.05. Düren
10,95/4,81/31,0
1357 Schütte, Frederike 00 TV Angermund 13.07. Düsseldorf
11,13/4,64/35,0
Dreikampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6615 DJK Adler Bottrop 29.09. Bottrop
Metzler 1410, Brune 1345, Lüger 1303
Günther 1283, Bräu 1274
6417 Dürener TV 15.06. Düren
Roeb 1444, Schumacher 1341, Gurski 1322
Knabe 1192, Ziegler 1118
6347 LAV Bayer Uerd./Dorm. 13.07. Düsseldorf
Esser 1331, Mundt 1312, Wagner 1268
Plevoets 1243, Schley 1193
6329 LAV Oberhausen 14.09. Oberhausen
Horvath 1318, Strozyk 1277, te Heesen 1257
Scheve 1245, Buschke 1232
6298 Wuppertaler SV 29.09. Wuppertal
Krause 1437, Nowakowski 1351, Jütz 1197
Lederer 1169, Sturm 1144
6244 LG Stadtwerke Hilden 27.04. Essen
Brückner 1380, Kurz 1355, Kurz 1287
Werner 1112, Grote 1110
6207 ASV Köln 25.05. Düren
Kaus 1324, Sommer 1290, Dethloff 1229
Legrand 1191, Camara 1173
6139 LG Remscheid 22.06. Solingen
Garweg 1265, Remmel 1246, Hertz 1217
Stratemeyer 1206, Gast 1205
6120 Rumelner TV 07.07. Duisburg
Guillen 1311, Schoppmeyer 1254, Werth-Jelitto 1226
Müsch 1205, Rösch 1124
6049 Eintracht Duisburg 07.07. Duisburg
Godo 1340, Rinkowski 1336, Schuster 1198
Huiskens 1173, Zuralski 1002
5984 LG Viersen 05.05. Tönisvorst
Böttinger 1299, Drever 1278, Abdelkarim 1169
Laubach 1157, Rahn 1081
5912 VfL Repelen 01.05. Moers
Sprenger 1286, Elsner 1230, Meissner 1204
Dielkus 1108, Gnoss 1084
5890 TG Neuss 15.06. Neuss
Effertz 1297, Appenroth 1259, Utz 1218
Gronkowsky 1067, Do Huu 1049
5819 ASC Düsseldorf 17.07. Krefeld
Rotta 1218, Kemper 1215, Rühlow 1173
Arnold 1167, Rietdorf 1046
5788 TSV Bayer Leverkusen 22.06. Solingen
Babilon 1253, Mozaffarpour 1173, Schneck 1129
Conrad 1119, Denis Hernandez 1114
5667 Düsseldorfer SV 04 01.10. Düsseldorf
Akritidis 1333, Datko 1250, Müller 1181
Rosemann 960, Gaitanidou 943
5659 DJK Frankenberg Aachen 08.09. Aachen
Siek 1207, Lemke 1145, Heuer 1143
Merida Reyes 1124, Lehmann 1040
5582 LGO Euskirchen-Erftstadt 21.09. Zülpich
Schmidt 1225, Wandt 1136, Lindt 1132
Wichterich 1046, Goertz 1043
5534 SV Viktoria Goch 01.05. Kalkar
Reintjens 1330, Meyer 1224, Rouenhoff 1103
Lammers 944, Kühn 933
5301 SFD 75 Düsseldorf-Süd 13.07. Düsseldorf
Wienke 1325, Lisson 1146, Höhmann 1130
Terzidou 1109, Ongun 591
Vierkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1996 Camminady, Katharina 00 LT DSHS Köln 22.09. Duisburg
9,97/5,20/1,48/31,0
1976 Withofs, Anna Lena 00 DJK Teutonia St.Tönis 22.09. Viersen
10,76/4,88/1,46/45,0
1932 Simnonia, Leonie 00 ART Düsseldorf 13.07. Düsseldorf
10,38/4,73/1,36/44,5
1888 Hommrich-Tölle, Julia 00 ART Düsseldorf 13.07. Düsseldorf
11,03/4,66/1,44/41,5
1885 Schiffers, Lisa 00 TV Erkelenz 01.06. Übach-Palenberg
10,75/4,85/1,46/33,5
1846 Riester, Denise 00 TuS Schmidt 15.06. Düren
10,44/4,79/1,37/32,5
1838 Brückner, Maike 00 LG Stadtwerke Hilden 22.06. Solingen
10,99/4,40/1,36/45,0
1837 Gartz, Michelle 00 ASV Süchteln 05.05. Tönisvorst
10,71/4,70/1,48/28,0
1832 Roeb, Ann-Kathrin 00 Dürener TV 15.06. Düren
11,43/4,70/1,31/49,5
1826 Klefisch, Svenja-Alessa 00 ART Düsseldorf 13.07. Düsseldorf
11,28/4,53/1,36/45,0
1825 Simon, Noemi 00 TK Grevenbroich 13.07. Düsseldorf
10,68/4,29/1,40/37,5
1816 Schwarz, Sophie 00 TV Ratingen 22.06. Solingen
10,74/4,71/1,32/37,5
1806 Hosten, Hannah 00 ART Düsseldorf 13.07. Düsseldorf
11,01/4,34/1,48/32,5
1803 Kurz, Lena 00 LG Stadtwerke Hilden 22.06. Solingen
10,81/4,61/1,36/35,0
1803 Steinfels, Hanna 00 SSF Bonn 14.07. Meckenheim
10,80/4,25/1,32/43,5
1802 Gröls, Luisa 00 DJK Raspo Aachen-Brand 08.09. Aachen
10,49/4,76/1,32/32,0
1782 Akritidis, Georgia 00 Düsseldorfer SV 04 15.09. Bad Driburg
11,16/4,23/1,35/43,0
1775 Rudolph, Celine 00 TLV Germania Überruhr 27.04. Essen
10,47/4,62/1,34/29,0
1768 Bückert, Clara 00 Werdener TB 27.04. Essen
10,82/4,57/1,38/30,0
1766 Krause, Victoria 00 Wuppertaler SV 29.09. Wuppertal
11,05/4,30/1,22/50,0
Vierkampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9343 ART Düsseldorf 13.07. Düsseldorf
Simnonia 1932, Bins 1891, Hommrich-Tölle 1888
Klefisch 1826, Hosten 1806
8364 TV Ratingen 22.06. Solingen
Schwarz 1816, Schulte-Bunert 1748, Drubel 1701
da Costa 1632, Karayel 1467
7814 LG Viersen 05.05. Tönisvorst
Drever 1672, Böttinger 1667, Laubach 1525
Abdelkarim 1511, Van de Poll 1439
7788 LG Siebengebirge 14.07. Meckenheim
Heimbold 1713, Fromm 1599, Krupop 1556
Riese 1476, Birenfeld 1444
7718 ASC Düsseldorf 13.07. Düsseldorf
Kemper 1663, Rotta 1522, Dannenberg 1519
Rühlow 1508, Mengeringhausen 1506
7658 Düsseldorfer SV 04 15.09. Bad Driburg
Akritidis 1782, Datko 1689, Müller 1689
Thum 1270, Rosemann 1228
7647 TSV Bayer Leverkusen 22.06. Solingen
Leusch 1736, Dreistein 1624, Babilon 1531
Kausch 1442, Bredenbrock 1314
7259 DJK Frankenberg Aachen 08.09. Aachen
Siek 1549, Heuer 1511, Lemke 1460
Lehmann 1382, Merida Reyes 1357
7228 LGO Euskirchen-Erftstadt 21.09. Zülpich
Schmidt 1644, Wandt 1504, Lindt 1474
Goertz 1304, Kessler 1302
7179 TS Mülheim-Saarn 28.09. Mülheim
Pahl 1533, Meisl 1514, Almstedt 1509
Beckmann-Trapp 1501, Raschewski 1122
6835 SV Viktoria Goch 01.05. Kalkar
Reintjens 1618, Meyer 1485, Rouenhoff 1418
Kühn 1166, Lammers 1148
6253 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen
Mosen 1736, Aschenbrenner 1297, Laurinat 1282
Gmehling 1015, Lessenich 923
Blockwettkampf Lauf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2481 Simnonia, Leonie 00 ART Düsseldorf 05.05. Duisburg
10,55/10,25/4,87/43,0/8:03,31
2403 Jürgens, Lavinja 00 LAV Oberhausen 05.05. Duisburg
10,21/10,63/5,00/30,0/7:58,95
2353 Klefisch, Svenja-Alessa 00 ART Düsseldorf 05.05. Duisburg
11,23/10,83/4,56/45,0/8:01,40
2351 Withofs, Anna Lena 00 DJK Teutonia St.Tönis 20.04. Krefeld
10,90/10,56/5,09/39,0/8:45,96
2345 Rinkowski, Anna 00 Eintracht Duisburg 29.09. Kevelaer
10,61/10,19/4,75/34,5/8:42,84
2314 Gartz, Michelle 00 ASV Süchteln 20.04. Krefeld
10,28/10,50/4,83/27,5/8:32,74
2313 Hommrich-Tölle, Julia 00 ART Düsseldorf 05.05. Duisburg
11,22/11,02/4,58/37,0/7:42,95
2308 Großmann, Hannah 00 LC Jugend 07 Bergheim 01.05. Eschweiler
11,17/10,94/4,45/35,0/7:33,70
2301 Schoofs, Hannah 00 SV Sonsbeck 05.05. Duisburg
10,81/10,81/4,64/39,5/8:42,15
2282 Gräf, Jule 00 SSF Bonn 27.04. Troisdorf
10,29/10,37/4,96/26,5/9:09,1
2264 Zappe, Helena 00 Moerser SC 20.04. Krefeld
10,78/10,60/4,64/34,5/8:55,62
2250 Krause, Victoria 00 Wuppertaler SV 02.06. Wuppertal
11,28/11,16/4,31/45,0/8:31,95
2248 Nowakowski, Clara 00 Wuppertaler SV 02.06. Wuppertal
10,74/10,68/4,74/29,5/8:41,65
2235 Stauch, Anna 00 Moerser SC 05.05. Duisburg
10,44/10,62/4,50/28,0/8:48,30
2228 Ueffing, Anna 00 LAZ Rhede 05.05. Duisburg
11,03/11,13/4,75/27,0/7:59,11
2228 Koch, Julia 00 LG Stadtwerke Hilden 02.06. Wuppertal
10,55/10,94/4,31/29,0/8:18,43
2220 Jantzen, Anna 00 DJK Hüthum Borghees 29.09. Kevelaer
11,17/11,88/4,76/46,0/9:09,55
2216 Oelmüllers, Nadja 00 DJK Teutonia St.Tönis 20.04. Krefeld
10,98/11,00/4,54/34,5/8:45,90
2208 Benjdila, Nisrine 00 Alemannia Aachen 01.05. Eschweiler
10,79/11,69/4,57/34,0/8:30,37
2206 Sommer, Emma 00 ASV Köln 27.04. Troisdorf
4,53/30,5/7:41,5/11,08/11,95
Blockwettkampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11792 ART Düsseldorf 05.05. Duisburg
Simnonia 2481, Bins 2423, Klefisch 2353
Hommrich-Tölle 2313, Kruse 2222
11112 DJK Teutonia St.Tönis 20.04. Krefeld
Hoven 2626, Withofs 2351, Oelmüllers 2216
Schneider 2192, Diana 1727
10970 LG Stadtwerke Hilden 02.06. Wuppertal
Koch 2228, Brückner 2193, Kurz 2186
Simon 2184, Kurz 2179
10434 TV Ratingen 02.06. Wuppertal
Wirtz 2187, Schwarz 2167, da Costa 2053
Drubel 2024, Schulte-Bunert 2003
10370 ART Düsseldorf 05.05. Duisburg
Peters 2209, Gruss 2171, Hosten 2041
Leufgen 2041, Kreft 1908
10365 Moerser SC 05.05. Duisburg
Stauch 2235, Strauß 2213, Spelleken 2034
Kirst 2023, Weihnacht 1860
10076 Wuppertaler SV 02.06. Wuppertal
Krause 2250, Nowakowski 2248, Rokitta 2080
Sturm 1782, Schreurs 1716
10028 Kevelaerer SV 29.09. Kevelaer
Jockweg 2178, Kaufmann 2083, Foitzik 1948
Sprenger 1918, Otten 1901
10012 LAZ Rhede 05.05. Duisburg
Ueffing 2228, Dangelmaier 2039, Groß-Hardt 2026
Niehaves 1893, Ciroth 1826
9599 ASC Düsseldorf 05.05. Duisburg
Schütz 2108, Kemper 2072, Mengeringhausen 1902
Dannenberg 1881, Kaßler 1636
9564 DJK Adler Bottrop 05.05. Duisburg
Metzler 2149, Lüger 2002, Brune 1992
Sadlowski 1770, Jandewerth 1651
9555 Aachener TG 01.05. Eschweiler
Weins 2166, Giesen 1901, Neßeler 1873
van Megeren 1859, Schnöring 1756
9228 TSV Bayer Leverkusen 02.06. Wuppertal
Babilon 2033, Bredenbrock 2005, Conrad 1767
Scheid 1765, Ronkholz 1658
9203 LGO Euskirchen-Erftstadt 04.05. Düren
Wandt 1958, Netzband 1859, Traußnig 1845
Lindt 1785, Wichterich 1756
9002 LG Stadtwerke Hilden 02.06. Wuppertal
Grote 1927, Werner 1819, Schmitz 1808
Steinhagen 1740, Glodny 1708
Weibliche U14 W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf
Weibliche U14 W12
75 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,93 Hoven, Annkathrin 01 DJK Teutonia St.Tönis 20.05. Mönchengladbach
10,17 Bins, Kaja 01 ART Düsseldorf 21.07. Düsseldorf
10,32 Rohde, Paula 01 LT DSHS Köln 22.09. Duisburg
10,40 Schauerte, Isabel 01 TuS Lintorf 27.04. Kaarst
10,40 Rhode, Paula 01 LT DSHS Köln 09.06. Düsseldorf
10,42 Jockweg, Pauline 01 Kevelaerer SV 07.07. Viersen
10,45 Appenroth, Marie 01 TG Neuss 06.07. Kaarst
10,51 Schulte-Bunert, Sarah 01 TV Ratingen 22.06. Solingen
10,53 Somuah, Beauty 01 DJK Raspo Aachen-Brand 15.06. Eschweiler
10,54 Schneider, Tabea 01 DJK Teutonia St.Tönis 22.09. Viersen
10,55 Reinhardt, Emma 01 TuS Köln rrh 23.06. Köln
10,55 Dethloff, Nina 02 ASV Köln 23.06. Köln
10,62 Lemke, Carla 01 DJK Frankenberg Aachen 15.06. Eschweiler
10,66 Alex, Wendy 02 Aachener TG 15.06. Eschweiler
10,68 Jansen, Diana 01 DJK Raspo Aachen-Brand 15.06. Eschweiler
10,69 Lüger, Hanna 01 DJK Adler Bottrop 14.07. Glabeck
10,73 Schröter, Nina 01 SG Kaarst 06.07. Kaarst
10,75 Gruss, Karla Josefine 01 ART Düsseldorf 27.04. Kaarst
10,75 Reintjens, Jule 01 SV Viktoria Goch 12.05. Goch
10,75 Glage, Nora 01 DJK VfL Willich 09.06. Düsseldorf
Handzeitleistungen:
10,4 Jansen, Diana 01 DJK Raspo Aachen-Brand 09.05. Monschau
800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:28,12 Fröhling, Sophie 02 Kevelaerer SV 18.09. Düsseldorf
2:29,82 Kruse, Lea 01 ART Düsseldorf 15.09. Rhede
2:30,30 Hoven, Annkathrin 01 DJK Teutonia St.Tönis 13.09. Grefrath
2:34,42 Schneiders, Paula 01 LAZ Mönchengladbach 07.07. Viersen
2:34,85 van Megeren, Jana 01 Aachener TG 21.07. Düsseldorf
2:35,46 Gudermann, Nele 01 ASV Köln 26.06. Köln
2:35,73 Führen, Carolin 01 DJK Frankenberg Aachen 16.06. Eschweiler
2:37,90 Wilms, Hannah 01 OSC Waldniel 13.09. Grefrath
2:37,92 Gall, Michelle 01 LT DSHS Köln 15.09. Rhede
2:38,38 Rams, Ellice 01 DJK Adler Bottrop 28.06. Sonsbeck
2:38,54 Jockweg, Pauline 01 Kevelaerer SV 07.07. Viersen
2:38,80 Meisl, Verena 01 TS Mülheim-Saarn 22.06. Duisburg
2:39,05 Fischermann, Louisa 01 DJK Kleinenbroich 13.09. Grefrath
2:39,65 Spitz, Lucie 01 TuS Wesseling 21.07. Düsseldorf
2:39,84 Ziegler, Greta 01 Dürener TV 06.07. Erkelenz
2:40,29 Giesen, Leah 01 Aachener TG 11.05. Aachen
2:41,83 Rouenhoff, Emma 01 SV Viktoria Goch 26.04. Kevelaer
2:42,25 da Costa, Lela 01 TV Ratingen 15.09. Rhede
2:42,65 Dangelmaier, Nike 01 LAZ Rhede 12.05. Wesel
2:42,95 Seidler, Yasmin Sophia 01 LAV Bayer Uerd./Dorm. 21.07. Düsseldorf
2000 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6:57,48 Fröhling, Sophie 02 Kevelaerer SV 11.09. Düsseldorf
7:21,16 Kruse, Lea 01 ART Düsseldorf 05.05. Duisburg
7:24,80 Wilms, Hannah 01 OSC Waldniel 15.05. Schwalmtal
7:28,38 Schneiders, Paula 01 LAZ Mönchengladbach 15.05. Schwalmtal
7:31,48 Führen, Carolin 01 DJK Frankenberg Aachen 08.09. Aachen
7:33,68 Hoven, Annkathrin 01 DJK Teutonia St.Tönis 20.04. Krefeld
7:39,0 van Megeren, Jana 01 Aachener TG 10.07. Übach-Palenberg
7:40,5 Gudermann, Nele 01 ASV Köln 27.04. Troisdorf
7:47,31 Rouenhoff, Emma 01 SV Viktoria Goch 26.06. Kranenburg
7:47,58 Drever, Lara Selina 01 LG Viersen 20.04. Krefeld
7:50,02 Strauß, Michelle 01 Moerser SC 20.04. Krefeld
7:52,08 Seidler, Yasmin Sophia 01 LAV Bayer Uerd./Dorm. 20.04. Krefeld
7:52,97 Meisl, Verena 01 TS Mülheim-Saarn 05.05. Duisburg
7:53,39 Fischermann, Louisa 01 DJK Kleinenbroich 05.05. Duisburg
7:54,08 Gruss, Karla Josefine 01 ART Düsseldorf 05.05. Duisburg
7:56,67 Difort, Katja 01 TLV Germania Überruhr 05.05. Duisburg
7:57,96 Rams, Ellice 01 DJK Adler Bottrop 27.04. Oberhausen
7:58,28 Bins, Kaja 01 ART Düsseldorf 05.05. Duisburg
8:01,25 Ellbracht, Steffi 01 TV Jahn Kapellen 11.09. Düsseldorf
8:01,2 Notarius, Lilly 01 LAV Habbelrath-Grefrath 27.04. Troisdorf
60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,78 Bins, Kaja 01 ART Düsseldorf 21.07. Düsseldorf
10,08 Hoven, Annkathrin 01 DJK Teutonia St.Tönis 21.07. Düsseldorf
10,32 Schulte-Bunert, Sarah 01 TV Ratingen 15.09. Rhede
10,33 Kreft, Pauline Emilia 01 TV Ratingen 05.05. Leverkusen
10,35 Rohde, Paula 01 LT DSHS Köln 03.10. Remscheid
10,55 Schauerte, Isabel 01 TuS Lintorf 02.06. Wuppertal
10,62 Imdahl, Helena 01 Birkesdorfer TV 04.05. Düren
10,68 Reinhardt, Emma 01 TuS Köln rrh 23.06. Köln
10,74 Strauß, Michelle 01 Moerser SC 03.10. Remscheid
10,81 Glage, Nora 01 DJK VfL Willich 09.06. Düsseldorf
10,96 von Lonski, Lisa 01 VfL Engelskirchen 05.05. Berg.Gladbach
11,03 Lüger, Hanna 01 DJK Adler Bottrop 28.06. Sonsbeck
11,09 Peters, Helena Sophie 01 ART Düsseldorf 05.05. Duisburg
11,20 Kwofie, Cynthia 01 TuS Köln rrh 03.10. Remscheid
11,22 Gruss, Karla Josefine 01 ART Düsseldorf 05.05. Duisburg
11,27 Gegenmantel, Anke 01 DJK Frankenberg Aachen 28.09. Aachen
11,28 Spelleken, Johanna 01 Moerser SC 05.05. Duisburg
11,44 Ribeiro, Emily 01 DJK Kleinenbroich 05.05. Duisburg
11,45 Schneider, Tabea 01 DJK Teutonia St.Tönis 29.09. Kevelaer
11,54 Drever, Lara Selina 01 LG Viersen 20.04. Krefeld
Handzeitleistungen:
9,9 Schulte-Bunert, Sarah 01 TV Ratingen 06.07. Remscheid
Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,58 Hoven, Annkathrin 01 DJK Teutonia St.Tönis 07.07. Viersen
1,53 van Helden, Merle 01 Birkesdorfer TV 02.07. Düren
1,46 Schauerte, Isabel 01 TuS Lintorf 04.05. Leverkusen
1,45 Rohde, Paula 01 LT DSHS Köln 03.10. Remscheid
1,44 Bins, Kaja 01 ART Düsseldorf 27.04. Kaarst
1,44 Drever, Lara Selina 01 LG Viersen 29.06. Viersen
1,44 Gruss, Karla Josefine 01 ART Düsseldorf 28.09. Düsseldorf
1,40 Eich, Madeline 01 SG Langenfeld 04.05. Leverkusen
1,40 Reinhardt, Emma 01 TuS Köln rrh 23.06. Köln
1,40 Horn, Desirée 01 TSV Dieringshausen 01.09. Gummersbach
1,40 Scharf, Greta 01 THC Brühl 21.09. Zülpich
1,40 Metzler, Lena 01 DJK Adler Bottrop 29.09. Bottrop
1,39 Hense, Kirsten 01 FC Viktoria Alpen 12.05. Wesel
1,38 Erpenbach, Katja 01 LT DSHS Köln 01.05. Köln
1,38 Reents, Lilli 01 ART Düsseldorf 26.09. Düsseldorf
1,36 von Lonski, Lisa 01 VfL Engelskirchen 26.05. Wipperfürth
1,36 Jockweg, Pauline 01 Kevelaerer SV 30.05. Uedem
1,36 Dünninger, Carlotta 01 ART Düsseldorf 09.06. Düsseldorf
1,36 Schmidt, Wega 01 LGO Euskirchen-Erftstadt 21.09. Zülpich
1,36 Peters, Helena Sophie 01 ART Düsseldorf 28.09. Düsseldorf
1,36 Kreft, Daniela 01 ART Düsseldorf 28.09. Düsseldorf
1,36 Wiedemann, Jule 01 TSV Viktoria Mülheim 28.09. Mülheim
1,36 Kwofie, Cynthia 01 TuS Köln rrh 03.10. Remscheid
Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,48 Hoven, Annkathrin 01 DJK Teutonia St.Tönis 21.07. Düsseldorf
5,13 Bins, Kaja 01 ART Düsseldorf 21.07. Düsseldorf
4,98 Kreft, Pauline Emilia 01 TV Ratingen 05.05. Leverkusen
4,90 Schulte-Bunert, Sarah 01 TV Ratingen 15.09. Rhede
4,87 Schauerte, Isabel 01 TuS Lintorf 05.05. Leverkusen
4,79 Somuah, Beauty 01 DJK Raspo Aachen-Brand 13.07. Aachen
4,78 Rhode, Paula 01 LT DSHS Köln 15.09. Rhede
4,75 Jockweg, Pauline 01 Kevelaerer SV 29.09. Kevelaer
4,72 Metzler, Lena 01 DJK Adler Bottrop 28.06. Sonsbeck
4,70 Schneider, Tabea 01 DJK Teutonia St.Tönis 29.09. Kevelaer
4,66 Strauß, Michelle 01 Moerser SC 28.06. Sonsbeck
4,64 Peters, Helena Sophie 01 ART Düsseldorf 25.06. Düsseldorf
4,64 Lüger, Hanna 01 DJK Adler Bottrop 28.06. Sonsbeck
4,63 von Lonski, Lisa 01 VfL Engelskirchen 05.05. Berg.Gladbach
4,63 Reinhardt, Emma 01 TuS Köln rrh 09.05. Köln
4,62 Meyer, Susan 01 SV Viktoria Goch 25.05. Kerken
4,61 Kwofie, Cynthia 01 TuS Köln rrh 03.10. Remscheid
4,60 Schröter, Nina 01 SG Kaarst 09.06. Düsseldorf
4,60 Dangelmaier, Nike 01 LAZ Rhede 28.06. Sonsbeck
4,60 Plevoets, Fabiana 01 LAV Bayer Uerd./Dorm. 13.07. Düsseldorf
Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,33 Kwofie, Cynthia 01 TuS Köln rrh 09.05. Köln
9,26 Könnecke, Celina 01 ART Düsseldorf 19.10. Kerken
9,09 Dreistein, Cimberle 01 TSV Bayer Leverkusen 16.07. Dortmund
8,71 Imdahl, Helena 01 Birkesdorfer TV 08.10. Düren
8,20 Bins, Kaja 01 ART Düsseldorf 29.09. Düsseldorf
8,12 Hoven, Annkathrin 01 DJK Teutonia St.Tönis 08.09. Mönchengladbach
8,05 Luggenhölscher, Svenja 01 DJK Adler Bottrop 19.10. Kerken
7,94 von Lonski, Lisa 01 VfL Engelskirchen 26.06. Wipperfürth
7,87 Wiedemann, Jule 01 TSV Viktoria Mülheim 03.10. Gladbeck
7,75 Reinhardt, Emma 01 TuS Köln rrh 03.10. Remscheid
7,57 Gruss, Karla Josefine 01 ART Düsseldorf 19.10. Kerken
7,42 Rühlow, Rieke 01 ASC Düsseldorf 31.08. Düsseldorf
7,31 Gronkowsky, Catharina 01 TG Neuss 09.06. Düsseldorf
7,19 Peters, Helena Sophie 01 ART Düsseldorf 19.10. Kerken
7,15 Meyer, Susan 01 SV Viktoria Goch 07.07. Emmerich
7,13 Stamer, Lena 01 LAV Bayer Uerd./Dorm. 06.09. Dormagen
7,10 Lemke, Carla 01 DJK Frankenberg Aachen 06.07. Kaarst
7,09 Gipmann, Jule 01 LAV Goch-Kessel 07.07. Emmerich
7,02 Lessenich, Sarah 01 LT DSHS Köln 21.07. Düsseldorf
7,01 Metzler, Lena 01 DJK Adler Bottrop 19.10. Kerken
Diskuswurf 750 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35,15 Könnecke, Celina 01 ART Düsseldorf 19.10. Kerken
23,42 Kessler, Kleo 01 Team Voreifel 19.10. Kerken
21,28 Luggenhölscher, Svenja 01 DJK Adler Bottrop 19.10. Kerken
20,59 Brune, Lavinia 01 DJK Adler Bottrop 03.10. Gladbeck
19,80 Wiedemann, Jule 01 TSV Viktoria Mülheim 03.10. Gladbeck
19,54 Kunze, Chiara 02 OSC Rheinhausen 19.10. Kerken
19,51 Stamer, Lena 01 LAV Bayer Uerd./Dorm. 07.07. Viersen
19,44 Fassbender, Anna Tabeah 01 LT DSHS Köln 03.10. Remscheid
19,31 Gast, Celine 01 LG Remscheid 03.10. Remscheid
18,34 Reimann, Noelia 01 LAV Oberhausen 12.05. Wesel
17,55 Peters, Helena Sophie 01 ART Düsseldorf 14.06. Dormagen
17,52 Braun Rodriguez, Lea 01 TV Germania Obermaubach 07.07. Düren
16,93 Sadlowski, Lea 01 DJK Adler Bottrop 19.10. Kerken
16,26 Lessenich, Sarah 01 LT DSHS Köln 03.10. Remscheid
16,25 Imdahl, Helena 01 Birkesdorfer TV 08.10. Düren
16,11 Boddenberg, Kathrin 01 LAV Oberhausen 19.10. Kerken
15,90 Janssen, Annalena 01 ASV Süchteln 06.04. Düsseldorf
15,63 Difort, Katja 01 TLV Germania Überruhr 17.07. Essen
15,54 Bouarga, Yasmin 01 Birkesdorfer TV 08.10. Düren
15,45 Metzler, Lena 01 DJK Adler Bottrop 12.05. Wesel
Hammerwurf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24,52 van Rüth, Patricia 01 LAV Bayer Uerd./Dorm. 04.06. Krefeld
10,64 Langemeyer, Kristin 01 SV RW Schlafhorst 12.06. Übach-Palenberg
Speerwurf 400 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34,08 Bins, Kaja 01 ART Düsseldorf 19.10. Kerken
31,82 Dünninger, Carlotta 01 ART Düsseldorf 14.06. Dormagen
30,40 Peters, Helena Sophie 01 ART Düsseldorf 19.10. Kerken
29,81 Könnecke, Celina 01 ART Düsseldorf 19.10. Kerken
29,04 Metzler, Lena 01 DJK Adler Bottrop 03.10. Gladbeck
28,57 Hoven, Annkathrin 01 DJK Teutonia St.Tönis 19.10. Kerken
28,00 Brune, Lavinia 01 DJK Adler Bottrop 14.07. Gladbeck
26,74 Schneider, Tabea 01 DJK Teutonia St.Tönis 08.09. Mönchengladbach
24,92 Gast, Celine 01 LG Remscheid 28.09. Düsseldorf
24,68 Luggenhölscher, Svenja 01 DJK Adler Bottrop 03.10. Gladbeck
22,26 Kreft, Pauline Emilia 01 TV Ratingen 05.05. Leverkusen
21,94 Gruss, Karla Josefine 01 ART Düsseldorf 19.10. Kerken
21,76 Braun Rodriguez, Lea 01 TV Germania Obermaubach 28.09. Übach-Palenberg
21,20 Wiedemann, Jule 01 TSV Viktoria Mülheim 17.07. Essen
20,17 Difort, Katja 01 TLV Germania Überruhr 17.07. Essen
19,68 Bilstein, Aileen 01 LT DSHS Köln 03.10. Remscheid
19,64 Lützenkirchen, Trixi 01 ASV Tönisheide 05.05. Leverkusen
19,18 Imdahl, Helena 01 Birkesdorfer TV 28.09. Aachen
19,04 Schauerte, Isabel 01 TuS Lintorf 28.09. Düsseldorf
18,83 Kwofie, Cynthia 01 TuS Köln rrh 09.05. Köln
Ballwurf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
49,0 Hoven, Annkathrin 01 DJK Teutonia St.Tönis 03.08. Viersen
46,5 Metzler, Lena 01 DJK Adler Bottrop 12.06. Oberhausen
45,0 Jansen, Merrit 01 DJK Germania Hoisten 11.05. Kaarst
45,0 Gast, Celine 01 LG Remscheid 06.07. Remscheid
42,0 Brune, Lavinia 01 DJK Adler Bottrop 29.09. Bottrop
41,0 Dünninger, Carlotta 01 ART Düsseldorf 11.05. Kaarst
41,0 Karayel, Hale Betül 01 TV Ratingen 06.07. Remscheid
40,0 Zareba, Mira 01 TLV Germania Überruhr 25.05. Solingen
39,5 Foitzik, Carla 01 Kevelaerer SV 29.09. Kevelaer
39,5 Schneider, Tabea 01 DJK Teutonia St.Tönis 29.09. Kevelaer
39,0 Luggenhölscher, Svenja 01 DJK Adler Bottrop 15.09. Rhede
39,0 Schröter, Nina 01 SG Kaarst 22.09. Viersen
38,0 Fischer, Anneliese 01 DJK Heisingen 27.04. Essen
38,0 Romahn, Aleen 01 DJK Germania Hoisten 11.05. Kaarst
38,0 Imdahl, Helena 01 Birkesdorfer TV 15.06. Düren
38,0 Braun Rodriguez, Lea 01 TV Germania Obermaubach 16.06. Euskirchen
38,0 Kaufmann, Marie 01 Kevelaerer SV 10.07. Goch
37,5 Reinhardt, Emma 01 TuS Köln rrh 27.04. Troisdorf
37,0 Kwofie, Cynthia 01 TuS Köln rrh 23.06. Köln
36,5 Kreft, Pauline Emilia 01 TV Ratingen 30.05. Essen
Dreikampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1603 Hoven, Annkathrin 01 DJK Teutonia St.Tönis 03.08. Viersen
10,0/5,13/49,0
1410 Metzler, Lena 01 DJK Adler Bottrop 29.09. Bottrop
11,10/4,45/44,5
1409 Schneider, Tabea 01 DJK Teutonia St.Tönis 22.09. Viersen
10,54/4,56/35,5
1367 Schauerte, Isabel 01 TuS Lintorf 22.09. Duisburg
10,73/4,57/32,5
1360 Jockweg, Pauline 01 Kevelaerer SV 30.05. Uedem
10,64/4,55/31,0
1348 Schröter, Nina 01 SG Kaarst 22.09. Viersen
11,24/4,37/39,0
1345 Brune, Lavinia 01 DJK Adler Bottrop 29.09. Bottrop
10,81/3,82/42,0
1342 Imdahl, Helena 01 Birkesdorfer TV 15.06. Düren
11,36/4,48/38,0
1331 Jansen, Merrit 01 DJK Germania Hoisten 01.10. Düsseldorf
11,44/4,22/41,5
1330 Reintjens, Jule 01 SV Viktoria Goch 01.05. Kalkar
11,06/4,46/33,5
1329 Somuah, Beauty 01 DJK Raspo Aachen-Brand 09.05. Monschau
10,3/4,58/26,0
1309 von Lonski, Lisa 01 VfL Engelskirchen 26.05. Wipperfürth
11,19/4,34/34,0
1303 Thomeczek, Philine 01 OSC Rheinhausen 07.07. Duisburg
11,03/4,09/35,0
1303 Lüger, Hanna 01 DJK Adler Bottrop 29.09. Bottrop
10,73/3,96/33,5
1296 Jansen, Diana 01 DJK Raspo Aachen-Brand 09.05. Monschau
10,4/4,38/26,0
1286 Könnecke, Celina 01 ART Düsseldorf 13.07. Düsseldorf
11,19/4,22/33,0
1281 Kruse, Lea 01 ART Düsseldorf 13.07. Düsseldorf
11,25/4,11/34,5
1279 Alex, Wendy 02 Aachener TG 08.09. Aachen
11,01/4,30/29,0
1278 Drever, Lara Selina 01 LG Viersen 05.05. Tönisvorst
11,15/4,37/29,5
1259 Appenroth, Marie 01 TG Neuss 15.06. Neuss
11,02/4,46/25,0
Vierkampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2091 Hoven, Annkathrin 01 DJK Teutonia St.Tönis 05.05. Tönisvorst
10,17/5,32/1,52/41,0
1891 Bins, Kaja 01 ART Düsseldorf 13.07. Düsseldorf
10,38/4,82/1,40/34,5
1854 Metzler, Lena 01 DJK Adler Bottrop 29.09. Bottrop
11,10/4,45/1,40/44,5
1821 Schauerte, Isabel 01 TuS Lintorf 22.06. Solingen
10,75/4,72/1,36/35,0
1790 Schneider, Tabea 01 DJK Teutonia St.Tönis 22.09. Viersen
10,54/4,56/1,30/35,5
1779 Jockweg, Pauline 01 Kevelaerer SV 30.05. Uedem
10,64/4,55/1,36/31,0
1748 Schulte-Bunert, Sarah 01 TV Ratingen 22.06. Solingen
10,51/4,70/1,32/27,0
1730 Peters, Helena Sophie 01 ART Düsseldorf 13.07. Düsseldorf
10,84/4,40/1,32/32,5
1728 von Lonski, Lisa 01 VfL Engelskirchen 26.05. Wipperfürth
11,19/4,34/1,36/34,0
1721 Dünninger, Carlotta 01 ART Düsseldorf 13.07. Düsseldorf
11,06/4,22/1,32/36,5
1710 Imdahl, Helena 01 Birkesdorfer TV 15.06. Düren
11,36/4,48/1,28/38,0
1706 Jansen, Merrit 01 DJK Germania Hoisten 01.10. Düsseldorf
11,44/4,22/1,29/41,5
1703 Rohde, Paula 01 LT DSHS Köln 22.09. Duisburg
10,32/4,37/1,44/17,0
1690 Horn, Desirée 01 TSV Dieringshausen 01.09. Gummersbach
11,21/4,15/1,40/29,5
1685 Reintjens, Jule 01 SV Viktoria Goch 30.05. Uedem
11,15/4,37/1,32/31,0
1678 Thomeczek, Philine 01 OSC Rheinhausen 07.07. Duisburg
11,03/4,09/1,29/35,0
1672 Drever, Lara Selina 01 LG Viersen 05.05. Tönisvorst
11,15/4,37/1,32/29,5
1660 Brune, Lavinia 01 DJK Adler Bottrop 29.09. Bottrop
10,81/3,82/1,20/42,0
1645 da Costa, Lela 01 TV Ratingen 22.09. Duisburg
10,92/4,25/1,24/31,5
1644 Schmidt, Wega 01 LGO Euskirchen-Erftstadt 21.09. Zülpich
11,44/4,11/1,36/30,0
Blockwettkampf Lauf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2626 Hoven, Annkathrin 01 DJK Teutonia St.Tönis 20.04. Krefeld
10,04/10,48/5,42/43,0/7:33,68
2423 Bins, Kaja 01 ART Düsseldorf 05.05. Duisburg
10,49/9,86/4,72/31,5/7:58,28
2307 Schauerte, Isabel 01 TuS Lintorf 02.06. Wuppertal
10,55/10,55/4,75/31,0/8:30,75
2289 Strauß, Michelle 01 Moerser SC 20.04. Krefeld
10,86/10,84/4,46/31,5/7:50,02
2239 Reinhardt, Emma 01 TuS Köln rrh 27.04. Troisdorf
10,82/11,13/4,43/37,5/8:42,0
2222 Kruse, Lea 01 ART Düsseldorf 05.05. Duisburg
11,31/11,76/4,10/35,0/7:21,16
2209 Peters, Helena Sophie 01 ART Düsseldorf 05.05. Duisburg
11,06/11,09/4,56/30,5/8:17,88
2199 Imdahl, Helena 01 Birkesdorfer TV 04.05. Düren
11,30/10,62/4,40/33,5/8:39,27
2192 Schneider, Tabea 01 DJK Teutonia St.Tönis 20.04. Krefeld
10,88/11,90/4,64/36,0/8:42,78
2178 Jockweg, Pauline 01 Kevelaerer SV 29.09. Kevelaer
10,78/12,66/4,75/30,5/8:05,91
2171 Gruss, Karla Josefine 01 ART Düsseldorf 05.05. Duisburg
10,86/11,22/4,42/23,0/7:54,08
2164 Drever, Lara Selina 01 LG Viersen 20.04. Krefeld
10,94/11,54/4,28/26,0/7:47,58
2164 von Lonski, Lisa 01 VfL Engelskirchen 05.05. Berg.Gladbach
10,88/10,96/4,63/34,0/9:44,27
2149 Metzler, Lena 01 DJK Adler Bottrop 05.05. Duisburg
11,27/12,64/4,51/44,5/8:53,06
2111 Meyer, Susan 01 SV Viktoria Goch 29.09. Kevelaer
11,33/11,60/4,43/31,0/8:38,46
2106 Notarius, Lilly 01 LAV Habbelrath-Grefrath 27.04. Troisdorf
11,18/12,09/4,21/29,0/8:01,2
2083 Kaufmann, Marie 01 Kevelaerer SV 29.09. Kevelaer
11,44/11,84/4,32/35,5/8:58,87
2076 Ribeiro, Emily 01 DJK Kleinenbroich 05.05. Duisburg
11,21/11,44/4,01/30,0/8:36,5
2053 da Costa, Lela 01 TV Ratingen 02.06. Wuppertal
11,21/12,11/4,30/29,5/8:44,22
2041 Leufgen, Giada 01 ART Düsseldorf 05.05. Duisburg
11,09/12,70/4,24/25,0/8:03,72
Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de